Какой взять автокомпрессор? Посоветуйте.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Какой взять автокомпрессор? Посоветуйте.

Сообщение Dmitry29 » Вт июн 02, 2009 13:12

Озадачился вопросом покупки насоса для подкачки шин. В магазинах их много, в основном китайские. Есть не китайские, но среди них тоже разные модели. Консультант объяснил, что не все насосы способны справиться с 17ми колесами. Что взять, кто посоветует? Хочется чего-то не китайского - надежного и чтоб не сильно дорого. :pig: И еще, чтоб манометр был встроенный.
PS. Приятель купил себе "все в одном" пылесос+насос, так тот, не то, что мои колеса не взял, так даже велосипедные не смог накачать! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Последний раз редактировалось Dmitry29 Вт июн 02, 2009 17:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Вт июн 02, 2009 13:35

Dmitry29 писал(а): Приятель купил себе "все в одном" пылесос+насос, так тот, не то, что мои колеса не взял, так даже велосипедные не смог накачать!
Не удивительно, ведь в велосипедных шинах давление варьируется от 2,5 до 6,5 атм.
С Уважением, Андрей.

@master
Старожил
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 20:43

Сообщение @master » Вт июн 02, 2009 13:45

обычный любой ножной насос с манометром если вы каждый день не будете шины подкачивать. с двумя баллонами. все они китайские разницы нет никакой. я своим раз в полгода пользуюсь

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Вт июн 02, 2009 14:12

@master
Думал над этим вариантом, но как-то не "по-ПЕЖОнски" получается... :ROFL: Хочется электрический.

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Вт июн 02, 2009 14:16

Если хочется именно насос, а не компрессор, то
1. Ножной
2. Чтобы рама была литая (штамповка сминается при качании и насос на выброс)

У меня два было, кажется, калужских с одним цилиндром из пластика, рублей по 300. С первым никаких проблем вообще за 5 лет (отдал с машиной), у второго надо иногда подкручивать винты, крепящие цилиндр к раме.

Если хочется компрессор, то наши тоже широко продаются, цена около 2000 руб, ну тут уж или не Китай или дешево.

Манометрам в насосах или компрессорах верить нельзя. Даже отдельно продаваемые показывают очень по-разному. У меня, например, было что и отдельный и в насосе врали одинаково, так что я зря 1000 качков делал однажды. С тех пор выбираю компрессор :). Он и места меньще занимает.

vinny308
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:09

Сообщение vinny308 » Вт июн 02, 2009 15:26

Возьми БЕРКУТ. Хорошие компрессора, в Южном порту есть.

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Вт июн 02, 2009 16:28

Насосы наши приличные, рублей 500 будут стоить. Главное, чтобы не китай был.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Вт июн 02, 2009 17:55

Дабы не путаться в терминах, уточню, что нужен компрессор! :) Несколько поискал в инете, не все хорошие компрессоры, что российские, к тому же за 500р. пока ни одного не нашел. Все больше от 1500 стоят. Ща название темы подкурчу. :)

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой взять автокомпрессор? Посоветуйте.

Сообщение Alex106 » Вт июн 02, 2009 18:14

Dmitry29 писал(а):Озадачился вопросом покупки насоса для подкачки шин. В магазинах их много, в основном китайские. Есть не китайские, но среди них тоже разные модели. Консультант объяснил, что не все насосы способны справиться с 17ми колесами. Что взять, кто посоветует? Хочется чего-то не китайского - надежного и чтоб не сильно дорого. :pig: И еще, чтоб манометр был встроенный.
PS. Приятель купил себе "все в одном" пылесос+насос, так тот, не то, что мои колеса не взял, так даже велосипедные не смог накачать! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

я купил Автокомпрессор Качок К70 вроде нормуль. В питере в сети Пятое колесо стоит 1300 руб.
http://www.kachok-auto.ru/k70.html
http://www.autodela.ru/main/top/review/kachok_14_08

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Вт июн 02, 2009 18:48

Подарили Runway Racing. Сделан, конечно, в Китае, но по американской лицензии на их заводе. Пока доволен, с 17" у него никаких проблем не возникает.

Priest
Водитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Priest » Ср июн 03, 2009 12:25

Купил Беркут R15 год назад за 1200 кажется. Очень качественный девайс. В сумочке, качает быстро, есть спусковой клапан, манометр даже кажись не врет. Провод толстый и длинный не очень удобно в сумку пихать, зато не надо перетыкать через правую/левую дверь. Еще какие то иголки для разных мячиков имеются.
Купил после опыта с китайским компрессором, которого на 2 колеса хватило.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Ср июн 03, 2009 12:49

На мой взгляд лучше не придумаешь низкая цена достойное качество.Переходит из машины в машину и никаких проблем http://www.automatriks.ru/product/kompr ... vo-danija/

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Ср июн 03, 2009 13:59

Такс...всем спасибо за советы! :) Думаю вот взять Качок К50 или К70. Может кто подскажет, вообще чем принципиально отличаются между собой модели К50-К60-К90 этого же производителя, кроме как скоростью накачивания и временем работы, а также отличия моделей под брендом "Качок" от "Беркут"-а? И еще заботит вопрос, какую силу тока выдерживает наш прикуриватель? Если насос привысит порог, сгорит предохранитель. Может придется брать с "крокодилами" на аккум.

