Ингосстрах - АвтоКАСКО (отзыв)

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Егерь
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Егерь » Пн апр 05, 2010 15:53

Если с самим бампером все в порядке и действительно только по краске царапина, то никаких справок не нужно...
Мир входящему

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн апр 05, 2010 16:34

Если нет ни малейшего намека на вмятинку, только покраска (одного элемента), то сразу в Ингос за направлением можно, а вот если хотя бы чуток, если присмотреться, есть вмятинка, то надо из ГАИ или от участкового справку

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн апр 05, 2010 17:21

всегда лучше вызвать гаи и самому очень сложно оценить вмятинка там или царапинка. Есть только один случай, когда гаи вызывать не надо - сколы на лобовом стекле.

Сам имел опыт только с ингосстрах, справка там обязательна на всякие царапки, правда они не требовали справку непосредственно из Гаи, а довольстовались той, что выдал инспектор на месте "ДТП".

Аватара пользователя
Delphina
Старожил
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:22
Откуда: Москва. ЮАО

Сообщение Delphina » Пн апр 05, 2010 17:28

Morskaya , справка не нужна - один элемент (покраска, царапины на зеркале и т.п.) делают без справок из ГАИ. Пишите заявление, они фотографируют ваш бампер и всё, ждёте ответа от ИНГОСа, потом дают направление на ремонт.

Morskaya
Старожил
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Morskaya » Пн апр 05, 2010 21:17

Delphina писал(а):потом дают направление на ремонт.
обязательно направление? а деньгами можно

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн апр 05, 2010 21:23

Morskaya
Вам важнее починить машину или деньги получить???

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Пн апр 05, 2010 21:59

Ингосстрах без проблем компенсировал ремонт моего Пыжа. А именно 360.000! Молодцы! Солидная компания.
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн апр 05, 2010 22:00

Urmiya
Деньгами отдал????

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Пн апр 05, 2010 22:07

Pusik

Машину я отогнал в Лион. Ингос и Лион составляли смету и калькуляцию... Я получил восстановленную машину. Предлагали тотал, я отказался. О чём нисколько не жалею ;)
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн апр 05, 2010 22:42

Urmiya
Мне также чинили 307, а девушка спрашивает про "отдать наличными" :)

Morskaya
Старожил
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Morskaya » Вт апр 06, 2010 5:55

pusik писал(а):"отдать наличными"
у меня конкретный вопрос, да я хочу деньгами получить!
Morskaya писал(а):а деньгами можно

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Вт апр 06, 2010 6:45

У меня такого не могло быть. Машина кредитная. Ремонт или тотал.
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Вт апр 06, 2010 9:52

Morskaya
Читайте мой пост на предыдущей странице. В ИНГОССЕ кроме стекол справкой надо запасаться ВСЕГДА. Если страховой случай произошел в процессе движения (в Вашем случае - наезд на препятствие) - ГАИ. Если машина была припаркована (вандализм) - участковый.
Единственное, что нужно сделать - подъехать к ТОМУ САМОМУ бордюру максимально близко, т.к. гайцы будут смотреть следы Вашей краски (пластика) на препятствии. Мою знакомую, тиранувшюся в гараже и отогнавшую машину в сторону, дабы не мешать проезду, прибывшие по ее вызову "рыцари полосатой палки" стали обвинять в том, что она оставила место происшествия :-!

Аватара пользователя
Delphina
Старожил
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:22
Откуда: Москва. ЮАО

Сообщение Delphina » Пн апр 12, 2010 21:00

Народ, кто мне может компетентно ответить по следующей ситуации:

На днях произошло первое ДТП в жизни, вызвала ГАИ, аваркома Ингосстраха, приехал быстро, дал тут же смету на ремонт. НО. Т.к. я была мягко говоря в шоке, чего он мне там понаписал я внимательно не смотрела, ровно также как не смотрела на то, что мне пишут гайцы в справке. Так вот пошла я с этой сметой к ОД, они посмотрели машину и нашли ещё скрытые повреждения, отправили запрос на согласование в этот ИНГОСС. И... мне ОТКАЗАЛИ ссылаясь на отсутствие формулировки "возможно скрытые повреждения" в справки из ГАИ (кстати тут тоже не поняла - у меня сбор справок прописан в договоре, т.е. они сами эти справки в гаи и собирают). Очень замечательно - они мне оплачивают только то, что указал аварком в смете, а остальную часть в виде ремонта креплений, ещё чего-то там я оплачиваю сама.
Внимание вопрос: я сама лох, т.к. надо было за всеми (ДПС/аварком) внимательно следить что пишут они в своих бумажках или это Ингосс козлы полные?
Кстати спросила у дилера о статистике таких случаев как у меня - мне сказали "да полно".
И угораздило же меня связаться с этой конторой!
:kowboy:

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Пн апр 12, 2010 21:05

К сожалению, практически все наши страховые конторы одинаковы :-(

Аватара пользователя
Jasmine
Командор
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 16:33
Откуда: Питер

Сообщение Jasmine » Пн апр 12, 2010 21:14

Delphina писал(а):Народ, кто мне может компетентно ответить по следующей ситуации:

На днях произошло первое ДТП в жизни, вызвала ГАИ, аваркома Ингосстраха, приехал быстро, дал тут же смету на ремонт. НО. Т.к. я была мягко говоря в шоке, чего он мне там понаписал я внимательно не смотрела, ровно также как не смотрела на то, что мне пишут гайцы в справке. Так вот пошла я с этой сметой к ОД, они посмотрели машину и нашли ещё скрытые повреждения, отправили запрос на согласование в этот ИНГОСС. И... мне ОТКАЗАЛИ ссылаясь на отсутствие формулировки "возможно скрытые повреждения" в справки из ГАИ (кстати тут тоже не поняла - у меня сбор справок прописан в договоре, т.е. они сами эти справки в гаи и собирают). Очень замечательно - они мне оплачивают только то, что указал аварком в смете, а остальную часть в виде ремонта креплений, ещё чего-то там я оплачиваю сама.
Внимание вопрос: я сама лох, т.к. надо было за всеми (ДПС/аварком) внимательно следить что пишут они в своих бумажках или это Ингосс козлы полные?
Кстати спросила у дилера о статистике таких случаев как у меня - мне сказали "да полно".
И угораздило же меня связаться с этой конторой!
:kowboy:
В Вашем случае можно попробовать следуюющее: взять свою справку, руки в ноги и в ГАИ к тому гаишнику, кот оформлял эту справку, если повезет, он может дописать эту фразу к списку повреждений - других вариантов, думаю, нет. Если гаишник адекватный - впишет.
Изображение
Мужчина способный на поступки обречен быть любимым. Шанель

Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Пн апр 12, 2010 21:19

бабки попросят тысячи 3 и впишет что хотите и куда хотите ))

Аватара пользователя
Егерь
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Егерь » Пн апр 12, 2010 21:21

Боритесь, это ваше право и правда на вашей стороне... Обращайтесь в страховую, пускай делают независимую экспертизу, чтобы установить являются ли данные повреждения сутью одного ДТП.. Не получится, тогда делаете самостоятельно независимую экспертизу... С этим в страховую с до судебной претензией, потом в суд если не одумаются..
В любом случае не отказывайтесь от того, что страховая готова оплатить, остальное оплатите пока сами, вернете через суд... Таких дел полно и почти все у страховщиков выигрывают..

Муторно это конечно все.. Какой-то у вас комиссар ни о чем был...

Не совсем правовые, но жизненные советы вам указали выше...
Мир входящему

Аватара пользователя
Delphina
Старожил
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:22
Откуда: Москва. ЮАО

Сообщение Delphina » Пн апр 12, 2010 21:35

комиссар - да, придурок, мог бы сказать что в справки надо писать про скрытые повреждения, да и сам в своей смете мог бы указать на них.

Делаю часть машины за свой счет - куда деваться, ждать не могу. Потом буду с ними, с козлами разбираться. Вот вам и Ингосстрах. Это у меня небольшая такая авария вышла, с ужасом представила себе если бы было что-то серьёзное, это у меня денег бы не хватило машину чинить.!
Чтоб они >:o разорились навечно

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Вт апр 13, 2010 9:23

Flexible писал(а):бабки попросят тысячи 3 и впишет что хотите и куда хотите ))
мне б/п вписал (писал и говорил - ваще-то я не обязан), правда я почти три часа его прождала (опаздывал со смены)
в другой день печать ставила (т.к. к тому времени печать уже не работала) - сотрудница печать ставила и ехидненько так спрашивала - а кто ж вам тут понавписывал?

СК тоже Ингос. сбор справок тоже вкл, но т.к. в опись повреждений крыло не попало (не заметили сразу) решила сама поездить. после независимый эскперт (он делал осмотр т.к. я потерпевшая, а не виновница) сказал, что можно было не вписывать. но... не факт)

три раза в гибдд ездила, три раза в страховую - счас жду ремонта.

Delphina, сочувствую! сама была в состоянии аффекта, не заметила замятость крыла. теперь понимаю что надо все-все вписывать, на всякий случай.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»