Сравнительный тест-драйв 308 vs основные конкуренты.

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Пт мар 07, 2008 21:01

Denis
307 какого года впуска?

Valeriy1976
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 15:04

Сообщение Valeriy1976 » Вс мар 09, 2008 18:00

Вот и меня беспокоит, что купишь машину за 25000$ а она по качеству хуже корейцев будет))) У меня вообще три варианта - Сид, 308 пыж и Мазда 3, вот собираюсь на всех покататься и сделать окончательный вывод, а покупать машину по картинке, такого себе позволить не могу)))

Аватара пользователя
Qzar
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:35
Откуда: Troitsk Town
Контактная информация:

Сообщение Qzar » Вс мар 09, 2008 19:00

А откуда такие опасения???
Do not fear when the enemies criticies you, beware when they applause you
Изображение

Valeriy1976
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 15:04

Сообщение Valeriy1976 » Вс мар 09, 2008 20:51

Судя по всему вопрос надежности можно рассматривать не конкретно по 308 или 307, а в целом по марке, а общее качество пежо не дотягивает до отличного - это факт. И я думаю ни для кого это не секрет! Но тем не менее многим марка пежо нравится своей необычностью, непохожестью, в принципе пежо, ситроен, альфа ромео и некоторые другие - это показатель неординарности и выделения на общем сером фоне Фокусов или Гольфов например))) Вот и я хочу рискнуть и купить пежо, но все-таки хочется что-бы качество было бы мож не эталонным, но хотя бы на уровне корейцев)))) так что ждемс тест драйва)))

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Вс мар 09, 2008 21:09

Valeriy1976 писал(а): Вот и я хочу рискнуть и купить пежо, но все-таки хочется что-бы качество было бы мож не эталонным, но хотя бы на уровне корейцев)))) так что ждемс тест драйва)))
Каждый купивший 308 в глубине души наверняка надеется, что будут решены многие проблемы качества.... Сам готов купить пыжика несмотря ни на что, хотя рассматривались и сид и мазда 3. мазду не хочу потому что показалось тесной.. да и старая она.. а сид проиграл пыжу по совокупности))
Короче тоже рискну и куплю, а потом буду разбираться)) Ну уж больно нравится мне новый пыжик.

Аватара пользователя
SL
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 20:39
Откуда: Миасс, Челябинская обл.

