Зимний автопробег по Европе 2013) 23 дня, 7 стран, 6750 км

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Зимний автопробег по Европе 2013) 23 дня, 7 стран, 6750 км

Сообщение iiuull1 » Пн фев 04, 2013 17:31

Всем привет, смотрю многие рассказывают о своих путешествиях, вот и я решил совсем мини отчет накропать )))
Вернулись с очередного новогоднего путешествия 22 января ночью, все прошло супер :-) 23 дня 7 стран 6750 км позади и куча позитива. Побывали везде где планировал и изюминкой путешествия было посещения завода Пежо-Ситроен в Ренне и Монт Сан Мишель .В этой поездке меня удивил и привлек Амстердам, действительно милый, спокойный и красивый город, уже строю план на следующую поездку и основной точкой будет Амстердам.
А было все вот так, мини обзор поездки.
Новый год под границей
Изображение

Покатались на лыжах недельку в Закопане
Изображение

Увидели очень страшные места, два концентрационных лагеря Освенцим и Биркенау
http://www.youtube.com/watch?v=V-_9t1jYNl0
Изображение

Погуляли и поужинали в Кракове
Изображение

Побывали в Словакии )
Изображение

Проехали по Нормадскому подвесному мосту, который один из 6 самых длинных подвесных мостов в мире
http://www.youtube.com/watch?v=LVfbqoUK7qs

Посетили Монт Сан Мишель
http://www.youtube.com/watch?v=C0pZXoQk39o
Изображение

Посетили город Ренн и Завод Пежо Ситроен в Ренне
http://www.youtube.com/watch?v=Fv9SJ7nQt1o
Изображение
Изображение
Изображение

немного пообщались с инженерами завода
Изображение

Вот с такими бейджами мы ходили по заводу
Изображение

Посетили Париж
http://www.youtube.com/watch?v=IcDp-0LXaGk
Изображение
Изображение
Изображение
Приняли участие в митинге в защиту семьи и детей
Изображение
Изображение


Посетили Брюссель
Изображение
Изображение

Поели бельгийского шоколада
Изображение

попили бельгийского пиФФка
Изображение
Изображение

посмотрели Брюссельские красоты
Изображение

пошалили в Амстере
Изображение

взяли Рейхстаг в Берлине
Изображение

застали непогоду в Люблине, такой был гололед, что многие машины просто улетали в кювет
Изображение

Вот она родина
Изображение

Такая долгожданная встреча во Львове с друзьями и одноклубниками
Изображение
Изображение
Изображение

Привет из Амстера
Изображение
а 308 может быть все таки вместительным
Изображение

Дорога домой
Изображение
Изображение
Изображение


Рассказ про посещение завода, по ссылке - Экскурсия на завод Peugeot-Citroen в Rennes


Большой рассказ о самой поездке будет открыт скоро по ссылке - Зимний автопробег по Европе 2013 - 23 дня 7 стран 6750км

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Пн фев 04, 2013 17:41

В Польше встретил на парковке под лагерем Биркенау вот этот Питерский Пыж, чей???

Изображение

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Пт фев 08, 2013 0:25

iiuull1
много впечатлений,видимо))
3 недели 7 стран вполне, но думаю и устали прилично!
из всего только Амстердам на повторную детальную поездку?еще фотки есть из города
в один экипаж ездили?

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пт фев 08, 2013 1:27

Отличный пробег! Здоровские..... неповторимые фото! Сплошной позитив... классный отчет спасибо! :)

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Пт фев 08, 2013 2:34

Усталости не было никакой, в Польше были лыжи и 6 дней отдыха, а в каждом из городов по пути, были мин 2 суток, а в Париже 4 суток, этого вполне хватает отдохнуть, погулять и посмотреть достопремечательности. Почему впечатлил Амстер, там был первый раз, а в других странах и городах уже был и не раз и по этому мне его мало было, чочу еще ))) Я каждый новый год на 2-3 недели делаю вояж по Европе. Впечатлений от путешествия очень много :) это же отдых и еще на Пежо . Ездили тремя машинами, но как еще раз показала практика, такие путешествия для веселых, сильных и не скучных людей. Фото и видео очень много, но чтоб все выложить времени нет, по возможности буду выкладывать. Уже планы на следующий НГ построил, наверное в маршруте опять будет Польша и Франция, но уже южная, хочу Марсель, Леон, Тулузу и Бардо посетить, очень хочу проехаться по самому большому мосту во Франции - Millau Viaduct

Изображение
Изображение
Изображение
http://youtu.be/vqYdmKHxn5s

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пт фев 08, 2013 7:46

Клааааааааасссссссссссс........мне тоже Амстердам больше всего зацепил :drag: :popa: :madam:
Я бы тоже туда повторно рванул бы......... 8-)
Изображение
Изображение

pailotka32
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 21:00
Откуда: Sochi

Сообщение pailotka32 » Пт фев 08, 2013 21:18

Классная поездка,молодцы,успехов в будущих вояжах.Так держать.
Если вам мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт фев 08, 2013 21:30

молодцыыыыыыыыыыыы :) эх где бы стока времени с баблом взять что бы такое повторить :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс фев 10, 2013 3:00

Добавлю чуток фото.
Вот Аббатство в Монт Сан Мишель вблизи. На фото видно каркас строящейся новой дороги к аббатству, эту дорогу строят на опорах для того, чтоб убрать старую с насыпью из за которой нарушилась природная система отлива из за которой песок не уходит и создает помеху для отлива.