Nikitos
Водитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 12:33

Сообщение Nikitos » Ср июн 03, 2009 14:40

Dmitry29
с "крокодилами" на аккум бест вариант
shut up and drive

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср июн 03, 2009 15:13

Dmitry29 писал(а):Такс...всем спасибо за советы! :) Думаю вот взять Качок К50 или К70. Может кто подскажет, вообще чем принципиально отличаются между собой модели К50-К60-К90 этого же производителя, кроме как скоростью накачивания и временем работы, а также отличия моделей под брендом "Качок" от "Беркут"-а? И еще заботит вопрос, какую силу тока выдерживает наш прикуриватель? Если насос привысит порог, сгорит предохранитель. Может придется брать с "крокодилами" на аккум.


Качок и Беркут это изделия выпускаемые одной фирмой вся инфа здесь
http://www.tany.ru/project.html


Добрый день! Извиняюсь за ответ с опозданием!

Очень рады, что Вы обратили внимание на продукцию наших торговых марок:БЕРКУТ и КАЧОК.

1) Действительно некоторые модели КАЧОК и БЕРКУТ производятся на одном и том же предприятии!
Компрессоры КАЧОК K90 и БЕРКУТ R15 - это братья близнецы!
Так же дело обстоит с КАЧОК K60 и БЕРКУТ R14. Все компрессоры - поршневые и с довольно хорошим ресурсом! Разница в цене должна быть небольшой! Кардинальное отличие только одно! У продукции БЕРКУТ - фирменная гарантия 3 года!, а у КАЧКА - 1 год.

2) Все компрессоры КАЧОК - поршневые! Конструктивное отличие между моделями - это только лишь материалы и размеры рабочих механизмов!
Отсюда - отличие в характеристиках и цене!

Сейчас готовится к запуску новая версия сайта: www.kachok-auto.ru
В ближайшее время там будет размещена самая полная информация.
__________________
C уважением, Маркин Максим
бренд-менеджер.

это с их форума
http://tany.ru/forum/showthread.php?t=354


а компрессор с клеммами не Айс, у нас аккумулятор закрыт, и как-то ломает открывать капот постоянно, у меня Качок К70 пока проблем нет, оч удобная фишка Электронный манометр задал давление и сиди кури он сам вырубиться когда надо. Им еще можно замерить напряжение в электроцепи авто (ну это так приблуда).
Хотя сам решай . У нас вроде 10 ампер в цепи.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Ср июн 03, 2009 15:36

Alex106
То есть, если взять Качок К90 - аналог Беркута R15, у которых рабочий ток 14 ампер, он вынесет нах эл.цепь через прикуриватель??... Чаша качнулась в сторону К70! :)

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср июн 03, 2009 16:01

Dmitry29 писал(а):Alex106
То есть, если взять Качок К90 - аналог Беркута R15, у которых рабочий ток 14 ампер, он вынесет нах эл.цепь через прикуриватель??... Чаша качнулась в сторону К70! :)
Вынесет только предохранитель , хотя как знать именно поэтому я и взял Качок К70 (название конечно глупое но работает)
И судя по их форуму (незнаю насколько это правдивый форум) но они выполняют гарантийные обязательства , это лучше чем купить какой нибудь китайский NONAME .
Единственное что меня парит в Качке не очень длинный шланг , если сосок вверху оказывается приходится держать компрессор в руке , и на солнце индикация давления слепнет ( но это решаемо) . А так пока нареканий нет. И манометр вроде не особо врет ту табличка с показаниями эталонного манометра и маноматра Качок К70 , я просто выставил скорректированные значения сразу и все .
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156 ... 7.jpg.html


и вот еще что в нем есть
http://www.kachok-auto.ru/na_igle.html



Выбор всегда остается за вами.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Ср июн 03, 2009 16:19

Посмотрел инструкцию к Пыжу, написано, что номинальная сила тока на которую расчитан предохранитель прикуривателя 30А. Т.е. вроде легко пролезают даже более мощные насосы. Отзывы про К70 на форуме по ссылке что-то не порадовали. Буду думать дальше....

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср июн 03, 2009 16:32

Dmitry29 писал(а):Посмотрел инструкцию к Пыжу, написано, что номинальная сила тока на которую расчитан предохранитель прикуривателя 30А. Т.е. вроде легко пролезают даже более мощные насосы. Отзывы про К70 на форуме по ссылке что-то не порадовали. Буду думать дальше....

чой-то я сомневаюсь про 30А больно уж круто.Номер страницы скинь.
А про форум такя привел просто для инфы но заметь они не отмахиваються от своей продукции и пытаються решить проблемы.
А вот почитав наш форум тоже желание купить пежо 308 у людей может пропасть. Одни жалобы и проблемы. :)

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Ср июн 03, 2009 16:59

Alex106 писал(а):
Dmitry29 писал(а):Посмотрел инструкцию к Пыжу, написано, что номинальная сила тока на которую расчитан предохранитель прикуривателя 30А. Т.е. вроде легко пролезают даже более мощные насосы. Отзывы про К70 на форуме по ссылке что-то не порадовали. Буду думать дальше....

чой-то я сомневаюсь про 30А больно уж круто.Номер страницы скинь.
А про форум такя привел просто для инфы но заметь они не отмахиваються от своей продукции и пытаються решить проблемы.
А вот почитав наш форум тоже желание купить пежо 308 у людей может пропасть. Одни жалобы и проблемы. :)
Стр. 178
То, что не отмахиваются - это хорошо. Но вот заниматься обменом, если не все устроит, не хочется. Расстроило, что точность манометра у него далека от идеала, пластиковый наконечник и то, что стравливать воздух не дает. Не нашел у них инфу, какой класс точности манометра у К90 и беркута R15 и R17.
А по поводу нашего форума, то, зная его (308-го) слабые места, сечас я бы хорошенько подумал прежде, чем брать Пыжа... :calc:

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»