Парковка у подезда,как с ней бороться?

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Сб июл 16, 2016 22:46

дэнис
Положи под дворник авто бумагу с текстом об поджогахх авто, участились мол случаи. Сбрызни на авто бензин из шприца. Увидишь результат. Делай скрытно.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб июл 16, 2016 23:32

Valera2010
Сбрызни на авто бензин из шприца.
Ты не понял, что дэнис НОРМАЛЬНЫЙ человек? Одни кирпич предлагают класть, другие чиркануть, третьи шприцы... кстати, лучше с наркотой, так наверняка, я бы так и сделал :-D
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Сб июл 16, 2016 23:41

Портить авто нет ни какого желания,да и зачем. А вот написать в Рэу или Управу придется. Хотя прошлой зимой были проблемы в доме с отоплением,так куда только не писали все четно. А в соседнем доме на НГ праздники подвал кипятком залило,так аж ТV Москва 24 вызвали,устранили через 5 дней только. В РоссеИ живем,все пофигу на других,главное мне хорошо было. А как живут дружно приезжие с Кавказа, киргизи и прочее.Как то так получается.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб июл 16, 2016 23:44

дэнис писал(а):Вот так вот и живем,боимся и сидим в тихую. Осталось фурой под,ездную дверь фурой припереть и из окон выходить на улицу.
Вопрос наличия мест на парковки и культуры... мне лично не сложно пройти 200 метров от парковки, где всегда есть место. Сам стараюсь у подъезда не ставить. В общем, у нас бетонный блок-единственное решение, по-другому народ просто не допрет.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб июл 16, 2016 23:51

дэнис, попробуй по линии МЧС, типа, проезд к подъезду должен быть свободен (это так). Проконсультируйся, напиши бумагу. Далее, может, МЧС выдаст предписание ГАИ на установку знака "Стоянка запрещена". Другого цивилизованного пути не вижу.
В РоссеИ живем,все пофигу на других,главное мне хорошо было. А как живут дружно приезжие с Кавказа, киргизи и прочее.Как то так получается.
Это ты брось такие мысли, русофобом будешь. Не любит наш народ быть козлом, будучи им по факту ))

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб июл 16, 2016 23:57

tabachka
Ты хоть раз видел у подъезда знак "стоянка запрещена"?))) У нас только нельзя стоять там, где разметка для пожарной машины. Но знаков я нигде не видел. У нас во дворе по хорошему вообще мало мест для цивилизованной парковки. Поэтому с десяток машин кучкуется на тротуаре, на который априори заезжать нельзя. Так что не будет никто никакие знаки ставить.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс июл 17, 2016 0:13

Сириус Блэк
Тем не менее, это, повторюсь, единственный (может быть) цивилизованный путь. Знак, может, перебор моей фантазии, а площадку нарисовать для пожарки, наверное, возможно. Дэнис ещё молодой и вроде не испорчен системой, пусть попробует, вреда не будет, но опыт получит.

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Вс июл 17, 2016 9:39

Сам ставлю авто в метрах 200 от дома на площадке,которую выбили под парковку 6 машин. Стали асфальт класть и настойчиво попросили работников и прораба закатать небольшой участок.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вс июл 17, 2016 10:03

дэнис писал(а):а этот милый человек как заорет, переломаю ног и все вытекающее.
Ну после такого однозначно стоит колеса спускать, выкручивая и закручивая нипель. По парочке сразу. А как только чел найдет причину, звонить в ментовку и сообщить о побоях (показав синяки - у всех они есть же ))))
это вполне официальный путь

Хотя с такими неадекватами надо все таки с позиции силы бороться, по другому долго доходит
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Вс июл 17, 2016 10:07

дэнис писал(а):Вот так вот и живем,боимся и сидим в тихую. Осталось фурой под,ездную дверь фурой припереть и из окон выходить на улицу.
вот в этом преимущество маленького дома, организоваться легче. в нашем доме так не поорешь, выходи не выходи все равно столкнешься. сосед снизу приходил, участковым грозил, грю пойдем, ну к участковому, не пошел что-то ))
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс июл 17, 2016 13:41

У нас двор порядка 250 квартир, мест порядка 80. Ставим где место свободное. Пару раз были желающие учить жизни, за что были посланы по известному месту. Потому как под моими окнами стаявт машины все кто угодно. После 20-00 шансов припарковаться практически нет, приходится оставлять авто на соседней улице. Платные парковки в радиусе нескольких км. отсутствуют. Случайно или нет, но сгорел Мерс и был поцарапан Солярис, которые перекрывали подъезд к мусорке. А там заправляют узбеки. Так и живем. Скрипим зубами, психуем, но не зацикливаемся. Тем более, перспективы ещё хуже, лет 5 назад места ещё всем хватало.

