Залоговый авто!!!

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
aksen
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 8:02
Откуда: моск. обл.Раменское

Залоговый авто!!!

Сообщение aksen » Сб июл 20, 2013 12:38

Хочу услышать Ваше мнение форумчане! А суть дело вот в этом--- Мой приятель приобрел авто в салоне в Москве, благополучно откатав два года. В один момент к нему приходит пристав и сообщает , что его авто в залоге у банка!!!!!!!!!!!!! У моего приятеля челюсть так и отвисла! Оказывается , бывший хозяин машины, взял ссуду у банка под залог авто, месяцев шесть выплачивал, а потом перестал и пропал!!! крайний оказался мой приятель!!!! Хотя при покупке, птс и договок к/п были в норме, салон ничего сам не знал. Сейчас мой приятель выплател N сумму банку( предварительно проконсультировался с юристами), расчитавшись за этого ублюдка, и подал встречный иск на этого хмыря, которого пробили по базе данных, и шлют повестки.( на нем числится недвижимость в Москве и автомобили ) Я для чего все это написал--- господа пыжеводы будьте осторожны при покупке б/у автомобилей, а то может получиться вот такая история!!!
Торопиться не надо!!!

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Вс июл 21, 2013 16:42

т.е. вашего приятеля не признали "добросовестным покупателем", даже имея на руках ДКП и полностью на себя оформленное авто??

и как так получается, что 2 года никто ничего не выплачивал, а банк проснулся только сейчас?
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вс июл 21, 2013 16:49

mihamster
Может, они и раньше просыпались, к должнику, но концы уже запутаны - пока нашли...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
aksen
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 8:02
Откуда: моск. обл.Раменское

Сообщение aksen » Вс июл 21, 2013 19:02

Вот такие наши законы!!! Так что, будьте бдительны!!!! Хорошо если суд все решит в пользу моего приятеля, если нет попадалово на 300т.
Торопиться не надо!!!

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Вс июл 21, 2013 20:11

aksen
непонятно, для чего вашему знакомому нужно было "платить за какого штрафы"... бред какой то...

понятно, что уже все сделано, но на будущее.. пока в нашей стране действует конституция и в ней четко написано про презумпцию невиновности.

есть ДКП, в котором с ваших слов, ни строчки про обременение..
есть ПТС, который вроде, со слов, "в норме"...

этого достаточно, что бы как минимум, рассчитывать на возмещение суммы потраченной на приобретение авто... и если кому то (банку) очень надо пусть ОН доказывает, что деньги\им-во требовать нужно именно с нового собственника....
для чего то побежали платить за бывшего владельца (видимо под влиянием угроз банка)... теперь все куда сложнее, потому что доказывать теперь придется вашему приятелю, а не на оборот.
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс июл 21, 2013 20:14

mihamster
Ну как говорится....без лоха и жизнь плоха....

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Вс июл 21, 2013 20:34

Имхо, автор не просит помощи, а предупреждает в очередной раз.
Лучше подискутировать на тему, если не было на форуме - как не вляпаться в залоговый авто, если все доки на руках у продавца.
Я бы посмотрел доки покупки авто в салоне, если владелец первый - будет ясно, кредитный или нет.
А потом затребовать справочку у продавца о выплате долга и сделать запрос в банк для совсем уж гарантии.
Еще ПТС должен быть оригинал.
П.С. Не совсем ясно, зачем платить за того парня... Ну тут спецы по юр.практике только прокомментируют.
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Anni
Эксперт
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:02
Откуда: Красногорск

Сообщение Anni » Вс июл 21, 2013 20:35

Вообще не поняла, как это банк мог обязать платить по счетам третье лицо? И на основании какого документа банк принимал денежные средства от нового владельца? Я конечно могу ещё массу уточняющих вопросов задать, как то всё это очень сомнительно. И что это за юристы такие, которые посоветовали гасить чужой долг?
Злая Зая, а ещё говорят Красногорская стерва или вот говорит много и не по делу))

Иногда женщины совершают ошибки. Возможно, одна из этих ошибок - Вы.

Аватара пользователя
NEOnLL
Эксперт
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 12:04
Откуда: Москва

Сообщение NEOnLL » Вс июл 21, 2013 20:43

mihamster писал(а):в нашей стране действует конституция и в ней четко написано про презумпцию невиновности.
Посмотрел в профиле, "Мск"...
Видимо, это какая-то другая "Мск", в какой-то другой стране...
В той "Мск", где живу я, в Российской Федерации, странно говорить о том, что Конституция действует, и тем более та ее часть, которая затрагивает презумпцию невиновности. Увы...