Сообщение SL » Вс мар 09, 2008 22:22

А при чем тут тест драйв? Надежность и тест драйв вещи разные.
Я уже почти 3 года езжу на корейце. 86 тыс. проехал. Проблем НИКАКИХ! Почти! Но до этого ездил на Донинвест Орион-М (Ситроен-Берлинго Таганрогской сборки). Так вот я вам скажу, что кореец мой хорош и надежен. Он не кидал мне подлянок, заводился в любую погоду, радует просторным салоном, не показал мне ни разу "чек енджин" без повода, достаточно симпатичен и вообще хорошая машина. Правда и я к нему отношусь с уважением, эксплуатирую его так, чтобы ему не было больно! Но никогда он не давал такого восхищения, какое я получал от Берлинго с моторчиком 1.4, всего лишь с гидрачем, без кондиционера, но с кучей самых мелких приятностей.
Сегодня мне исполнилось 40 лет, отчего я не очень трезв и слегка сентиментален. Хорошая машина для работы и семьи у меня уже есть. Я ей очень доволен! Но хочется уже чего-нибудь уже для души (частично на "колхозные" деньги)! И вот тут уже я не хочу Зафиру, не хочу Авдотью, не хочу Мерседес (слишком дорог). Может Лексус? Много всего, но все равно слишком дорого для бездушной железяки. И другие японцы хороши. Но дорого! Митсубиши? Не хочу, не цепляет! Ниссан? Ну опять же это просто автомобиль - неплохой за свои деньги, а по сути - та же железяка. Не хочу минивэн, некуда мне ездить на полноприводных, да и не нужны мне эти здоровые мастодонты, хочу просто хороший универсал! (По работе седан не устраивает: езжу почти всегда один, но иногда внезапно надо подгрузиться негабаритом). А в результате и выбрать уже почти и не из чего. Очень понравился новый универсал Ситроен С5, но он наверняка будет слишком дорог, не достиг я пока, к сожалению, такого статуса и уровня жизни. Рено тоже не хочу. Не знаю даже почему. Да просто не нравится! Ситроены нынешние (кроме С5, даже и старого) мне тоже не нравятся. А Пежо 307SW понравился! Стеклянная крыша это вообще!!! Но тут в салоне сказали, что их больше уже не будет. Буду ждать 308SW. Просто 308-й по сравнению с 307-м понравился очень. Салон хорош, цена примерно не изменилась.
Надежность? Я так понял, подглючивает электроника. С двигателями пока совершенно непонятно, так как совместных с BMW моторов до этого пока не было, хотя менеджеры уверяют, что на Mini этот моторчик зарекомендовал себя очень неплохо. Да и с подвеской, вроде как поработали, обещают, что "бухать" должна поменьше. А в остальном, как повезет. Большие ходы рычага МКПП? Наплевать, у меня чуть больше (ровно на столько, насколько длиннее рычаг).
У нас на форуме Шеволе Лачетти тоже описывается много проблем. Это и подвисание клапанов на машинах 2004-начала 2005, конца 2007 годов выпуска (у меня 2004, часть пробега за городом и меня эта проблема миновала), и стук в рулевой рейке (у меня тоже стучит, но не прогрессирует, я и забил на это), и шумная штатная резина (износилась, выбросил), и плохенькая шумоизоляция колесных арок (ну так и универсал таких размеров за такие деньги другой-то и вообще не найдешь), и не очень внятный механизм переключения МКПП (у меня с этим вообще проблем не было, а народ, в среднем, привыкает за 3-5 дней). У всех есть проблемы! Да на форумах в основном о проблемах и пишут!
Я к этим проблемам отношусь философски. Но удовольствие, которое дарят Пежо и Ситроены, причем удовольствие именно в мелочах не даст ни один другой европейский или даже японский и корейский автомобиль (про американцев я вообще молчу). Плавно гаснущий свет? Изменяемая скорость работы стеклоочистителя в зависимости от скорости? Включение того же заднего стеклоочистителя при включении задней передачи? Не дождетесь! Только у французов! За то их и любят! Это машины для души!
И я умом понимаю, что купив 308SW, возможно я столкнусь с некоторыми проблемами, которые могут вытрясти из меня некоторое количество денег. Может быть! И пусть у него спорный дизайн задней части (с моей точки зрения), но я-то буду ездить внутри, а там меня все устраивает! Зато я получу удовольствие от этой машины, в этом я уверен уже сейчас! Хочу круиз-контроль, может даже раскошелюсь на JBL! Я хочу, чтобы мне автомобиль приносил радость, хочу какого-то драйва. что-ли. А для чего мы покупаем машины? Для удовольствия! Не согласны? Ездите на общественном транспорте. Неудобно? Купите двое жигулей - одна в ремонте, на другой перемещайтесь! Дешево и сердито! Просто ездить без проблем? Я этого уже достиг и это мне нравится. Но хочется еще чего-то большего.

Во, блин, понаписал!!! :D
Последний раз редактировалось SL Вс мар 09, 2008 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Вс мар 09, 2008 22:43

Когда я в 2002 году пересел на свой первый пежо я получал удовольствие от плюсов машины в частности от управляемости. На минусы внимание не обращал потому что любил машину... сейчас я знаю что нужно ждать от пыжа и как с ним обходится что бы не подвел. Пыжа нада любить тогда обладание им не будет в тягость. Если душа просит что ни будь это ко го а не расчетливого японца нада брать пыжа а там поймете романтик вы в этом плане или сухой водитель...
Лятююю

Valeriy1976
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 15:04

Сообщение Valeriy1976 » Пн мар 10, 2008 19:16

А что-бы и качество и для души можно? )))))

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Пн мар 10, 2008 19:37

Valeriy1976
Конечно только стоит это много дороже, чем новенький 308 ))))
Лятююю

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Пн мар 10, 2008 21:03

Valeriy1976 писал(а):А что-бы и качество и для души можно? )))))
..."Нет, сынок, это фантастика" :lol:

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Пт мар 21, 2008 13:34

Сравнение одноклассников (ГОЛЬФ, 308, ФОКУС и HYUNDAI i30-одноплатформенный СИДУ) в украинском журнале:
http://www.autocar.ua/node/907

Аватара пользователя
Юльчик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:17
Откуда: Сочи

Сообщение Юльчик » Пт мар 21, 2008 14:44

Уже месяц ломаю голову, насилую мозг друзей, знакомых и свой......Машину рассматриваю до 700 000! Изначально захотела Лансер новый-2,0, потом передумала из-за отзывов. Затем еще куча машин и предложений. Знакомый говорит взять авенсис 2007 и не париться-но он мне кажется скучным по дизайну.....я люблю все яркое, стильное....а в эту сумму получается, что купить такое не могу.....Пежо воообще не рассматривала.............но 308 впечатлил.....Заказала........Но мне кажется, что все мои знакомые со мной "разговаривать" не будут, когда узнают, что я купила Пыжика. Недавно предложили бмв1, но блин, она такая мелкая...... :(
Заказала Премиум Пак в черном цвете 1,6.....Слабоват будет, но другой долго ждать.....

