Peugeot 308 vs Nissan Tiida

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт окт 28, 2011 23:05

SnowLion писал(а):Даже в текущем форуме к покупателям РеноЛоганов определённое мнение сформировалось
С абсолютным пониманием отношусь к владелцам логанов, но не тиид и солярисов. Логан, человеку по карману, он его берет. Выбор такой уже по стоимости, вполне уместен и оправдан. За стоимость же тииииды... простите, но здесь уже и 308й с С4, и астра с октой пусть даже и 1,4л, - на ваш выбор. Хендай пикидывается дешевым, на самом деле, от 425 штук минималка... :head: умнее кредит на 3 года и без % и у вас 308й.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт окт 28, 2011 23:09

nemich писал(а):С абсолютным пониманием отношусь к владелцам логанов, но не тиид и солярисов. Логан, человеку по карману, он его берет.
Разговор не о самой машине, а о шильдике с которым она продается. В Логане все говорит, что это существенный эконом класс. К чему весь этот зоопарк с ромбом? Народ вон украинские Шансы хватает безродные, а говорили, что крест сняли-хана продажам. И этот бы продавался, чай не графья Логан покупают. :)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт окт 28, 2011 23:27

Сириус Блэк писал(а):К чему весь этот зоопарк с ромбом?
Неужели это серьезный вопрос? Все на поверхности, практика общепринятая, результ дает. Брать то к-но будут, да только не все, кто-то точно не возьмет.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

step2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 21:17

Сообщение step2 » Сб окт 29, 2011 1:37

Странно как-то на этом форуме. Хотел чтобы люди что-то дельное сказали, а такое впечатление, что здесь собрались девочки и рассуждают какие рюшечки на платье лучше смотрятся и что на это скажут подружки, когда увидят их новый наряд. Что-то покупать мне такое авто расхотелось. Эта марка видимо действительно для супербл мужчин :)
Мне-то казалось (видимо по природному скудоумию), что в машине главное, чтобы она хорошо держалась на дороге и чтобы было удобно и комфортно в ней сидеть.
Хотя некоторые сообщения были полезны и что-то прояснили. Так что всем спасибо.
Последний раз редактировалось step2 Сб окт 29, 2011 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб окт 29, 2011 9:30

step2 писал(а):Мне-то казалось (видимо по природному скудоумию), что в машине главное, чтобы она хорошо держалась на дороге и чтобы было удобно и комфортно в ней сидеть.
Большинство именно так и думает, большинству важно, как машина ведет себя на дороге, какой комфорт в салоне. Но и шильдикопоклонничество никто не отменял. Это идолопоклонничество было еще заложено в начале 90-х, когда пусть 20 лет тачке, зато БМВ. Поэтому маркетологи справедливо натянули на Логан ромб, а не оставили эмблему Дачии-продаваться лучше будет. Сейчас у Рено продается примерно по 100 Латитудов в месяц, хотя рождена эта машина под брендом Самсунга. Теперь попробуйте продавать эти машины под Самсунгом у нас. Мне лично все равно, я машину в целом рассматриваю. Но большинство думает иначе... Одно дело Гнусмас брать как МР3-плейер или микроволновку и совсем другое, как машину. :)

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Сб окт 29, 2011 10:54

Сириус Блэк писал(а): Большинство именно так и думает, большинству важно, как машина ведет себя на дороге, какой комфорт в салоне. Но и шильдикопоклонничество никто не отменял. Это идолопоклонничество было еще заложено в начале 90-х, когда пусть 20 лет тачке, зато БМВ.
  • У меня сосед по участку имеет Ауди А6 1999г.в.,1.8двигатель атм.Литые диски еле просматриваются.Резина одна на все времена года .Протектор, типа крупная снежинка полу лысая. Цвет кузова -пожарная машина.И на этом фоне сильно тонированы только задние стекла.У владельца этого ужаса ,понтов просто немерено.А я, по его высочайшему мнению вообще на девятке езжу.Вот что четыре кольца с человеком сделали.Действительно идолопоклонничество,по другому и не назовешь.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб окт 29, 2011 11:59

