Peugeot 308 vs VW Polo

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Чт май 12, 2011 12:45

у Полуседана коробас робот?
аклассик.рф

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Чт май 12, 2011 13:32

Обычная 6-ст АКПП.

Аватара пользователя
BigD
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:49
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение BigD » Чт май 12, 2011 13:50

У нас на улице уже 2 Полуседана. Там задние тормоза - барабан. Много думал.

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Чт май 12, 2011 18:06

может у 1.4 барабны?
аклассик.рф

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт май 12, 2011 22:44

Если заказывать опционную ESP, то задние тормоза будут дисковые.
perez s droma
А где Вы такой мотор у Поло седана нашли? :) Вроде тока 1.6 пока...

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт май 13, 2011 8:12

Да какая разница барабаны или нет.

Аватара пользователя
BigD
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:49
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение BigD » Пт май 13, 2011 9:20

spacestar

барабан ржавеет например :)

Так, сегодня утром третий появился. Тоже барабанщик.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт май 13, 2011 9:23

BigD писал(а):spacestar

барабан ржавеет например :)

Так, сегодня утром третий появился. Тоже барабанщик.
Ну так все просто: типично русский подход - лучше без АБС и на барабанах, но с хорошей музыкой:)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт май 13, 2011 9:55

spacestar писал(а):Ну так все просто: типично русский подход - лучше без АБС и на барабанах, но с хорошей музыкой
Скорее без ESP. :) Барабан с АБС вполне себе уживается, а вот с системой стабилизации-нет.

Аватара пользователя
BigD
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:49
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение BigD » Пт май 13, 2011 10:45

spacestar писал(а):
BigD писал(а):spacestar

барабан ржавеет например :)

Так, сегодня утром третий появился. Тоже барабанщик.
Ну так все просто: типично русский подход - лучше без АБС и на барабанах, но с хорошей музыкой:)
Ага. А ещё зато немец

Domingo
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 23:41

Сообщение Domingo » Пт май 13, 2011 12:57

я как залез в этот поло, так быстро же с насмешкой и вылез. хлам.
а еще денег хотят за этот запор.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт май 13, 2011 13:24

Domingo писал(а):я как залез в этот поло, так быстро же с насмешкой и вылез. хлам.

а еще денег хотят за этот запор
Вот. И по этому данное обсуждение для меня выглядит странно от начала до конца :head: .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт май 13, 2011 14:00

Ваши доводы ничтожны в логике размышлений рабочего класса. Для них Пежо - постоянно ломающаяся машина для баб и педиков. Картоху в нем не свозить, бренд говеный, запчастей днем с огнем.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт май 13, 2011 14:45

Domingo
Ну а в чем он хлам? :)

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пт май 13, 2011 15:00

А а у меня теперь полноценный Polo хетч! :yes: Довольно сильно отличается от Polo седана. По отделке лучше, коробка DSG с турбодвигателем - самое то. Правда, дорог зараза.

Но с Пыжом 308 не сравнить. Такого ощущения праздника, комфорта и удовольствия - теперь не получить. Поло не разражает, он послушен, напорист, и даже красив. Но пользоваться немцем - все равно что питаться через клизму - организм получает всё, что нужно, но уже не так приятно :ROFL:

В итоге, пользуясь отточеной управляемостью, разглядывая заветные буковки а брелке, нестерпимо тоскую по тем временам, когда я просто ехал на 308-м...

Кстати, не обольщайтесь насчет брендов. Мой милый друг Polo уже успел покататься на эвакуаторе - замерз горячий испанский стартер. Случилось это даже ещё до постановки на учет... Так что надеятся на преслувутое немецкое качество бессмысленно, это миф.
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт май 13, 2011 15:49

PzIII H писал(а):Так что надеятся на преслувутое немецкое качество бессмысленно, это миф.
Квинт-эссенция здравого смысла. Субъективные впечатления от Поло такие же и от остальных вагенов кстати тоже. Мне, нравится лишь Пассат, считаю он получше даже, 308го (из-нутри).
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт май 13, 2011 16:01

PzIII H
Вот поэтому я и решил не переплачивать за шильдик, а купил Фабию. У неё стартер за 4 зимы не замерзал. :) Только пару задних стоек по гарантии поменял-текли, но это, как мне кажется, вина не чехов, а поставщика комплектующих.

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пт май 13, 2011 17:18

Сириус Блэк писал(а):вина не чехов, а поставщика комплектующих.
Мне также в салоне объяснили :ROFL:

Без обид, но "Фабия и ее друзья" - это ужас и, увы, не тихий. Сам долго облизывался на симпотную морду (а особенно радовала цена!), но внутри... там можно ездить, если только сильно зажмуриться. К тому же обычный 1,6 с "гидрачом" везет отнюдь не весело. Да, и почему-то очень твердая спинка заднего сиденья, словно доску тканью обтянули (может, так оно и есть, зато багажник больше - гениально и просто!).
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт май 13, 2011 18:24

PzIII H писал(а):А а у меня теперь полноценный Polo хетч! :yes: Довольно сильно отличается от Polo седана. По отделке лучше, коробка DSG с турбодвигателем - самое то. Правда, дорог зараза.

Но с Пыжом 308 не сравнить. Такого ощущения праздника, комфорта и удовольствия - теперь не получить. Поло не разражает, он послушен, напорист, и даже красив. Но пользоваться немцем - все равно что питаться через клизму - организм получает всё, что нужно, но уже не так приятно :ROFL:

В итоге, пользуясь отточеной управляемостью, разглядывая заветные буковки а брелке, нестерпимо тоскую по тем временам, когда я просто ехал на 308-м...

Кстати, не обольщайтесь насчет брендов. Мой милый друг Polo уже успел покататься на эвакуаторе - замерз горячий испанский стартер. Случилось это даже ещё до постановки на учет... Так что надеятся на преслувутое немецкое качество бессмысленно, это миф.
Да ладно, тебе, не оправдывайся за покупку авто классом ниже, который в РФ "ваще не катит". Да еще без багажника :ROFL:

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт май 13, 2011 19:26

PzIII H
Я и не питаю иллюзий, что у Фабии гламурная внешность. Внешность на любителя и я как раз из таких. В салоне ни разу зажмурившись не сидел, все вполне добротно для её класса. :) А вот про спинку заднего кресла, увы, не в курсе-я там не езжу. Ребенок тоже не скажет, он в детском кресле сидит. Насчет автомата толком ничего не скажу, у меня машина с механикой и такой тандем с мотором 1.6 вполне себе употребим. Но душа просит уже чего-то другого, все-таки почти 4 года езжу на одной машине. :)

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»