Непонятный стук/звук при повороте руля вправо.Подскажите!

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
sholk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 19:20

Непонятный стук/звук при повороте руля вправо.Подскажите!

Сообщение sholk » Вт мар 12, 2013 19:23

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста!Появилась проблемка с авто.Описую:

На совсем маленькой скорости (когда паркуешься, передом или задом, главное что руль в правую сторону крутить) при повороте до упора руля вправо, сорри за тавтологию,не до упора руль, а по середине (перед упором) ,происходит одноразовый стук\щелчок\звук непонятный в районе рулевого как мне кажется, с слабой отдачей в руль и проскакиванием (как будто пустым становится на долю секунды) рулевого колеса совсем немножко.Все одновременно.
При проезде лежачих полицейских (руль\колеса прямо) идет слабая отдача в руль, без стука,одноразовая, не всегда.Раньше не было.также присутствует , но без стука (возможно не слышу), когда еду прямо, от 40 км\ч, поворачиваю направо
Шумов, как в момент парковки, так и на скорости нету.Стуков на скорости тоже нету.

Еще не знаю связано или нет, но при проезде неровностей, ямок(особенно мелких)на небольшой скорости правым передним колесом идет грохот в салоне и отдача в руль(при проезде левым такого нету).
П.С. на холодную(сел и поехал) такого нету, и происходит это только когда руль поворачиваю вправои начинаю движение.Проявляется всегда в одном положении(между когда руль прямо и в упоре). Когда руль в упоре и резко стартонуть стуков\шумов нету.

Спасибо!
Последний раз редактировалось sholk Вт мар 12, 2013 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
model
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:44
Откуда: Санкт-Петербург м.Купчино
Контактная информация:

Сообщение model » Вт мар 12, 2013 20:42

Опорный подшибник скорее всего. У меня тоже на маленькой скорости одноразовый щелчек справа был. Поменял все в норме. Подшибник недорогой, работа тоже.

sholk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 19:20

Сообщение sholk » Вт мар 12, 2013 20:53

model писал(а):Опорный подшибник скорее всего. У меня тоже на маленькой скорости одноразовый щелчек справа был. Поменял все в норме. Подшибник недорогой, работа тоже.
возможно..но у меня не только щелчок..

sholk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 19:20

Сообщение sholk » Чт мар 14, 2013 13:12

приговорили правую шаровую.

odissey
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 20:11

Сообщение odissey » Чт фев 06, 2014 13:39

У меня по хуже.
Всё как в первом посте описано было. Короче прошло пол года и при пробеге 30-40 км в день, начинает так скрипеть и щелкать в левом колесе, что просто жуть как страшно рулем пошевелить, утром на холодную все нормально, только как первый раз руль поворачиваешь он как с упора срывается со звуком в колесе.
И после целого дня езды когда на месте поворачиваешь колесо оно со скрипом, щелканием и дерганием поворачивается. Думал граната, сказали что на месте она не должна щелкать (короче не она)
И шаровую я летом менял (короче тоже не она).
Сами стойки вроде пора давно поменять 100% какие дохлые и вроде по кривились от хорошего давнего (2г. назад) заноса летом после пробитого колеса на трассе.

Что может быть, к чему готовиться ?????

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»