полироль Willson (Япония) «Body Glass Guard»

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Сергей190375
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 5:11
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская область

Сообщение Сергей190375 » Пт мар 14, 2014 17:59

Кузовщик писал(а):
Сергей190375 писал(а):...однако есть так называемое средство для обработки кузова перед нанесением...вот оно и играет роль полироли
На сколько я вас понял это средство служит полиролью для предварительной обработки кузова, а уже потом наносится защитное покрытие в виде Willson ?
Далее, что из себя представляет предварительная обработка кузова ?
Растирка вручную или с применением шлифмашинки ?
Сергей190375 писал(а):если нет царапин до краски то полировка не нужна.....данная защитная полироль сделает свое дело...
Если царапины только на лаке, полировка не нужна, сразу нанесение защитного покрытия Willson ?
На сколько моек хватает ?
Не дешевле сделать классическую поливку у специалиста ?
итак, давай начнем с того, что ты хочешь получить....защиту кузова или блеск.....хотя после обработки Вилсоном у темных авто получается просто шикарный блеск....если авто мылось губкой и тряпкой и получило матовый блеск, то конечно нужно полирнуть в один круг какой нить самой слабой пастой.....но если покрытие в нормальном состоянии то результат вы увидите сами....вся подготовка кузова и нанесение на кузов делается в ручную, просто надо прихватить для себя еще одно старое полотенце для располировки....сложного поверь вообще ничего нет....хватает гарантировано на 6 мес, далее можешь приобрести шампунь который восстановливает свойсьтва покрытия....вообщем всё обойдется в 2600 помоему...но зато результат обалденный....белый цвет обрабатывать смысла нет...ну если только для успокоения.....царапины на лаке уберутся....но средство для поготовки кузова к покрытию приобретать и покупать надо обязательно...

Сергей190375
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 5:11
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская область

Сообщение Сергей190375 » Пт мар 14, 2014 18:07

Vit.tr писал(а):Делал не сам. Платил что-то около 4 рубликов.
Самому наносить - испугался что надо приготовить и сразу делать и того что нельзя наносить прямых при солнечных лучах и т.д.
Держится уже год. Следов от веток не остается.

А сколько стоит классическая полировка у специалиста?
после смешивания состав годен в течении 6 часов, этого времени за глаза....наносить лучше в апреле и в октябре, тогда сохнет плавно и лучше закрепляется на кузове.....и на весь сезон защита 100 процентов..после покрытия авто нельзя трогать в течении 12 часов...поставил в гараж, покрыл и пусть стои до утра....с этой полиролью вообще к спецам не надо ехать все очень просто...самое главное все пластиковые поверхности перед поднотовкой кузова обклеить.... отмываться будут полгода...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт мар 14, 2014 18:09

Улыбнуло :)
особенно про шикарный блеск и что я хочу получить.
Вы случайно не рекламируете здесь товар ? прозвучало именно так. :)
Сергей190375 писал(а):ну если только для успокоения.....царапины на лаке уберутся....но средство для поготовки кузова к покрытию приобретать и покупать надо обязательно...
Конкретно можете ответить на четко поставленные вопросы ?
+79161346492

Сергей190375
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 5:11
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская область

Сообщение Сергей190375 » Пт мар 14, 2014 18:13

я не рекламирую а констатирую факт использования данного средства на двух приорах и гольфа.....сам отдавал за полировку кузова 4 рубля которой хватало на 3 мес.....есть средство вилсон клинер, которой и обрабатывают кузов вручную или под машинку без разницы....после обработки наносится жикое стекло вилсон...что тут не понятного..

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт мар 14, 2014 18:23

Сергей190375 писал(а):что тут не понятного..
Сергей190375 писал(а):после смешивания состав годен в течении 6 часов
Теперь более мене понятно.
Это никакая не полироль, а покрытие.
Перед покрытием кузов надо отполировать, скорее всего машинкой, руками даже в один круг офигеешь, а если есть царапины то и в два.
Про сам состав, что с чем смешивается, почему 6 часов, а если без доступа воздуха в герметичной таре, там что отвердитель какой то добовляется ?
Себе если буду делать, отдам машинку профи, а потом попрошу натереть каким нибудь покрытием, может винсом, а может и еще каким, их сейчас на рынке тьма тьмущая.
+79161346492

Сергей190375
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 5:11
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская область

Сообщение Сергей190375 » Пт мар 14, 2014 18:34

Кузовщик писал(а):
Сергей190375 писал(а):что тут не понятного..
Сергей190375 писал(а):после смешивания состав годен в течении 6 часов
Теперь более мене понятно.
Это никакая не полироль, а покрытие.
Перед покрытием кузов надо отполировать, скорее всего машинкой, руками даже в один круг офигеешь, а если есть царапины то и в два.
Про сам состав, что с чем смешивается, почему 6 часов, а если без доступа воздуха в герметичной таре, там что отвердитель какой то добовляется ?
Себе если буду делать, отдам машинку профи, а потом попрошу натереть каким нибудь покрытием, может винсом, а может и еще каким, их сейчас на рынке тьма тьмущая.
если конечно 4 рубля не жалко то пожалуйставаше право...и ручками в один круг не офигеешь, спокойно за 1,5 2 часа сделаешь, если ручки конечно не бояться мазоликов.... если бы вы открыли поисковик в инете и ютубе вы бы увидели и видео инструкцию и написанную, а не умничали поправляя меня в выражениях....и вы правы, там действительно есть отвердитель...

