Сайт и форум

Высказываем советы и пожелания по работе форума и сайта клуба

Модератор: Кузовщик

Ответить
Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сайт и форум

Сообщение Медвед » Сб янв 31, 2009 1:13

Форум достаточно хорошо развивается, не очень много, но есть посетители. В том числе активные, написано не мало интересного...

А вот остальной сайт (форум являеться ведь разделом сайта) - отстает в развитии.

Думаю было бы хорошо собрать и систематизировать накопленные данные на форуме и оформить их в виде статей на сайте, тем более что информации в интернете про пэжо недостаточно мало, компания хуже работает в этом направлении, чем например форд, тойота и др. (есть конечно те кто работает еще хуже, но на них не надо ровняться)

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Сб янв 31, 2009 10:36

Медвед писал(а):не очень много, но есть посетители.
ну, статистика особо не меняется. примерно по 1000 человек в день ходит, исключая выходные, когда больше, когда меньше. для сайта, посвещенного одной машине, думаю, что нормальная посещаемость.
Медвед писал(а):Думаю было бы хорошо собрать и систематизировать накопленные данные на форуме и оформить их в виде статей на сайте, тем более что информации в интернете про пэжо недостаточно мало, компания хуже работает в этом направлении, чем например форд, тойота и др. (есть конечно те кто работает еще хуже, но на них не надо ровняться)
Основа любого автосайта-клуба - форум, где собираются основные данные по эксплуатации а/м. Информации по данной машине пока не много, т.к. продается она всего год. Достаточно сравнить разделы FAQ по, к примеру, форду мондео и пежо 308 - очевидно, где информации больше.
Я готов опубликовать интересные материалы на самом сайте, но нужно знать какие. Предлагайте, можно со ссылками на первоисточник - и с небольшими коррективами, опубликуем.

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Сб янв 31, 2009 22:49

Да. Я согласен. Посетителей форума не мало, но и не много.
На счет материалов - про Peugeot вообще мало информации, поэтому будит полезна любая, например, то что было интересно мне, пока я сам не вычислил ответы на интерисующие меня вопросы:
- чем отличаются двигатели 120 и 140/150 лошадей. на форуме ответ найти можно, но трудно - надо перечитать много тем...
- как выглядят обычные и спортивные передние и задние бамперы.
- стеклянная крыша. насколько она практична и привлекательна.
- цвета окраски кузова.
- по универсалу вообще нет информации в русском инете, будит полезна любая.
- и т.д.

Я знаю, что выложить материал, который уже подготовлен это вообще не проблема, а вот проблема как раз его готовить. Но может быть будит рационально объявить акцию по подготовке таких материалов силами участников форума. Чтобы все кто готов содействовать слал материалы редактору, который их рассматривает и размещает где надо.

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Сб янв 31, 2009 23:09

Медвед
На все перечисленные тобой вопросы можно найти ответы на сайтах оф. дилеров. ИМХО
С Уважением, Андрей.

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Вс фев 01, 2009 8:40

Andrej писал(а):Медвед
На все перечисленные тобой вопросы можно найти ответы на сайтах оф. дилеров. ИМХО
Возможно, но не так просто, как должно быть у солидной компании в 21-м веке.
Официальный сайт peugeot.ru беден в описании автомобилей, а по 308-универсалу/SW информации вообще нет. (Кстати, у нас в стране есть путаница с названиями SW и break).
Еще есть десяток сайтов дилеров, некоторые из которых более-менее нормальные, но большинство глючат или не содержут почти ни какой информации. (Список этих сайтов я брал с того же официального сайта).
Приходилось искать информацию на англояычных сайтах - но там другие машины продат, с другими двигателями и комплектацией.
В яндексе нашол этот сайт и форум - здесь намного больше полезной информации чем на всех сайтах диллеров, только искать сложно. Нужно читать тему за темой, а они большие.

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Чт мар 05, 2009 9:31

Просьба к администратору, можно попросить создать отдельный форум с темами по самостоятельному ремонту (замена масла, свечей, элементов обшивки и т.п), обозвать по типу "сделай сам" или "полезные советы" и сконцентрировать там все вопросы, касаемые самостоятельной замене узлов и деталей.В нынешнем виде не очень удобно отыскать такую информацию. Т.е это был бы своеобразный сервис бокс на сайте.
vm007

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Чт мар 05, 2009 18:54

vm007
я может не уследил, но что-то кроме свечей не видел особо тем про самостоятельный ремонт?

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Чт мар 05, 2009 21:08

accountant писал(а):vm007
я может не уследил, но что-то кроме свечей не видел особо тем про самостоятельный ремонт?
Я прошу прощения, возможно не только на этом сайте видел разбросанные советы в темах. Сформулирую немного по другому - хочется что-то по типу этого: http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=470
Я думаю это всем будет интересно, ну хотя бы самоделкиным.
vm007

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пт май 08, 2009 10:09

Не мешало бы новости на главной странице обновить, ато как-то не солидно выглядит для вновь прибывающих форумчан. Как-будто сайт уже давно устарел и за ним никто не следит. Работает только форум по инерции! :)

Ответить

Вернуться в «Работа ресурса»