Новенькая в строю))))

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб май 26, 2012 20:43

Tesoro писал(а):черный выглядит торжественно на авто бизнес-класса...
Для начала он выглядит мрачно и похоронно, а уж потом торжественно. Что поделать, не отвлечь наш народ от моды на черные "воронки", цвет номенклатуры притягателен. Хотя соглашусь, что черный Матиз или черная Фабия выглядят тупо. :) Вообще светлый цвет рулит, он настроение поднимает и поздней осенью не сливается с грязным городом. Я хотел взять белую машину, но ждать три месяца было лень, вполне подошел серебристо-золотистый, но дальтоник-гаец в СТС написал-желтый. :)

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб май 26, 2012 20:46

SnowLion писал(а):Только тебе надо быть значительно толерантнее и не навешивать ярлыки по поводу и без повода.
Просто поразительно насколько человек умеет скидывать с больной головы на здоровую.
Ярлыки "диаспора", "пропаганда" здесь появились не с моей подачи.
Я очень не люблю фальш и лицемерие. Так что объединение усилий может быть возможно только в случае контролирования тобой этих своих качеств.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб май 26, 2012 20:49

Сириус Блэк писал(а):Для начала он выглядит мрачно и похоронно, а уж потом торжественно. Что поделать, не отвлечь наш народ от моды на черные "воронки", цвет номенклатуры притягателен.
Сириус Номенклатурный. Это что-то.)))
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб май 26, 2012 20:50

Сириус Блэк писал(а):
Tesoro писал(а):черный выглядит торжественно на авто бизнес-класса...
Для начала он выглядит мрачно и похоронно, а уж потом торжественно. Что поделать, не отвлечь наш народ от моды на черные "воронки", цвет номенклатуры притягателен. Хотя соглашусь, что черный Матиз или черная Фабия выглядят тупо. :) Вообще светлый цвет рулит, он настроение поднимает и поздней осенью не сливается с грязным городом. Я хотел взять белую машину, но ждать три месяца было лень, вполне подошел серебристо-золотистый, но дальтоник-гаец в СТС написал-желтый. :)
Черный (как и белый) тоже вне времени и вне моды.
Всегда будет на пике популярности.
Кста, популярность белого цвета на Востоке мне объясняли именно через похороны: у нас траурный цвет - черный, у них - белый.
Отсюда и престижность цвета.
А оттенки «мокрого асфальта» всегда будут подвержены движениям моды.
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб май 26, 2012 20:53

Bet писал(а):Сириус Номенклатурный. Это что-то.)))
А это к чему вообще? :) Я не любитель цвета для ежедневных моек и трехразовых визитов в год к полировщику. Скорее тут Bet Номенклатурная.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб май 26, 2012 20:56

SnowLion писал(а):Кста, популярность белого цвета на Востоке мне объясняли именно через похороны: у нас траурный цвет - черный, у них - белый.
Странные восточные люди... Они белый цвет любят за то, что он меньше на солнце греется и просто нарядней смотрится. Версию про похороны от тебя только услышал. Что ж, вполне возможно и так... :)

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб май 26, 2012 20:57

Сириус Блэк
А я-то тут при чём? Это ж у вас номенклатура. И Сириус Блек одновременно. Волей-неволей возникают параллели.))
Кста. Вот обилие белого делает его ширпотребом. А большое количество чОрного - нет. Загадка..
По поводу бОльшего ухода: так Он того стоит.
А проблемы с мойкой у тех, кто живёт в цементных муравейниках. У меня их нет.
Последний раз редактировалось Bet Сб май 26, 2012 21:00, всего редактировалось 1 раз.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб май 26, 2012 20:58

SnowLion писал(а):а именно стоимость покраски при ремонте (тьфутьфутьфу).

А также фактор «попадания в цвет».
Попадание в цвет, это да, белый сложный, а металлик или перл еще сложней, по поводу цены она почти одинакова.
Про металл и пластик, это любимая отмазка маляров.
На наших пыжиках крылья и лючок всегда в цвет (с завода), а бампера красятся отдельно от кузова поэтому и отличаются слегка.
Кстати коричневый как не странно безпроблемный, пока всего 2 выкраса (оттенка).

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб май 26, 2012 21:04

Bet писал(а):И Сириус Блек одновременно. Волей-неволей возникают параллели.))
Это к госпоже Роулинг все претензии относительно Сириуса и Блэка. Была бы возможность выбирать между ним и Сириусом Уайтом или Сириусом Сильвером, тогда бы еще и подумал который из них на ник прилепить.
Bet писал(а):Кста. Вот обилие белого делает его ширпотребом. А большое количество чОрного - нет. Загадка..
Ширпотребом может считаться обилие определенных машин, но никак не цвет. Белый он без доплаты (если не перламутр), красивый, на нем не видно царапин и он не требует частых полировок. Наверное, народ начинает выбирать, что ему легче и проще-часто мыть и полировать или просто ездить?

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб май 26, 2012 21:06

Bet писал(а):А проблемы с мойкой у тех, кто живёт в цементных муравейниках. У меня их нет.
То есть, если живешь в отдельном доме, то машина сама собой без контактно моется? Ну супер тогда, хороший дом, умный...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб май 26, 2012 21:25

Bet писал(а): ...
Кста. Вот обилие белого делает его ширпотребом. А большое количество чОрного - нет. Загадка..
...
Кста, грех самообольщения тоже один из самых сладких.:)
Бет, для тебя лично повторяю: совпадение моих взглядов/вкуса/симпатий с мнением большинства я не считаю признаком ущербности моих взглядов/вкусов/симпатий.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
avaskin
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 17:23
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение avaskin » Сб май 26, 2012 21:27

Приветствую!
Mariyangel писал(а): Пока всем очень довольна, единственное что пугает - это расход, 11,5 л
Правда мы еще наездили всего с ним 1000 км.
Это меня тоже пугнуло, но принимай как должное. В московских пробках нет улыбок :)
Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб май 26, 2012 21:46

avaskin +1
Mariyangel писал(а):Правда мы еще наездили всего с ним 1000 км
Через несколько тыщ расход может еще снизится.
+79161346492

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб май 26, 2012 22:17

Сириус Блэк писал(а):Наверное, народ начинает выбирать, что ему легче и проще-часто мыть и полировать или просто ездить?
Именно по этому критерию выбирала моя подруга свой сеат лион, поддавшись бытующему мнению меньшей маркости белых. Сказать, что он у неё чистый? Нет. По мне так грязь всегда и везде есть грязь:
Изображение
Сириус Блэк писал(а):То есть, если живешь в отдельном доме, то машина сама собой без контактно моется?
Она моется гораздо дешевле, то есть мойка не доставляет проблем.
Да и не так уж часто.
SnowLion писал(а):Кста, грех самообольщения..
А это не только моё мнение. Это мнение, совпадающее со всеми, с кем мне приходилось это обсуждать.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
mad egik
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 20:32
Откуда: москва

Сообщение mad egik » Сб май 26, 2012 22:26

А мне белый вот очень даже по душе. Очень давно хотел именно белое авто. В летний период значительно чище выглядит чем темных цветов. Пыль видно только близко когда стоишь. Да и тонировка как-то по другому на белых выглядит. Классика черного и белого сочитания. Но как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Peugeot 406, 15.07.2003, EW7J4 , синяя пиана
Peugeot 308, 23.09.2008, EP6, банкуиз вайт
Skoda Octavia 04.02.2012 1.8tsi серый антрацит

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб май 26, 2012 22:38

Ну, пыль для вас(подчёркиваю) может быть и меньше видна, зато у владельцев тёмных цветов не появляются посты вот с такой тематикой:
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб май 26, 2012 22:40

Bet писал(а):
Сириус Блэк писал(а):Наверное, народ начинает выбирать, что ему легче и проще-часто мыть и полировать или просто ездить?
Именно по этому критерию выбирала моя подруга свой сеат лион, поддавшись бытующему мнению меньшей маркости белых. Сказать, что он у неё чистый? Нет. По мне так грязь всегда и везде есть грязь:
Изображение
Сириус Блэк писал(а):То есть, если живешь в отдельном доме, то машина сама собой без контактно моется?
Она моется гораздо дешевле, то есть мойка не доставляет проблем.
Да и не так уж часто.
SnowLion писал(а):Кста, грех самообольщения..
А это не только моё мнение. Это мнение, совпадающее со всеми, с кем мне приходилось это обсуждать.
Ну ты еще скажи, что на приведеной тобой фотке мой леф не прекрасен!:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб май 26, 2012 22:43

mad egik писал(а):Да и тонировка как-то по другому на белых выглядит. Классика черного и белого сочитания
Да черные стекла на белом зачет, а если еще и черная крыша ...
+79161346492

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб май 26, 2012 22:43

SnowLion писал(а):Ну ты еще скажи, что на приведеной тобой фотке мой леф не прекрасен!
Канеш. Прекрасный грязный лев.))
Вот ещё один - http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... start=1500
- одиннадцатый коммент сверху. Так что легенда о немаркости белого цвета - вовсе не факт, а просто расхожее мнение из серии ОБСДП.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб май 26, 2012 22:50

Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Знакомства»