загородное строительство

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Пн фев 09, 2015 0:34

Алексей в писал(а):Плита канеш хорошо. Но это мудовы рыдания. Сначала подбетонка. Потом вяжется арматура минимум по колено. Потом заливается плита. Бетона уйдет немеряно. Земли вынется еще больше. Денег уйдет как на чугунный мост.
при срубе 9х9, толщине фундамента 300мм и высотой 500, получается меньше 3 кубов бетона. выше и толще делать смысла вообще ни какого, я бы наверно толщину вообще около 200 сделал. площадб фундамента получится примерно 5 квадратов

под баню, там никакая жутко сложная вязка и не нужна, достаточно по периметру связать прямоугольные параллелепипеды.

мне интересно, сколько стоило 48 свай?
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пн фев 09, 2015 0:43

За три куба бетона я слишком сомневаюсь. Полметра в глубину. Полметра на землей. Считать лень. 48 свай с работой 120 тырь. Два года назад.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пн фев 09, 2015 0:47

Посчитал. 10 кубрв бетона. Плюс вырыть яму. Плюс арматура. Не спинки от кроватей. А минимум полтонны периодички десятки. Плюс куб досок. Землю вывезти. Подьезд для миксера. Растащить 10 ку бетона. Ухаживать за бетоном минимум месяц. Не просто сушить. Поливать и укрывать. Плюс вибрация после заливки. Плюс нае. Т. Немного с бетоном. Итог плачевный. Удачи в бетонировании.
если руки золотые то неважно откуда они растут

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Пн фев 09, 2015 1:05

ну миксер то куда?... если сваи руками крутились.. то и бетон замешать можно в ручном миксере.

а можно математику по вычислению объема.. ибо у меня даже при высоте в метр, получается только 5.5..?

да и зачем выводить над землей? пол метра... остальное силикатным кирпичом и изоляцию только сделать нормальную. фундамент с кирпичом в один кокон закатать.

120р впринципе неплохо... но для фундамента бани, темболее на твердых грунтах.. имхо перебор.
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пн фев 09, 2015 1:11

Я про ленточный фундамент. Кирпич тоже класть будут люди. Поэтому невыгодно ленточный. Да и трещать будет. Украдут и не доложат. А в сваи бетона немного ушло. Да и баня двухэтажная из ф220. Бревна.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пн фев 09, 2015 1:15

36 метров х 0'3 м.х 1,0 м. Получаем десять с хвостиком. Фундамент делают исходя из толщины снежного покрова а он у нас и метр может быть. Полметра над землей это минимум. Поверьте. Еще перепад высот. Вот и набегает полметра над землей. Ну и в землю полметра. Плюм песок еще кубов пять. Арматуру я уже считал. Тонна сейчас наверное под сорокет.
если руки золотые то неважно откуда они растут

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Пн фев 09, 2015 19:10

ну если рассчитывать, что все делают рабочие, то да.. укладка кирпича, вообще одна из самых дорогих видов работ.
а фундамент выше снежного покрова, нужен для того что бы стены защищать. поэтому оставшиеся полметра можно хоть ригелями вывести)
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вт фев 10, 2015 14:30

Тему не стал создавать, строительство и ладно

Нужно подкорректировать толщину бруса, Ваши мысли.

Предыстория, нужно сделать крышу внутри гаража, не ржать!!!, гаражи капитальные, ж.б. сверху плиты, потом асфальт, руберойд, бетон, асфальт, пирог еще тот. Уже перекатывал два года назад, но так как со с трёх сторон соседи, которые не делают свои крыши, а зимой и летом дете сигают по крыше велики, коньки и т.д. ко мне течет по плитам, от соседей под основным покрытием. Итог внутри гаража по швам потолочных плит, по задней стене, потоки во время оттепелей и дождей. Тазики уже не спасают, все сильнее и сильнее, уже приезжаю после работы, на полу линолиум на бетонной плите, шваброй воду сливаю в подвал, там земля. Гараж почти 20 кв и 20кв под гаражом. Размеры 5,8*3,5 м.

Потолочную крышу для сбора воды и ее стока буду делать из профнастила С8 2*1,18 оцинковка, подсчитал вышло 9 листов + 1 лист про на всякий запас, если при нахлёсте не хватит. У меня весь вопрос в балке и ее размерах!
Если брать в расчет и делать балки на расстоянии 60 см друг от друга это 9 балок. Я использовал вот http://vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html калькулятор при балке 150*50 запас в 23 раза. Может я не правильно указываю данные, сосредоточенную нагрузку или относительный прогиб. Знаю точно, что для крыши на даче я пользовался для стропил формулой высота балки 1/24 длинны, а ширина 1/3 от высоты, но там была кровля, вес больше, плюс вес осадков, итог расчет с бооольшим запасом.
Хочу просто подстраховаться, неохота, чтобы на машину потом сия конструкция спикировала. К стене буду крепить брус и на него ставить эти балки, с креплением уголком, лист сверху балок.

