Мужские рецепты.

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Кто лучше готовит - мужчина или женщина???

Опрос закончился Ср май 09, 2012 19:40

Мужчина
24
83%
Женщина
5
17%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт апр 10, 2012 0:08

[quote=""водилка""]Rabadm, я Вас ненавижу! :ROFL: :ROFL:[/quote]

Его-то за что?

Толковые рецепты.
Работаем, братья! (С)

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Вт апр 10, 2012 0:10

SnowLion писал(а):Его-то за что?

Толковые рецепты.
Слюной захлебнулась!!

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вт апр 10, 2012 2:33

Немножко оптимистичнее , чем в холодильнике у SnowLion
это - не коллаж , а просто так продукты легли , не смог пройти мимо :)
Вложения
.JPG
.JPG (118.11 КБ) 6735 просмотров

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 10, 2012 8:55

Manjunja писал(а):Мне кажется, что мужчины готовят вкусно, т.к. они это так редко делают! :)
ну спасибо))))))))


а вот тут ты и ошибаешься - мы с женой ещё и соперничаем - кто будет сегодня готовить))))))
LOCO писал(а):холостяцкая яичница

открыл холодильник... почесал яйца... закрыл холодильник...

зы: прошу прощения.. не удержалась... :ROFL:
РЕДИСКА!!!!!!!! :ROFL:

[quote=""водилка""]Rabadm, я Вас ненавижу! :ROFL: :ROFL:[/quote]

?????????????????????????????????????????? :ROFL:

[quote=""водилка""]
SnowLion писал(а):Его-то за что?

Толковые рецепты.
Слюной захлебнулась!![/quote]

ну так я сегодня ещё продолжу.... готовься!!! :yes:
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт апр 10, 2012 9:34

Думал тема о виагре:) Рановато для молодого форума.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 10, 2012 10:06

avtografh - да мы же с тобой почти одногодки!!!

... а что - уже виагра нужна??? :ROFL:

неее..... тут как раз о другом - тут про другой грех - про чревоугодничество!!! :yes:
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 10, 2012 10:59

"Субботний завтрак на двоих."

В выходные на приготовление завтрака можно потратить больше времени, чем в рабочие дни.
Субботний завтрак, иногда, готовлю так:
мелко режу большой помидор (гр.150) и один болгарский перец, выкладываю это на холодную сковороду с оливковым маслом, накрываю стеклянной крышкой и зажигаю горелку, огонь маленький. В глубокой тарелке вилкой взбиваю 4 яйца, добавив чуть-чуть чесночной соли. Мелко режу 3 кусочка (грамм 100) сырокопченой свиной шейки и выкладываю на сковороду поверх тушащихся овощей, предварительно перемешав их пару-тройку раз и посыпав молотым черным перцем, орегано, солью (чуть-чуть соли), закрываю крышкой (мясо должно находится поверх овощей и не касаться дна сковороды, т.е. мясо с овощами не перемешивать). Через 3-4 минуты поверх мяса равномерно кладу 15-16 штук маслин ( синих) без косточек, закрываю крышкой. Режу тоненькими ломтиками 1х1,5 см сыр Дорн-Блю, грамм 30, снимаю крышку, выливаю на сковороду взбитые яйца и сразу же равномерно размещаю тоненькие, почти прозрачные, кусочки сыра, закрываю крышкой, а огонь ставлю на минимально возможный, иначе может подгореть. Мелко рублю небольшой пучок кинзы. Когда омлет поднялся, надо подержать его на огне под крышкой еще 3-4 минуты. Снять крышку, разделить дерявянной лопаткой на 2 части и разложить по тарелкам, стараясь не сломать порцию (удобно использовать две лопатки) и, посыпать нарубленной кинзой. Необходим солоноватый свежий белый хлеб (чиабатта или багет) и сливочное масло. Запивать лучше айраном. Потом свежесваренный кофе и шоколадная конфета. Вкусно. Чего и Вам желаю)))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 10, 2012 11:01

"Бульон в кружке."

