балансировка. Проблема

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пт ноя 23, 2012 10:37

...как ни странно но за это денег ни разу ни взяли. Платил только за количество грузиков, по прейскуранту. Для примера: грузы до проворота 60/15, после поворота на 180 градусов 25/10, вот и думай после этого что развод.

waleraa
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:42
Откуда: Московская область

Сообщение waleraa » Пт ноя 23, 2012 16:35

kostet писал(а):waleraa да где вы все колеса то балансируете. я гоняю к парню, он не только если ему не нравится покрышку переворачивает, но и всегда подписывает какое колесо и куда поставить :)
Не любую покрышку можно перевернуть.Многие сейчас направленные.Ну и он наверное телепат по покрышкам,если поглядел на нее и решил куда ставить.Понятно,что менее изношенную вперед.похуже на зад.А,если все новые,что на них смотреть???

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пт ноя 23, 2012 17:14

waleraa писал(а):Понятно,что менее изношенную вперед.похуже на зад.
Часто встречающееся заблуждение. Со времён СССР, когда передок укатывали чуть не в ноль неправильным развалом-схождением и ставили их на зад, а задние - на перед. Машина за дорогу держится 4-мя колёсами, а если задние - хлам, то ох какие волчки можно закручивать, особенно на скользкой дороге. Это не относится к периодической смене зад-перед для равномерного износа.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пт ноя 23, 2012 17:25

Ну насчет проворачивания покрышки. Да имеет место быть. На покрышке есть круглешок , он должен быть напротив соска. Шиномонтажник знает это, потому и провернул покрышку, кстати про этот штампик круглый писали в какой-то теме. Если правильно ставить покрышку, то при балансировке меньше груза надо. Если кругляк как попало- больше груза и баланс хуже.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пт ноя 23, 2012 17:29

Valera2010
Просто вот лично я не понял о чём речь ПРОворачивает или
waleraa писал(а):если ему не нравится покрышку переворачивает,
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пт ноя 23, 2012 18:40

АндроId
О, а я прочел проворачивает, ну и написал. Но и переворачивает это тоже может быть правильно. :) Есть же внутренняя сторона и внешняя и соответствующая маркировка. Как вариант может неправильно покрышка собрана была?, а мшиномонтажник исправил. Собственно нам этого не узнать.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт ноя 23, 2012 19:03

Чех писал(а):...мой знакомый монтажник перед тем как клеить грузы (если большой дисбаланс) проворачивает покрышку на диске, часто помогает избежать большого веса грузиков....
+1, всегда требую провернуть, когда вес грузиков большой.
waleraa писал(а):Если шиномонтажеры будут так делать каждому,то они ничего не заработают
Это их проблема, кстати одного проворота часто бывает не достаточно.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт ноя 23, 2012 19:47

Valera2010 писал(а):АндроId
О, а я прочел проворачивает, ну и написал. Но и переворачивает это тоже может быть правильно. :) Есть же внутренняя сторона и внешняя и соответствующая маркировка. Как вариант может неправильно покрышка собрана была?, а мшиномонтажник исправил. Собственно нам этого не узнать.
ссорри ребята - опииссааался :) проворачивают, а не переворачивают :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пт ноя 23, 2012 22:17

kostet писал(а):ссорри ребята - опииссааался проворачивают, а не переворачивают
Ну тогда -да.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»