Жду Ваших пинков и рекомендаций, не строитель )
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вт фев 10, 2015 14:44

повтор
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вс фев 15, 2015 17:32

НУ И КУДА ВСЕ ГЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕЛИСЬ? То спецов аж на 6 страниц и винтовые сваи и ленточный фундамент без геологии, а по брусу подсказать тишина )))
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс фев 15, 2015 17:47

varer писал(а):НУ И КУДА ВСЕ ГЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕЛИСЬ?
Ушли по профильным форумам ... :)
+79161346492

Аватара пользователя
Ceceron
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 22:07
Откуда: Казань

Сообщение Ceceron » Вс фев 15, 2015 17:47

Крышу делать внутри- это, по моему, бред. Я бы залил на крыше стяжку и застелил линокромом, а протекающие швы можно расковырять и замазать Пенетроном или типа него продуктом.
Volvo S40 (2002 год) B4204T3, 5-ст. AT ===> Peugeot 308 (2011 год) 1.6 AT (комплектация Allure)

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вс фев 15, 2015 18:23

расковырять почти 30 см разносортного покрытия ну не очень приятное занятие, там бетонная стяжка уже была, мне делали уже швы резали женой болгарина, и заливали, реально не долго спасло, расстояние между перекрытиями рядом по 30-40 см засыпанных строительным мусором, мой гараж с крайней стороны как бы последний из двух пролетов т.е. вся вода с крыши стекает с нашего ряда. Ну а подвесная крыша у отца в первом ряду спасла реально, но у него стены зашиты доской и ширина меньше гаража. В первом ряж\ду делали на трех гаражах так, все снимали, стяжка, руберойд, швы, все как положено, но они летом попросили по 120 т.р. с гаража и когда начали сдирать хотели поднять еще цену, так как пришлось ломами все сбивать только месяц, в итоге дальше они ни с кем больше не захотели иметь дело )))) с той стороны покрытия меньше, чем с нашей. Так что вариант с переделкой крыши отпадает, работы там на треть стоимости гаража выйдет, а гаратнии при таких расстояниях и качестве строительства ни какой, передняя стена из белого кирпича например, а внутренние стены из красного, на сколько я не строитель, но знаю что белый кирпич в нашем сопливом климате ни как на внешние стены ни катит, рассыпается быстро.... Так что просто подскажите с доской ) и я уложусь в 5-6тр и одни руки. Спасибо.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Ceceron
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 22:07
Откуда: Казань

Сообщение Ceceron » Вс фев 15, 2015 21:38

varer
Я понял, Вы уже все решили. Брус думаю пускать нужно минимальный, для удержания профлиста, т.к. нагрузки никакой. Хотя, я наверно, не совсем понял, что Вы хотите получить в результате.
Volvo S40 (2002 год) B4204T3, 5-ст. AT ===> Peugeot 308 (2011 год) 1.6 AT (комплектация Allure)

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вс фев 15, 2015 21:54

подвес с наклоном, пара сантиметров на 2 метра, вода будет стекать в сторону ворот гаража, а там по желобу и на улицу, есть вентиляции над воротами и по бокам, так будет хоть суше в гараже, а то какие то дятлы залил в швы жидкое стекло, которое не застыло и теперь течет под покрытиями и в гаражи, это здец, когда увидел следы его на стекле, еле очистил.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Ceceron
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 22:07
Откуда: Казань

Сообщение Ceceron » Вс фев 15, 2015 23:10

А зачем профнастил, можно же и поликарбонатом обойтись?
Volvo S40 (2002 год) B4204T3, 5-ст. AT ===> Peugeot 308 (2011 год) 1.6 AT (комплектация Allure)

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Вт фев 17, 2015 11:45

Профессора на ЖЖ не читаете?
У него все внятно от А до Я о строительстве дома своими руками.
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Fatiseno
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 14:31

Сообщение Fatiseno » Пт мар 27, 2015 2:02

Ребята, нужен ваш совет. А если мы собираемся использовать [url=http://....................ru/]свайно-винтовой фундамент[/url] , что лучше использовать щебень или гальку при закладке фундамента ? Или доверить все профессионалам, пусть они решают такие вопросы? Как считаете?

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пт мар 27, 2015 2:16

А зачем при свайновинтовом фундаменте щебень или галька?
Куда их Вы хотите сыпать? Сваи завинчиваются и заливаются внутрь труб бетоном. Во всяком случае так по технологии заложено. Почитайте на сайте фирмы Фундэкс.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт мар 27, 2015 8:59

Алексей в он тупой спамер и совсем не в теме ...
:)
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Курилка»