Постановка машинки на учет и ТО в ГИБДД

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Вт сен 09, 2008 9:13

((( что-то я все равно не поняла :head:
окошко из п.1. - на улице? или внутри здания?.. запуталась...
я видела: окошко на улице. милцанер сказал к нему с документами, тада получим заяву.. а банк он сказал на втором этаже.. а на первом этаже я видела очередину, но не помню вывеску, может "получение документов"..

я думала приехать вечером (неделю назад была там без документов,, у окошка на улице очереди не было), сдать документы, получить завление и квиток (но не уверена, что мне его там выдадут, а не у другого окна) и оплатить в банке. а на другой день приехать утром.. на машине.. тада можно сразу в очередь на площадку? или надо еще что-то..

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Вт сен 09, 2008 9:23

Mrs) Red Blue

1. Окошко на втором этаже и по коридору до конца направо. (Это самое первое окошко куда сдаются доки) в левом здании.

2. Потом идешь в банк. Он там же на втором этаже только по коридору налево. Когда получишь заявление и квитанцию надо просто пройти по этажу.

3. Идешь за своей бибикой и едешь на площадку. заезд поворот направо не доезжая самого ГАИ. дорожка там дурацкая и очередь длиная. час простоишь точно....

4. После площадки сдаешь доки в окошко на улице. (оно как раз на площадке)

5. Идешь обратно в здание на 1 этаж. 1-ый хол налево там выдают доки. (ищи их выждают на 2-м этаже но это все объявляют.)
Изображение

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Вт сен 09, 2008 9:28

спасибо vikusha :)

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вт сен 09, 2008 16:01


МВД России обнародовало административный регламент, определяющий процедуру регистрации автотранспорта. В проекте документа, опубликованном на официальном сайте МВД, указаны порядок, сроки и последовательность действий должностных лиц ГИБДД МВД РФ при осуществлении своих полномочий.

"Конечным результатом исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств является своевременное проведение необходимых действий и выдача предусмотренных для данного регистрационного действия документов и (или) государственных регистрационных знаков, либо обоснованный отказ", - подчеркивается в проекте регламента.

Предлагается установить время приема граждан в регистрационных подразделениях. "При необходимости возможен прием заявителей в субботу, а также в вечерние и утренние часы (с 7.00 и до 21.00). В случае предварительной записи время ожидания в очереди для подачи документов не должно превышать 30 минут", - отмечено в нормативном акте.

Документ устанавливает максимальный срок всей процедуры регистрации автомобиля с выдачей документов и регистрационных знаков. Он не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины. При этом время ожидания начала осмотра транспортного средства после прибытия к месту осмотра не должно превышать 15 мин, время выполнения оформления регистрационных документов составляет в автоматизированном режиме до 5 мин, в случае отсутствия такой возможности - до 13 минут. На проверку правильности оформления документов, их утверждение подписью и печатью руководителям подразделений ГАИ отводится до 5 мин, а на выдачу свидетельства о регистрации ТС, регистрационные знаки и паспорт ТС - до 4 мин. Время приема и утилизации регистрационных документов и регистрационных знаков не должно превышать 2 мин.

Проект административного регламента определяет и продолжительность консультации населения инспекторами. "При ответах на телефонные звонки и устные обращения сотрудники ГАИ информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Время разговора не должно превышать 5 минут", - отмечено в тексте документа. В случае информирования граждан при личном контакте, время ожидания в очереди на консультацию регламент ограничивает 20 минутами.

