подскажите по каско

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
tolyanabs
Старожил
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 21:00
Откуда: Пенза

подскажите по каско

Сообщение tolyanabs » Вс янв 15, 2012 12:38

Всем привет! В гараже случайно стукнул дверь об угол стола, появилась едва заметная вмятина( краска не повреждена. Хотелось бы узнать, можно ли это все заделать за счет страховки. Если да то что нужно сделать. Спасибо.

Аватара пользователя
Илья Челны
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 20:46
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Илья Челны » Вс янв 15, 2012 12:42

Изображение

Аватара пользователя
tolyanabs
Старожил
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 21:00
Откуда: Пенза

Сообщение tolyanabs » Вс янв 15, 2012 13:01

У меня там просто вмятина едва заметна( но все же он есть). Что мне гаишник на это скажет.

Аватара пользователя
Пижжон
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 0:05
Откуда: Кострома 44rus

Сообщение Пижжон » Вс янв 15, 2012 13:27

Недавно тоже поставил вмятинку на крышке багажника по неосторожности.Вызвал участкового,сказал что с вечера было все нормуль,а утром обнаружил вмятину на крышке багажника.Он составил акт,с этим актом я пошел в ОВД по прописке.Там они завели дело,типа будем искать кто это сделал,естественно никто ничего не искал и дело закрыли через неделю.Выдали распоряжение о закрытии дела,с этим документом я пошел в страховую где мне все оплатили.
Изображение

Пыж пробежал 131000км
. Продан

Аватара пользователя
smoky_eyes
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 19:09
Откуда: Москва (69 регион)

Сообщение smoky_eyes » Вс янв 29, 2012 19:23

Какая страховая?
Как правило, во всех СК (страховых компаниях) есть возможность заявить страховой случай без справки. по кузову-минимум 1 раз.

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вс янв 29, 2012 20:01

Ребят, ну если вы платите бешенные деньги за Каску, то зачем придумывать геморрой на свою попочку!?
Че мент скажет. Да хоть даже ветка с дерева упала и оставила вмятину, или какая-нибудь скотина съездила чем-нибудь по машинке пока ты в магазине ходил.
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Абырвалг
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 17:08
Откуда: Путинбург

Сообщение Абырвалг » Пн янв 30, 2012 10:24

Добрый день.
Тут есть нюанс: если заявить в страховую, что ударила неизвестная машина, и негодяй водитель скрылся, то за справкой обращаться надо в ГАИ, где это неизвестное авто подадут в розыск, а вам дадут справку о ДТП только через ДВА месяца и не раньше, деньгами тут не поможешь, раньше дать не могут, по закону. После чего можете начать ремонт авто. Если заявить, что ударил злодей пешеход, то за справкой обращаться надо в милицию, т.е. к участковому, лучше к своему по месту жительства, так удобней, и заявить, что повреждения получены в своем дворе от неизвестного лица. Получение справки возможно на следующий день, если участкового материально заинтересовать. В любом случае это будут отказные материалы, т.е. уголовные дела ни кто возбуждать не будет. В некоторых страховых компаниях возможен ремонт одного или двух элементов, без справок, всё зависит от страховой и вида договора. Но лучше всё это дело отложить, до окончания страховки, и под окончание срока уже и заявлять в страховую, я всегда так делаю, вдруг, три раза плюнул и по дереву постучал, с машиной что-нибудь ещё случиться? А неоднократные обращения в страховую влияют на повышение стоимости следующей каски, и неважно была ли это лишь царапина одного элемента или пол машины за раз поменяли. Ну а если уже заявил в страховую о страховом случае, то надо выбирать куда идти за справками в течении 5 дней: в милицию, в ГАИ или сразу в страховую без справок.

shamon
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 19:02

Сообщение shamon » Ср мар 21, 2012 15:05

Вон у меня полно знакомых у которых каско страхование от втбшников. Кто на бордюр неудачно заехал, кому хулиганы ночью авто поправили. Всё как один по направлению в сервисе авто восстанавливали. Просто грамотно нужно всё обставить, как советует предыдущий авто и всё.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»