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Вс июл 17, 2016 14:04

У нас с парковкой нормально,места есть. И когда полупустая площадка и этот ухарь на солярисе у подъезда стоит.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс июл 17, 2016 14:15

Народ неадекватный стал. Привезешь человеку ченить, стоишь разгружаешся. Стоянки в бордюрах как невстань жопа торчит. Начинает народ верещать что машина на дороге стоит. В большинстве случаев можно объехать. Вот упрутся хоть подпрыгни. Один даже ножик достал и типо щас колеса проколю, я из кузова достал железку и со словами коли к нему, очканул чел с ножичком :)

Один даже как то под морду подъехал видя что разгружается газель. Позади стояла машина и ждала. Так когда разгрузились я то задом на газеле непоеду же по двору, один фиг пришлось челу спереди отъезжать, че в упор подъезжал, я хз
я не волшебник. я тока учусь

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс июл 17, 2016 14:28

kostet
А когда этот народ был другой?:) с возможностью заработать сменились и приоритеты. В советское время вместо ножа достал бы костет или нунчаки.;)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс июл 17, 2016 14:30

дэнис
ну что сказать... добро пожаловать в страну победившего хама. Далее уже желания развивать тему нет, все взрослые и понимают, мы живем так, как заслужили.
Сириус Блэк
А когда этот народ был другой?
Мне кажется, в совке был другой. Хотя, понятно, корни идут оттуда, тем не менее, не было такой агрессии и хамства. Но тогда были рычаги, было общественное мнение, сейчас другие приоритеты.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс июл 17, 2016 14:47

tabachka
Знаешь, я уже забыл когда я последний раз цапался из-за парковки.)) На моей памяти вроде такого лично у меня не было. У соседей были терки, когда владелец Суперба пытался всем рассказать, где у местной челяди место, и где место его бизнес-класса. После хука справа одного из оппонентов соискателю постоянного места, спор как-то сошёл на нет...;) а при Советах у нас во дворе было всего 4 или 5 авто... спорить было не из за чего.;)

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вс июл 17, 2016 15:17

tabachka писал(а):У нас двор порядка 250 квартир, мест порядка 80. Ставим где место свободное. Пару раз были желающие учить жизни, за что были посланы по известному месту. Потому как под моими окнами стаявт машины все кто угодно. После 20-00 шансов припарковаться практически нет, приходится оставлять авто на соседней улице. Платные парковки в радиусе нескольких км. отсутствуют. Случайно или нет, но сгорел Мерс и был поцарапан Солярис, которые перекрывали подъезд к мусорке. А там заправляют узбеки. Так и живем. Скрипим зубами, психуем, но не зацикливаемся. Тем более, перспективы ещё хуже, лет 5 назад места ещё всем хватало.
хорошо вам, у нас после 16 дня может уже мест не быть во дворе, бывает конечно приедешь и место будет, но это только если аккуратно перед твоим приездом уедут.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс июл 17, 2016 15:47

У моего дома на мое место местные неставят :)
я не волшебник. я тока учусь

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн июл 18, 2016 1:05

Сириус Блэк
Знаешь, я уже забыл когда я последний раз цапался из-за парковки.))
Я цапался, когда в 2008 году поменял квартиру, местные, кто с рождения живёт, очень ревностно относились к новеньким и чужакам, которые с соседних дворов. Причём бычились конкретно, была угроза, что с авто что-то сделают. Зато сейчас уже всем по фигу, кто откуда, всё перемешалось и собачиться стало себе дороже. Хорошо, что ещё не перекрываем друг друга, как в других дворах. У нас такое особо характерно для новостроек, где мест для паркинга вообще не предусматривалось, разве что на тротуаре, вот где жесть.
Недостаток мест офигенно неудобно ещё тем, что вечером нет желания никуда ехать. Как подумаешь, что, когда вернешься, придется круги писать по району в попытке припарковаться, желание ехать отпадает.
MadElvis
хорошо вам, у нас после 16 дня может уже мест не быть во дворе,
Бывает и такое, просто после 20-00 уже даже никто никто не уезжает, поэтому без шансов. Как представлю, что будет лет через 5... хоть квартиру меняй. Но у меня ещё гараж есть, только 15 минут надо идти, долго )). Но вот когда на пенсию пойду, буду раз в неделю машину брать, чтобы пыль протереть, тогда самое то будет )))

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Пн июл 18, 2016 10:53

А есть какая либо электронная штука которая в радиусе 20 метров делает сработку сирены сигнализации? Дело в том что сегодня утром лил сильный дождь,был гром. И у этого чела срабатывала сигнализация и он перегнал авто на площадку под парковку,видимо сильно спать хотел.

Ответить

Вернуться в «Курилка»