Как пояснил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России, проект административного регламента опубликован на сайте министерства специально для ознакомления с ним всеми заинтересованными сторонами. Любой гражданин может поучаствовать в доработке этого документа. По истечении определенного срока, все внесенные предложения будут учтены и проект будет направлен в правительственную комиссию на утверждение.
Изображение

Аватара пользователя
CodebreakerT133
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 19:07
Откуда: Химки

Сообщение CodebreakerT133 » Вт сен 09, 2008 21:56

Andre13
Ставил на учет в Зеленограде...приехал в МРЭО ровно в 9.00, документы на заявление приняли быстро, но вот потом...это просто трындец...номера и доки мне дали только в 17.15, при этом оплатил я госпошлину где-то в районе половины 12-го...так что ребятам там надо будет усиленно тренироваться, чтобы не превысить эти самые 3 часа после утверждения (если проект конечно будет одобрен) регламента...так что все кто ставит в Зелеке, запасайтесь терпением...
зато с ТО повезло...ставил на пункте на улице Милашенкова, всё-провсё заняло минут 15-20, правда ставил в пятницу под самое закрытие (был последним), гайцам машина не понравилась, один сказал, что уже староват для такого авто, а другой "обозвал" машину дивьчачей)))))... >:o
я и мой ЛЕВ GRIS SHARK 120 МТ PREMIUM и отличный вид сверху))

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Ср сен 10, 2008 19:50

понумеровали нас :)
приехали-таки во вторник вечером, минут 20 потратили на получение заявления и квиточка. все-таки пошли и взяли в окне на улице. может и на втором этаже есть не проверяли (зато, когда стояли у 9окна за номерами - там у людей тоже забирали документы первичные, может по блату - вызывали там..)
в среду утром приехали сразу на площадку.
всего примерно 3 часа там провели.
итого значить потрачено 3,5 часа времени и 565р из кармана (500 + 35комиисия + 30р за копию свежего птс)
велком)

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пт сен 12, 2008 11:20

ГИБДД России планирует изменить систему получения регистрационных номеров для автомобилей, сообщает "Российская газета".

Речь идет о введении "вечных номеров" для автомобилей. Если за рубежом номер закрепляется за владельцем, то в России государственная регистрация будет закреплена за автомобилем. Это позволит не менять номера при смене владельца, что позволит устранить дефицит госзнаков и ускорит работу ГИБДД, которой не придется заниматься многочисленными проверками списанных номеров.

При этом ГИБДД все же готова оставить возможность для автолюбителей как поменять номер при смене владельца, так и оставить за собой номер при замене автомобиля.

Также экономить номера планируется и благодаря изменению ныне существующего ГОСТа. В действующей редакции закон предусматривает 3 цифры, тогда как предполагается появление 4 цифр. Это позволит решить проблему нехватки даже при нынешних темпах пополнения автомобильного парка в России.

Добавим, что также ГИБДД подготовлен новый регламент по регистрации автомобилей, который поминутно расписывает время на совершение тех или иных действий. По нему время ожидания в очереди на подачу документов не должно превышать 30 минут, а время ожидания начала осмотра автомобиля - не более 15 минут. Несоблюдение регламента будет рассматриваться как должностной проступок.
Изображение

Аватара пользователя
Nino4ka
Эксперт
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 14:21
Откуда: Москва

Сообщение Nino4ka » Вт ноя 18, 2008 21:24

И я сегодня поставила машинку на учет, приехала туда в 19.10, в 20.00 уже была с номерами))Все довольно быстро и оперативно, и народу мало, ну и конечно пришлось дядям милиционерам глазки построить, чтобы они документики передали до закрытия МРЭО)))Даже шоколадочкой угостили и с машинкой поздравили :) Сказали красивая очень)
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня...

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Ср ноя 19, 2008 0:06

Nino4ka писал(а):Сказали красивая очень
И машинка, кстати, тоже ничего! :)

Аватара пользователя
brat
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41
Откуда: Москва

Сообщение brat » Вт дек 02, 2008 11:55

Дилер предлагал номера и ТО за 9000р. Не то чтобы жалко, но денег уже не оставалось, решил сделать все сам. С постановкой на учет повезло, после открытия уехал с номерами через 2 часа. Сразу поехал на ТО, обрадовался что нет очереди. Заехал, у меня взяли документы, потом позвали, и сказали что моей машины еще нет в базе, так как я только сегодня поставил на учет, а талон ТО они мне выдать не могут. Вот так, документы дали, номера дали, но по базам получается моей машины и не существует еще :head:
На вопрос когда можно приезжать,ответили,что думают, что через недельку я уже в базе буду. Во.
Изображение