Сергей190375
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 5:11
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская область

Сообщение Сергей190375 » Пт мар 14, 2014 18:41

Кузовщик писал(а):
Сергей190375 писал(а):что тут не понятного..
Сергей190375 писал(а):после смешивания состав годен в течении 6 часов
Теперь более мене понятно.
Это никакая не полироль, а покрытие.
Перед покрытием кузов надо отполировать, скорее всего машинкой, руками даже в один круг офигеешь, а если есть царапины то и в два.
Про сам состав, что с чем смешивается, почему 6 часов, а если без доступа воздуха в герметичной таре, там что отвердитель какой то добовляется ?
Себе если буду делать, отдам машинку профи, а потом попрошу натереть каким нибудь покрытием, может винсом, а может и еще каким, их сейчас на рынке тьма тьмущая.
и на будующее, я очень не люблю людей, которые вместо того что бы подчерпывать интересную информацию, начинают умничать и и страдать х....й, ища ошибки в тексте...обычно такие люди уходят в игнор...

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пт мар 14, 2014 18:47

Сергей190375
А для меня, кок для нормального человека, пост дятла, который в 3х строках делает 3 ошибки становится глупым и пустым, т.к. не может неграмотный человек писать умные\полезные вещи, и не надо себя считать исключением. Более того, адово количество ошибок является оскорблением нормальных, ГРАМОТНЫХ людей.

зы Пост с ошибками воспринимается просто как высер, не более того, поэтому не надо удивляться не совсем адекватным ответам. Неграмотные этого заслуживают.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт мар 14, 2014 18:53

Сергей190375
Без обид, никакого поиска ошибок и тем более никаких исправлений ...
мне ваши ошибки .., извините не упирались, хотелось разобраться что к чему, вот и все.
Alister Crowley а я даже и не обратил внимание, хотя сам стараюсь ошибок не делать.
Видимо чел пишет с телефона...
+79161346492

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пт мар 14, 2014 19:00

Кузовщик
Не... бывают опечатки, их сразу видно, бывают редкие ошибки (простительные, т.к. ну не все заканчивали советскую школу с 5 по русскому языку). А бывает тотальная неграмотность, которая режет глаз. Читаешь пост, вроде хочешь понять смысл, но после 10й ошибки понимаешь, что ничего отвечать и читать дальше не хочется. Как аналогия - диалог с активно пердящим или рыгающим человеком :)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт мар 14, 2014 19:06

Кузовщик писал(а):Себе если буду делать, отдам машинку профи, а потом попрошу натереть каким нибудь покрытием, может винсом, а может и еще каким, их сейчас на рынке тьма тьмущая.
Юра ты просто убил наповал этой фразой :)
я не волшебник. я тока учусь

Сергей190375
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 5:11
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская область

Сообщение Сергей190375 » Пт мар 14, 2014 19:07

Alister Crowley писал(а):Сергей190375
А для меня, кок для нормального человека, пост дятла, который в 3х строках делает 3 ошибки становится глупым и пустым, т.к. не может неграмотный человек писать умные\полезные вещи, и не надо себя считать исключением. Более того, адово количество ошибок является оскорблением нормальных, ГРАМОТНЫХ людей.

зы Пост с ошибками воспринимается просто как высер, не более того, поэтому не надо удивляться не совсем адекватным ответам. Неграмотные этого заслуживают.
как же меня достают такие дятлы , которые в своем глазу бревна не видят....и делают в 3 предложениях 5 ошибок......сцука в каком форуме не зарегишся обязательно найдется человек который начнет проверять орфографию и кричать какой он правильный....вместо того что бы сделать общение легким дружественным и не принужденным..,,

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт мар 14, 2014 19:58

kostet
НЕ ну что типа фар или фонарей полирнуть, что бы заблестели я и сам могу, как и многие здесь форумчане, но всю машину это уже перебор, да и не получится у меня хорошо, только целый день убью.
Помню был у нас на форуме толковый любитетель как говорится полупро, да что пропал где то ...
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... ht=#320887

saimani92
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 11:38

Сообщение saimani92 » Пт фев 26, 2016 15:33

использую полироль Willson Body Glass Guard, имеет хорошую гидрофобность,при полировки ушли не большие царапины от веток, появился замечательный эффект мокрого блеска, держится тоже отлично,покупал здесь http://..............japan.ru/

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»