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Пт мар 21, 2008 14:53

Юльчик
Вам машина нравится? Это самое главное! Тогда правильно сделали что заказали!

Пусть знакомые ездят на Тойотах, Фордах и прочем ширпотребе (да пусть не обижаются на меня их владельцы), а Вы любите своего пыжика и получайте от него удовольствие не обращая ни на кого внимания.
Знакомые еще успеют обзавидоватся, когда Вы их прокатите под стеклянной крышей... :D

P.S. Сам вначале выбирал, по соотношению цена-качество, надежности и т.п., а в итоге, увидев 308 выбрал сердцем. И думаю что буду удовлетворен полностью надежностью, ходовыми качествами и т.п. так, как сейчас дизайном и интерьером. :)

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Пт мар 21, 2008 15:03

Юльчик

Согласен с предыдущим оратором 8)

Макс дело говорит :D
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Аватара пользователя
Юльчик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:17
Откуда: Сочи

Сообщение Юльчик » Пт мар 21, 2008 16:20

Нда......Ребят, а мазда 3 и эта 308. Какие доводы существенные в пользу 308? (ну кроме понарамной крыши)
Заказала Премиум Пак в черном цвете 1,6.....Слабоват будет, но другой долго ждать.....

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Пт мар 21, 2008 16:22

Юльчик
тема обсуждается здесь: http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=177

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Пт мар 21, 2008 16:23

Юльчик
Ну какой резон тебе покупать 3 мазду, когда модельку скоро поменяют на новую.
Лятююю

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Пт мар 21, 2008 16:36

Юльчик писал(а):Нда......Ребят, а мазда 3 и эта 308. Какие доводы существенные в пользу 308? (ну кроме понарамной крыши)
Лично для меня преимущетсва 308:
1. Новизна и малое колво на дорогах, даже при весьма уверенной цене не думаю, что 308 будет очень много, т.к народ берет все таки больше другие машины (Фокусо-королло-лансеры). А мазд 3 на дорогах тоже немеряно. Кстати в след году будет новая M3, и Вы будете ездить уже на как бы старой, хотя машине всего год будет....
2. Шумоизоляция пыжа лучше (все говорят, я сам не ездил).
3. Пространство салона. Мазда кажется значительно теснее по ощущениям. Все таки большая ширина и высота 308, а также стеклянная крыша делают свое дело.
4. Качество отделки салона у Пыжа выше на порядок.
5. КАСКО на Пыжа меньше значительно.
6. Очереди в сервисы, на ремонт и обслуживание у Пыжей скорее всего меньше чем у Мазды, если они вообще есть...
7. двигатель БМВ.

Повторюсь, что это мое ИМХО. Возможно, что для Вас эти доводы несущественны, поэтому если перед Вами такие вопросы не стоят, то берите по принципу, нравится-не нравится. Посидите в Мазде 3 обязательно, если еще не сидели и сделайте вывод. Закажите тест-драйв. Обычно после пробной поездки и осмотра салона сразу становится ясно, моё или не моё....

P.S. владельцы Мазд 3, не бейте ногами, если что... :D у Вас отличная машина.

Знаю, что писать надо в топике про Мазду, но вопрос задан здесь, поэтому если что не удаляйте а перенесите в соответствующий топик. Может кому будет интересно.

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Пт мар 21, 2008 16:46

Макс
Юльчик
Давайте обсуждение переносить по ссылке Svobodin'а я уже там и ссылку для Юльчика по новой мазде 3 разместил.
Лятююю

Аватара пользователя
gin
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gin » Пт мар 21, 2008 16:56

Юльчик писал(а):Уже месяц ломаю голову, насилую .... друзей, знакомых и свой.....
Хочу быть твоим другом!!! трешка уже приелась(поднадоела), у 308 более свежий дизайн, тише и приятней салон. думаю тех часть тебе не очень интересна!!!
Отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..
Изображение

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»