В толстостенную кружку (или глиняный горшочек для запекания) на дно насыпать: соль, перец, мелко нарезанные лук репчатый, любимую зелень, болгарский перчик, помидорку и чеснок (примерно на 1/3 кружки). Всё это залить крепким свежесвареным (почти кипящим) куриным бульоном. Закрыть крышкой (если у кружки нет крышки - блюдцем). Настаивать 3-5 минут, пока настаивается, поджарить в тостере очень свежий белый батон. Затем в кружку добавить с чайную ложечку сметаны, перемешать и только после этого опустить туда половинку или четвертинку круто сваренного яйца.. И наслаждаться.

Данным блюдом хорошо согреваться в холодную погоду, приходить в чувство после похмелья, а так же поддерживать силы во время болезни. И несмотря на простоту инградиентов - оно очень сытное.

При этом несмотря на простоту, хлопотное и затратное по времени. Поскольку что б его приготовить, надо:
1. сварить крепкий бульон из белого куринного мяса без шкурки
2. мелко (настолько, что б светилось на просвет) настругать в больших количествах
репчатый лук (лучше красный)
болгарский перец
зеленый лук
укроп
помидорка
подавить чеснок
всё это раскладывается по отдельным плошечкам, дабы домочатцы могли накладывать составляющие блюда в желаемой пропорции (дети лук не любят, его надо добавлять обязательно но можно мало, зато побольше помидоров кладут и тп)
сварить яйца..

Нарезается очень мелко для того, что бы зелень и овощи моментально отдавали аромат и соки в бульон.

Заливается свежесваренным бульоном, данное блюдо не получается из подогретого бульона.

Блюдо очень самодостаточное, нет желания намазать чем нибудь тостер, или поменять его на черный хлеб. В рецепте перечислен минимум обязательный зелени. Не обязательны помидорки (я их люблю за то что кислинку дают) и болгарский перец.
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 10, 2012 11:08

Ещё одно блюдо, которое готовится легко и хорошо спасает в отсутствие жены.
И первое и второе одновременно.

Необходимо 500-700 гр. баранины или свинины (на вкус), 3 больших луковицы, два зубчика чеснока, баночка 500гр. баклажан по болгарски или по украински, можно по домашнему (от качества этой баночки много зависит), столовая ложка томатной пасты, 5-6 картошек, смесь перцев, шафран обязательно. Готовить однозначно в казане.
Если баранина, то растапливаем жир и сильно его нагреваем (шкварки долой), если свинина, то растительное масло наливаем на 2мм. (обязательно "пахнущее", с полезным растительным холестерином, не вымороженное не дезодорированное и т.д. и т.п. ...). Мясо готовим до полуготовности на сильном огне (румянец), засыпаем мелко нарезанный лук.... - румянец, далее всю баночку баклажан, перец, чеснок мелко нарезанный, шафран обильно, томатная паста, соль, картошка средней нарезки, заливаем все кипятком. Ставим на саааамый маленький огонь и готовим примерно 40 минут под слегка приоткрытой крышкой.
Блюдо получается с претензией на кавказское. Очень вкусно!!!

Пока готовите, можно опрокинуть рюмочку под отличную закуску времен царя Николая второго. Называется "Николашка" (преподаватель школы барменов угощал). Дольку лимона разрежете пополам, на одну часть половинки насыпьте сахара, на другую кофе (лучше растворимый). Звучит странно, но Вы обязательно попробуйте, понравится, гарантирую!!
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 10, 2012 11:10

И еще одно блюдо, которое не требует больших трудозатрат.
Называется Нарханги (Узбекское), откопал в "Кухня народов СССР" 81-го года. Приготовил ....ОЧ понравилось.

С моими поправками. Поправка в большем количестве мяса и в меньшем количестве овощей. На мой вкус так лучше.

Высокая сковородка с плотной крышкой.
700-800гр. мяса (лучше баранина или свинина), 3 больших морковки, 4 больших луковицы, 4 больших помидора, 6 крупных картошек, по 50гр. укропа и кинзы, 2-3 зубчика чеснока, 1 сладкий перец, чайная ложка черного перца, соль.

