детские автокресла

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

детские автокресла

Сообщение privetikas » Ср апр 14, 2010 20:16

у кого дети 6-8 лет, какие детские автокресла используете ? какие мнения про бустеры?

Dimitriy
Ветеран клуба
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:14

Сообщение Dimitriy » Ср апр 14, 2010 20:24

У меня младшая - пятилетняя ...
Использую обычное автокресло с пристёгиванием штатными ремнями...
http://www.babyzone.ru/catalog/autokres ... _2419.html
Уже планирую снять спинку, оставить только "седушку" и
пристёгивать как большую...

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Ср апр 14, 2010 20:36

а дочке удобно в кресле ? кресло до 36 кг ? я честно говоря думал обойтись бустером, но почитал краштесты кресел/бустеров - ужас просто. бустеры при боковом ударе нисколько не защищают.
и еще вопрос - на каком-то женском автофоруме вычитал что кресла воруют часто, т.е. если машина под окнами, то кресла домой нужно затаскивать, т.к. они пользуются спросом больше чем магнитолы.

Dimitriy
Ветеран клуба
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:14

Сообщение Dimitriy » Ср апр 14, 2010 20:38

Кресло всегда на месте, ремень продет, никуда не таскаю...
Детям в кресле всегда "неудобно".. ))) Хочется вылезти и сидеть как все...
Три года подряд ездили на юг на машине с этим креслом... Нормально...

Аватара пользователя
BigD
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:49
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение BigD » Ср апр 14, 2010 20:55

и еще вопрос - на каком-то женском автофоруме вычитал что кресла воруют часто
У меня за 3 года под окнами дорогущий Maxi Cosi Priori Fix ни разу не украли (досталась Пыжу по наследству от предыдущей машины)

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Ср апр 14, 2010 21:12

и стекла не тонированы ?

Аватара пользователя
BigD
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:49
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение BigD » Ср апр 14, 2010 21:18

privetikas
не-а, ни на той, ни на этой

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Пн май 03, 2010 17:25

купил все-таки бустер. всем спасибо :)

Аватара пользователя
Ptichkapegiot
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 18:43

Сообщение Ptichkapegiot » Чт май 06, 2010 18:48

У меня тоже Maxi Cosi Priori Fix....
Очень хорошое и удобное. Детям нравится

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вс ноя 07, 2010 11:55

Подниму темку.


Выбирал кресло группы 1 ( 9-18 кг), пересмотрел кучи, в т.ч. разных бюджетных китайских и дорогущих за 40 тысяч рублей японских.

Китайцы конечно дешевы, но качество материалов и в целом конструкции оставляет желать долгих лет их производителям и их детям также.

Японские конечно интересны, но во-первых цена, а во-вторых маловаты они в длину, видимо на их детей рассчитаны. Да и материалы ровно такие же, как в менее дорогих креслах.

Посмотрел также и кресла Кидди, которые без ремней, где ребенок фиксируется валиком-столиком. В инете конструкция выглядела более солидно, при очном осмотре - так себе, конструкция на соплях и валик даже не фиксируется хотя бы в пазах кресла. Плюс он конкретно ограничивает в движении ноги, короче на любителя. Ну и материалы для кресла за 11 тысяч не самый шик, весьма скромно и скупо отделано, скорей всего летом будет не очень комфортно ребенку.

Всякие ромеры тоже посмотрел - за 16 тыс без всяких ухищрений, дороговато. В плюсах - очень широкое, то есть даже и не до 4 лет дотянет, а и до 5 может быть, включая зиму.


В итоге остановился на норвежском HTS Izi Comfort x3 -прекрасная отделка алькантарой, прочная фиксация, положение для сна можно регулировать на ходу даже водителю ( просто крутить рычажок).
Из минусов - оно просто гигантское, еле влезло. Ребенку понравилось явно - сидит как царь горы, все видно.

ПС Изофикс не рассматривал, ибо +10 тыс к цене, да и с ремнями сейчас крепятся не хуже кресла, особенно те, что с дополнительным натягом ремня рычажком.

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Вс ноя 07, 2010 15:28

nucl1d

Поддержу поднятие темы =)

Сыну сейчас 11 месяцев и весит он почти 11кг. Нулевую группу не брал ибо у коляски люлка с креплением в машину и до 9кг ездили в люлке. Каляска Jane (если кому интересно)
Аналогично смотрел море кресел в группе 9-18 кг. Сразу было принято решение не экономить на безопасности ребенка. Посему дешевые кресла не смотрел. Так же думал какое крепление выбрать Изофикс или ремень... В итоге купил Автокресло Romer Safefix Plus (2010 TrendLine), 9-18 кг. Крепление Изофикс + ременное (мало ли придется ехать на машине друзей и у них не будет Изофикса...). Мы не так уж и часто его пользуем (пока покрайней мере), но в поездке на Селигер (из СПб) и обратно оно показало себя более чем идиально. Очень беспокоило неудобство ребенка (как бы не старались производители, но идеал достигнуть не возможно) и то что ему будет в нем жарко (опять же по опыту, материалы в детских вещах, какими бы дорогими они нибыли, зачастую просто ужасны, стульчик для кормления Чико, вроде и дорогое и хорошее, но ребенок через 15 минут промокает собственным потом) Миха (сын мой) ехал без проблем (и ездит до сих пор) и бодрствовал и спал в кресле. При условии жаркой погоды летом мокрых (потных) пятен на кресле небыло (да же в районе головы).
Именно в этом кресле понравилась система Изофикс с амортизацией при (не дай бог) ударе и шикарной подушкой поддерживающей голову.

Ну и конечно 27-30 т.р. не очень хотелось платить за кресло, и поднапрягшись и извернувшись я нашел таки (заставил поработать менеджера по заказам) это автокресло в детском магазине и купил его по социальной карте (так же при покупке данной картой еще и скидку хорошую дали) в итоге кресло мне обошлось (можно сказать бесплатно ибо оплатило его Государство) всего за 20 с копеечкой тысяч рублей.

Кресло снимаю, не оставляя в машине (Именно изофикс дает шикарную возможность не утруждать себя излишними действиями при данной процедуре).

А еще (но это вроде почти у всего Изофикса есть) там штанга в пол ставится.

А Ремер выбрал еще и потому что компания занимается сугубо детскими автокреслами и считается лучшей в данном вопросе, что и подтвердилось эксплуатацией.

Японские то ж смотрел кстати... но что то они мелкие какие то... Миха уже не влез бы в свою группу по КГ.

Вот как то так :)
Последний раз редактировалось Markiz Вс ноя 07, 2010 15:39, всего редактировалось 2 раза.
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Вс ноя 07, 2010 15:32

nucl1d писал(а):
ПС Изофикс не рассматривал, ибо +10 тыс к цене, да и с ремнями сейчас крепятся не хуже кресла, особенно те, что с дополнительным натягом ремня рычажком.

Вот сколько у знакомых смотрел ну нифига не так оно держится на ремне как на Изофиксе... болтается... Да и крепления ремня не внушают доверия... пластик везде какой то дерьмовенький... стремно сломать при креплении кресла...

Я своего мнения не навязываю никому, но ИМХО Жизнь ребенка стоит намного дороже "+ -" каких бы то нибыло денег! И если есть хоть какая то возможность обезопасить его надо ей пользоваться!
Да и хорошее кресло можно потом продать (пусть и потеряв какую то часть денег). Но деньги и ребенок... Я одназначно выбираю ребенка!

Это только ИМХО и никого не хочу обижать или навязывать.
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Вс ноя 07, 2010 17:40

Тут в июле стал молодым дедушкой, потому летом, дабы отвезти внука на дачу от дыма, озаботился приобритением как раз-таки автолюльки.
Купил. Польская люлька Ramatti Mars. Короче, приехал в магазин Автокресла карапуз и посмотрел все модели, дабы понимать, в чем разница. и понял, что смотреть надо только вживую. Многие кресла даже солидных брендов на картинке выглядят классно, а имеют, к прмеру, не самый удобный профиль, либо тяжелые. Кстати, магазин понравился - выбор большой, цены доступные, консультанты грамотные.

http://avtokreslakarapuz.ru/good511.html

Чем привлекло данное кресло:

1. Относится к категории легких (2,5 кг.) Не громоздкое, приятный дизайн, эргономичное, можно использовать, как качалку.
2. Пркатически один в один с немецким Хейнером (видимо, лицензия), но чуть более вместительное. А по качеству материалов даже лучше.
3. Удобное положение киндера (почти лежа). А для младенца этот фактор должен быть определющим.
4. Цена нового кресла 3500 руб.
ИМХО Изофикс дело хорошее (четкость крепления, менее громоздко), но, если придеться возить кинднра на разных авто, изофикс есть не везде. А ремни, если правильно крепить, фиксируют, как я убедился довольно четко.

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Вс ноя 07, 2010 18:17

EVK

Потому на том кресле что у нас есть оба вида креплений =)))) На то и расчет был. Уж не знаю пригодится ли или нет, но есть и изофикс и ременное крепление.
Довольно четко-да, но изофикс четче крепит. =)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
dron711
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dron711 » Вс ноя 07, 2010 19:49

Всем рекомендую: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... id=5020320
По краш-тестом одно из лучших. Цена нормальная. Ребенку очень удобно и родителям тоже. Вожу ребенка с 8 месяцев(сейчас 1,3 года) Только положительные впечатления. При выборе не забывайте про паховую область ребенка - ремни безопасности могут ее травмировать - в данном кресле этот вопрос решен. Еще хорошоt http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... id=2460765 но в два раза дороже и чтоб перевести в положение для сна - надо отстегивать, а это не удобно. Кресло выбирали долго и тщательно.
Премиум,120АТ,перламутр
>60000км Полёт-отличный!

Аватара пользователя
hanty
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 10:32
Откуда: Самара

Сообщение hanty » Вс ноя 07, 2010 20:07

У меня годовалая дочка, 11 кг весу, купил NeoNato Easy Going Fix с IsoFix. Тоже читал про краштесты, решил остановиться на кресле 9-18.
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
Изображение

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вс ноя 07, 2010 21:11

dron711
вот как раз про кидди я бы не был столь категоричен. Оно интересно, но не более того. Слишком специфично.


Markiz
ну все может быть. Но я специально посмотрел как крепится именно наше кресло - очень жестко, поправить после установки нереально.

Да и краш-тесты говорят сами за себя. Для себя вижу в изофиксе только скорость/удобство установки.


Люлька это типа которая огромная фигня ставится боком? У меня просто тоже Jane коляска. Ну вообще-то такая люлька крайне опасна считается, потому что ребенок боком сидит.

EVK
а вот как раз переноску лучше всего брать с изофиксом имхо.
По одной простой причине - это переноска, и ее часто приходится снимать-ставить, тут изофикс как раз подходит лучше всего, времени не тратится на перекидывание ремней, да и ремнями переноска держится плохо, все-таки вес маловат у конструкции, доп натяга нет ( у недорогих моделей). Но это все задним умом понял - переноска досталась бесплатно китайская, опытный образец из Китая, как и кресло ( неплохое кстати по виду и сборке) для 18-36 кг (2-3 группа). Но теперь я его использовать наверное уже не буду, куплю лучше известное и проверю результаты краш-тестов.
Последний раз редактировалось nucl1d Вс ноя 07, 2010 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Вс ноя 07, 2010 22:54

кресла сейчас папашки берут здесь www.kindersitze.de
ну или здесь - www.avtokresel.net - тоже надежно, но дороже.

PS. Не реклама, с автокресел.нет сам покупал, с киндерситце - знакомые.
В общем не было проблем и недорого.
308SW Premium AT 120hp

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вс ноя 07, 2010 23:00

Andrey_Samara
так че взял-то, я не понял? И чем руководствовался при покупке?

ЗЫ на днях сфотаю как выглядит кресло с ребенком в нем в разных положениях. Это чтобы понятно было, что по инету выбрать невозможно и мы чуть было не облажались. Благо в пыже достаточно высокий потолок и в общем-то место сзади имеется, иначе ( Слова манагера - подойдет для любого авто) пришлось бы сдать.

Ответить

Вернуться в «Общий»