СТОПХАМ

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Чт май 02, 2013 15:00

Linkin
ну вот зачем вы опять в старой русской традиции, палку то ломаете.. перегибать то не надо...
мы говорим о том, что ныне есть.. А есть факт: те же пешегоды вплоть до мата складывают, на те же маршрутки, когда они на 10 метров проедут от "просьбы" пешехода из серии "остановите здесь и сейчас".. и пофиг что автобус в середине ряда и т.д...

Но больше, факт нарушения закона огорчает... и почему то именно сейчас, это дозволено каким то уродам, и только им... вот это огорчает...

Почему можно только им????? Они, что избранные??? Они никогда сами ПДД не нарушали?

Для этого, есть ЗАКОН и есть представители ЗАКОНА!!! Вот их пусть стопхамы и все прочие тревожат органы и заставляют их работать!!! А самосуд - это как то не совсем правильно... т.к. может иметь обратные действия..

Т.к. раз им можно, то почему водителям нельзя? Это же нормально.. а ннет... видимо, одни опять ровнее..
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Пн май 06, 2013 19:17

DFish писал(а):Предлагаю создать альтернативу СТОПХАМу..
Действуйте.

Аватара пользователя
niknich
Гуру
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 22:40

Сообщение niknich » Чт май 23, 2013 9:55

Ну в общем понятно всё. Хаму оправдание всегда найдется. И паркануться в два ряда и по тротуару поездить. Всегда будет отмазка. Я часто езжу со своим малышом. И в мыслях нет парковаться перед поликлиникой в два ряда, создавая затор на узкой улочке. Все время " благодарю" этих уродов, которые паркются на Владимирском( сразу после литейного) в два-три ряда. Это именно из-за них теряю 20 минут своего времени.им на меня наплевать и на всех остальных тоже.
Я за стопхамов. Жаль в "культурной столице" их не видел. И за то чтобы полиция принимала в качестве доказательства видеорегистрацию.
Нет мест парковаться-боритесь за их создание с муниципалами, а не с прохожими. Хотя второе конечно же легче.
не заправляюсь на лукойле

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт май 23, 2013 10:08

niknich а вот если мне придется (три раза тьфу) не важно кого привезти в больницу с угрозой смерти к примеру. поставлю машину так как посчитаю нужным. и мне будет по баробану мнение окружающих и тех кто не сможет проехать. потому что в такие моменты время идет на секунды и ища парковку можно потерять чью то жизнь.

а эти стопхамовцы пусть идут лучше заставляют работать полицию с гибдд. это их работа и не чего за них выполнять ее, даже по тому что им зарплата идет с наших налогов! :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Чт май 23, 2013 10:16

kostet
получается, что всякие мажоры на джипах, или панамэрах, несущиеся по тротуару, или 30 машин, припаркованных 2-рым рядом возле поликленики спасают чью-то жизнь?????
У моей жены сестру так один мудак сбил прямо на тротуаре, и уехал....поэтому я за стопхамов, и больше ни одного п%:;ра, несущегося по тротуару больше не пущу, пусть давит меня, я ему зубами крышу разорву и кадык вырву!
Тоже самое и парковок касается, бросил тачку и пошел, я типа спешу, а все остальные, которые в пробке стоят, из-за того что я бросил машину, УГ....... :-!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт май 23, 2013 10:19

DFish писал(а): - за неположенный переход - облить водой из лужи

- за красный - из той же лужи и по печини...

Думаю, это справедливо будет..
Дело в том, что в случае неудачного перехода, они гораздо чаще умирают :) Если уж так болеете за справедливость, то добавьте еще к этому: автовладельцев-виновников дтп добивать или калечить на месте.
Проехал на красный свет, сбил пешехода не насмерть - получи битой по зубам и коленям.

зы С пешеходов всегда спрос меньше и это естественно, т.к. мы управляем транспортным средством повышенной опасности и по закону являемся ИСТОЧНИКОМ повышенной опасности
Последний раз редактировалось Alister Crowley Чт май 23, 2013 10:23, всего редактировалось 1 раз.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Чт май 23, 2013 10:20

Alister Crowley писал(а):
Проехал на красный свет, сбил пешехода не насмерть - получи битой по зубам и коленям.
если бы это чему-нибудь учило......
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт май 23, 2013 10:25

Николаич
Учиться и учить надо на гораздо более ранних этапах :)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Чт май 23, 2013 10:27

Alister Crowley писал(а):Николаич
Учиться и учить надо на гораздо более ранних этапах :)
а возможно устранять причины.
У нас к примеру пешеходник подземный закрыт уже 10 лет....а это могло бы разгрузить потоки пешеходов и машин.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт май 23, 2013 10:28

device писал(а):
Alister Crowley писал(а):Николаич
Учиться и учить надо на гораздо более ранних этапах :)
а возможно устранять причины.
У нас к примеру пешеходник подземный закрыт уже 10 лет....а это могло бы разгрузить потоки пешеходов и машин.
Интересно, хоть кто-нибудь куда-нибудь пожаловался?
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Чт май 23, 2013 10:33

Alister Crowley писал(а):
device писал(а):
Alister Crowley писал(а):Николаич
Учиться и учить надо на гораздо более ранних этапах :)
а возможно устранять причины.
У нас к примеру пешеходник подземный закрыт уже 10 лет....а это могло бы разгрузить потоки пешеходов и машин.
Интересно, хоть кто-нибудь куда-нибудь пожаловался?
Писали в администрацию....ответ был таков что нет средств на кап ремонт и типа им все равно никто не пользовался.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт май 23, 2013 11:21

Николаич писал(а):получается, что всякие мажоры на джипах, или панамэрах, несущиеся по тротуару, или 30 машин, припаркованных 2-рым рядом возле поликленики спасают чью-то жизнь?????
У моей жены сестру так один мудак сбил прямо на тротуаре, и уехал....поэтому я за стопхамов, и больше ни одного п%:;ра, несущегося по тротуару больше не пущу, пусть давит меня, я ему зубами крышу разорву и кадык вырву!
Слушайте, ну у нас как всегда - из крайности в крайность... Да если я считаю стопхамов дармоедами, нежелающими зарабатывать на жизнь более полезным трудом и не заниматься тем, чем должны заниматься специально обученные органы, неужели это значит, что я оправдываю этих трёхрядных парковщиков и, тем более, ездунов по тратуарам? Нет, не оправдываю, даже осуждаю, но и дармоедов поощрять - ну я вас умоляю... Лучше пусть пойдут и проведут пикет какой-нибудь у МВД с требованием поднять жопы и навести на улицах порядок. Вот за это я двумя руками "ЗА". Так за это могут кормушку прикрыть...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Чт май 23, 2013 11:28

АндроId писал(а): Лучше пусть пойдут и проведут пикет какой-нибудь у МВД с требованием поднять жопы и навести на улицах порядок.
Видимо еще время не пришло..... :) Пусть этим занимается Навальный...
Изображение
Изображение

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Чт май 23, 2013 11:28

АндроId писал(а):
Николаич писал(а):получается, что всякие мажоры на джипах, или панамэрах, несущиеся по тротуару, или 30 машин, припаркованных 2-рым рядом возле поликленики спасают чью-то жизнь?????
У моей жены сестру так один мудак сбил прямо на тротуаре, и уехал....поэтому я за стопхамов, и больше ни одного п%:;ра, несущегося по тротуару больше не пущу, пусть давит меня, я ему зубами крышу разорву и кадык вырву!
Слушайте, ну у нас как всегда - из крайности в крайность... Да если я считаю стопхамов дармоедами, нежелающими зарабатывать на жизнь более полезным трудом и не заниматься тем, чем должны заниматься специально обученные органы, неужели это значит, что я оправдываю этих трёхрядных парковщиков и, тем более, ездунов по тратуарам? Нет, не оправдываю, даже осуждаю, но и дармоедов поощрять - ну я вас умоляю... Лучше пусть пойдут и проведут пикет какой-нибудь у МВД с требованием поднять жопы и навести на улицах порядок. Вот за это я двумя руками "ЗА". Так за это могут кормушку прикрыть...
Полностью поддерживаю, а еще заодно напекитируют чтобы не стоили лишнии офисы без парковки и т.д.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт май 23, 2013 11:39

Николаич писал(а):Видимо еще время не пришло.....
Дык... оно и не придёт...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Arximed
Старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:30
Откуда: МО Восток
Контактная информация:

Сообщение Arximed » Чт май 23, 2013 11:41

niknich писал(а):Жаль в "культурной столице" их не видел
Как не видели? у них целая страница на youtube: http://www.youtube.com/user/stopxam78
kostet писал(а):не важно кого привезти в больницу с угрозой смерти к примеру. поставлю машину так как посчитаю нужным. и мне будет по баробану мнение окружающих и тех кто не сможет проехать
Так то оно так, но вот если из-за Вас не сможет проехать пожарная машина и сможет пострадать еще большее кол-во людей?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт май 23, 2013 12:15

Николаич писал(а):kostet
получается, что всякие мажоры на джипах, или панамэрах, несущиеся по тротуару, или 30 машин, припаркованных 2-рым рядом возле поликленики спасают чью-то жизнь?????
У моей жены сестру так один мудак сбил прямо на тротуаре, и уехал....поэтому я за стопхамов, и больше ни одного п%:;ра, несущегося по тротуару больше не пущу, пусть давит меня, я ему зубами крышу разорву и кадык вырву!
Тоже самое и парковок касается, бросил тачку и пошел, я типа спешу, а все остальные, которые в пробке стоят, из-за того что я бросил машину, УГ....... :-!
а читать внимательнее не судьба? или хочется в тексте видеть то что для ся интереснее?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт май 23, 2013 12:20

Arximed писал(а):
kostet писал(а):не важно кого привезти в больницу с угрозой смерти к примеру. поставлю машину так как посчитаю нужным. и мне будет по баробану мнение окружающих и тех кто не сможет проехать
Так то оно так, но вот если из-за Вас не сможет проехать пожарная машина и сможет пострадать еще большее кол-во людей?
хорошо уговорил. я теперь буду проходить мимо валяющихся людей и не важно пьяный или нет. не буду при необходимости спасать чью то жизнь из за этого ведь могут помереть другие и в большем кол-ве. буду теперь как многие - отвернулся типо не видел. ну буду выделяться из толпы.

да вот еще вспомнился яркий пример когда чел спасал из речки человека, а у него в это время джыпарь уперли. пральна нехрен помогать одним, что бы другим не мешать.

СТОПХАМ - круто, молодцы, так им пендосам. ураааааааа
я не волшебник. я тока учусь

Linkin
Командор
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 19:59
Откуда: Таллинн

Сообщение Linkin » Чт май 23, 2013 12:48

kostet писал(а): да вот еще вспомнился яркий пример когда чел спасал из речки человека, а у него в это время джыпарь уперли. пральна нехрен помогать одним, что бы другим не мешать.
Так этого угонщика потом поймали и вздернули, а он человека спас, так что выбирать?

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Чт май 23, 2013 13:21

АндроId писал(а):Лучше пусть пойдут и проведут пикет какой-нибудь у МВД с требованием поднять жопы и навести на улицах порядок. Вот за это я двумя руками "ЗА". Так за это могут кормушку прикрыть...
Считаю, что лучше действия, чем хождение с "табличками" под окнами тех, у кого все в жизни уже хорошо сложилось, и на вас им с высокой колокольни...

Поддерживаю СТОПХАМ.
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Ответить

Вернуться в «Курилка»