Техника вождения. Подскажите, пожалуйста

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Вт май 15, 2012 18:31

Jadore писал(а):эт фигня , веселее когда едешь 130 и сзади бибикают и дальним моргают, а справа какой-нибудь Ауди А8 пытается в слепой зоне прятаться
Это норма для двухполосной тропинки с отбойниками по бокам, под названием КАД.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт май 15, 2012 18:37

Мика писал(а):Еще раз бибикнешь, вообще никуда не поедем!
  • А че, нормально :thumbs_up . Я кстати, тоже недолюбливаю излишнюю разговочивость на дороге. Могу бибикнуть коротко к-но, если приснул(а) чел(а) на светофоре, не более.
  • И на трассе прикольно бывает, когда малость тормознутый селянин, драматично дальним сигналить пытается пока ты, обгон завершаешь. Ну, допустим челу не очевидно (в силу неведомых факторов), что все ок, и опять-же, допустим все так критично. - Фига толку, мигать? Жми уж на тормоз и время не потратишь впустую, коли риск для жизни реально видишь.
  • Меня к-но раздражают иногда товарищи, к-е выехав обгонять колонну транспорта (после окончания сплошной, обычно), не просчитывают свой маневр НИКАК. Дабы не съехатся с такими лоб в лоб, становишься просто на своей полосе в ноль и ждеееешь покаа эти чууды проедут. :ROFL: А мигать нафига и жать на газ при этом?
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт май 15, 2012 18:42

Дабы не съехатся с такими лоб в лоб, становишься просто на своей полосе в ноль и ждеееешь покаа эти чууды проедут
я один раз даже думал, что пора сдавать назад :ROFL:

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Вт май 15, 2012 18:51

Топикстартеру

В 95% случаев для того чтобы вклиниться в поток нужно УСКОРИТСЯ= до скорости равной или чуть более потока

Если остановится - скорее всего придётся достаточно долго ждать

Но это приходит с опытом
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Вт май 15, 2012 18:58

Xesha писал(а):Топикстартеру

В 95% случаев для того чтобы вклиниться в поток нужно УСКОРИТСЯ= до скорости равной или чуть более потока

Если остановится - скорее всего придётся достаточно долго ждать

Но это приходит с опытом
+1
Как говорит мой незабвенной памяти инструктор: " Газу, газу!!!"
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср май 16, 2012 11:17

Xesha
Она же не про перестроение спрашивает, а про выезд с прилегающей на главную с плотным потоком. А в этом случае вариант полной остановки весьма велик.

nemich
Ездил как-то по работе из Фролово в Сталинград в качестве пассажира в конце августа, когда фуры арбузные колонной идут. Любой обгон - приключение. Но местный летчик на чипованной девятке лихо нырял.
:)

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Ср май 16, 2012 12:01

EVK писал(а):Xesha
Она же не про перестроение спрашивает, а про выезд с прилегающей на главную с плотным потоком. А в этом случае вариант полной остановки весьма велик.
Ольга_88 писал(а):а именно: мне необходимо перестроиться с полосы съезда на свою полосу, но идет поток машин. Можно ли остановиться на этой полосе
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср май 16, 2012 12:16

Xesha
Xesha писал(а):с полосы съезда
В противном случае, если речь идет о просто перестроении из правого ряда в соседний левый, то причем тут остановка вообще?

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср май 16, 2012 13:32

EVK писал(а):Ездил как-то по работе из Фролово в Сталинград в качестве пассажира в конце августа, когда фуры арбузные колонной идут. Любой обгон - приключение.
На этом как раз участке М6 и проходит моя, основная трудовая деятельность. :) Другой стандартный вариант, более приятный - через Михайловку (севернее Фролово по М6), на Вешенскую или Серафимович (два разных пути, оба замечательные) к М4 (считай автобан), и в Ростов.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Чт май 17, 2012 8:03

EVK писал(а):Xesha
Xesha писал(а):с полосы съезда
В противном случае, если речь идет о просто перестроении из правого ряда в соседний левый, то причем тут остановка вообще?

Вы знаете что такое разметка 1.8 ? ;-)
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Аватара пользователя
azlbik
Эксперт
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:53
Откуда: МО

Re: Техника вождения. Подскажите, пожалуйста

Сообщение azlbik » Чт май 31, 2012 8:51

humos писал(а):
Ольга_88 писал(а):Доброе утро, Пежоводы! Водителем Пежо 308 (равно как и машины вообще) являюсь недавно. Отсюда возникают вопросы по вождению, а именно: мне необходимо перестроиться с полосы съезда на свою полосу, но идет поток машин. Можно ли остановиться на этой полосе (и где, т.к. сзади сигналят, типа давай перестраивайся) и ждать, пока кто-то добрый уступит? Или надо плавно перестраиваться, влезать в полосу, рискуя притереться?
Все ездят по разному, советы тут не уместны!
Очень содержательно ответили!!! Просто мега зачот!!! (это из серии надо написать, но или лень или не знаете как объяснить девушке...
Ну ладно напишу просто чтобы написать, зато на счетчике сообщение прибавиться!
Нечего сказать так про молчали бы уже.

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Чт май 31, 2012 10:02

Как ездить, активно, пассивно, осторожно или бездумно каждый решает сам. Но совет не обращать внимание на сигналы от нетерпеливых сзади и действовать про обстановке могу дать :) в описанной выше ситуации останавливаюсь и жду либо просвета, либо вежливого воителя (редко, но такие встречаются) :)
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

alekss
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 18:56
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение alekss » Чт авг 02, 2012 8:25

включаешь поворотник дощитай до трёх и поворачивай)) думаю точно должно получиться ) :ROFL:
пежо рулят ))

Аватара пользователя
Чиж0н0к
Эксперт
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 13:58
Откуда: Москва Орехово

Сообщение Чиж0н0к » Чт авг 02, 2012 8:28

alekss
а потом все дружно стоим в пробке

alekss
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 18:56
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение alekss » Чт авг 02, 2012 13:58

возможно неспорю ) но всё приходит с опытом )) не всё с разу )
пежо рулят ))

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт авг 02, 2012 14:14

Навеяло:


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Чт авг 02, 2012 19:43

EVK забавно :) особенно верхняя картинка злободневна... Почему-то бытует мнение, что не пользоваться поворотниками - это круто.... :-!
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Чт авг 02, 2012 20:53

Картинка про перекресток прям в тему про меня, так как мой дом находится на таком повороте слева, где текст примерно, поворот налево- основной, так как там всякое нужное и куда все едут- мрэо, магазин и прочее, а прямо жилые дома, туда реже едут. но все же бывает. Прктически каждый день стою на повороте как синяя машинка и говорю эту фразу, что внизу написана.. :) :) :) ( только не м-ак, а м-ень)
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Пт авг 03, 2012 11:29

DiVo писал(а):EVK забавно :) особенно верхняя картинка злободневна... Почему-то бытует мнение, что не пользоваться поворотниками - это круто.... :-!
Ну чоткий пацан едет. Чтобы чики сразу видели кто по жизни кто! :Knight: :ROFL:
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Аватара пользователя
mitchell
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:01
Откуда: Moscow area
Контактная информация:

Сообщение mitchell » Пт авг 03, 2012 11:48

Не обращать внимания на гудки сзади, и не позволять им протиснуться правее вас.
2010 308 1.6 AT confort --> 2012 408 THP allure

Ответить

Вернуться в «Общий»