Последствия перевода на газ

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Волжанин
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 20:10

Последствия перевода на газ

Сообщение Волжанин » Пт июл 24, 2015 8:46

Здравствуйте, у меня есть пыж 308, 2008 г.в., акпп, перевел за газ т.к. расход довольно большой 13л. с кондеем по городу это много а езжу тоже не мало. Установил оборудование brc. Так же установил датчик эмуляции уровня топлива, ну что б остаток горючки верно отображался при работе на газе. Но вылезла проблема, при езде внезапно датчик уровня топлива сбрасывается на 0 показывается типа бак пустой и тут же адски теряется тяга, машина еле едет. Если остановится и заглушить минут на 5 и заново завести то проблема на время пропадает, но потом эта хнень опять вылазит. Вот в чем может быть проблема, ситуация я понимаю не стандартная, но может кто сталкивался. Сразу скажу, датчик эмуляции уровня менять пробовали, не помогло, проблема не в нем.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пт июл 24, 2015 8:54

а если остановиться и открыть крышку бензобака? придет в норму?

Ustas_M
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 8:13
Откуда: Уфа

Сообщение Ustas_M » Пт июл 24, 2015 9:32

Дык уберите эмулятор и поездите. А вообще ошибки посмотрите

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пт июл 24, 2015 10:11

Волжанин а зачем вообще этот датчик вам? на бензозаправку раз в полгода заезжайте, ну или чуть почаще и все, если гоняете мотор сверх 4000 оборотов (+/-), то можно и 1 в квартал.

Такие тупки с потерей тяги не могут быть из-за какого-то датчика эмуляции (теоретически).

несколько раз стрелка падала на 0, пол дня ездил с ней или даже пару дней, потом вернулась к жизни, но падения мощности не наблюдал.

И лучше все же начать с чтения ошибок.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

J-Day
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:34
Откуда: СПб

Сообщение J-Day » Пт июл 24, 2015 10:18

Уже многие замечали, и я в том числе, что когда загораестя лампочка бензобака (мало топлива), иногда, т.е. далеко не всегда, вылезают ошибки по ESP/ABS и т.п., у меня еще и электроручник перестает работать автоматом. Заправляешься или в моём случае, перезапускаешь двигатель (восстанавливаются реальные показатели количества топлива в баке) все пропадает. Что это такое х.з. Но у меня механика и это в принципе не страшно, а автомат падает в аварийный режим.

Вместо хитрого эмулятора лучше обычное автомобильное реле (в теме про ГБО было), оно конечно дает ошибку в комп, но она ни на что не влияет, а на ходу все ок, пока стрелка своим ходом не упадет к нулю, а не внезапно как в Вашем случае.
Последний раз редактировалось J-Day Пт июл 24, 2015 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт июл 24, 2015 11:44

какого поколения оборудование? и какое стоит?
кто ставил?

там все от настроек зависит
сейчас если настроено все верно
то расход такой же как и на бензине по литражу!

если настроено не правильно жрать будет много
либо если древнее оборудование или настройки то по-старому литра на 2 больше

Волжанин
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 20:10

Сообщение Волжанин » Пт июл 24, 2015 13:56

Оборудование BRC, конечно же 4 поколение, ну 5-е не реально дорогое, с его ценой вообще нет смысла ставить хоть на какую то машину т.к. окупаться будет оч долго.
Вот щас ездил к установщикам ГБО, они вообще сняли этот эмулятор, сказали посмотрим как без него авто будет себя показывать, езжу сегодня весь день без него, пока полет нормальный, но думаю нужно наверняка пару дней покататься прежде чем что то с уверенностью говорить.
mich67 писал(а):а если остановиться и открыть крышку бензобака? придет в норму?
А для чего это делать? Езжу на газу все время, бензин не тратиться, соответственно и вакуум в баке создаваться не должен...

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Пт июл 24, 2015 14:10

у меня ГБО и на автомате. Большее время езжу со стрелкой на нуле. Никаких ошибок не наблюдаю, потери тяги не наблюдаю. Я бензином заправляю редко, но до полного. Эмулятора у меня не стоит.

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Пт июл 24, 2015 16:45

Александр (19alex81) писал(а):у меня ГБО и на автомате. Большее время езжу со стрелкой на нуле. Никаких ошибок не наблюдаю, потери тяги не наблюдаю. Я бензином заправляю редко, но до полного. Эмулятора у меня не стоит.
Стрелка то почему на 0? Или бензина нет никогда?
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пт июл 24, 2015 17:00

CheBurashka потому что система показания остатка бензина рассчитывается по расходу(подачи) топлива в двигатель, а не его реальным расходом(выходом) в бензобаке.

Типа мозги считают расход топлива уже где-то около или уже в движке, но т.к. у нас Газ, а система думает что машина на бензине, то отсюда и идет ошибочный остаток по бензину и неверные (заниженные) показания датчика мгновенного расхода топлива.

Во всяком случае мне так объясняли и вычитывал.

Бензин нужен только для прогрева газового редуктора и на повышенных оборотах, там где отдачи КПД газа уже не хватает на покрытие всех мощностных потребностей подключается доп подача бензина, но вот как эта смесь может вместе функционировать для меня остается загадкой.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Волжанин
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 20:10

Сообщение Волжанин » Пт июл 24, 2015 22:40

Вот тут про систему расхода подачи вообще не понимаю, бред какой то, какая разница фарчункам (ну или тому подобным устройствам) сколько топлива подано? Есть бак есть, поплавок который все нормально отображает, какое собачье дело электроники когда, кто и с каким промежутком и частотой подливает в бак? В любом случае после нового завода движка она должна оперировать показаниями поплавка... че за хрень вообще происходит?

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пт июл 24, 2015 23:18

Волжанин
есть вероятность что при забитом адсорбере начинает сосать пары из бака, создавая вакуум. но это так - теория, по этому и предложил проверить

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пт июл 24, 2015 23:49

Волжанин а кто сказал что у нас есть поплавок в баке?
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб июл 25, 2015 0:22

MadElvis писал(а):Волжанин а кто сказал что у нас есть поплавок в баке?
он есть
но показания считывает 1 раз вроде при запуске двигателя

Изображение

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Сб июл 25, 2015 0:25

MadElvis писал(а):Волжанин а кто сказал что у нас есть поплавок в баке?
А как машина на заправке без завода (на зажигании) понимает сколько залито? Расхода то нет.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Сб июл 25, 2015 1:45

sunray писал(а):
MadElvis писал(а):Волжанин а кто сказал что у нас есть поплавок в баке?
он есть
но показания считывает 1 раз вроде при запуске двигателя
...
тогда получается это к нему реле сброса подключают?
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Сб июл 25, 2015 8:16

yrk
а никак. если будешь заправлять с заведенным мотором, то показания уровня не изменятся. только потом, после заглушения выйдут на новые.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Сб июл 25, 2015 10:05

mich67 писал(а):yrk
а никак. если будешь заправлять с заведенным мотором, то показания уровня не изменятся. только потом, после заглушения выйдут на новые.
Не понял.
Вроде после заправки вставя ключ и повернув зажигание стрелка показывает уже новый обьем в баке. Нет?

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Сб июл 25, 2015 10:19

это да. но если ты залил бензин при заведенном моторе, то стрелка не изменит своего положения. проверено. то есть тест проходит при каждом включении зажигания

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Сб июл 25, 2015 11:23

mich67 писал(а):это да. но если ты залил бензин при заведенном моторе, то стрелка не изменит своего положения. проверено. то есть тест проходит при каждом включении зажигания
но тест по поплавку. Так?

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»