Delfin2000
Эксперт
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 8:40
Откуда: СВАО

Сообщение Delfin2000 » Вс июл 21, 2013 20:45

SergeyPV писал(а):Имхо, автор не просит помощи, а предупреждает в очередной раз.
Лучше подискутировать на тему, если не было на форуме - как не вляпаться в залоговый авто, если все доки на руках у продавца.
Я бы посмотрел доки покупки авто в салоне, если владелец первый - будет ясно, кредитный или нет.
А потом затребовать справочку у продавца о выплате долга и сделать запрос в банк для совсем уж гарантии.
Еще ПТС должен быть оригинал.
П.С. Не совсем ясно, зачем платить за того парня... Ну тут спецы по юр.практике только прокомментируют.
Если владелец первый, то как тебе станет ясно кредит или нет.
ПТС оригинал не дает 100% гарантию не кредита, на будущее не все банки берут ПТС в залог.
ТОЛЬКО в салоне можно узнать как оплачивал покупашка машину в кредит или наликом. Других ходов в такой ситуации нет.

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Вс июл 21, 2013 20:56

NEOnLL
вы плохо умеете ей пользоваться...
все можно заставить действовать... если вы простой обыватель и никто не устроил на вас личную охоту.

SergeyPV
там была ситуация, что покупали в салоне..
да и кредит (без изъятия ПТС) под залог в таких случаях берется в левых банках, туда никакие ниточки не приведут, если только сам бывший владелец не скажет.
ПТСа оригинала и ДКП с прописанным там "отсутствием обременения" вполне достаточно, что бы не начать перепугавшись, платить какие то кредиты, непонятно за кого.
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Вс июл 21, 2013 20:57

Коллекторы небось одолели...
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Вс июл 21, 2013 21:00

А деньги как вносились? Целиком что-ли? При кредите есть платежка на первоначальный взнос, остальные идут по безналу от банка.
Если без кредита, то будет платежка на всю денюжку, имхо.
Или не так?
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс июл 21, 2013 21:04

Anni писал(а):Вообще не поняла, как это банк мог обязать платить по счетам третье лицо
да никто, скорее всего, никого не заставлял. Просто предложили два варианта
1) изъятие авто по суду
2) выплати кредит за владельца

Владелиц выбрал второй вариант, причем правильно сделал, так как суд бы решил не в его пользу

здесь можно почитать
http://advokatro.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82% ... 5%D1%82-2/




PS "добросовестный покупатель" - это термин, который , наверное, используют только для покупателей того, что захватили рейдеры и прочий криминал , а нормальных людей это не касается

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Вс июл 21, 2013 21:12

Может ключевое слово - ссуда. То есть деньги упали на счет, а потом, например, на пластик, и потом салону...
Тогда не проследишь точно.
Но в этом случае схема была расчитана на обман, может быть
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Anni
Эксперт
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:02
Откуда: Красногорск

Сообщение Anni » Вс июл 21, 2013 21:50

Jadore,

Думаю в данном случае можно было найти менее затратный выход из сложившегося положения
Злая Зая, а ещё говорят Красногорская стерва или вот говорит много и не по делу))

Иногда женщины совершают ошибки. Возможно, одна из этих ошибок - Вы.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс июл 21, 2013 21:55

Anni писал(а):Jadore,

Думаю в данном случае можно было найти менее затратный выход из сложившегося положения
а смысл банку делать уступки, когда ГК и судебная практика на их стороне?

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс июл 21, 2013 21:56

Anni писал(а):Jadore,

Думаю в данном случае можно было найти менее затратный выход из сложившегося положения
Например какой?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Anni
Эксперт
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:02
Откуда: Красногорск

Сообщение Anni » Вс июл 21, 2013 21:57

Я так прям сходу не отвечу, сегодня подумаю завтра напишу.
Злая Зая, а ещё говорят Красногорская стерва или вот говорит много и не по делу))

Иногда женщины совершают ошибки. Возможно, одна из этих ошибок - Вы.

Delfin2000
Эксперт
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 8:40
Откуда: СВАО

Сообщение Delfin2000 » Вс июл 21, 2013 22:04

SergeyPV писал(а):Может ключевое слово - ссуда. То есть деньги упали на счет, а потом, например, на пластик, и потом салону...
Тогда не проследишь точно.
Но в этом случае схема была расчитана на обман, может быть
Тогда с какого у банка в залоге авто?

Ответить

Вернуться в «Общий»