Когда переобуваться на зимнюю обувку???

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вс окт 20, 2013 19:29

Алексей в писал(а):И туда и назад по сухому асфальту на шипах. И ничо. До сих пор колеса живы на той машине.
Речь как я понял тут не о целостности шипов, а о длине тормозного пути на шипах по асфальту.

На мой взгляд ваше путешествие было несколько.. Небезопасным. Зная загодя такие обстоятельства , сам бы не поехал на шипах.
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс окт 20, 2013 19:33

*Антон*
Это в декабре то? Когда навалило снегу поколено и он растаял через день? И потом выпал только в конце января? На летней надо было кататься?или иметь несколько типов зимней резины плюс дождевую и слики?
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Вс окт 20, 2013 19:35

Алексей в писал(а):Каждую осень и весну тема оживает. А вот интересно когда надо завтракать?
еще всплывет тема про "забыл(а) залить незамерзайку, теперь не работает омыватель"

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Вс окт 20, 2013 22:19

у меня соседи переобулись на этих выходных. я еще нет. денег нет(( потихоньку становлюсь ксенофобом и зверею. За работу никак не заплатят(( Уже месяца полтора... Придется писать заяву в милицию о мошенничестве.
Простите за офф-топ. Невры(((
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс окт 20, 2013 22:32

конфуций писал(а):А зачем 3 недели,а то и больше, тереть шипами асфальт?
Почти на две уезжал, а прогнозы были не очень.
Всё равно половина зимы в Москве асфальт. :( лишняя неделя ничего не решит.
Лучше на шипах по асфальту, чем на летней по льду, мне кажется.
Если осенью говорят о том, что ночью возможен минус, то не вижу смысла тянуть с заменой.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вс окт 20, 2013 22:44

как начнет минус ночью появляться тогда и пора переобуваться,тогда асфальт будет намерзать льдом, и резина летняя при температуре низкой не пригодна к безопасной езде...потому если не шипованная резина, что популярно на Украине с их зимами то можно и в 10 градусов переобуться, а если шипованная то ближке к 0=))) я пока не переобувался еще)
Делаю сайты =)

Simple
Эксперт
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 19:11

Сообщение Simple » Вс окт 20, 2013 22:45

Каждый год по разному, но убивать шипы сейчас это плохая затея. Днем бывает +9 +10 а это значит что на шипах можно так влететь, да и потом в такую погоду шипы особенно сильно отлетают.
А так конечно если 50-60км/ч ездить и в шиномонтаж ночами не стоять то можно и сейчас.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вс окт 20, 2013 23:54

Алексей в писал(а):*Антон*
Это в декабре то? Когда навалило снегу поколено и он растаял через день? И потом выпал только в конце января? На летней надо было кататься?или иметь несколько типов зимней резины плюс дождевую и слики?
Я не говорил про летнюю и про несколько комплектов :) я сказал, что сам бы на трассу не поехал, зная погодные условия заранее
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
vya270
Командор
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:21
Откуда: Москва

Сообщение vya270 » Пн окт 21, 2013 7:22

suvar писал(а):у меня соседи переобулись на этих выходных. я еще нет. денег нет(( потихоньку становлюсь ксенофобом и зверею. За работу никак не заплатят(( Уже месяца полтора... Придется писать заяву в милицию о мошенничестве.
Простите за офф-топ. Невры(((
В Москве можно смело не париться со сменой резины еще месяц. Конечно приусловии что комплект зимы на дисках ждет тебя в гараже))
Пежо 308 SW.

Аватара пользователя
vya270
Командор
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:21
Откуда: Москва

Сообщение vya270 » Пн окт 21, 2013 7:23

Simple писал(а):Каждый год по разному, но убивать шипы сейчас это плохая затея. Днем бывает +9 +10 а это значит что на шипах можно так влететь, да и потом в такую погоду шипы особенно сильно отлетают.
А так конечно если 50-60км/ч ездить и в шиномонтаж ночами не стоять то можно и сейчас.
+ много)) сегодня уже с утра попал под обстрел шипами на МКАДе))
Пежо 308 SW.

