Peugeot 308 vs Hyundai solaris

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
dig
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 14:10

Peugeot 308 vs Hyundai solaris

Сообщение dig » Пн дек 19, 2011 14:26

Решил купить первую иномарку.Стою перед выбором авто за 550ты.Пыжа рассматриваю "access" с кондеем + 40000 скидка.Солярис комплектация комфорт.Так же волнует вопрос в будущем продажи пыжа.Говорят продать будет не легко.Кто что думает сравнивая эти авто.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн дек 19, 2011 14:52

dig
А корейца - легче?
Вы просто вдумайтесь, что за доступные Вам деньги Вы можете купить европейский автомобиль (что по дизайну, что по ездовым характеристикам) класса C или как бы навороченный корейский ширпотреб класса В... Про дизайн, удобство и простор внутри и управляемость промолчим. Как и про стоимость сервисного обслуживания.

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Пн дек 19, 2011 14:54

тоже стояла при покупке авто перед аналогичным выбором. Выбрала 308 и ни разу не пожалела!
тем более, сейчас он стоит намного дешевле, что тут думать??
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн дек 19, 2011 14:56

dig
у хюндая дорогое обслуживание, хлипкая подвеска, а продаются по-большому счету все авто одинаково, только у кого-то быстрее это получается, а у кого-то дольше... но Европейский атомобиль, это не корейский автопром, тем более к нам они не самые лучшие модели поставляют

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Пн дек 19, 2011 15:04

Предлагаю сравнить 308 и 2108. :ROFL:
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн дек 19, 2011 15:09

lyohaha писал(а):Предлагаю сравнить 308 и 2108
+ 100.
Но, с другой стороны, человек имеет некую сумму и некое расхожее "обчественное мнение" и желает разобраться. Хотя, по-любому, это несравнимые машины.

dig
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 14:10

Сообщение dig » Пн дек 19, 2011 15:29

В том то и дело,что при равной практически цене: на один авто очереди на год,а другой бери не хочу почти сразу.Может толпа заблуждается?Вот я и спрашиваю.Сидя в пежо размер салона,качество материалов и посадка лучше чем у саляриса это я заметил.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн дек 19, 2011 15:41

dig писал(а):Может толпа заблуждается
Это - великое искусство кореского маркетинга. Массово трубить о запуске супер-доступного маленького авто, которое пытается выглядеть, как большое и дорогое, создать ажиотаж, очереди... а потом запустить фордовский "конструктор цены". Но психоз и очереди никуда уже не деваются. Хотя нужно просто посмотреть по сторонам...

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн дек 19, 2011 16:29

dig писал(а):В том то и дело,что при равной практически цене: на один авто очереди на год,а другой бери не хочу почти сразу.Может толпа заблуждается?Вот я и спрашиваю.Сидя в пежо размер салона,качество материалов и посадка лучше чем у саляриса это я заметил.
Дорогой друг! Не обижайся пожалуйста, но тема идиотская до нельзя. Ты определись все таки, толпе верить или себе.
EVK писал(а):Предлагаю сравнить 308 и 2108

+ 100.
+101
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

dig
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 14:10

Сообщение dig » Пн дек 19, 2011 16:40

Я пытаюсь определиться с выбором,для этого и создал идиотскую тему.
Прошу прощения, если кого обидел создав эту тему.

ракета
Завсегдатай
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:00

Сообщение ракета » Пн дек 19, 2011 16:47

dig писал(а):Я пытаюсь определиться с выбором,для этого и создал идиотскую тему.
Прошу прощения, если кого обидел создав эту тему.
Сам пойми что тебе тут скажут.
А нам интересно, что на солярис форуме говорят в такой теме

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн дек 19, 2011 16:53

dig
Просто для всех здесь присутсвующих выбор уже сделан. Я не исключаю, что на форуме Соляроводов преданные патриоты своей машины закидают какашками французский автопром. Это вообще свойственно владельцам бюджетных иномарок, выложившим свои кровные за это чудо: Моя машина - лучше всех!!!
Но факты и цифры вещь упрямая. Поэтому ОБЪЕКТИВНО за близкие деньги 308-й выше Соляриса на голову. По всем статьям. Да еще и скидки на машины 2011 года скоро. А "ломучесть" и неликивидность французов - миф из второй половины прошлого века по системе ОБСДД (одна-баба-сказала-другая-добавила). Народ в массе своей голосует кошельком и всегда смотрит, как у соседа авто такой-то марки в эксплуатации в течение пары лет, а потом уже идет тратить свои кровные. Так вот - у Пежо-308 все в порядке. Иначе не покупали бы.
Но если так прям нравятся корейские "струющиеся переливы" (кошмарный сон жестнящика) - вольному воля.
В коце концов при прочих равных главный критерий - "ХОЧУ ВОТ ЭТУ". Доводы разума здесь вторичны.
Предлагаю тему закрыть :close:

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн дек 19, 2011 20:44

EVK писал(а):А корейца - легче?
Легче. Полтора суток ушло на продажу корейца 2001 года с лошадиным пробегом. Но та Элантра была с ломовой надежностью и кондовым салоном. Может поэтому так быстро и купили. Последним двум моделям Элантра такая ликвидность не светит. :)
dig писал(а):Я пытаюсь определиться с выбором,для этого и создал идиотскую тему.
Прошу прощения, если кого обидел создав эту тему.
К чему извинения? Пежо такая же машина, как, собственно, и Солярис. Имеете полное право сравнивать. Ну а если кто оскорбился подобным сравнением, то это его проблемы.
З.Ы. А чем Рио хуже Соляриса? Братец от Хенде заимев такого родственника теряет былую популярность. :)

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Пн дек 19, 2011 21:14

Дамы и господа - живу рядышком с автосалоном хендай..как в стишке, а из нашего окна..ну вы поняли. Короче такое сравнение марок и как их продвигают..тест-драйв пежо 308 ..менеджер плавно выкатывает авто с территории автосалона...садимся.. плавно катимся..менеджер говорит теперь попробуйте динамику.. Автосалон хендай, тест-драйв соляриса..менеджер садится за руль машины и постоянно жарит..весь тест построен на том , что машина имеет мотор который в разы превосходит возможности самой машины ...идет жесткий упор на то как же клево она может ускоряться..."не обращайте внимание на шум колес и двигателя-у нас сейчас будет зачетное ускорение" ....

Alexv-i
Завсегдатай
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 21:58

Сообщение Alexv-i » Пн дек 19, 2011 21:45

ракета писал(а):
dig писал(а):Я пытаюсь определиться с выбором,для этого и создал идиотскую тему.
Прошу прощения, если кого обидел создав эту тему.
Сам пойми что тебе тут скажут.
А нам интересно, что на солярис форуме говорят в такой теме
На форуме Соляриса не все так однозначно, очень многие голосуют за 308. Может у 308-го двигатель и не такой резвый как у Соляриса, но за счет своей ширины и массы дорогу держит великолепно, причем независимо от скорости. Меня супруга вынудила сменить 308 на другое авто, теперь при езде по Риге только и остается вспоминаю управляемость своего 308.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн дек 19, 2011 21:56

Я далеко не фанат Пежо. Но из двух зол, выбрал бы Пежо.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн дек 19, 2011 22:00

amikulaks-spb
На самом деле "тапка" у Соляриса настроена очень хорошо, поэтому менеджер и жарит. Он же в курсе, что у нас первым делом спрашивают: "ну как прет?". А уже потом про ТО, аппетит и прочее... :) Я еще когда на Сонате НФ ездил, то удивлялся резвости мотора с 150-конями. Машина далеко не пушинка, а выстреливала весьма приятно. Но арки колес тоже плохо были шумоизолированы. У Ху шумка начинается только в Дженезисе, даже в новой Сонате примерно как в старом НФ.

dig
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 14:10

Сообщение dig » Пн дек 19, 2011 22:18

На много солярис будет шустрее пежо?Оба на мкпп.

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Пн дек 19, 2011 22:25

если топить, то солярис 10,2 , пежо 308 10,8 -это про пежо с 120 конями
А вот с 0 до 60 км.ч мне кажется солярис бежит шустрее..Пежо догоняет уже после 60
P.S..вот уже неделю езжу на лукойл ЭКТО 98 ..блин, словно другой автомобиль купил..
Все же живем мы в очень отсталой стране..бензин бодяга. Ездили в финку, заправились на Несте финским 95м-тачка и расход снизила и прет отлично..Приехали домой, заправили Несте местного разлива- сразу ощущения, что где-то меня нагрели..Отдал тачку брату, тот залил 98ой на лукойле...выкатал 30 литров и теперь не могу слезть с 98го бензина

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн дек 19, 2011 22:36

dig писал(а):На много солярис будет шустрее пежо?Оба на мкпп.
На этот вопрос Вам только тест драйв даст ответ, тут уже нужна субъективная оценка. Помню, приятель твердил, что Авенсис с 1.8 мотором не едет ни хрена. Я прокатился (машина тоже на ручке была) и мне вполне понравилось. Не самолет, конечно, но позволяет не чувствовать себя ущербным в потоке. А кому-то и БМВ с 3.0 на ручке уже мало... :)

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»