Свечной ключ

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
leonidus
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:47
Откуда: г. Москва

Сообщение leonidus » Ср янв 28, 2009 18:24

Приобрёл вот такую свечную головку http://www.aist-tools.ru/?gid=12550&mod ... m&id=71170 за 180р. Рынок Автозапчасти на 24 км. Ярославского шоссе в сторону области (сразу после моста через ж/д) пав.33 который на улице (не крытый). Если нет в наличии, то возможно заказать.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!!!

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Ср янв 28, 2009 18:36

leonidus писал(а):Приобрёл вот такую свечную головку http://www.aist-tools.ru/?gid=12550&mod ... m&id=71170 за 180р. Рынок Автозапчасти на 24 км. Ярославского шоссе в сторону области (сразу после моста через ж/д) пав.33 который на улице (не крытый). Если нет в наличии, то возможно заказать.
Это все замечательно, только не понятно, как таким ключом залезть в свечной колодец? Для более-менее удобной работы длина ключа должна быть минимум 200 мм, оптимально - 300 мм. А из-за наружного шестигранника на ключе и маленького диаметра колодца использовать удлинитель не представляется возможным ИМХО.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср янв 28, 2009 18:40

taksi писал(а): А из-за наружного шестигранника на ключе и маленького диаметра колодца использовать удлинитель не представляется возможным
Зачем писАть то чего не знаешь :)
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Ср янв 28, 2009 18:41

Andrej писал(а):Зачем писАть то чего не знаешь
Чего не знаю????
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср янв 28, 2009 18:45

taksi писал(а):Чего не знаю????
Что у тебя что-то, куда-то не лезет. Не надо делать таких утверждений. Многие купили комплекты FORCE и удачно ими пользуются, в т.ч. и я. :)
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Ср янв 28, 2009 18:58

Andrej писал(а):Что у тебя что-то, куда-то не лезет. Не надо делать таких утверждений. Многие купили комплекты FORCE и удачно ими пользуются, в т.ч. и я.
Во первых: на снимке явно не FORCE
во вторых: у меня то все лезет, я за вас, девочки, боюсь, переживаю, а то наберут китаёсов на блошинных рынках, потом плачутся, совета просят
в третьих: если бы ты, Andrej, читал эту тему полностью, у тебя бы не появилось желания высказывать мне, что я чего-то там не знаю.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср янв 28, 2009 19:06

taksi писал(а):во вторых: у меня то все лезет, я за вас, девочки, боюсь, переживаю,
Береги нервы и ничего не бойся :)
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср янв 28, 2009 21:08

Народ!!!! :flood: О чем спорим (Основные поставщики идей! :) )
как выясняется есть два способа открутить свечи:
1) Головка+удлинитель - цена около 300-400 (а можно в головку для удержания свечи какую нить трубку резиновую засунуть?)
2) свечной ключ за 1500 руб
Вот и все! оба варианта рулят :)
Изображение

Аватара пользователя
leonidus
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:47
Откуда: г. Москва

Сообщение leonidus » Чт янв 29, 2009 16:22

taksi
Уважаемый, поверьте, уже проверено! Возможно на фото выглядит немного не так, но с удлинителем (за 80р) свечи выкручиваются на ура. Я же не настаиваю, а просто предложил. :)
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!!!

Аватара пользователя
leonidus
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:47
Откуда: г. Москва

Сообщение leonidus » Вс фев 01, 2009 10:07

Решил сфотать свечную головку, чтобы было наглядно. Где взять, смотри выше.

Изображение
Сама головка.

Изображение
внутренняя часть с резинкой

Изображение
маркировка
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!!!

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср фев 04, 2009 10:09

Ну вот и я собрал наконец девайс под названием свечной ключ!
:) Так как в АТЦ "Москва" все 12 гранные головки смели владельцы 308, оставалась нарыть главную составляющую ключа в другом месте. По мере возможности и времени было посещено несколько магазинов и рынков - везде отдельно головок не продавали, а продавали комплектами от 500 руб и в гору. :pig:
Решил заехать в Южный Порт (м. Кожуховская). посетив главное здание (знал что там есть несколько заведений торгующих разнообразным ассортиментом), но на их месте уже был автосалон!
В КЭмпе на 2 эт был комплект , но дороже 900...
Делать нечего и пришлось идти на ряды - развалы по соседству (собственно это и есть настоящий и первобытный рынок). Побродил немного, палатки с инструментами попадались, но искомая головка либо отсутствовала, либо шла в комплекте. Но тут наткнулся на палатку с огромны ассортиментом инструмента. Палатка находится на крайнем правом ряду пав. № 10 и 11 (если идти непосредственно от метро) имеется небольшой зеленый рекламный баннер с надписью "Арсенал".
Здесь мне и предложили два варианта разных фирм искомой головки, были еще комплекты от 450 руб.
Что купил: Головку Force 12 гр. на 14 - 90 руб, удлинитель 25 см - 110, вороток - 50 руб. Свечную головку Force (донор) на 16 с резинкой внутри за 50 руб. Дома собрал свечной ключ, предварительно вдоль подрезав резинку, но не до конца, а только часть, что бы она не смялась и зашла в головку на 14.
Рабочая длина свечника составляет примерно 28 см., а общая около 32см.
Так же искомая головка имеется в магазине торгующем спец инструментом (как выходишь из метро сразу направо на углу пересечения улиц), но там это головка стоит более 800 руб от какого то именитого итальянского производителя!
:pig:
Изображение

Хозяин Дороги
Старожил
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 15:29
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Хозяин Дороги » Ср фев 04, 2009 12:34

Сегодня друг мне привёз свечную головку Force 12 гр. на 14, длина 7,5 см. Покупал где-то в районе МКАД 6 км, на чеке ООО "АВТОН 6 км". Сёдня буду пробовать менять свечки. Купил на днях в Авесе свечи на Обручева - 1350 комплект.
Изображение

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср фев 04, 2009 13:06

Хозяин Дороги писал(а):Сегодня друг мне привёз свечную головку Force 12 гр. на 14, длина 7,5 см. Покупал где-то в районе МКАД 6 км, на чеке ООО "АВТОН 6 км". Сёдня буду пробовать менять свечки. Купил на днях в Авесе свечи на Обручева - 1350 комплект.
Гут! Обязательно сравни новый и старый комплект свечей!
А то отзывная компания была и по идее тебе должны были продать другие свечи, более подходящие для наших условий! Так что прошу отписать, что дилер ща народу продает! А че решил менять - 15 тыщ наездил?
Изображение

Хозяин Дороги
Старожил
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 15:29
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Хозяин Дороги » Ср фев 04, 2009 17:14

Купил свечи Beru код 5960Е1 (вроде так), других сказали не продают, только эти. Решил заняться сам, поскольку один раз уже не завёлся в мороз (вот здесь писал http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... highlight=). На днях история повторилась. Эвакуировать до сервиса - нет никакого желания, не морального, не материального, тем более, что могу всё сам сделать, как оказалось. Да и пробег уже 12,5 тыщ. Спасибо всем кто подробно расписал процесс выше.
Изображение

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср фев 04, 2009 17:57

Хозяин Дороги писал(а):Купил свечи Beru код 5960Е1 (вроде так), других сказали не продают, только эти. Решил заняться сам, поскольку один раз уже не завёлся в мороз (вот здесь писал http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... highlight=). На днях история повторилась. Эвакуировать до сервиса - нет никакого желания, не морального, не материального, тем более, что могу всё сам сделать, как оказалось. Да и пробег уже 12,5 тыщ. Спасибо всем кто подробно расписал процесс выше.
А вообще в сервисе диагностику двигла делают или сразу автоматом свечи заменяют!?
Изображение

Хозяин Дороги
Старожил
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 15:29
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Хозяин Дороги » Чт фев 05, 2009 9:06

Пчел писал(а):
Хозяин Дороги писал(а):Купил свечи Beru код 5960Е1 (вроде так), других сказали не продают, только эти. Решил заняться сам, поскольку один раз уже не завёлся в мороз (вот здесь писал http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... highlight=). На днях история повторилась. Эвакуировать до сервиса - нет никакого желания, не морального, не материального, тем более, что могу всё сам сделать, как оказалось. Да и пробег уже 12,5 тыщ. Спасибо всем кто подробно расписал процесс выше.
А вообще в сервисе диагностику двигла делают или сразу автоматом свечи заменяют!?
Мне диагностику делали.
Изображение

Хозяин Дороги
Старожил
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 15:29
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Хозяин Дороги » Чт фев 05, 2009 9:11

Вчера с помощью вышеописаной свечной головки и воротка без проблем поменял свечи. Свечи стояли Beru Platin 12ZR-7SP03 и точно такие же поставил! Процесс самостоятельной замены абсолютно несложный, потратил 10 мин (с перекурами) :)
Ещё раз всем спасибо за подробно описаный процесс замены свечей и приведённые характеристики свечника.
Изображение

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Чт фев 05, 2009 12:51

Хозяин Дороги писал(а):Вчера с помощью вышеописаной свечной головки и воротка без проблем поменял свечи. Свечи стояли Beru Platin 12ZR-7SP03 и точно такие же поставил!
Что то я не понимаю!!! У тебя значит так было: машина незавелась первый раз, ты её к дилеру, дилер продиагностировал, почистил свечи (НЕ меняя их) и отдал машинку! Значит у тебя должны стоять заводские свечи Платинум (которые дороже, чем другие медные)! Потом ты покупаешь комплект свечей у дилера (который должен торговать свечами теме же, которые ставит в двигатели из-за одзывной компании)! А у тебя выходит, те свечи которые попали под одзывную компанию (не очень подходят для шаших условий) ты и поставил, только новый комплект!???????????????????? Так? Получается что дилер тебе продал свечи, которые заведомо не очень подходят для наших условий :pig: ??????
Фоты старого кмплекта в студию для оценки состояния свечей!
Изображение

Хозяин Дороги
Старожил
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 15:29
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Хозяин Дороги » Чт фев 05, 2009 15:32

Bear_250_05 писал(а):Пчел вчера поменял свечи по акции (моя машина под нее подпадает).
Значится свечи что новые, что старые - 12 гранные на 14. Внешне отличаются надписью на изоляторе:
старые - Beru 12zr 6sp03
новые - Beru 12zr 7sp03 (на коробочке была надпись 5960Е1 - PSAшная нумерация)
Пчёл, вот исходя из этого, я понимаю, что у меня изначально стояли "новые" свечи. В сервисе мне их просто чистили, не меняли. Я думаю, что время их просто пришло...
Фоты будут!
Изображение

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт фев 06, 2009 10:18

Хозяин Дороги писал(а):Пчёл, вот исходя из этого, я понимаю, что у меня изначально стояли "новые" свечи. В сервисе мне их просто чистили, не меняли. Я думаю, что время их просто пришло...
Ты сам пишешь: "Свечи стояли Beru Platin 12ZR-7SP03 и точно такие же поставил!! Так? Из твоих слов получается, что ты купил у дилера свечи, которые подлежат замене на другие, но более приспособленные к нашим условиям!
Поэтому у тебя могут возникнуть опять проблемы со свечами!
Или у тебя были: старые - Beru 12zr 6sp03 , а ты купил у дилера Beru 12zr 7sp03 (на коробочке была надпись 5960Е1 - PSAшная нумерация) и поставил!????
ПИШИ ЯСНЕЕ! :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»