Постановка машинки на учет и ТО в ГИБДД

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Сб янв 10, 2009 0:06

А я не вижу ничего странного в ТО-0. Мало того - оно отменяется.
Вполне нормальная ситуация. Если Тойота тыу лет имела межсервисный пробег 10 тыс. км., то уверен это не вызывало подозрений у населения в надежности этой марки.
Считаю увязывать надежность и периодичность ТО некорректной по определению.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вс янв 11, 2009 10:40

spacestar писал(а):Считаю увязывать надежность и периодичность ТО некорректной по определению.
А протяжку ходовой зачем увязывать с ненадежностью сборки авто!? Тем более многие операции выполняет робот на конвеере, которого и надо контролировать.....! А в основном поломка любого авто зависит не от качества сборки на конвеере, а от качества комплектующих, которые на завод поставляют сотни фирм......у каждой фирмы свои методы контроля качества или экономии на тех процессе.......
Для потребитея важны две вещи:
1) Чтобы весчъ соответсвовала своим эксплуатационным свойствоам, т.е. не ломалась!
2) Что бы обладание вещью не было обременительно, т.е. малая стоимость обслуги....
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс янв 11, 2009 11:31

Пчел

Протяжка завязана напрямую с надежностью ,т.к. это подразумевает что соединения не протянуты должным образом. Как Вы сами знаете кажлдый болт должен быть затянут с определенным моментом и не больше и не меньше:)

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вс янв 11, 2009 12:19

spacestar писал(а):Как Вы сами знаете кажлдый болт должен быть затянут с определенным моментом и не больше и не меньше
На все есть нормы и ГОСТЫ, нор почему то все равно поломки случаются, а иногда даже брак, поэтому и вводят проверки, различные ОТК....!
По вашему получается, что Фаворит Моторс совковый дилер! И совершенно плевать на то что он прошел амологацию у Пежо и получил статус официального дилера!
Я не понимаю зачем с такой ответсвенностью заявлять, что протяжка ходовой - признак совкового дилера! Кто читал внимательно перечень работ по предпродажке, может не только у меня одного написано про протяжку ходовой, может это обязательное требование концерна Пежо-Ситроен! Я не понимаю вашей логики - Вы спорите абсолютно со всем, даже с официальной бумагой с печатью где четко указано на перечень работ!
Опять же по вашему - регулировку автомобиля и подготовку его к получению первого талона ГТО владелец должен осуществлять за свой счет, т.к. завод не обязан даже и фары регулировать, а дилер не обязан вручить покупателю полностью исправное авто! А зачем тогда сертификацию авто производить в России на соответсвие условиям эксплуатации?
А политика двойных стандартов - протяжка ходовой (дополнительная предпродажная проверка)- это свидетельсвто ненадежности, а посещение ТО каждые 10000км, это наоборот свидетельство надежности!
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс янв 11, 2009 13:28

Протяжка это не признак совкового дилера, а признак совкового авто. Не надо воспринимать слова как хочется Вам:)
У меня нет претензий к Фаворит моторс ваапче.
ВЫ сначала позвоните в ПСР по протяжке. Будет интересно услышать ответ:)
Где Вы увидели что завод не должен регулировать фары? Как раз должен, но бываю косяки.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вс янв 11, 2009 14:09

spacestar писал(а):Протяжка это не признак совкового дилера, а признак совкового авто.
По Шерлоку Хомсу - получается что Пежо 308 совковый автомобиль, так как дилер в перечне по предпродажной подготовке указывает в перечне работ - "протяжка ходовой"!???????!!!! Так?
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс янв 11, 2009 14:12

Пчел писал(а):
spacestar писал(а):Протяжка это не признак совкового дилера, а признак совкового авто.
По Шерлоку Хомсу - получается что Пежо 308 совковый автомобиль, так как дилер в перечне по предпродажной подготовке указывает в перечне работ - "протяжка ходовой"!???????!!!! Так?
По Шерлоку Хомсу получается что г-н Пчел увидел надпись на универсальной (для нескольких марок) бумажке конкретного дилера и подумал что это касается 308-й модели.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вс янв 11, 2009 14:16

spacestar писал(а):По Шерлоку Хомсу получается что г-н Пчел увидел надпись на универсальной (для нескольких марок) бумажке конкретного дилера и подумал что это касается 308-й модели.
С Печатями именно Концерна Пежо. Ну не совсем Пежо концерна (Типа Пежо-Ситроен), но при взгляде на печать производителя по ней не перепутаешь....
Такая же печать стояла в ПТС на машину......так что официально потвержденно!
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс янв 11, 2009 14:23

Пчел
А на заборе Х...Й написано и что? Пошел туда, а там дрова.

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Вс янв 11, 2009 14:28

spacestar писал(а):Где Вы увидели что завод не должен регулировать фары? Как раз должен, но бываю косяки.
:) завод регулирует по нормам своим, ну, допустим, нормам своей страны.
косяки, видимо в том, что Франция и РФ - разные страны))))))
добавлю еще - ОД не регулируют (лично мне так сказали представители ОД) на предпродажке ПТФ, а ежели на ГТО машину развернут - тада отрегулируют.
Изображение

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вс янв 11, 2009 14:29

spacestar писал(а):Пчел
А на заборе Х...Й написано и что? Пошел туда, а там дрова.
Дык, если следовать Вашей логике, то откуда знать поменяли мне масло при плановом ТО или нет! Дилер денег сгребет, печать поставить а на выполнение услуг ему все равно!
Бумага с печатью, единственный правовой факт, который будет расматриваться в правовом поле! А голословные высказывания по телефону, что отменили ТО 0 к делу не пришьешь! А бумажку - пожалуйста! В паспорте если :) напишут, то придется эт во внимание принимать, хоть как им не крути (я имею в виду паспортом)!
Изображение

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Вс янв 11, 2009 14:30

spacestar писал(а):Пчел
А на заборе Х...Й написано и что? Пошел туда, а там дрова.
ооооооооо.. где модеры:)
а кто ходил-то))))))
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс янв 11, 2009 14:31

Mrs) Red Blue писал(а):
spacestar писал(а):Где Вы увидели что завод не должен регулировать фары? Как раз должен, но бываю косяки.
:) завод регулирует по нормам своим, ну, допустим, нормам своей страны.
косяки, видимо в том, что Франция и РФ - разные страны))))))
добавлю еще - ОД не регулируют (лично мне так сказали представители ОД) на предпродажке ПТФ, а ежели на ГТО машину развернут - тада отрегулируют.
ЧТД

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс янв 11, 2009 14:34

Пчел писал(а):
spacestar писал(а):Пчел
А на заборе Х...Й написано и что? Пошел туда, а там дрова.
Дык, если следовать Вашей логике, то откуда знать поменяли мне масло при плановом ТО или нет! Дилер денег сгребет, печать поставить а на выполнение услуг ему все равно!
Бумага с печатью, единственный правовой факт, который будет расматриваться в правовом поле! А голословные высказывания по телефону, что отменили ТО 0 к делу не пришьешь! А бумажку - пожалуйста! В паспорте если :) напишут, то придется эт во внимание принимать, хоть как им не крути (я имею в виду паспортом)!
Все сдаюсь на сегодня, уморили Вы меня:)
Предлагаю просто позвонить дилеру и узнать делается ли на Пежо-308 протяжка. Предчувствую удивленный взгляд и большие глаза:)

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вс янв 11, 2009 14:41

spacestar писал(а):Предлагаю просто позвонить дилеру и узнать делается ли на Пежо-308 протяжка. Предчувствую удивленный взгляд и большие глаза
Буду у бати, возьму эту бумажку,0 отсканирую и размещу в этой теме.........мне зачем врать то!? главное мы заветный талон ТГО получили, правда машину тллком не смотрели, так что на три года на протяжку и на фары положить :)
Но пусть каждый посмотрит в бумажки которые из салона привез,, может и найдет потверждение моим словам или это только заносы Фаворит моторс.....!?
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс янв 11, 2009 14:46

Пчел писал(а):
spacestar писал(а):Предлагаю просто позвонить дилеру и узнать делается ли на Пежо-308 протяжка. Предчувствую удивленный взгляд и большие глаза
Буду у бати, возьму эту бумажку,0 отсканирую и размещу в этой теме.........мне зачем врать то!? главное мы заветный талон ТГО получили, правда машину тллком не смотрели, так что на три года на протяжку и на фары положить :)
Но пусть каждый посмотрит в бумажки которые из салона привез,, может и найдет потверждение моим словам или это только заносы Фаворит моторс.....!?
Да не спорю я что у Вас есть эта бумажка!:) Но то что там написано не сооответствует действительности. Даже если там печать:)

Аватара пользователя
traktor23
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 18:41
Откуда: Москва

Сообщение traktor23 » Пн янв 12, 2009 11:14

Я тож не стал париться.- Да и буквально через день надо ыбло ехать в коммандировку , а машина нужна была. Дал дилеру 10 ку, и на след день все было в лучшем виде.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пн янв 12, 2009 12:34

traktor23 писал(а):Я тож не стал париться.- Да и буквально через день надо ыбло ехать в коммандировку , а машина нужна была. Дал дилеру 10 ку, и на след день все было в лучшем виде.
Мы в этой теме именно - легких путей не ищем! Поэтому едим за номерами и ГТО сами....
Изображение

Аватара пользователя
ninja_st
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:22
Откуда: Москва

Сообщение ninja_st » Пн янв 12, 2009 13:02

Кто нибудь проходил ГТО в Ясенево на пр. Одоевского? И придираются ли на осмотре к отсутствию знака "шипы" если резина шипованная?
Изображение

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пн янв 12, 2009 13:55

ninja_st писал(а):Кто нибудь проходил ГТО в Ясенево на пр. Одоевского? И придираются ли на осмотре к отсутствию знака "шипы" если резина шипованная?
А меня Гаец просил его повесить! Значит не спроста это было!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий»