Кто был в Чечне....

Модератор: Кузовщик

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс май 06, 2012 19:07

Svat
Это только первая серия,планирую туда еще вернутся 11го и через недельку вернутся обратно.Причем есть желание побывать в спальных раойнах.....
Кстати заметьте с какой позиции велась съемка,могу сказать одно что подомной было два расчета стрелков которые полностью контролируют все подходы и выезды....там серьезные парни,и лучше бы это осталось на этом форуме......
Последний раз редактировалось COOL Вс май 06, 2012 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс май 06, 2012 19:08

COOL писал(а): ...
Сейчас там совсем мирное зрелище как в обычном "провинциальном городишке".....
Но согласитесь, коллега, что элементы Дубая таки прослеживаются.:)

Конечно, обитателям бывшей столицы обидно приведенное выше сравнение, но у нас по соседству (в Очаково) тот же самый дух "тихого провинциального городка".
И никто не парится.

ЗЫ правда и там сейчас небоскребов понатыкали.
Работаем, братья! (С)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс май 06, 2012 19:18

SnowLion
Я же рассказывал что вкладывал в это определение,да и сказано это было с чуством любви к этому "городишке" да и называю я его всегда ленинградом не просто так.....
Могу сказать одно то что я коренной,но в юношестве всегда с парнями и подругами были в Ленинграде на каникулах или просто длинных выходных.Там столько было,что если рассказывать не одну пару батарееек в клаве придется сменить....

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс май 06, 2012 19:21

Кста, зарисовка из 1987:

Я сопровождал группу индийских фольклорных артистов, находящихся в СССР в рамках фестиваля Индии в СССР.
Мы жили в гостинике "Кавказ"- прямо напротив здания местного правительства (на котором потом флаг водружали, как на рейхстаге), выходим с индюками и видим такую картину: едет трактор и везет за собой 6-8 квасных бочек на прицепе.
Все как положено, желтого цвета, с надписью "квас".
А за день до этого мы индюков водили в краеведческий музей, где показывали, как добывалась нефть, и там, на фото 80-летней давности были примерно такие-же цистерны для перевозки нефти.
И вот стою это я со своими индюками на крыльце гостиницы, и мимо нас следует этот поезд с квасными бочками.
Индюки были смекалистые, сразу сказали: это нефть повезли.


Если бы я тогда был знаком с теперешним интернет-сленгом, я бы сказал: Я ПЛАКАЛЪ.

Ибо ни вздохнуть ни посмеяться я еще с неделю не мог после такого коммента.
Работаем, братья! (С)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс май 06, 2012 19:26

SnowLion писал(а):Но согласитесь, коллега, что элементы Дубая таки прослеживаются.
Имеешь ввиду архитектуру или стиль?
Если брать эмираты как гос.устройство то думаю что вполне задатки есть,ибо строят в основном иностранцы(турки,словаки...) а местных я не видел на работах....
Если брать экспозицию то это отрытым текстом говорится....хотим построить эмират...и не про какое сосуществование с Российской федерацией разговор не ведется.....

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вс май 06, 2012 19:26

COOL писал(а):Svat
Это только первая серия,планирую туда еще вернутся 11го и через недельку вернутся обратно.Причем есть желание побывать в спальных раойнах.....
Кстати заметьте с какой позиции велась съемка,могу сказать одно что подомной было два расчета стрелков которые полностью контролируют все подходы и выезды....там серьезные парни,и лучше бы это осталось на этом форуме......
Тут удивляться не приходится - регион до сих пор относится к горячей точке. Кадыров не глуп. Если в Чечне будет опасно жить - его авторитет будет "не ахти" и президентская программа "Кавказ - это курорт" накроется вместе с денежными потоками.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Вс май 06, 2012 19:33

Вот прямая ассоциация, также имеющая схожесть, как и Дубаи с архитектурой отстроенного ныне Грозного.
Изображение
Изображение
Изображение
Это ДОХА, столица Катар. О, сорри, "провинциальный городишко", по определению афтара.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс май 06, 2012 19:34

Могу сказать одно то что в аэропорту висит большой баннер:цитаты из корана,так вот то что что там читаемо сразу это два столбца,смертный грех и страшный грех.
И первое что я увидел выходя на улицу это была мечеть,а первое что я увидел отъехав от аэродрома сто метров это колонна БэТэРов в бойцами на броне(порядка 40 машин) чуть бельё не испачкал....шутю(т.к. по прилету позвонили родным,а они сообщили об терракте в Махачкале что очень не далеко)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс май 06, 2012 19:37

Bet
Ну подъвязывай уже,я же объяснился...А?

