Пежо 308 1.6 бензин 2008г плавают обороты

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн апр 07, 2014 22:28

Marisol' писал(а):
sunray писал(а):
kostet писал(а):
sunray писал(а):kostet у вас 95 стремный)у нас норм евро5:)но у нас тут нефтедобывающие области и было бы удивительно если бы был не бензин, а бодяга сплошная
ну ты еще напиши что у меня пыж старый :)

да кстате если телезагрузка не поможет - даме деньги вернешь?
я не сказал, что её делать сразу нужно:)я даму пока на диагностику к оффициалам отправляю:))))))

но факт того, что была проблема в мозгах у некоторых далеко не редкий...

а может датчик какой-нибудь где-нибудь, давление чего-нибудь:))по-любому диагностировать нужно и выявлять пока не найдут
Завтра будет уже четвертый по счету мастер) После него - наверное дорога только к официалам. Главное чтобы бесконечная диагностика не разорила меня)) Но выбора нет
да сходи ты с парнями кофе выпить бесплатно сделают :)

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Пн апр 07, 2014 22:30

kostet писал(а):sunray ты почитай внимательнее - диагностику делали уже как минимум три раза, результат один и тот же, тока у многих предположения рознятся о ремонте. что изменит если сделать диагностику у официалов?
Меня больше всего и пугает, что у всех мастеров настолько разные предположения, которые даже противоречат друг другу)) Надежда на официалов только в том у меня, что может они уже ни раз сталкивались с такой проблемой. Потому что все кто смотрели, хоть и занимаются Пежо, а с такой проблемой на такой машине не сталкивались. Да у нас в Минске 308 и немного(

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Пн апр 07, 2014 22:32

sunray писал(а):
kostet писал(а):sunray ты почитай внимательнее - диагностику делали уже как минимум три раза, результат один и тот же, тока у многих предположения рознятся о ремонте. что изменит если сделать диагностику у официалов?
ну ты же понимаешь, что должен просто кто-то с нормальной головой понимать как работает машина и проверить все по-порядку, вопрос кто этот человек?:)
Да, это оказалось самой большой проблемой) Вроде смотрят досконально, ковыряются сутками, а ответственность брать и говорить что конкретно менять, как будто боятся. Ну или просто реально не могут найти причину

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Пн апр 07, 2014 22:33

В общем завтра четвертый мастер будет смотреть, отпишусь потом, какой он диагноз сможет поставить.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 07, 2014 22:35

sunray я те больше скажу, там понимать особо не чего как она работает, у нормального мастера кроме диагностического прибора должен быть еще не большой набор приборчиков и измерительного оборудования, но об этом никто не задумывается. ты сам к примеру знаешь что осцилографом можно одним обойтись при диагностике? а да и умением им пользоваться :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн апр 07, 2014 22:41

kostet писал(а):sunray я те больше скажу, там понимать особо не чего как она работает, у нормального мастера кроме диагностического прибора должен быть еще не большой набор приборчиков и измерительного оборудования, но об этом никто не задумывается. ты сам к примеру знаешь что осцилографом можно одним обойтись при диагностике? а да и умением им пользоваться :)
да, но долго такая диагностика длиться будет, на то они и дилерские сканеры созданы и мозги у машины)ну в Минске население почти 2 млн, я думаю опыта у официалов должно быть достаточно чтобы долго мозги не насиловать

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 07, 2014 23:07

sunray забавный ты собеседник, но кто те сказал что дилерский сканер укажет неисправность точнее того же китайского клона?

если ты про длительность диагностики осцилографом? этой машинкой можно проверить чутьли не компрессию в горшках при умелом обращении, а такой прибор в руках мастера долго диагностировать и не будет. он померит что надо и поймет куда копать дальше. он осцилографом увидит более реалистичную картину чем дилерский сканер. я смотрю ты с диагностикой никогда дел не имел.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Bes
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 13:25
Откуда: УФА

Сообщение Bes » Вт апр 08, 2014 5:48

Вобщем такая же проблема была всю прошлую зиму, как начал атум 92 башнефть лить, эту зиму тьфу тьфу все ок! Обороты иногда скачут, но не напрягает! Официалы не разобрались в чем проблема, кстати!

Аватара пользователя
GR@D
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 14:02
Откуда: Обираловка

Сообщение GR@D » Вт апр 08, 2014 6:31

Будете у диллера, попросите проверить есть ли обновления ПО на льва, а там сами решайте, обновление всяко дешевле любого другого вмешательства

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт апр 08, 2014 8:34

kostet писал(а):sunray забавный ты собеседник, но кто те сказал что дилерский сканер укажет неисправность точнее того же китайского клона?