Аватара пользователя
Александэр
Старожил
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:28
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Александэр » Вт дек 02, 2008 16:15

Народ приколись!
Я поставил машину на учет в ГАИ потом где-то через две недели поехал на техосмотр они в базу.... А ТАМ НЕТ МОЕЙ МАШИНЫ, но правда через три дня появилась.
Ставил в ЮЗАО (бутово)
Изображение

Аватара пользователя
brat
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41
Откуда: Москва

Сообщение brat » Вт дек 02, 2008 16:30

Александэр писал(а):Народ приколись!
Я поставил машину на учет в ГАИ потом где-то через две недели поехал на техосмотр они в базу.... А ТАМ НЕТ МОЕЙ МАШИНЫ, но правда через три дня появилась.
Ого, а я хотел в четверг на техосмотр ехать,а прошла неделя как на учет поставил. Значит поеду еще через недельку! ну и организовано же у нас все :kowboy:
Изображение

romanwild
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:44
Откуда: Москва

Сообщение romanwild » Пн дек 22, 2008 0:10

В салоне предложили за 10 000 руб. зарегистрировать. От такого удовольствия отказался. Получил машинку и после обеда поехал в ГАИ (г. Одинцово). Приехал в 14:30, уехал в 16:30, никаких проблем вообще не возникло, если не считать, что инспектор договор купли-продажи забрал и не отдал как я не просил. >:o
Изображение
Автомобиль - это божество, которому ставят свечи

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вт янв 06, 2009 18:28

Мои 5 копеек (в салоне предложили за 12000 - денег жалко было :pig: ):
Ну, наконец настал тот день когда поехали на новёхоньком Пежо 308 с батей получать номера и заодно талон ГТО! Место действие МРЭО ЮВАО, что на Перерва 19! Число 05.01.09г. опыта прохождении ГТО хоть отбавляй, поэтому знали на чем будут лавить если что......(ГТО никогда не покупали и проходили честно)
:) Подъехали к 10 часам.....как всегда с утра во всех окошках очередь, постояли, сдали документы, через 1,40 получили заявление и квитки на руки, оплата по коридору при комисии в 50 руб......
Поехали в ангар для проверки номеров агрегатов и прохождения ГТО за один раз и за нами закрыли ангарные ворота - типа обед (а летом люди сначало въезжали на проверку номера - выезжали, получали номера и потом опять въезжали, но уже на ГТО).
Номер посмотрели только ВИН у стекла, дальше Гаишник в двигатель не полес, то ли лень, толи не знает где номер на движке, так чт фиг его знает какой он на самом деле!? Потом на ГТО, всунули в выхлопную трубу газоанализатор и работник кудато ушел, т.е. никто не проверял машину ни при холостыз ни при повышенной работе коленчатого вала, потом на тормозные баробаны, по одному торможению на перед, зад, ручник........я так и непонял все ли в порядке, потом съехал с баробанов, работник попросил открыть багажник, как я только хотел показать новую аптечку, он сказал что хавтит - закрывай! И тут настал решающий момент - проверка ФАР и ПРОТИВОТУМАНОК (почитав данный форум что из-за фар очень многие владельцы новых 308 не проходят ГТО - было тсрашновато, быть завернутым из-за этого)! Ноо их даже не стали проверять - скомандовали на выезд из ангара! Ну потом еще 2,5 часа на получение номеров в окошке и получения талона ГТО! мед справку спрашивали раз 5!!!!! Ну, короче сумбур полный, нету четкости ни какой и отлаженности!!!! Так что считаю, что повезло что не пришлось ехать к дилеру на регулировку фар и орать там на всех, т.к. не проверили их при предпродажной подготовке......
Так что притензий к Фаворит Моторс, что около Варшавки, у меня нету, пока вроде ни че не отвалилсоь......только вот жидкость тормозную перелили (сочится немного из бачка), удивило то что незамерзайки не пожалели, долили своей только 1 литр, следовательно около 3-3,5 литров уже в бачке было.....на том и дилеру спасибо.... :beach:

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт янв 06, 2009 19:03

Пчел

Вам уже писали что проверка фар не входит в предпродажку авто:)

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вт янв 06, 2009 19:25

spacestar писал(а):Вам уже писали что проверка фар не входит в предпродажку авто
Проверка фар входит в предпрадажную подготовку на любом авто! Не зависимо от производителя! Прочитайте перечень работ по предпродажной подготовке авто!
Манагеру в салоне я про регулировку фар напомнил! Каждый менеджер повторил как отче наш, что обязательно проверяются фары при предпродажной подготовке, даже проверяют из-за того что бы владельцы не приезжали с ГТО и не писали жалобы на них и, на то что им продали товар, который не соответсвует условиям эксплуатации в данной стране!Это подусдное дело, котрое легко выиграет потребитель, вплоть до замены авто, если потребуется!
Так что ваши заявления обсалютно голословны и вводят народ в заблуждение. А если рассуждать вашими словами, то вообще что делает диллер при предпродажной подготовке - наклейки сдирает и машину что ли моет и все??? :) :ROFL: Я что ли обязан сертифицированую машину на территории России, доводить до состояния чтобы она ГТО прошла??? Что за глупость?
Да же ноутбук, на котором я ща пишу, перед вручением мне - проверили на косяки, чтобы я потом бочку на магазин не катил..., хотя могли впарить его даже не открывая коробки......

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт янв 06, 2009 21:19

Пчел
Регулировка фар осуществляется на заводе-изготовителе.
Дилер осуществяет довольно широкий перечень работ к Вашему сведению. В том числе замена масла на некоторых марках, продаваемых в РФ.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вт янв 06, 2009 21:30

spacestar писал(а):Регулировка фар осуществляется на заводе-изготовителе.
Дилер осуществяет довольно широкий перечень работ к Вашему сведению. В том числе замена масла на некоторых марках, продаваемых в РФ.
На заводе изготовителе - все должно осуществляться, но по тем или иным причинам, в большинстве случаев это человеческий фактор, положенные работы не проводятся! Поэтому и существет предпродажная подготовка, в которую входит провекра всех узлов и агрегатов, которые хоть как то влияют на безопасность движения!
Поэтому любой производитель строго предписывает официальному дилеру проводить предпродажку!
Ну, если она осуществляется на заводе изготовителе, почему у многих владельцев Пежо 308 возникли с ней проблемы? Почему у меня из бачка хлещет тормозуха? Почему у людей в слабый мороз тогда машина не заводится, слишком сильная разница тормозных сил! Почему тогда ПСА не дарит своим покупателям талон ГТО в подарок, если они так уверены в своей родукции и почему гарантия каких то 2 года, а непять и без списка на что гарантия через пару тысяч км кончается?
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт янв 06, 2009 21:35

Пчел

Вы предлагаете при предпродажной подготовке править все что не поправлено на заводе? :ROFL: Это уже не предпродажка, а либо гарантийная замена, либо гарантийный ремонт.
Почему Вы начинаете привязывать тормозуху к фарам? Вопрос был только по фарам.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вт янв 06, 2009 21:56

spacestar писал(а):Вы предлагаете при предпродажной подготовке править все что не поправлено на заводе? Это уже не предпродажка, а либо гарантийная замена, либо гарантийный ремонт.
Почему Вы начинаете привязывать тормозуху к фарам? Вопрос был только по фарам.
Мне очень интересно узнать каков Ваш возраст -что Вы его стесняетесь и в анкете не пишете?
Речь идет о регулировочных и проверочных работах - что и называется предпродажкой, а если у машины не работает какой то агрегат - это брак, и потребителю продукцию не продают, т.к. это прямое нарушение закона....
Главная обязанность дилера продать покупателю полностью исправный автомобиль и отрегулированый! Т.К. в последствии все регулировочные работы оплачивает уже владелец авто из своего кармана!
А по вашему получаетсся - каждый владелец авто должен доводить брак и несоответсвие продукции за свой счет (гарнтия на диагностику и регулировку не распространяется :) )? Хм....странно.....
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий»