Пежо 308 и Форд Фокус: сравнение что лучше

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Domingo
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 23:41

Сообщение Domingo » Пн июл 18, 2011 11:47

чипуют единицы... это в расчет не берем..
а так конечно у турбины потенциал для разгона выше..

Аватара пользователя
shamrock
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 23:12
Откуда: spb

Сообщение shamrock » Пт июл 29, 2011 1:22

*** писал(а):***- у вас видимо очень много
Пежо покупают эмоциальные и яркие люди, которые не хотят быть частью серой массы…..

да, пыжеводы... я вижу какой вы тут устраиваете срач с переходом на личности, порой кипя ненавистью друг к другу...
"серая масса" (с) на техже фокус- или лачетти- клубах до такого никогда не опускается, и общается с намного бОльшим достоинством как по отношению к себе, так и к собеседникам...

а еще считаете себя "утонченными и креативными, ценителями прекрасного, интеллектульной типа элитой"...

не некропост

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Пт июл 29, 2011 7:08

фф3 это нечто

когда я в салоне попытался в него сесть, открыл двеоь, занес ногу, ударился коленом (ощутимо так) об какую-то х-ню на торпеде, закрыл дверь, отошел от машины.

это ужас какой-то...

да, пыжеводы... я вижу какой вы тут устраиваете срач с переходом на личности, порой кипя ненавистью друг к другу...
"серая масса" (с) на техже фокус- или лачетти- клубах до такого никогда не опускается, и общается с намного бОльшим достоинством как по отношению к себе, так и к собеседникам...
оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт июл 29, 2011 13:05

shamrock

привет срачоразводитель , ФФ - выбор рабочекрестьянского народа, который по своим финансовым возможностям вышел из уровня Жигули Десятка

имидж машины соответствующий ,

Аватара пользователя
shamrock
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 23:12
Откуда: spb

Сообщение shamrock » Пт июл 29, 2011 23:13

Jadore писал(а):...ФФ - выбор ...., который по своим финансовым возможностям вышел из уровня Жигули Десятка... имидж машины соответствующий ,
теперь даже и не знаю...
с такими ценами на фф3, так сразу и не скажешь, у какой машины больше шансов победить в номинации "повозко для нищеброда" - ... у фф или пыжа?
:) шутка, конечно... никого не хотел обидеть...

по сабжу - это разные машины, у каждой свои сильные стороны... не нахожу креативным для себя учавствовать в дальнейшем рассмотрении всех тонкостей... каждый покупает что ему нравится...
Последний раз редактировалось shamrock Пт июл 29, 2011 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт июл 29, 2011 23:21

shamrock
имидж складывается годами,

покупатели ФФ3 в большинстве своем нынешние владельцы ФФ2 , хотя судя по отзывам на форуме фокуса далеко не всех порадовала новинка


где-нибудь в Германии у Фокуса совсем другой имидж, а в России имидж такой, какой я определил в предыдущем посту

Adoree
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 0:17

Сообщение Adoree » Пт июл 29, 2011 23:53

С Фокусом у меня теплые отношения,но боюсь к нынешнему это не имеет отношения.

4года у меня был Фокус,первый,американской сборки.
С теплотой и любовью вспоминаю сврй фордик.Состояние,для 10ти летней машины просто потрясное,вкладывала в него по 10т руб в год на все по все.


На третьем фокусе каталась,авто было рабочее,фирма взяла 3шт для служебных целей.
Впечатление положительное.
Себе бы не взяла ни за что)))Тоже самое,что красить ногти прозрачным лаком.Лак есть,но как то скучно)))

Аватара пользователя
shamrock
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 23:12
Откуда: spb

Сообщение shamrock » Сб июл 30, 2011 0:40

Jadore писал(а):shamrock
имидж складывается годами, ...
пришла мне в голову сейчас игра слов: image, what does it mean? just image...

короче, а что такое имидж?
рационально - имидж пыжа полезен пацану, чтобы девчонку довезти до ближайших "кустов"...
допускаю, что полезен art-творческому человеку, возможно фрилансеру...

но те же самые пацаны (в нашей конторе, крупный холдинг), которые метят "высоко" в карьерно-офисном свинарнике, покупают совсем другие машины - октавию, мондео... и, (о ужас !!!)... фокус...
чтобы "топы" которым 50-60 лет, оценили их "правильный" выбор... характеризующий человека в способности принимать адеквадные решения в менеджменте и вообще в бизнесе...

итак, на корпоративной стоянке разделение: менеджмент среднего звена и прочие офис-планктон, кто переживает за свой имидж - на фокусах...
а рабочие, специалисты, водители и пр, кому насрать на свой имидж - на пыжах...

к последней группе, не переживающих за имидж, можно отнести и наглых программеров (я среди них)... и не только на пыжах... у меня, например, при-спортивненный хэтч ярко-красного вызывающего цвета...

это все многословие к тому, что не стоит огульно утверждать и вешать ярлыки:
Jadore писал(а):... ФФ - выбор рабочекрестьянского народа...
ибо не все однозначно в под-лунном мире...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб июл 30, 2011 2:43

ибо не все однозначно в под-лунном мире...
ибо рабочекрестьянский народ никогда не признается себя таковым, хотя будет ездить на Фокусах, кушать в кафешных двориках торговых центров и ржать над демотиваторами во время работы ....

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Сб июл 30, 2011 7:53

shamrock писал(а):но те же самые пацаны (в нашей конторе, крупный холдинг), которые метят "высоко" в карьерно-офисном свинарнике, покупают совсем другие машины - октавию, мондео... и, (о ужас !!!)... фокус...

чтобы "топы" которым 50-60 лет, оценили их "правильный" выбор... характеризующий человека в способности принимать адеквадные решения в менеджменте и вообще в бизнесе...
Глубоко уверен, что "топ", своим трудом и умом добившийся своего места, отлично понимает, что между способностью принимать адекватные решения (в бизнесе и не только) и маркой машины не существует никакой связи.
А вот человек, который ради карьеры готов пожертвовать своим личным (выбирает машину, которую надо, а не которая нравится, как один из примеров) - не годится в команду, в которую отбирают по критериям преданности определённым принципам, так как эти принципов у него нет. Одним словом, это потенциальный интриган, а при возникновении неоднозначной критической бизнес-ситуации ещё и потенциальный предатель.

Аватара пользователя
shamrock
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 23:12
Откуда: spb

Сообщение shamrock » Вс июл 31, 2011 4:49

vovan писал(а): Глубоко уверен, что "топ", своим трудом и умом добившийся своего места...
это из доброго и нереального мира...
vovan писал(а): ...который ради карьеры готов ... принципов у него нет... потенциальный интриган, .. потенциальный предатель.
обладание качествами:
беспринципность, хитрость, лицемерие, подхалимство, способность предавать - являются необходимыми для карьерного роста во многих крупных успешных компаниях... в нашей - точно...

моего друга, по его профессиональным и деловым качествам поставили начальником небольшого отдела... он честно строил свою карьеру, работал с утра до позднего вечера...
не вписался - не подписывал левые акты, не завышал показатели на совещаниях, не захотел никого подставлять в угоду его группировки влияния...
через некоторое время вылетел с должности... долго про него один "топ" вспоминал: "вот гад, сколько он нам проблем создал, сволочь"...
ведь он всего-лишь - хороший и честный парень, с которым можно смело "идти в разведку"...

sanjiro
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 5:44
Откуда: Иркутск

Сообщение sanjiro » Чт авг 11, 2011 12:49

shamrock писал(а):да, пыжеводы... я вижу какой вы тут устраиваете срач с переходом на личности, порой кипя ненавистью друг к другу...
На та он и интернет! :kowboy:
shamrock писал(а):а еще считаете себя "утонченными и креативными, ценителями прекрасного, интеллектульной типа элитой"...

Я нет, я такое же быдло! :russian:

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 16, 2011 15:57

shamrock

Лихая взаимосвзяь. Даже я, ярый любитель найти взаимосвзяь там где ее нет до такого не додумался:)
А какой вывод можно сделать если менеджер среднег озвена ездит на М5, другой на Пассате B6, третий на Астре, четвертый на Теане с водителем?:) Зарплата у всех равна:) Всем из них кроме того, что на Фольксе плевать на карьеру?

yurkan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 23:04
Откуда: sd

Сообщение yurkan » Вс авг 28, 2011 20:43

не знай по мне фф и пежо сранивать нельзя, но я взял пежо, т.к. более оригинально)
а вообще думал фф2 или пыжк но узнал что на фф2 с двигателем 1,8 холостые плавают и мотор глохнет а в сервисах лишь говорят не катайтесь на нейтрали и с таким браком уже не один год штампуют)
ну нафиг этот фф

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс авг 28, 2011 21:13

yurkan писал(а): но я взял пежо, т.к. более оригинально)
Сейчас Фокус куда более оригинален, а Пежо стал банален, тем более со странным рестайлом.
yurkan писал(а):но узнал что на фф2 с двигателем 1,8 холостые плавают и мотор глохнет а в сервисах лишь говорят не катайтесь на нейтрали и с таким браком уже не один год штампуют)
Больше похоже на инетные сплетни домохозяек, чем на реальное положение вещей.
Мотор 1.8 у Форда был самым ходовым, он весьма надежен и не прихотлив. Вряд ли бы его брали с постоянными траблами. Не хорошо на уважаемый мотор наговаривать. :)

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вс авг 28, 2011 21:20

Рестайл Пыж реально стал издалека на Фокус похож, был бы вначале с такой мордой, ни в жизнь не взяла бы, вся "изюминка" была в агрессивной морде, с носом...и "улыбкй" хищной... (вот RCZ не будут даже трогать и ничего менять), ну, а так Фокус вполне нормальная машина на каждый день...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс авг 28, 2011 21:29

pusik
Я бы не сказал, что рестайл Пежо на Форд похож. Там хоть есть некая мысль, а у французов потуги хоть еще немного протянуть на том, что уже приелось. Вспомните, как раньше выделялись 206 и 307, а сейчас слились как серые мышки с прочим планктоном. Так же будет и с 308. :)
Как машина на каждый день много чего вполне нормально, не только Фокус. :)

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вс авг 28, 2011 21:36

Сириус Блэк
А сейчас почти все марки приелись...ни одна не цепляет, мои многие друзья не могут себе выбрать авто на замену...уже многие из них также считают, что не из чего выбрать, принципиально нового такого и красивого как внешне, так и внутренне нет машин...я с ними согласна

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс авг 28, 2011 23:25

pusik
Надо проще к выбору машин относится, не возводить это в культ. Мне только одна машина симпатична, да и то по набору разного рода качеств- Хенде IX55 с дизелем. Однако сам ловлю себя на мысли, что езжу на машине уже 4 года, а менять не тороплюсь. Может от того, что все стоит безумного бабла, а может потому, что сейчас все вполне устраивает. :)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн авг 29, 2011 11:13

Мотор 1.8 у Форда был самым ходовым, он весьма надежен и не прихотлив.
он действительно самый капризный из всех их движков, на их форуме всегда советовали брать 2.0 или 1,6 :)

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»