Недолив на заправках

Модератор: Кузовщик

Ответить
mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Ср янв 15, 2014 15:54

у кого то здесь не работает уровень топлива?
или я что то пропустил?

по моему даже если и так...
оплати все 60 литров.. залей до полного, вставь пистолет и езжай дальше (на сервис видимо)
и не надо никуда по 3тыщи раз бегать.. оставь задаток, сбегай заправься, прибеги обратно, забери задаток, оплати, беги обратно...
какая то громада лишних действий.

хотя кому как нравится и удобно.
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Ср янв 15, 2014 16:06

mihamster, улыбаюсь...
Все так! Никто ж не спорит :) Но всеже лучше деньги с карточки - на карточку поменьше тусовать. Заплатить один раз и по факту. Что я и начал практиковать со вчерашнего дня: строго двадцать литров при заправке. Как и советуют в этой теме (10, 20, 50) и никаких компромиссов! :)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср янв 15, 2014 17:23

Alex153 писал(а):
avtografh писал(а):О положительном эффекте, я уже вам писал два раза "проезжал больше, чем обычно"
С дизелем не заморачивался ни разу, так как на АЗС, дизельныхколонок 1-2 шт. И на них как правило очередь. Плюс на дизеле я езжу, основном по делам и дорожу каждой минутой. А на бензине от нечего делать и очень редко (раз 10-15 в год). Эксперементировал ради подтверждения недолива. Так как я работаю с Лукойлом, то с лихвой компенсирую недоливы на заказах.
А вы компенсируете свой "недовдув" на форуме?
Вы свои опусы прочитайте последовательно сверху вниз, глядишь и вопрос с компенсацией недовдува рассосётся.
Сначало было заявлено о наивности и неоднократности, а дальше пенеслось:
Я на дизеле ни-ни ,только когда на бензине, а на бензине только когда очереди нет и то при условии что не спешу и не лень, с учётом ваших 10 поездок скоро до полразика скатитесь. ну да ладно.
Вы вот являясь особо приближённым к лукойлу, можете рассказать почему при общей повязанности проверяющих заправка не может подшаманить с мерником и вообще не включать правильные значения? Или у руководителя ЮФО спросить, ну или хотябы у кумы которая работает что да как?
Ну вы нудный! Что означает слово "неоднократно"? В моем поняти более одного, но менее 10:) Но ни как не "регулярно". И о кспериментах расказывал, как об одном из доказательств недолива.
О "подшаманить" также писал выше. За что купил, за то продал. Нравится вам верить, что нефтяные компании думают о вас и вашем благе... Верьте:)

Helgi
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 10:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Helgi » Ср янв 15, 2014 18:03

А кто-нибудь знает почему на Лукойле дизель по цене «как для олигархов» продают? :-)

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Ср янв 15, 2014 18:06

Helgi писал(а):А кто-нибудь знает почему на Лукойле дизель по цене «как для олигархов» продают? :-)
Видать "особые" зимние присадки
Изображение

Helgi
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 10:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Helgi » Ср янв 15, 2014 18:08

Cannabis писал(а):
Helgi писал(а):А кто-нибудь знает почему на Лукойле дизель по цене «как для олигархов» продают? :-)
Видать "особые" зимние присадки
Да, а на BP тогда добавляют платину в соляру? А где можно тогда просто солярки залить для Пыжа, без Лукойловских дарований? :-)

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Ср янв 15, 2014 18:22

avtografh писал(а):Ну вы нудный! Что означает слово "неоднократно"? В моем поняти более одного, но менее 10:) Но ни как не "регулярно". И о кспериментах расказывал, как об одном из доказательств недолива.
О "подшаманить" также писал выше. За что купил, за то продал. Нравится вам верить, что нефтяные компании думают о вас и вашем благе... Верьте
Ну вот, даже прохождение эксперемента(-ов) обсудить не успели.
А представьте что все поверят методу "по ощущениям 3 по 10" и кинуться дальше "зачтокупил" продавать.
Кстати, на Вас уже висит обвинение во всероссийском росте цен на бензин.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Ср янв 15, 2014 18:24

Helgi писал(а):
Да, а на BP тогда добавляют платину в соляру? А где можно тогда просто солярки залить для Пыжа, без Лукойловских дарований? :-)
У меня в стали на ВР 95й обычный и ДТ копейка в копейку, вчера сравнил специально
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Ср янв 15, 2014 18:31

На лукойле ДТ дороже 95+ и дороже чем на бп, хотя было дешевле. Задолбали. Я не против общего уровня цен, пусть хоть по 100 за литр будет, но вот почему дизель стоит дороже 95+бенза - не понимаю....
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср янв 15, 2014 18:36

SnowLion писал(а):
*Антон* писал(а):
SnowLion писал(а):
avtografh писал(а): ... Так как я работаю с Лукойлом, то с лихвой компенсирую недоливы на заказах.
...
Это как?=-O
Лукойл в ответку не получает всего того, за что деньги уплачены? ;)
Скорее получает, но несколько дороже :)
Может быть и так, в любом случае стоимость недолива компенсируется с лихвой.
Компания жадная по отношению к своим работникам. По этому воруют, недоливают и не хотят работать, плюс бюракратические издержки. В итоге электрики получают зарплату и делают вид что работают... А подсветку на АЗС ремонтируют рекламные агентства и по расценкам рекламы. Работа не творческая, но прибыльная:)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Ср янв 15, 2014 18:45