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Пн окт 21, 2013 8:02

утром в авто +2 показывает, а по прогнозу на месяц, переобуваться надо не раньше ноября, хотя на липучках уже вполне

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн окт 21, 2013 8:03

Simple писал(а):Каждый год по разному, но убивать шипы сейчас это плохая затея. Днем бывает +9 +10 а это значит что на шипах можно так влететь, да и потом в такую погоду шипы особенно сильно отлетают.
А так конечно если 50-60км/ч ездить и в шиномонтаж ночами не стоять то можно и сейчас.
Прогнозы, новости смотрите? Обледенение уже бывает, завтра минус! Или это все фигня, важнее то, что в пятницу плюс десять?
Переобуваться уже поздно!
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Пн окт 21, 2013 8:10

vya270 писал(а):
suvar писал(а):у меня соседи переобулись на этих выходных. я еще нет. денег нет(( потихоньку становлюсь ксенофобом и зверею. За работу никак не заплатят(( Уже месяца полтора... Придется писать заяву в милицию о мошенничестве.
Простите за офф-топ. Невры(((
В Москве можно смело не париться со сменой резины еще месяц. Конечно приусловии что комплект зимы на дисках ждет тебя в гараже))
http://www.lada-largus.com/forum/thread2264.html
конечно, можно не парится, ага))... комунальщики расслабиться повода не представят.
и это было вчера.
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Аватара пользователя
vya270
Командор
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:21
Откуда: Москва

Сообщение vya270 » Пн окт 21, 2013 8:16

mihamster писал(а):
vya270 писал(а):
suvar писал(а):у меня соседи переобулись на этих выходных. я еще нет. денег нет(( потихоньку становлюсь ксенофобом и зверею. За работу никак не заплатят(( Уже месяца полтора... Придется писать заяву в милицию о мошенничестве.
Простите за офф-топ. Невры(((
В Москве можно смело не париться со сменой резины еще месяц. Конечно приусловии что комплект зимы на дисках ждет тебя в гараже))
http://www.lada-largus.com/forum/thread2264.html
конечно, можно не парится, ага))... комунальщики расслабиться повода не представят.
и это было вчера.
Можно не париться)) при замесе на дороге, будь ты хоть на цепях)) будешь в общей куче.
Пежо 308 SW.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн окт 21, 2013 8:18

aroma писал(а):утром в авто +2 показывает, а по прогнозу на месяц, переобуваться надо не раньше ноября, хотя на липучках уже вполне
До ноября можно и не доехать с такой политикой.
И за МКАД никто не планирует выезжать? Позавут в гости с ночевкой, будете переобува ься по случаю, или время поездки планировать, чтобы был плюс? Только даже солнца при небольшом плюсе лед долго тает. :)
Последний раз редактировалось Viento Пн окт 21, 2013 8:48, всего редактировалось 1 раз.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Пн окт 21, 2013 8:21

vya270
с хоть каким сцеплением, остались хотя бы шансы постараться объехать.
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Пн окт 21, 2013 8:55

vya270 писал(а):
suvar писал(а):у меня соседи переобулись на этих выходных. я еще нет. денег нет(( потихоньку становлюсь ксенофобом и зверею. За работу никак не заплатят(( Уже месяца полтора... Придется писать заяву в милицию о мошенничестве.
Простите за офф-топ. Невры(((
В Москве можно смело не париться со сменой резины еще месяц. Конечно приусловии что комплект зимы на дисках ждет тебя в гараже))
вчера мотался по области, мои бриджи туранза стали по ходу кирпичными на +3. Совсем не комфортно((
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт окт 25, 2013 9:18

:ROFL:
urix: Не-а, не буду переобуваться до первого снега. Потом подожду, когда он сойдет, и только потом переобуюсь.
digitalservo: Мутная схема какая-то.
urix: Я и не претендую на математическую точность.
Знаете, как на Руси определяли, когда пора сеять поле весной?
Крестьянин выходил в поле, снимал портки и садился голой жопой на землю.
Если было холодно - не сеял.
digitalservo: Адаптируй к резине! На колпак садиться или на железку?
urix: На асфальт же!
Делаю сайты =)

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Пт окт 25, 2013 12:52

Всегда переобуваюсь в середине октября. В этом году переобулся 1 октября, обстоятельства. В принципе уже снег выпадал, ночами холодно, днем +. Ничего страшного для шипов не вижу, пока все на месте вроде. Уже проехал на них с октября 2000 км. В том числе по трассе. Не понимаю опасений по поводу езды на шипах, мы всю зиму ездим по асфальту на шипах. Тормозной путь конечно на сухом асфальте больше чем на летних, но меньше чем по льду на шипах. Просто вместе с переобувкой надо выключать режим спорт в голове и все.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пт окт 25, 2013 13:00

KoToK
Правильно. Шипы, они прежде всего в голове.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»