Не работает АБС

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Вс фев 03, 2013 19:59

Вот и меня посетила проблема с абс,ехал я себе никого не трогал,не тормозил в этот момент,и загорелся значек абс,попробовал резко тормознуть абс при этом не сработала и машина пошла юзом,покатался минут 10 по дворам потом заглушил машину,когда завел ошибки не было и абс работала,но минут через десять опять все повторилось(и так уже раз пять за сегодняшний вечер)поскажите что может быть?

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Вс фев 03, 2013 22:07

И почему-то чаще всего на скорости 50 км/ч

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вс фев 03, 2013 22:13

Датчик абс умирает
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вс фев 03, 2013 22:15

У меня на А6 "креветке" была такая проблема. Покурив форум, оказалось, отошел внутри контакт в неразборном на тот момент бошевском блоке абс, неоригинал за 30ку был на тот момент, а оригинал космос вообще...
в итоге отвез рукастому электронщику, перепаял то место. 30 тыщ после этого отъездил все тип топ
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Пн фев 04, 2013 9:13

Director писал(а):Датчик абс умирает
А как точно проверить,и сколько примерная цена датчика,и может ли на работу абс влиять уровень тормозной жидкости?

vad777
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 17:26
Откуда: Москва

Сообщение vad777 » Сб фев 09, 2013 23:11

serpalkash писал(а):Вот и меня посетила проблема с абс,ехал я себе никого не трогал,не тормозил в этот момент,и загорелся значек абс,попробовал резко тормознуть абс при этом не сработала и машина пошла юзом,покатался минут 10 по дворам потом заглушил машину,когда завел ошибки не было и абс работала,но минут через десять опять все повторилось(и так уже раз пять за сегодняшний вечер)поскажите что может быть?
У меня была аналогичная проблема 1 год, в официальном сервисе сказали менять блок АБС, но я катаюсь до метро только, поэтому не менял, прочитал много инфы на форумах, заменил концевик включения тормоза т.к. многие писали в нем проблема и правда помогло, ошибки не замечал около 1 месяца, потом опять началось, причем ошибка появлялась хаотично, недавно был в одном неофициальном сервисе и мне поменяли реле из-за которого могла возникать ошибка с условием если она появится то деньги мне отдадут и будут дальше разбираться и правда уже катаюсь месяц ошибки нет. цена вопроса 2 тыс.

Аватара пользователя
Women C@t
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 9:38
Откуда: Зеленогорк, Красноярский край

Сообщение Women C@t » Сб ноя 23, 2013 12:40

А на какой скорости при торможении должна сработать АБС?
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие!

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Сб ноя 23, 2013 12:43

Women C@t писал(а):А на какой скорости при торможении должна сработать АБС?
На любой.

Аватара пользователя
Women C@t
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 9:38
Откуда: Зеленогорк, Красноярский край

Сообщение Women C@t » Сб ноя 23, 2013 12:44

А оно сопровождается характерным треском? просто были торможения "в пол", но на маленькой скорости..... Ничего не трещало...
Надо наверное по льду попробовать покататься и АБС-ку проверить, но, блин, шипы жалко...оставшиеся...
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие!

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Сб ноя 23, 2013 12:50

Women C@t писал(а):А оно сопровождается характерным треском? просто были торможения "в пол", но на маленькой скорости..... Ничего не трещало...
Надо наверное по льду попробовать покататься и АБС-ку проверить, но, блин, шипы жалко...оставшиеся...
на педали тормоза чувствуется характерный хруст

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Сб ноя 23, 2013 12:53

Women C@t писал(а):А на какой скорости при торможении должна сработать АБС?
На сколько я помню, если скорость меньше 7-10 км/ч АБС уже (еще) не срабатывает.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб ноя 23, 2013 14:34

Women C@t
треск и толчки в тех случаях, когда в машине без абс колеса будут заблокированы. А поскольку в машине без абс колеса не при каждом торможении блокируются, то и работу абс на машине Вы не всегда почувствуете. Более того, если Вы правильно пользуетесь тормозами, то у Вас абс вообще не должна включаться. А вот если экстренное торможение или сколькозкая поверхность, то абс работает в очень нужный момент.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Women C@t
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 9:38
Откуда: Зеленогорк, Красноярский край

Сообщение Women C@t » Сб ноя 23, 2013 15:45

Ну, значит одно из двух: или я недостаточно сильно разгонялась или недостаточно резко тормозила :-D Просто работу АБС слышала только в качестве пассажира и на других машинах, а те и на небольшой скорости трещали на льду и на гравийке... Вот и возник сей вопрос...
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие!

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Сб ноя 23, 2013 15:59

Women C@t писал(а):Ну, значит одно из двух: или я недостаточно сильно разгонялась или недостаточно резко тормозила :-D Просто работу АБС слышала только в качестве пассажира и на других машинах, а те и на небольшой скорости трещали на льду и на гравийке... Вот и возник сей вопрос...
Да Вы правы! На автобусе ПАЗ работу АBС слышно из салона ... :) имхо

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб ноя 23, 2013 16:00

Women C@t
Лед и гравийка как раз для АБС... правда на гравий от неё сомнительный плюс...
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Women C@t
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 9:38
Откуда: Зеленогорк, Красноярский край

Сообщение Women C@t » Сб ноя 23, 2013 16:02

Diskys писал(а):
Women C@t писал(а):Ну, значит одно из двух: или я недостаточно сильно разгонялась или недостаточно резко тормозила :-D Просто работу АБС слышала только в качестве пассажира и на других машинах, а те и на небольшой скорости трещали на льду и на гравийке... Вот и возник сей вопрос...
Да Вы правы! На автобусе ПАЗ работу АBС слышно из салона ... :) имхо
По себе людей не судят... :) имхо
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие!

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Сб ноя 23, 2013 16:12

Women C@t писал(а):
Diskys писал(а):
Women C@t писал(а):Ну, значит одно из двух: или я недостаточно сильно разгонялась или недостаточно резко тормозила :-D Просто работу АБС слышала только в качестве пассажира и на других машинах, а те и на небольшой скорости трещали на льду и на гравийке... Вот и возник сей вопрос...
Да Вы правы! На автобусе ПАЗ работу АBС слышно из салона ... :) имхо
По себе людей не судят... :) имхо
Этот неловкий момент, когда тебе говорят "ты мне нравишься", а тебе нечего ответить.

Аватара пользователя
Women C@t
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 9:38
Откуда: Зеленогорк, Красноярский край

Сообщение Women C@t » Сб ноя 23, 2013 16:18

Diskys писал(а):Этот неловкий момент, когда тебе говорят "ты мне нравишься", а тебе нечего ответить.
Мишка, мишка...... Тут за флуд не банят? :)
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие!

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Сб ноя 23, 2013 16:22

Women C@t писал(а):
Diskys писал(а):Этот неловкий момент, когда тебе говорят "ты мне нравишься", а тебе нечего ответить.
Мишка, мишка...... Тут за флуд не банят? :)
Пофлуди -узнаешь! :)
Последний раз редактировалось Diskys Сб ноя 23, 2013 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Women C@t
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 9:38
Откуда: Зеленогорк, Красноярский край

Сообщение Women C@t » Сб ноя 23, 2013 16:23

Viento писал(а):Women C@t
Лед и гравийка как раз для АБС... правда на гравий от неё сомнительный плюс...
Хотела на летней резине работу на льду АБС потестить, да пришлось рано переобуться. А на зимней шипы жалко.... :-[
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие!

Ответить

Вернуться в «Электрика»