если ты про длительность диагностики осцилографом? этой машинкой можно проверить чутьли не компрессию в горшках при умелом обращении, а такой прибор в руках мастера долго диагностировать и не будет. он померит что надо и поймет куда копать дальше. он осцилографом увидит более реалистичную картину чем дилерский сканер. я смотрю ты с диагностикой никогда дел не имел.
я не сказал что есть разница:)диагностику и клон и оригинал сделают одинаково, но теперь хозяйка хотябы коды ошибок спросит
это первое

а второе я сказал, что у дилера явно опыта больше с подобными проблемами у пыжиков, чем у "частников", ибо не все дилеры мудачье сплошное, бывают нормальные:)

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Вт апр 08, 2014 12:44

Сегодня загнала машину по по воду системы охлаждения. Приговорили термостат, еще и ремень генератора в придачу. Буду менять, но это же не могло быть причиной плавающих оборотов?

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт апр 08, 2014 19:24

ну почему, я писал что генератор проверить следует, кто знает чего там с ремнем, на сколько ушатался, может и в нем все дело...

только причем тут тогда деполюшин, стремный бензин?
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт апр 08, 2014 19:25

у вас и http://exist.by/ в Беларусии есть:) даже 5 офисов в минске

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт апр 08, 2014 19:29

http://exist.by/price.aspx?pcode=16+063+495+80 вот ремень

вам приговорили датчики термостата или весь термостат?
если датчик то вот http://exist.by/price.aspx?pcode=1338.F3

а если термостат в сборе то вот http://exist.by/price.aspx?pid=17005C7A&sr=-4
Делаю сайты =)

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Вт апр 08, 2014 19:36

sunray писал(а):http://exist.by/price.aspx?pcode=16+063+495+80 вот ремень

вам приговорили датчики термостата или весь термостат?
если датчик то вот http://exist.by/price.aspx?pcode=1338.F3

а если термостат в сборе то вот http://exist.by/price.aspx?pid=17005C7A&sr=-4

Приговорили весь термостат, в 2011 году прошлой хозяйка меняли датчик на корпусе термостата. Уже ремеь и термостат поменяла, теперь радиатор весь теплый, а не только верх, и патруле нижний тоже теплый. Ехала домой уже на про гретой машине, поэтому пока не могу оценить плавают обороты или нет. Завтра утром поеду на работу, потом отпишусь. А причина все таки могла быть в нем? Мне масте Р сказал, что в сборе с термостатом шли еще несколько датчиков

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт апр 08, 2014 20:04

можно утром на пол часика раньше выйти и посидеть прогреть посмотреть на обороты, сколько их на какой температуре...троит ил инет, заглохнет нет и тд и тп
Делаю сайты =)

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Вт апр 08, 2014 20:42

Вобщем на станции термостат работал отлично, приехала после нее - опять все хорошо работает. Когда добралась до дома, мы начали спускать воздух из бачка с антифризом. Видимо воздуха там было много, т.к. если заглушить машину и окрыть бачок - антифриз прет почти наружу, заводишь - уровень опускается. И радиатор внизу опять холодный!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за фигня, сил моих уже нет. Мастеру позвонили, сказал завтра утром на холодную долить антифриз, и типо потом все будет ок. Печка вроде нормально работает, после нескольких операций с открытием бачка воздух теплый пошел.
В чем же реальноможет быть проблема, неужели термостат плохой?? или там так много воздуха в системе засело? И как его убрать?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт апр 08, 2014 21:50

Marisol' НЕЛЬЗЯ НА ПРОГРЕТОМ ДВИЖКЕ ОТКРЫВАТЬ РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧОК! это надо запомнить раз и на всегда. да и еще воздух стравливается из системы в другом месте.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт апр 08, 2014 22:57

воздух стравливается через пробки спускные...открыл и воздух вышел потек антифриз, закручиваем...

Изображение

заливать только до отметки MIN !!!
через пол дня или через сутки проверили, или вечером залили утром проверили, что уровень в норме!и всё

конечно если пробка воздушная в системе то печка греть не будет:)
кстати если греет слабо или с одной стороны теплее, с другой прохладнее то это тоже излечимо
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=15503

Marisol'
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:57
Откуда: Минск

Сообщение Marisol' » Ср апр 09, 2014 19:38

В общем получилось так: после замены термостата все заработало, не глуша машину я доехала до дома, приехала - все работало. После того, как я машину заглушила, и снова завела - термостат перестал открываться. Позвонила мастеру, сказал что видимо все же мозги не даю ему открываться. Он работал, а после того как я заглушила машину там что-то сбилось.
В пятницу еду к официалам, они клятвенно пообещали что не просто подключат к компу, а будут искать причину, пока не найдут. Хочется надеяться на лучшее. В субботу отпишусь, что они там найдут.

Ответить

Вернуться в «Общий»