Помогите)никак не могу найти правильную посадку для себя

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите)никак не могу найти правильную посадку для себя

Сообщение Xesha » Пт фев 10, 2012 8:52

KonstantynSH писал(а): если я отодвину назад доставать до педалей не смогу..а еще ближе выйти не смогу
У Вас точно рост 181? :) :) :)
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пт фев 10, 2012 9:22

Как вариант: поставить сидушку в среднее положение по высоте, среднее - по расстоянию от руля, руль задвинуть и ПОДНЯТЬ ДО УРОВНЯ, ПРИ КОТОРОМ ОБОД РУЛЯ НАХОДИТСЯ НА СРЕЗЕ КОЗЫРЬКА ПРИБОРОВ. А дальше - регулировать сидушку и руль относительно друг друга, сохраняя видимость приборов. При условии почти вертикальной спинки (как написано у автора), положение оптимальное найдется обязательно :)

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Пт фев 10, 2012 9:32

У меня 195 рост и я в пыжике 308 чуствую себя очень комфортно и садиться удобно и вылезать. 3 года ездил, продал. Недавно побегал по салонам посидел в машинках разных и опять взял пыжика 308 рестайлингового.
Изображение

KonstantynSH
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 14:08

Re: Помогите)никак не могу найти правильную посадку для себя

Сообщение KonstantynSH » Пт фев 10, 2012 10:32

Xesha писал(а):
KonstantynSH писал(а): если я отодвину назад доставать до педалей не смогу..а еще ближе выйти не смогу
У Вас точно рост 181? :) :) :)
точно)

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Re: Помогите)никак не могу найти правильную посадку для себя

Сообщение azazello » Пт фев 10, 2012 15:03

KonstantynSH писал(а):уже полгода не могу подобрать под себя удобную посадку и правильную за рулем.может кто подскажет кто как сидит?например с такой же комплекцией или близко к ней.пыж 308

у меня рост 181, телосложение обычное.худое в меру)спасибо
А когда покупал машину не примерял своё тело внутри?
Только снаружи ходил?
Полгода мучился может хватит и пора продать Пыжа и купить что то другое?

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт фев 10, 2012 16:18

Сначала регулируем отодвигание сидушки. Сидение отодвигается так, чтобы при полном нажатии ногой педали нога оставалась слегка согнутой.

Потом руль. По наклону и вылету отрегулировать так, чтобы он не перекрывал приборы в верхней части.

Теперь наклон спинки. Наклон спинки регулируется таким образом, чтобы при найденном положении сидушки вытянутая левая рука запястьем ложилась сверху руля.

Это базовые настройки. Их рекомендуют эргономисты для всех автомобилей.

Далее регулируем высоту подъёма сидения таким образом, чтобы обеспечивалось комфортное расстояние от головы до крыши и желаемая видимость перед капотом. В небольших пределах подгоняем при небходимости наклон спинки, отодвигание сидения и наклон-вылет руля.

Пользуюсь этой методой. Рост 182, вес 98 +/- 3.

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Пт фев 10, 2012 16:25

эргономика водительского места оставляет желать лучшего в 308м.
аклассик.рф

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пт фев 10, 2012 16:52

мне тож не очень удобно на своем сиденье в сс.почему то руки затекают.в пикапе ненапряжно совсем.
если руки золотые то неважно откуда они растут

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Пт фев 10, 2012 17:13

perez s droma писал(а):эргономика водительского места оставляет желать лучшего в 308м.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Re: Помогите)никак не могу найти правильную посадку для себя

Сообщение COOL » Пт фев 10, 2012 17:16

KonstantynSH писал(а):
Xesha писал(а):
KonstantynSH писал(а): если я отодвину назад доставать до педалей не смогу..а еще ближе выйти не смогу
У Вас точно рост 181? :) :) :)
точно)
У вас точно пежо :) :) :)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт фев 10, 2012 18:03

ну вот даже не знаю, как это так можно не устроиться за рулём Пежо?

там от 165 до 195 без проблем, я вот при 181/83 не жалуюсь ни грамма :)

Пора дилерам вводить услугу : настройка водительского сидения и руля под водителя - 3500 руб

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пт фев 10, 2012 18:18

Jadore
:) или
Помогите)никак не могу найти правильную посадку для себя
1.50х1.50 ибо невлизаю.... :)

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Пт фев 10, 2012 18:49

MART1NY писал(а):
perez s droma писал(а):эргономика водительского места оставляет желать лучшего в 308м.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
а что не так?
Фокус, ЦРВ, Камри как по мне сшиты.
Кашкай и 308 не очень удобны - привыкать надо.
аклассик.рф