Изображение

А вот сам проект на картинке перед аббатством.
Изображение

Вот пару роликов сделанных с аббатства на вид вокруг
http://www.youtube.com/watch?v=C0pZXoQk39o
http://www.youtube.com/watch?v=2FNb9alKMvo
http://www.youtube.com/watch?v=_Qdw46bPNS4

В этом отеле жили неподалеку от аббатства
Изображение

Побывали в городе Ренн, побродили по улачкам и покатались на полностью автоматизированном метрополитене компании сименс.
Изображение

Изображение

Чем франция хороша в новогодние и рождественнские праздники, это скидки на ве что только можно купить и не как у нас, что делают скидки на накидки, а очень большие скидки ))) Это любимое слово французских и не только шопоголиков)

Изображение

Все скоро в теме - Зимний автопробег по Европе 2013 - 23 дня 7 стран 6750км
Дальше еще будет )))

Аватара пользователя
li-ly
Старожил
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 21:57
Откуда: Voronezh

Сообщение li-ly » Вс фев 10, 2013 16:07

Твое путешествие вдохновляет на нечто подобное!Думаем об этом! Подскажите сколько что стоило???
Пыжу в Воронеже

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс фев 10, 2013 20:24

Если есть желание, значит обязательно нужно ехать :) Для подобного маршрута нужно четко определится в какой период года ехать, если в жаркий цена будет одна, а если в холодный другая. При планировании маршрута нужно учитывать тот факт, что в прохладный период можно увидеть больше стран и городов чем в теплый, но тогда нельзя будет полюбоваться садами, фонтанами, парками, цветущими деревьями, что в некоторых странах это как фишка.И самый волнующий момент для всех, это стоимость :) зимой это все дешевле в 2-4 раза чем весна, лето, осень.Лично я в жару не люблю ездить с тех соображений, что у себя в городе ходить тяжело когда жарко, а это в другую страну - страны ехать, где тоже захочется к водоему и прохладе. Так же в весений период, это май, людей в Европе очень много и там как и у нас в СНГ цены на жилье любое очень велики, на экскурсии, музеи, выставки попасть очень тяжело.По этому нужно четко определится, если теплый сезон, тогда маршрут должен быть в 2-3 раза короче, чтоб не получилось, что был вроде везде, но неувидел ничего. Мой зимний автопробег 23 дня 7 стран 6750км мне обошёлся полностью с учетом виз, бенза, страховок, 8 гостиниц, лыжной школы с инструкторами, скипасом, парковками, автобанами, экскурсиями, питанием, в общем все полностью кроме шопинга - 3685 Евро, это я наши деньги, польские злотые и евро все в одну кучу перевел и получился общий 3685 евро.

Если есть какие вопросы, пишите, может чем то подскажу и буду полезен. Как показывает практика, перед любой поездкой очень внимательно готовьтесь и как можно больше узнавайте про страны куда хотите поехать, а то бывают всякие нюансы и можно попасть в нехорошую ситуацию.

Аватара пользователя
-Yarik-
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение -Yarik- » Ср фев 13, 2013 17:23

Салют Хохлы, во я к где вас нашел.. До встречи в Дружбе.
А пыж наш клубный, сначала был у Лехахи, теперь у Фрикаделя.
пежо ослепляет!!

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Ср фев 13, 2013 19:45

iiuull1
В этом году обошлось без предложений на Эйфелевой башне? )

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс фев 17, 2013 17:59

Да, в этом году без них самых :) Ну ниче, в следующих поездках еще какой нибудь ярчак придумаю ) В следующей поездке думаю в Сошо на завод 308х заскочить.

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Пн мар 04, 2013 10:13

К сожалению нигде не могу найти информацию точную, по поводу...
Собираемся на майские праздники в Германию на машине и ... нужны ли международные права или можно ограничиться нашими, Российскими?
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Аватара пользователя
schwan
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 21:23
Откуда: Москва

Сообщение schwan » Пн мар 04, 2013 21:51

Helga Рыжая писал(а):К сожалению нигде не могу найти информацию точную, по поводу...
Собираемся на майские праздники в Германию на машине и ... нужны ли международные права или можно ограничиться нашими, Российскими?
В Финляндию езжу с Российскими. Причем не пластиковая карточка, а те, которые ламинированные.
Ездил в Вене и на Канарах, но тут 100% утверждать не буду, т.к. автомобили были местных жителей, а полицейские меня не останавливали.
Слышал что "недолюбливают" наши права в бывших странах соцлагеря. Но опять же, утверждать не буду, хотя знакомый в прибалтике катался по пластиковым.

Аватара пользователя
sergry
Водитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 8:19
Откуда: Москва. ЮЗАО.

Сообщение sergry » Ср мар 06, 2013 21:33

Катался с нашими правами по Испании, Франции на арендованной машине, По Австрии, Германии, Чехии, Польше на своей машине (с рос.номерами) никогда проблем не было. В Польше даже стражи граничные тормознули когда к таможне подъезжал, взяли документы, пошли их разглядывать. Мне показалось что долго разглядывали, вернули без вопросов, Только отъехав я понял что вместо грин.карты я им случайно Нашу ОСАГО предъявил )))).

Кстати лет 5 назад делал международные права за 300 рублей в МРЭО. Ни кто не знает сколько они стоят в настоящее время?
Изображение

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Ср мар 06, 2013 21:42

Не забивайте себе голову лишним, права, которые сей час есть у вас, в странах Европы действуют без проблем. Главное чтоб доки на ваше авто были в порядке, а права ваши там никому не нужны, они могут понадобиться в двух случаях, взять на прокат авто и если недай бог попали в дтп, а больше ваши права нигде не нужны, едьте и не переживайте.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт мар 07, 2013 8:20

iiuull1 класс!!!
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Чт мар 14, 2013 2:08

Да, повеселились и отдохнули хорошо :) впечатлений уйма, а главное есть желание продолжать в том же духе.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»