конфуций писал(а):У меня сосед по участку имеет Ауди А6 1999г.в.,1.8двигатель атм.Литые диски еле просматриваются.Резина одна на все времена года .Протектор, типа крупная снежинка полу лысая. Цвет кузова -пожарная машина.И на этом фоне сильно тонированы только задние стекла.У владельца этого ужаса ,понтов просто немерено.А я, по его высочайшему мнению вообще на девятке езжу.Вот что четыре кольца с человеком сделали.Действительно идолопоклонничество,по другому и не назовешь.
Такие сами отвалятся путем естественного отбора. У меня знакомый такой есть, который уже 4 года мне мозг выносит за то, что я Фабию купил новую, а не уважаемую Вольво или Ауди пусть и хорошо подержанные. Я поначалу пытался как-то объяснить, а потом просто забил на это. Одному нравится возиться с 10-12 летними дровами с уважаемым шильдиком, а другому проще купить новое пусть менее престижное и меньшим классом.
З.Ы. Кольца тут совсем не причем, это натура такая человеческая. :)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб окт 29, 2011 12:08

step2 писал(а):Странно как-то на этом форуме. Хотел чтобы люди что-то дельное сказали, а такое впечатление
Ну а ты, что хотел? Ты, свои вопросы задал, тебе культурно ответили. Вполне адекватно, к тому же. Сам ты, исчез на два дня из темы, народ пишет естессно, так как и не было тут тебя. Где тиида-то твоя, на 150 тыщь рублей в цене дешевле?
step2 писал(а):Что-то покупать мне такое авто расхотелось. Эта марка видимо действительно для супербл мужчин
Сразу тебе сказали, пежо не твоя марка. И глупо обижаться, когда свои авто, нравятся владельцам больше прочих.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

step2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 21:17

Сообщение step2 » Сб окт 29, 2011 16:48

Тиида почти в полной комплектации с автоматом и навигатором и ксеноном стоит 650 тыс. А Пежо 729 + навигатор 62 тыс. + ксенон 31 тыс.
Это как я считал, но это уже не важно.
Сегодня ездил в салон и мне понравился новый Citroen C4 5-дв. Его наверное и закажу. Всё есть и ESP и автомат нормальный и контроль слепых зон и пластик мягкий и никакого запаха в салоне, багажник большой и внешний вид мне нравится и сидеть удобно... и не дорогая: 800 тыс. со всеми делами. Кожаный салон и панорамная крыша естественно мне ни к чему.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Сб окт 29, 2011 17:11

Надо Вам записаться на тест пежо и ситроен, и только потом принять решение.Чтоб потом не было горько за.....
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Сб окт 29, 2011 17:11

step2 писал(а):Тиида почти в полной комплектации с автоматом и навигатором и ксеноном стоит 650 тыс. А Пежо 729 + навигатор 62 тыс. + ксенон 31 тыс.
Это как я считал, но это уже не важно.
Сегодня ездил в салон и мне понравился новый Citroen C4 5-дв. Его наверное и закажу. Всё есть и ESP и автомат нормальный и контроль слепых зон и пластик мягкий и никакого запаха в салоне, багажник большой и внешний вид мне нравится и сидеть удобно... и не дорогая: 800 тыс. со всеми делами. Кожаный салон и панорамная крыша естественно мне ни к чему.
Ну вот и хорошо, что определился. :)

step2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 21:17

Сообщение step2 » Сб окт 29, 2011 18:10

конфуций писал(а):Надо Вам записаться на тест пежо и ситроен
Я записался на тест-драйв. А Вы что-то знаете о ходовых качествах С4?
Я почитал и вроде всё нормально.

alexei812
Старожил
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 16:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alexei812 » Сб окт 29, 2011 18:28

а что сравнивать? технически одна и та же машина... если калуга и калуга

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб окт 29, 2011 19:00

step2 писал(а):Тиида почти в полной комплектации с автоматом и навигатором и ксеноном стоит 650 тыс. А Пежо 729 + навигатор 62 тыс. + ксенон 31 тыс.

Это как я считал, но это уже не важно.
Оф. сайт ниссана не дает такого волшебства. Ксенон в указанную комплектацию не поставляется - http://www.nissan.ru/etc/medialib/nissa ... /Tiida.pdf , есть он только в "техна" за 711 тыров. Плюс по мелочи - климат у тиид попроще, колеса поменьше, круиз не поставляется (есть, но только опять же в "техна"). Не выходит там, ТАКОЙ разницы, даже если про их сталь с ЛКП забыть. Впрочем, с выбором С4 поздравляю, он на мой взгляд, куда правильнее тииды и оснащен лучше 308.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб окт 29, 2011 19:36

Вот за что я люблю текущий форум - каждый говорит о своём, а ответ (интегрально) таки выдает.

Надеюсь, что step2 получил ответ на интересующий его вопрос, причем такого качества, которого не получил бы нигде ещё.

Поздравляю step2 с удачным выбором.

Ну и отчитайся:), как впечатления.
Работаем, братья! (С)

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Сб окт 29, 2011 19:41

nemich писал(а):
step2 писал(а):Тиида почти в полной комплектации с автоматом и навигатором и ксеноном стоит 650 тыс. А Пежо 729 + навигатор 62 тыс. + ксенон 31 тыс.

Это как я считал, но это уже не важно.
Оф. сайт ниссана не дает такого волшебства. Ксенон в указанную комплектацию не поставляется - http://www.nissan.ru/etc/medialib/nissa ... /Tiida.pdf , есть он только в "техна" за 711 тыров. Плюс по мелочи - климат у тиид попроще, колеса поменьше, круиз не поставляется (есть, но только опять же в "техна"). Не выходит там, ТАКОЙ разницы, даже если про их сталь с ЛКП забыть. Впрочем, с выбором С4 поздравляю, он на мой взгляд, куда правильнее тииды и оснащен лучше 308.
+1. что пежо 308 что тиида стоят примерно одинаково. и у одной есть то что нет в другой. а так по фаршу примерно одинаковы. тут уже надо решать кому какие прибамбасы нужнее.
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Сб окт 29, 2011 19:43

А мы еще и вышивать можем!
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

step2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 21:17

Сообщение step2 » Сб окт 29, 2011 19:49

nemich писал(а):Ксенон в указанную комплектацию не поставляется
Да, в за 650 в Тииде нет ксенона, но он мне и не нужен. Разница в цене наверное действительно не такая большая. В сегодняшней Тииде мексиканской сборки всё-таки плохие материалы отделки да и сборка - не сравнить с японской, вот автомат всё-таки получше чем во франзузских.
На вопросы свои я ответы получил и в личке тоже. Так что спасибо.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Сб окт 29, 2011 20:12

step2 писал(а): Да, в за 650 в Тииде нет ксенона, но он мне и не нужен. Разница в цене наверное действительно не такая большая. В сегодняшней Тииде мексиканской сборки всё-таки плохие материалы отделки да и сборка - не сравнить с японской, вот автомат всё-таки получше чем во франзузских.
На вопросы свои я ответы получил и в личке тоже. Так что спасибо.
НУ как же не нужен, коли в Пыжа его за 31 тыщщу ставить планировал несколькими постами раньше :)
В Пыже головной свет и без ксенона хорош, и 31 тысяча - это цена оригинального ксенона, надеюсь? Вещь, вообще то неплохая.
Тиида сильно похожа на Пыжа, но:
- Меньше в ширину.
Меньше места в ширину в салоне, и габаритным пассажирам спереди порой придётся столкнуться локтями. Сзади втроём - только щупленьким.
- Немного выше и немного уже - т.е. более валкая в поворотах.
- Практически с тем же самым расходом керосина, динамикой.
- Салон в Тииде в длину, пожалуй, немного свободнее, но только с задвинутыми назад салазками, при этом багажник мал. Едем на дальняк, тащим много барахла - сзади дети сидят поджав ноги.
- В Тииде есть BlueTooth, недоступный в Пыже.
- Она ... страшненькая внешне.
- На неё более дорогие запчасти.
- Тиида то ли в 2008, то ли в 2009-м была кем-то там признана самым хорошим автомобилем для американского студента, при цене меньше 10 тыщщ долларов со всеми налогами.
- Цена в конце 2008 года на пыжа SW и на Тииду практически совпадала. При том, что сарай больше, без голубого зуба но со стеклянной крышей. Выбран сарай.
Сейчас Тиида дешевле. Обоснованно дешевле.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб окт 29, 2011 21:54

Тест немного староват, но все равно интересный. :)
http://www.youtube.com/watch?v=C_MQriXF ... re=related
А вот и новый Ситроен С4.
http://www.youtube.com/watch?v=jOVEHdk_ ... re=related

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»