Ингосстрах - АвтоКАСКО (отзыв)

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Ср янв 25, 2012 20:20

DreamDay
Странно, одну-то деталь должны по-любому сделать. Все зависит от условий договора (у меня, например, без справки компенсируют до 15 тыщ, остальное - за мой счет (на стекла не распространяется).
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср янв 25, 2012 20:26

Вот козлы.
У меня такое же повреждение (было), эксперт предупредил что 2 детали не пропустят (без справки), пришлось писать только на одно.
+79161346492

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср янв 25, 2012 20:28

DreamDay писал(а):Возник такой вопрос, было два поврежденных смежных элемента, эксперт написал царапины ЛКП, правое заднее крыло и задний бампер правая часть (притерли на стоянке судя по всему). Причем заметил я царапины только вечером этого дня когда приехал домой.

Когда я самостоятельно осматривал место повреждения, то не увидел того что повреждено две детали, я ведь не мастер кузовных работ и нет профильного образования. Поэтому не стал вызывать участкового, и брать справку, а сразу отправился в офис Ингоса оформлять случай страховой.

Эксперт уже рассмотрел повреждения двух деталей, причем он не спорит с тем что они смежные и возникли в результате одного случая.
Но результат все равно печальный для меня, Ингос ответил отказом по этому страх. случаю, в связи с тем что повреждено ЛКП более чем на одной детали.

Что можете посоветовать в данном случае? Есть ли шансы что удастся как то выиграть это дело, и отремонтировать хотя бы один элемент?

Может ли помочь, если я найду справку от участкового? 7 дней еще не истекли..
Я клиент ИНГОСа, по собственному опыту знаю, что если ТОЛЬКО покраска ОДНОГО элемента - без справки. Если покраска ПЛЮС РЕМОНТ - уже должны предоставить справку. Видимо также и в отношении двух элементов.
Могу предложить такую методу: звоните в СК, представляетесь ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ КЛИЕНТОМ, задаете вопросы, которые задают Вам, получаете правильные ответы со ссылками на пункты договора (ОБРАЗЕЦ которого у вас якобы имеется).

В данном конкретном случае подозреваю, что оплачивать ремонт двух элементов против правил они не будут, НО отказывать в покраске хотя бы одного элемента тоже не имеют права.
Работаем, братья! (С)

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Ср янв 25, 2012 20:57

я лично вообще нифига не понял чё это вообще отказались ремонтировать. ну повредил, страховая осмотрела, давай направление на ремонт. чёт я не понял причём тут 1 или 2 детали да повредили бы хоть 10 какая разница должны платить. они же всё-таки продали вам Каско. а походу дела это не Каско а говняско.

з.ы к слову я вообще наслышан это том что самые известные страховые компании больше всего ерепенятся и дают пинок подзад. лучше выбирать что-то среднее.
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Ср янв 25, 2012 21:15

По факту:

1) В договоре есть пункт - Без предоставления справки от компетентных органов (ГАИ, РУВД, МЧС) оплачивается ремонт только одного элемента, в случае если повреждено ЛКП, стекло, фара.

2) В моем случае то что повреждено два элемента увидел только эксперт, и на пару со страховым агентом посоветовали написать в заявлении оба элемента, мол они смежные, и только ЛКП повреждено, может прокатит.

Но не прокатило, Ингос ответил отказом сославшись на пункт 1.

Так что тут, в какой то степени, я сам себе злобный буратино, получился...

Теперь я написал заявление о том что прошу отремонтировать хотя бы 1 элемент по КАСКО, и жду ответа...

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Ср янв 25, 2012 21:16

Запасся бы я справкой от участкового, никаких проблем не возникло бы... :-(

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср янв 25, 2012 21:47

DreamDay
Не хотят 2, сделай сам 4 (пыж простит, это ему во благо) и иди к участковому.
Козлов лечить надо.
+79161346492

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Вт янв 31, 2012 16:25

На заявление с просьбой о ремонте одной детали, тоже ответили отказом. В общем грустно, попадалово на 16 т.р. примерно...

А если повторно сейчас будут повреждения на этих же деталях, тоже придется чинить за свой счет, со страховки их сняли до тех пор пока не предъявлю эксперту в починеном/покрашенном виде...

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Ср фев 01, 2012 7:56

Почти такая же история была у меня два года назад -- увидел царапину на левом крыле после мойки (возможно тележкой притерли около торгового центра, сразу не заметил, вечер был и грязно).
Поехал в Ингосстрах, понадеявшись на пункт в договоре, что повреждение ЛКП на одной детали можно без справки. Но инженер по осмотру заявил, что "царапина глубокая, кроме краски ещё и грунтовка задета, поэтому могут оплатить только покраску, всё остальное оплата за счёт клиента".
В общем пришлось грунтовку оплачивать отдельно (хорошо, что в сервисе насчитали всего 800 рублей за это).
Теперь всегда вызываю ГИБДД. Кстати, сам Ингосстрах советует вызывать именно их, а не участкового, если не явная хулиганка (гвоздем поцарапали) или несчастный случай (дерево упало). В ГИБДД сроки меньше, быстрее справки с печатями получаешь, чем у участкового.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Аватара пользователя
Серджио
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 20:54
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Серджио » Сб фев 04, 2012 0:07

На мой взгляд проблему можно решить новым страховым случаем. Фото старых царапин у них уже есть. А вот новые царапины на той же детали будут новым страховым случаем. Я не призываю к мошенничеству, лишь рассуждаю по их правилам! =)))

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Сб фев 04, 2012 0:33

Они поймут что царапины сделаны в разное время и откажут. У самого ингос. Знаю их правила.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб фев 04, 2012 10:46

Серджио писал(а):А вот новые царапины на той же детали
ЛКП этих 2-х деталей вычеркнули из страховки, теперь только за свой счет.
Ингосстрах платит всегда.
+79161346492

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Сб фев 04, 2012 12:14

у них следующая ситуация - как только повреждение, сразу надо ГИБДД вызывать и справку брать.
и так на каждое повреждение.

оптом Ингос откажет делать по 1 справке)

Аватара пользователя
Серджио
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 20:54
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Серджио » Сб фев 04, 2012 14:37

Если ЛКП вычеркнули то не прокатит. Но.. на каком основании вычеркнули, на момент наступления страхового случая ЛКП было застраховано, выплат за данные повреждения не было. так на каком основании ЛКП этих деталей вычеркнули из дог.страхования?

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Сб фев 18, 2012 15:45

Вот их официальный ответ с отказом..

Код: Выделить всё

......................
Однако из акта осмотра ТС от дд.мм.гг следует, что в Вашем случае имеют место повреждения более чем одной детали, а именно боковины задней правой, бампера заднего.

На основании п.1; п. 3 ст. 83 Правил в случае, если Страхователь не выполнил обязанностей, предусмотренных настоящими Правилами, а так же не представил страховщику документы, предусмотренные настоящими парвилами и необходимые для принятия решения о выплате страхового возмещения, Страховщик имеет право отказать в выплате страхового возмещения.

В соответствии с вышеизложенным и руководствуясь п.1; п. 3 ст. 83 Правил ОСАО "Ингосстрах" не имеет оснований для выплаты страхового возмещения.

Обращаем Ваше внимание, на основании ст. 69 Правил, после проведения восстановительного ремонта по устранению вышеуказанных повреждений, автомобиль необходимо предоставить в ОСАО "Ингосстрах" для осмотра, в противном случае претензии по аналогичным повреждениям в дальнейшем к рассмотрению не принимаются, страховая выплата по таким претензиям не производится.

Аватара пользователя
lion85
Старожил
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 17:20

Сообщение lion85 » Пн мар 26, 2012 16:50

да видно я один таой что у меня проблемы с ингосом. вот они обещают на меня в суд.позже напишу в краце
теперь юрист мне нужен грамотный.контора сильная

Аватара пользователя
lion85
Старожил
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 17:20

Сообщение lion85 » Пн мар 26, 2012 16:51

да и за каску мне 78тыс.обьявили

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пн мар 26, 2012 17:36

А здесь получилось вот так.На дня знакомый при парковке разбил о столб левый задний фонарь и чирканул бампер.Страховка оплачена в Ингосстрахе только половина.Пришлось по договору внести 2ю часть.Вызвал комиссара,получил направление к своему ОД на замену фонаря и бампера(бампер будет новый).Позвонил ОД,записали на 15 апреля.Никого не вызывал.Все только по телефону.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

евгений 76
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 22:31
Откуда: М.О., Кашира

Сообщение евгений 76 » Пн апр 09, 2012 18:04

ну как практик скажу следующее по отказу ингоса от возмещения по ущербу 1 элемента -они от Вас получили заявление о ущербе по 2 элементам и это заявление они и рассмотрели (скажите спасибо эксперту и агенту- но думаю это установка компании), но думаю стоит написать досудебную претензию- сославшись на пункт правил с 1 элементом, и четко отразить в претензии настойчивость оформления заявления с 2 элементами... в верху адрес ингоса а следом фраза копия и адрес фссн. данную бумагу лучше отправить письмом с уведомлением или всучить секретарю с отметкой кто получил и должнось с датой и подписью...
Правда всегда одна.

AlexeyErm
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 0:05

Сообщение AlexeyErm » Сб апр 28, 2012 0:56

Давным-давно страховался я в Ингосе, потом перешёл в ВСК (на соседней ветке обсуждали как раз их). Не нравятся они мне, читаю отзывы http://www.asn-news.ru/rating/3075 такие что аж от заголовков страшно становится. Грустно всё это, везде тянут, пытаются наколоть, смошенничать. Надо было чтоль на юриста пойти учиться в своё время-))
Пыжевод

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»