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Пт фев 10, 2012 19:55

perez s droma писал(а):
MART1NY писал(а):
perez s droma писал(а):эргономика водительского места оставляет желать лучшего в 308м.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
а что не так?
Фокус, ЦРВ, Камри как по мне сшиты.
Кашкай и 308 не очень удобны - привыкать надо.
ну мне очень удобно в моём 308-ом. по поводу кашкая соглашусь а в остальных не сидел=)

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт фев 10, 2012 20:02

KonstantynSH
Вы меня удивляете своими фантазиями! Точнее приколами :)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт фев 10, 2012 20:39

Вчера ездил на Пежо и специально обратил внимание на удобство/неудобство нахождения за рулем. 1) хотелось бы чуть подлиннее подушку сиденья, в дальней дороге правая нога затекает так, как висит в воздухе(у японок подушка она еще короче) Чтобы как-то исправить ситуацию приходится максимально опускать сиденье. 2) Шаги регулировки спинки большие, не хватает промежуточных положений между щелчками, чтобы найти нужный угол. В итоге в более мение удобном положении при повороте головы на лево, обзор напрочь перекрывает центральная стойка дверей, левый локоть положить некуда и за мной могут сесть только дети. Когда положение для себя найдено, то оказывается садится в авто и вылазить изнего приходится все время помня о центральной стойки дверей (она на пути), перешагивать через высозий порог (царапая его обувью) и подниматься/опускаться практически с уровня земли. Регулируемый центральный подлокотник вещь классная, но сердце обливается кровью, когда видишь, как на него опираются всем весом пассажиры ища удобное положение для посадки! Сколько ему жить осталось?
Еще более горизонтальная посадка была в БМВ, но там это было в кайф и как только заводил двигатель, забывал обовсем:)

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Пт фев 10, 2012 21:21

avtografh писал(а):Вчера ездил на Пежо и специально обратил внимание на удобство/неудобство нахождения за рулем. 1) хотелось бы чуть подлиннее подушку сиденья, в дальней дороге правая нога затекает так, как висит в воздухе(у японок подушка она еще короче) Чтобы как-то исправить ситуацию приходится максимально опускать сиденье. 2) Шаги регулировки спинки большие, не хватает промежуточных положений между щелчками, чтобы найти нужный угол. В итоге в более мение удобном положении при повороте головы на лево, обзор напрочь перекрывает центральная стойка дверей, левый локоть положить некуда и за мной могут сесть только дети. Когда положение для себя найдено, то оказывается садится в авто и вылазить изнего приходится все время помня о центральной стойки дверей (она на пути), перешагивать через высозий порог (царапая его обувью) и подниматься/опускаться практически с уровня земли. Регулируемый центральный подлокотник вещь классная, но сердце обливается кровью, когда видишь, как на него опираются всем весом пассажиры ища удобное положение для посадки! Сколько ему жить осталось?
Еще более горизонтальная посадка была в БМВ, но там это было в кайф и как только заводил двигатель, забывал обовсем:)
по поводу подлокотника. я та уже всем друзьям и знакомым указал что не облакачиваться на подлокотник а мало ли сломается и будете платить. так после никто к ниму кроме меня не прикасается=)

PeHaTyCuk
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:43
Откуда: берутся дети?

Сообщение PeHaTyCuk » Вс фев 12, 2012 6:02

Рост 184, вес 72, сиденье до конца вниз, спинка откинута, за мной место еще есть, положение получается среднее между сидячим и полулежачим.

dmitrijann
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 20:13
Откуда: Москва

Сообщение dmitrijann » Пт фев 17, 2012 16:11

176 94 кг Мне посадка казалась неудобной первые 2 дня после того как пересел с мегана 2 и то претензии были к педалям по большей части (тормоз выше газа). Долго пробовал все положения сиденья и руля в итоге самым оптимальным нашел все до конца (руль вверх и на максимальный вылет) кроме спинки сидения (чуть откинута), голова у меня получается почти у потолка, и сейчас сижу как влитой, хоть по городу хоть на 1000 км, единственно что не до всех крутилок нормально достаю :acute: зато отлично достаю руками все из кармана задней двери :dance2:

Дмитрий77
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:57
Откуда: Пушкино МО

Сообщение Дмитрий77 » Пт фев 17, 2012 17:26

рост 188 вес 74 (т.е. высокий, худой).
удобное положение не нашёл. Поэтому занял безапасное.
При нагрузке согнутые суставы меньше страдают. Кроме того чем ближе угол в локтях к 90 градусам тем быстрее и удобнее крутить руль в экстренной ситуации. Поэтому, сиденье максимум вниз, чтобы поддрежка поясницы была напротив поясницы. Угол в коленях и локтях 90 градусов. Вылет максимальный (чуть-чуть не хватает). Угол наклона спинки 75 градусов.

Ответить

Вернуться в «Общий»