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вс май 06, 2012 19:41

COOL писал(а):Могу сказать одно то что в аэропорту висит большой баннер:цитаты из корана,так вот то что что там читаемо сразу это два столбца,смертный грех и страшный грех.
И первое что я увидел выходя на улицу это была мечеть

А Православные храмы в городе есть? По фото - не видно. Раньше, вроде, был минимум один
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Вс май 06, 2012 19:42

Не очень понимаю сленг месье, пардонемуа.
В Махачкале теракты каждый день, знакомые из Дагестана, не слыша звуков взрывов, начинают недоумевать. Так что там это дело житейское.
Кста, по поводу фотографирования, мы имели наглость делать фото арабских женщин, и ничего, живы остались. Хотя незамеченным это не осталось.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс май 06, 2012 19:44

COOL писал(а):
SnowLion писал(а):Но согласитесь, коллега, что элементы Дубая таки прослеживаются.
Имеешь ввиду архитектуру или стиль?
Если брать эмираты как гос.устройство то думаю что вполне задатки есть,ибо строят в основном иностранцы(турки,словаки...) а местных я не видел на работах....
Если брать экспозицию то это отрытым текстом говорится....хотим построить эмират...и не про какое сосуществование с Российской федерацией разговор не ведется.....
Имею в виду:" Аллах даёт"(с)

Для Дубая Аллах - залежи нефти и трезвое/мудрое правление, для ЧР - РФ.
Работаем, братья! (С)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс май 06, 2012 19:50

Изображение
Вот один в кадр попал...смотри на тричаса....

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вс май 06, 2012 20:00

Вижу. Спасибо.
Обратил внимание, что улицы свободны. Движение минимально
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс май 06, 2012 20:02

Bet писал(а):Так что там это дело житейское.
Кстати, по поводу фотографирования, мы имели наглость делать фото арабских женщин, и ничего, живы остались. Хотя незамеченным это не осталось.
У меня тоже такое было в 90х:переходя улицу в Стамбуле,споткнулся и на излете(что бы не упасть) вцепился одной мадам в парандже в грудь обоими руками.Шухер был...ППц..думал придется женится(был не женат).
А по теме могу с уверенностью сказать то что можно в эмиратах то в чечне воспримется как оскорбление

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс май 06, 2012 20:03

Svat
Проспект Ахмада Кадырова....

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вс май 06, 2012 20:06

COOL писал(а):
Bet писал(а):Так что там это дело житейское.
Кстати, по поводу фотографирования, мы имели наглость делать фото арабских женщин, и ничего, живы остались. Хотя незамеченным это не осталось.
У меня тоже такое было в 90х:переходя улицу в Стамбуле,споткнулся и на излете(что бы не упасть) вцепился одной мадам в парандже в грудь обоими руками.Шухер был...ППц..думал придется женится(был не женат).
А по теме могу с уверенностью сказать то что можно в эмиратах то в чечне воспримется как оскорбление
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Представил! :ROFL: :ROFL:
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс май 06, 2012 20:17

SnowLion писал(а):Кста, зарисовка из 1987:

Я сопровождал группу индийских фольклорных артистов, находящихся в СССР в рамках фестиваля Индии в СССР.
Мы жили в гостинике "Кавказ"- прямо напротив здания местного правительства (на котором потом флаг водружали, как на рейхстаге), выходим с индюками и видим такую картину: едет трактор и везет за собой 6-8 квасных бочек на прицепе.
Все как положено, желтого цвета, с надписью "квас".
А за день до этого мы индюков водили в краеведческий музей, где показывали, как добывалась нефть, и там, на фото 80-летней давности были примерно такие-же цистерны для перевозки нефти.
И вот стою это я со своими индюками на крыльце гостиницы, и мимо нас следует этот поезд с квасными бочками.
Индюки были смекалистые, сразу сказали: это нефть повезли.


Если бы я тогда был знаком с теперешним интернет-сленгом, я бы сказал: Я ПЛАКАЛЪ.

Ибо ни вздохнуть ни посмеяться я еще с неделю не мог после такого коммента.
6-8 не предел. Приезжай летом в Анапу, увидишь. И таскают легковыми авто:)
Что касается увиденного на фото... Знакомый занимается ковкой, обсчитывал ограду на представленную здесь мечеть. Заказчик сказал, что фонари на один из проспектов, из Италии возили. Цена за штуку превышала запредельную в разы. Зато, говорит, Рамзан доволен и мы не в накладе... Там главное сроки поставленные Рамзаном. Сказал завтра, значит завтра. Иначе послезавтра может не настать...

Аватара пользователя
Goliaf
Эксперт
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Goliaf » Вс май 06, 2012 20:18

Хочу выразить признательность, что нашлось время сделать репортаж о Грозном! Можно было сославшись на занятость ВООБЩЕ ничего не сфоткать и не писать. Спасибо автору!
Присоединяюсь!

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Вс май 06, 2012 20:36

COOL писал(а):У меня тоже такое было в 90х:переходя улицу в Стамбуле,споткнулся
Нет, фотографии делались вполне недвусмысленно, и чувства страха не испытываю, буде они выйдут за рамки форума.
Изображение
Изображение
По поводу разницы в отношение нарушений традиций и исламской этики не соглашусь. Может только в Чечне это ещё менее цивилизованно, чем.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Ответить

Вернуться в «Путешествия»