Alister Crowley писал(а):На лукойле ДТ дороже 95+ и дороже чем на бп, хотя было дешевле. Задолбали. Я не против общего уровня цен, пусть хоть по 100 за литр будет, но вот почему дизель стоит дороже 95+бенза - не понимаю....
У меня есть предположение.. ДТ же это самое грязное топливо, а двигатели на нем должны отвечать тем же ЕВРО 4-5-6. Соответственно его очищать более затратно... Кароч такая логика
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср янв 15, 2014 18:49

Cannabis писал(а):
avtografh писал(а):Так как я работаю с Лукойлом, то с лихвой компенсирую недоливы на заказах.
Поэтому и цены такие на азс и недоливы. Вы обманываете их, они обманывают нас.
Я просто делаю свою работу и не устанавливаю цены на ГСМ.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Ср янв 15, 2014 18:53

*Антон*
Блин... посмотрел цены в европе, да, такая же фигня, где чуть дешевле, где чуть дороже....
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср янв 15, 2014 18:53

Alex153 писал(а):
avtografh писал(а):Ну вы нудный! Что означает слово "неоднократно"? В моем поняти более одного, но менее 10:) Но ни как не "регулярно". И о кспериментах расказывал, как об одном из доказательств недолива.
О "подшаманить" также писал выше. За что купил, за то продал. Нравится вам верить, что нефтяные компании думают о вас и вашем благе... Верьте
Ну вот, даже прохождение эксперемента(-ов) обсудить не успели.
А представьте что все поверят методу "по ощущениям 3 по 10" и кинуться дальше "зачтокупил" продавать.
Кстати, на Вас уже висит обвинение во всероссийском росте цен на бензин.

Похоже мне осталось только повеситься:)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср янв 15, 2014 18:57

У нас на лукойле дизель кажется 32,30.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср янв 15, 2014 19:04

avtografh писал(а): ...
Компания жадная по отношению к своим работникам. По этому воруют, недоливают и не хотят работать, плюс бюракратические издержки. В итоге электрики получают зарплату и делают вид что работают... А подсветку на АЗС ремонтируют рекламные агентства и по расценкам рекламы. Работа не творческая, но прибыльная:)
Ну, по первой части всё понятно, в одной стране живём. :)

А вот по поводу того, что без прикрытия сверху оператор (или тот же электрик) может баловаться с объемом отпускаемого топлива - маловероятно. Ибо это предполагает, что они воруют не у покупателя-лоха, а у своего родного Лукойла, а это, как и любое крысятничество, наказуемо, причем по внутрикорпоративным меркам даже жестче, чем по закону.

Ну а в целом - если кому-то удается получать выгодные подряды у хорошего клиента - это гут. Только связи этого обстоятельства с фактами обсчета (в качестве частного лица) не усматривается.
Так что подряды - отдельно, а недолив - отдельно.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Ср янв 15, 2014 19:34

Alister Crowley писал(а):На лукойле ДТ дороже 95+ и дороже чем на бп, хотя было дешевле. Задолбали. Я не против общего уровня цен, пусть хоть по 100 за литр будет, но вот почему дизель стоит дороже 95+бенза - не понимаю....
Дизельное топливо Евро-4, в производстве стоит, как минимум, вдвое дешевле, чем бензин Евро-4.
А накручивают, чтобы компенсировать малую накрутку на бензиновую цену.
И потом диз. топливо, это основное топливо в стране, даже если бы диз. легковушек не было вообще.
1. Вся сельхоз техника.
2. Все грузовики (почти)
3. Все автобусы
4. Почти все суда, начиная со среднеразмерных.
5.Маневровые тепловозы, а где трассы не электрофицированны, то и магистральные тепловозы.
6. Ну и л/а сюда добавляются, их процент растет.

Так что нас грабят по-крупному.
А потом такая политика приводит к отмиранию отраслей, кроме нефтеперерабатывающей, что вобщем-то и нужно нашим властям.

Helgi
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 10:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Helgi » Чт янв 16, 2014 9:46

avtografh писал(а):У нас на лукойле дизель кажется 32,30.
33,90 в Пензе, 33,90 на всей трассе М5! В Москве, кажется, еще дороже, 34 с чем-то! :-)

Helgi
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 10:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Helgi » Чт янв 16, 2014 9:47

*Антон* писал(а):
Helgi писал(а):
Да, а на BP тогда добавляют платину в соляру? А где можно тогда просто солярки залить для Пыжа, без Лукойловских дарований? :-)
У меня в стали на ВР 95й обычный и ДТ копейка в копейку, вчера сравнил специально
в Новогиреево на BP дизель копеек на 40 дороже 95-го! Я на эту заправку только аварийно езжу, если уж совсем на парах! :-) они просто ближе всего к дому:-)

Helgi
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 10:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Helgi » Чт янв 16, 2014 9:50

*Антон* писал(а):
Alister Crowley писал(а):На лукойле ДТ дороже 95+ и дороже чем на бп, хотя было дешевле. Задолбали. Я не против общего уровня цен, пусть хоть по 100 за литр будет, но вот почему дизель стоит дороже 95+бенза - не понимаю....
У меня есть предположение.. ДТ же это самое грязное топливо, а двигатели на нем должны отвечать тем же ЕВРО 4-5-6. Соответственно его очищать более затратно... Кароч такая логика
Дизель — побочный продукт при изготовлении бензина:-) он не грязный, он другой:-) его никто не чистит, его присадками насаживают, также как и бензин:-) ну и бренды лепят:-) просто совершенно непонятно, с каких щей Лукоил решил, что его бренд дороже BP и обязательно надо заливать у них солярку по цене золота!? Вот, что странно!

Ответить

Вернуться в «Общий»