Яндекс Навигатор безбожно врет.

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Яндекс Навигатор безбожно врет.

Сообщение дэнис » Чт июн 23, 2016 23:49

Заметил то что Яндекс Навигатор очень сильно врет. Навик обновлял,но все равно ведет непонятно как и пишет что из точки А в точку Б один час а по сути в два раза больше по времени и это не первый раз.Яндекс навигатор обновлял,в настройках то же все нормально,мобилка нокиан/на винде. На 6 айфоне то же самое. Кто что скажет?

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт июн 24, 2016 0:08

дэнис
Дени, ну ты же понимаешь, что видишь картинку прошлую, а некоторые маленькие красные места, когда ты туда доедешь уже удлинятся.
И нужно понимать тренды утром в центр, потом спад, потом в область. Если ты в 17:50 постоишь маршрут, то Яндекс тебе не скажет, что через 10 минут миллион плангтона выедет на все улицы и устремиться от центра.
Ну и если 2 варианта маршрута, то нужно выбирать тот, где меньше красного, даже если время одинаковое. По зеленым участкам мкада, трешки можно хорошо проехать, а дворами никак не ускоришься.
Ну и есть места из опыта, куда вообще не нужно ехать.
Да и строит так, чтобы было поменьше поворотов... особенно левых. ну и пр.
У меня времени на дорогу обычно меньше уходит, чем пишет навигатор. :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Пт июн 24, 2016 3:12

Сегодня, кстати, яндекс пробки БЕЗБОЖНО врали. Я был просто в шоке если честно - на телефоне зелёное, а движется в реальности - как тёмно-красное :)
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт июн 24, 2016 6:54

Я незнаю как у вас, а у меня все ок :) гонял в ногинск, где было красным там немного потолкаться пришлось :)

Хотя как то лет 5ть наверное назад на мкаде дальнобойщики в рации жаловались на яндекс пробки :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Сб июн 25, 2016 8:55

Я перед выездом всегда просматриваю "разговорчики" и отметки по маршруту, обычно народ пишет "красное", "стоим отсюда" и тп. На цвета Яндекса внимание давно не обращаю. Но должен заметить что при этом с учетом реальных пробок маршрут он выбирает более-менее оптимальный (процентов на 90). Не в том смысле что нигде не влипните, а что другие варианты еще хуже.
Лет 15-20 назад так же пользовался СВ-рацией, помогали не только дальнобои, но и специальный сервис Службы спасения.Сейчас их ликвидировали вроде, только аварийный 9 канал остался. Да и развитием мобильной связи и смартфонов абонентов почти не стало.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Сб июн 25, 2016 9:04

Пользуюсь Яндекс.Пробками, 100% доверяю построенному маршруту. Приезжаю в 99% минута в минуту как он прогнозировал при выезде :)
Много раз хотел быть умнее, и сворачивал с маршрута, но всякий раз ошибался
Яндекс.Навигатором не пользуюсь по причине дикого расхода батареи что мобилы, что планшета
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт июл 12, 2016 1:06

Требуется мнение всемирного разума: кто то оценивал сколько Яндекс Нафигатор жрёт трафика? Вопрос актуален при использовании за границей (МТС, к примеру, даёт в пакете только 30Мб за 300руб).
Хватит ли, к примеру 30Мб в день для навигации?
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт июл 12, 2016 1:28

PapiRus

вся фигня в том что, ТАМ он не робит, вообще. По-этому только или офлайн навигация типа навитела, или гугл мапс, но он жрёт не мало, по-этому лучше заранее по вайфаю хотя бы немного прогрузить вероятную дорогу, а там уже построив и запустив маршрут, отключить передачу данных, тогда и будет навигация и не будет пустых трат трафика по загрузке мимо пролетающих строений и прочего.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт июл 12, 2016 6:59

PapiRus доехал до туллы со включенным яндекс нави и антирадаром, 75мб сожрало. Карты загружены офлайн. Кто из них сожрал больше хз :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт июл 12, 2016 7:06

попробуй навител

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт июл 12, 2016 8:01

Навител и iGo есть в стареньком навигаторе Shturman, который со мной всю Европу и Америку проехал, так что дополнительно качать смысла нет. В Нокии (сорри, в Люмии) есть работающий офлайн HERE, закачал местные карты - правда эта падла не даёт сохранять их на карту памяти. Айфон стараюсь за границей вообще только в WiFi использовать (лезет без спросу куда придется).
На форумах народ пишет что если допсервисы (пробки, погоду) отключить на Яндексе, трафик приходит к разумным цифрам. Но вот сколько - нигде сведений нет.
Приказа верить в чудеса не поступало...

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Вт июл 12, 2016 10:11

По словам знакомых,Яндекс Нави подвирает по приказу наших городских управляющих. Борьба с пробками,нужны показатели и все такое. Оказывается этот метод работает.))))))

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июл 12, 2016 12:04

В целом меня Яндекс устраивает с пробками. Иногда уже просто сам корректной маршрут. Очень часто он в лицу с запаркованными на ней машинами принимает за стоящий забор. :)

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт июл 12, 2016 13:00

PapiRus

Навителу надо карты обновлять ещё квартально минимум, а лучше за пару дней до выезда скачивать свежие, иногда они их обновляют 1-2 в месяц. По нашей стране вроде бы везде инет раздается нормально, в РБ заезжал уже по составленному маршруту до Минска от ещё нашей границы, где инет брал.

В Польше купил местный интернет, яндекс не мог построить даже элементарный маршрут, пришлось переключиться на гугл мапс
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт июл 12, 2016 13:23

MadElvis
Вариант с местной симкой при пересечении нескольких границ - не вариант. Кстати не в курсе как "туристические" симки с интернетом работают (не использовал).
Обновлять карты Навитела каждую неделю - это конечно дремучий перфекционзм; но перед поездкой - да. Мне всё ж iGo в плане логики работы больше нравится. Но давно не видел обновлений на 8ю версию (а перепрошивать некогда уже)...
Ладно, в Литве узнаю - может их карты работают без роуминга по Европе. А вот РБ - это навигационная дыра получается
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт июл 12, 2016 14:03

PapiRus

по РБ всегда катался с навителом, там связь дорогая

В Польше к примеру всегда покупаю местную симку, даже если на 1-2 дня, это всего 100-150 рублей, зато на связи.

В Чехии очень дорого.

Читал про эти туристические симки, это выгодно только если по странам гулять и то там трафика не так много дают, особо не побалуешься. да и вообще далеко не бюджетно это, хотя удобно, одна симка почти на все страны.

Литву (до Вильнюса) как-то проскочил так, навител и гугл мапс с построеным маршрутом от калининградской границы.

Потом на местном вай-фае так же построил маршрут по гугл мапс до нашей границы через Латвию + навител.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июл 12, 2016 16:20

PapiRus
В поездках обычно Сайджеком пользовались, ему инет не нужен. Правда в Белоруссии он плохо работает, знает только основные дороги. Зато в Европе чудесно везде водит. А Навитель я снёс по причине тупости. Всегда предлагал самый длинный и неудобный маршрут.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт июл 12, 2016 19:54

Сириус Блэк писал(а):PapiRus
В поездках обычно Сайджеком пользовались, ему инет не нужен. Правда в Белоруссии он плохо работает, знает только основные дороги. Зато в Европе чудесно везде водит. А Навитель я снёс по причине тупости. Всегда предлагал самый длинный и неудобный маршрут.
не знаю, сколько лет пользуюсь, сравниваю с другими, нормальный короткий маршрут дает :)

попробуй, может ты давно пользовался)
сейчас и карты поменяли уже сколько раз и само ПО хорошенько обновили

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Ср июл 13, 2016 16:48

offline Maps.me и Here.
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс июл 17, 2016 11:02

Поехал с Here. Как трассовик хорошо работает, спутники не теряет. Но вот POI отсутствуют как понятие. Приходится сначала в Яндексе искать адрес нужного объекта, потом уже в Here его вбивать. Не удобно.
Как плюс идет информирование о разрешенных скоростях, правда на знаки посматривать всё же надо: На трассе Вильнюс-Клайпеда летом можно было 130 жать, а тут вдруг знаки 110 появились. Here об этом не знал.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Ответить

Вернуться в «Курилка»