Мясо кубиками....до полуготовности (на растительном масле или на перекаленном сале), дальше все равномерными слоями мелконарезанное.....лук, потом морковь, далее помидоры, укроп, кинза...(все слоями), чеснок, сладкий перец, картофель. Перчим, солим и заливаем стаканом кипятка так, что бы смыло внутрь всю соль и перец. Ставим на сааамый маленький огонь, плотно накрываем крышкой и готовим 2 часа не поднимая!!! крышки.
Приятного аппетита!
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Вт апр 10, 2012 12:33

Ребяты!
По моему ОН издевается!!!!!!!!!!!!!
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 10, 2012 12:55

LOCO кто? Я???!!!

да не в жизнь!!!! (так - просто готовлю организмы ваши к обеденному приёму пищи :ROFL: )
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Вт апр 10, 2012 12:58

какой обеденный прием пищи???!!! я после вчерашних пироженок на диете!!!
вот захлебнусь слюной.. будете плакать вспоминать меня.. а будет поздно...
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 10, 2012 13:09

LOCO писал(а):какой обеденный прием пищи???!!! я после вчерашних пироженок на диете!!!
вот захлебнусь слюной.. будете плакать вспоминать меня.. а будет поздно...
а что много было пирожков? а с чем?????????

давай рецепт!!! у меня жена очень любит выпечку)))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Вт апр 10, 2012 13:14

рецепт пироженок от меня:

ингредиенты: 2 руки, 2 ноги, 1 кошелек...
рецепт: берем ноги в руки + кошелек .. и пулей в магазин... покупаем пироженки... опять ноги в руки+кошелек .. и пулей домой... завариваем чай, закрываемся в кухне... (можно даже выключить свет) и... НАСЛАЖДАЕМСЯ....

Приятного аппетита... :ROFL:
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Вт апр 10, 2012 13:23

Не хочу никого обидеть, но изначально три слова, обозначающие три весьма древние и уважаемые профессии, были МУЖСКОГО рода. Слова эти - Учитель, Врач и Повар. Поэтому, лучшими специалистами в этих профессиях являются все же мужчины.
Хотя, на бытовом уровне наши дамы прекрасно справляются с приготовлением еды, особенно, когда делают это с настроением :)

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 10, 2012 13:28

LOCO писал(а):рецепт пироженок от меня:

ингредиенты: 2 руки, 2 ноги, 1 кошелек...
рецепт: берем ноги в руки + кошелек .. и пулей в магазин... покупаем пироженки... опять ноги в руки+кошелек .. и пулей домой... завариваем чай, закрываемся в кухне... (можно даже выключить свет) и... НАСЛАЖДАЕМСЯ....

Приятного аппетита... :ROFL:
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 10, 2012 13:29

EVK - ой чуется мне жена уж точно праздничный стол на твой День Рождения накрыла - не поскупилась!!!???
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вт апр 10, 2012 19:54

Rabadm писал(а):
Manjunja писал(а):Мне кажется, что мужчины готовят вкусно, т.к. они это так редко делают! :)
а вот тут ты и ошибаешься - мы с женой ещё и соперничаем - кто будет сегодня готовить))))))
Ты в красную книгу случаем не занесён???? :)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 10, 2012 20:15

Manjunja писал(а):
Rabadm писал(а):
Manjunja писал(а):Мне кажется, что мужчины готовят вкусно, т.к. они это так редко делают! :)
а вот тут ты и ошибаешься - мы с женой ещё и соперничаем - кто будет сегодня готовить))))))
Ты в красную книгу случаем не занесён???? :)

да нет.... я просто не в красную книгу а в свою книгу занёс себя сам..... когда после комы стал каждый день жизни ценить и получать от этой жизни не просто удовольствие, а УДОВООООООООЛЬСТВИИИИИИИЕЕЕЕЕЕ!!!!!
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Курилка»