Peugeot 308 vs Nissan Tiida

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс окт 30, 2011 18:16

Уважаемые Дамы и Господа, ИМХО ситуация, когда машина ПРИБАВЛЯЕТ в цене противоестественна.
Машина - не марочный коньяк, который обязан дорожать со временем.
То, что такой факт имеет место (а он имеет место быть фактически) - свидетельство того, что на постсоветском пространстве рыночные механизмы оценки применяются с учетом НЕРЫНОЧНЫХ ФАКТОРОВ.

Как они называются?
Правильно, стереотипы (понты).

Где еще можно кататься на машине 2-3 года и продать её дороже, чем покупал?
Работаем, братья! (С)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс окт 30, 2011 18:31

конфуций писал(а):Да вы батенька просто волшебник!!! Вам срочно бизнес надо открывать.Готов принять участие.
На жизнь я зарабатываю дизайном и производством наружной рекламы и неона. А машины просто люблю.
У меня складывается впечатление, что единственно правилно это купить новый Пежо. А все остальное не правильно. Типа купил новый 308-й - жизнь удалась! Я могу себе представить покупку Пежо только для жены, сестре, маме, студенту. Машина женская, исключение универсал, но не так красив. Лично меня интересует машина мужская и универсальная не только по форме кузова, а по своим эксплуатационным свойствам. В любое время, погоду, не зависимо от наличия асфальта способной доставить меня в нужное место по делу, или для отдыха. Пежо не делает таких машин, а я пока не распологаю 1,5 - 3,5 мил. рублей для покупки нового джипа (как впрочем и Вы, иначе ездили бы не на Пежо) По этому буду брать то что мне по карману и доводить до идеала.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вс окт 30, 2011 18:49

На счет наличия денег я Вам отвечал чуть выше,не внимательно читали.Если Вы машины делите на мужские и женские ,то разговор будет дальше между немым и глухим.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс окт 30, 2011 18:53

SnowLion писал(а):Уважаемые Дамы и Господа, ИМХО ситуация, когда машина ПРИБАВЛЯЕТ в цене противоестественна.
Машина - не марочный коньяк, который обязан дорожать со временем.
То, что такой факт имеет место (а он имеет место быть фактически) - свидетельство того, что на постсоветском пространстве рыночные механизмы оценки применяются с учетом НЕРЫНОЧНЫХ ФАКТОРОВ.

Как они называются?
Правильно, стереотипы (понты).

Где еще можно кататься на машине 2-3 года и продать её дороже, чем покупал?
Это инфляция. И слабое подение цен на подержанные авто, где большую ценность имеет состояние, а не год. Стереотипы, или понты. Какая разница? Главное деньги берегут.
Коньяк и Пежо придумали французы. С коньяком вышло гораздо лучше.
Женщину и Мерседес не спрашивают о возрасте:)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс окт 30, 2011 18:59

avtografh писал(а):Машина женская,
Хорош народ то смешить :ROFL: .
avtografh писал(а):Лично меня интересует машина мужская
Тоже самое. Если это сказано на полном серьезе и последует продолжение, то далее и помидоры могут посыпаться.
avtografh писал(а):а я пока не распологаю 1,5 - 3,5 мил. рублей для покупки нового джипа (как впрочем и Вы, иначе ездили бы не на Пежо)
Сказанное за других наивно, о себе - вопросов нет.
avtografh писал(а):В любое время, погоду, не зависимо от наличия асфальта способной доставить меня в нужное место по делу, или для отдыха.
avtografh, у всех свои условия и маршруты. Мои пробеги на 308м, - 80 процентов трасса, 19,99 город, остаток на речку катнуть или по грибы. Если нужно ехать быстро (а чаще всего нужно), еду быстро и объезжаю на 120 сильном пыже с "тупым автоматом", все "мужские" авто. Езжу ровно там где хочу, специально искать говна... тупизм. ВСЕ задачи, пыж решает на пять. Мне очень импонирует езда за рулем фриландера, но это не необходимость никакая, просто приятно. И уж точно называть авто мужским или женским, у меня одна реакция - только плечами пожать, посмеяться, ну может еще посочувствовать.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс окт 30, 2011 19:07

avtografh писал(а):Женщину и Мерседес не спрашивают о возрасте
Если вы просто лучше подумаете, сами все поймете. Скорее коньяк с годами лучше.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс окт 30, 2011 19:15

avtografh писал(а):...Женщину и Мерседес не спрашивают о возрасте:)
:):):)
Если на одну ночь - то соглашусь.

Если нацелены на серьёзные отношения - лучше всё-таки поинтересоваться.
И годом выпуска и пробегом.:)
Последний раз редактировалось SnowLion Вс окт 30, 2011 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Работаем, братья! (С)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс окт 30, 2011 19:18

конфуций писал(а):На счет наличия денег я Вам отвечал чуть выше,не внимательно читали.Если Вы машины делите на мужские и женские ,то разговор будет дальше между немым и глухим.
Значит деньги ушли на более важные дела. На мужские и женские их делят маркетологи, а покупатели либо видят это, либо нет. Что здесь обидного? Для меня это причина не покупки для себя Пежо. Для кого-то не приемлемо (не отвечает моральным, идеологическим требованиям) купить б/у авто, для кого-то отечественное, китайское, японское, Логан, БМВ, с большим объемом, дизельное, бензиновое, с вариатором и т.д. И тем немение нужно уважать выбор и мнение других. Думаю если бы мы обсуждали коньяк и саке, мнения сходились и дополняли друг друга :)

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вс окт 30, 2011 19:19

А мерседес и есть женщина!
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пн окт 31, 2011 0:17

кстати выбор эмэлки мне стал понятен теперь :)
аналогичную историю я выше описывал...
ну да ладно, не буду никого критиковать, у каждого свои ценности в жизни :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пн окт 31, 2011 0:24

Ну и ладненько,пошли спать!
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
tenGulka
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 19:53
Откуда: Москва; ЗАО

Сообщение tenGulka » Чт янв 05, 2012 20:34

В Тииде слегка удивил алгоритм замены свечей.Свечи иридиевые,по 1 тыс руб каждая.Снимается клапанная крышка,дроссельный узел,впускной коллектор.Дальше меняются свечи,ставится всё остальное назад и вдовесок берётся сканер и выставляются х.х.(прописываются холостые обороты),т.к. был отсоединён и снят дроссельный узел.Можно представить,сколько это стоит у дилера.
Масляный фильтр 890 руб тамже,в Дженсере.

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Сб янв 07, 2012 15:37

А ведь я чуть не взял тииду, да вот рядом с салоном нисана, салон Пежо стоял.

К вышесказанному, что у ниссанов нет цепляющих взгляда моделей - Мурано очень даже ничё выглядет, особенно в предыдущем кузове

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Сб янв 07, 2012 17:20

avtografh писал(а): На мужские и женские их делят маркетологи, а покупатели либо видят это, либо нет.
Боюсь что тут вы сильно ошибаетесь! Основная часть автоводителей-мужики, и сделать специальную "женскую" машину,значит потерять приличные продажи и прибыль на мужской части населения.
Проще покрасить авто не в брутальный , а в " женский" цвет.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб янв 07, 2012 18:28

Основная часть автоводителей-мужики
:ROFL: :ROFL:

не знаю как в Москве, а в СПБ в пробках две из трех машин управляются женским полом , по моим наблюдениям

Аватара пользователя
tenGulka
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 19:53
Откуда: Москва; ЗАО

Сообщение tenGulka » Сб янв 07, 2012 19:00

Jadore,нет,в Москве не так.Конечно мужчин гораздо больше.Собяно-человек пытается конечно загнать в метро автоводителей,но думаю мужчины поддаются охотнее.Женщин попробуй загони туда!

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Сб янв 07, 2012 19:14

Jadore писал(а):
Основная часть автоводителей-мужики
:ROFL: :ROFL:

не знаю как в Москве, а в СПБ в пробках две из трех машин управляются женским полом , по моим наблюдениям
Я про автоводителей, а не про автостоятелей в пробках :)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб янв 07, 2012 19:40

Jadore писал(а):не знаю как в Москве, а в СПБ в пробках две из трех машин управляются женским полом
Сегодня вечером: астра в старом кузове (позже увидел что за рулем девочка), два раза пыталась обойти пыжа.
Тачила морковного цвета, сполер, литье (17-18) в цвет кузова, музон Бум-Бум, все дела, первый раз накатом со светофора, второй светофор стартовала с пробуксовкой, оба раза Астра была порвана Пыжом как "грелка".
Вот такие девочки в столице.

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Сб янв 07, 2012 19:45

Кузовщик писал(а):
Jadore писал(а):не знаю как в Москве, а в СПБ в пробках две из трех машин управляются женским полом
Сегодня вечером: астра в старом кузове (позже увидел что за рулем девочка), два раза пыталась обойти пыжа.
Тачила морковного цвета, сполер, литье (17-18) в цвет кузова, музон Бум-Бум, все дела, первый раз накатом со светофора, второй светофор стартовала с пробуксовкой, оба раза Астра была порвана Пыжом как "грелка".
Вот такие девочки в столице.
Справился с ребенком. :ROFL:

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб янв 07, 2012 20:08

azazello
Каюсь, бес попутал.
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»