USB выход к штатной магнитоле, кто делал?

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Пн сен 10, 2012 14:55

suvar писал(а):вопрос может не в тему. но, на плафоне имеет место быть отверстия под микрофон, физически он там присутствует или нет. если да, то можно его активировать? комплектация актив, пр-во февраль 12го. куплено июнь 12го.
отверстие есть, а микрофона там нет

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Пн сен 10, 2012 16:16

amikulaks-spb писал(а):
suvar писал(а):вопрос может не в тему. но, на плафоне имеет место быть отверстия под микрофон, физически он там присутствует или нет. если да, то можно его активировать? комплектация актив, пр-во февраль 12го. куплено июнь 12го.
отверстие есть, а микрофона там нет
спасибо. жаль что нет((а установить реально?
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Пн сен 10, 2012 18:51

suvar писал(а):
amikulaks-spb писал(а):
suvar писал(а):вопрос может не в тему. но, на плафоне имеет место быть отверстия под микрофон, физически он там присутствует или нет. если да, то можно его активировать? комплектация актив, пр-во февраль 12го. куплено июнь 12го.
отверстие есть, а микрофона там нет
спасибо. жаль что нет((а установить реально?
а что там не реального?.. с усилием дерните на себя и увидите всё как там устроено..

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Пн сен 10, 2012 19:05

amikulaks-spb писал(а):
suvar писал(а):
amikulaks-spb писал(а):
suvar писал(а):вопрос может не в тему. но, на плафоне имеет место быть отверстия под микрофон, физически он там присутствует или нет. если да, то можно его активировать? комплектация актив, пр-во февраль 12го. куплено июнь 12го.
отверстие есть, а микрофона там нет
спасибо. жаль что нет((а установить реально?
а что там не реального?.. с усилием дерните на себя и увидите всё как там устроено..
ок. полазаю. я надеялся что там как и с лампами ДХО))) есть, но неактивированы...
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Вс янв 06, 2013 17:29

Наше представительство расширилось! Теперь Мы есть не только в Москве и Санкт-Петербурге: -открылись новые пункты самовывоза в Волгограде, Махачкале и в Минске.

Duhobor
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Duhobor » Вс фев 10, 2013 8:34

Делюсь личным опытом.
Давича приобрел USB+SD+AUX бокс Yatour (цена вопроса меньше 3т.р с доставкой). Обзвонил все мастерские города, но никто не захотел делать активацию адаптера (. Пришлось ехать к официалам. В общем за установку и активацию заплатил еще 2 т.р. Кстати, хорошо то, что устанавливал адаптер мастер центра, он при мне прое***ся час пытаясь снять штатную магнитолу и ничего не сломать). У меня магнитола оказалась Continental первого поколения (где наблюдается перегруз, если слушать мр3 с флешки), но багов никаких не было. А вот качество воспроизведения оказалось говняным, с сотового через AUX тоже не айс и очень тихо. В итоге был приобретен мр3 плеер Сowon С2 и о чудо, появился нормальный звук и громкоть (не считать последнее предложение рекламой)). В итоге адаптер -3т.р, установка и активация -2т.р., мр3-плеер 4,5т.р. =9500р
Еще немного скажу про плеер. Главная его особенность - он читает flac, поэтому качество звучания сильно приближается к CD.
Как-то так. Моя довольна.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс фев 10, 2013 8:56

Duhobor писал(а):Делюсь личным опытом.
Давича приобрел USB+SD+AUX бокс Yatour (цена вопроса меньше 3т.р с доставкой). Обзвонил все мастерские города, но никто не захотел делать активацию адаптера (. Пришлось ехать к официалам. В общем за установку и активацию заплатил еще 2 т.р. Кстати, хорошо то, что устанавливал адаптер мастер центра, он при мне прое***ся час пытаясь снять штатную магнитолу и ничего не сломать). У меня магнитола оказалась Continental первого поколения (где наблюдается перегруз, если слушать мр3 с флешки), но багов никаких не было. А вот качество воспроизведения оказалось говняным, с сотового через AUX тоже не айс и очень тихо. В итоге был приобретен мр3 плеер Сowon С2 и о чудо, появился нормальный звук и громкоть (не считать последнее предложение рекламой)). В итоге адаптер -3т.р, установка и активация -2т.р., мр3-плеер 4,5т.р. =9500р
Еще немного скажу про плеер. Главная его особенность - он читает flac, поэтому качество звучания сильно приближается к CD.
Как-то так. Моя довольна.
Могу ошибаться, но стоимость проекта приближается к стоимости оригинального УСБ-бокса.
Работаем, братья! (С)

Duhobor
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Duhobor » Пн фев 11, 2013 11:38

Не думаю, что оригинальный ЮСБ-бокс понимает flac)

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Вт мар 05, 2013 9:45

Duhobor писал(а):Кстати, хорошо то, что устанавливал адаптер мастер центра, он при мне прое***ся час пытаясь снять штатную магнитолу и ничего не сломать). У меня магнитола оказалась Continental первого поколения (где наблюдается перегруз, если слушать мр3 с флешки),
Мастер попался -непрофессионал..на 308 демонтаж магнитолы занимает 2 минуты - самолично уже установил 47 адаптеров на 308-ую модель.. По поводу n1 модели - с ней беда..разбирали N1 и N2 - носили в студию звука - так вот эн 1 это обрезок всего.. печально, что Французы так делают... Перегруз на Эн1 магнитоле можно убрать программно, но этот способ подходит только для двух категорий людей: 1) те кто обычно слушал радио на 11-17 делениях и тогда все будет отлично. 2) для тех у кого стоит усилитель с саундбуфером
Последний раз редактировалось amikulaks-spb Вт мар 05, 2013 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Вт мар 05, 2013 9:51

amikulaks-spb писал(а):саундбуфером
чоэта???
amikulaks-spb писал(а):Мастер попался -лох..на 308 демонтаж магнитолы занимает 2 минуты
если мастер встречался с данной задачей ранее, то да. Думаю следующий майфун снимет быстрее... Все автомобили разные, если б Вам пригнали наш дэмокар, Вы б не час и не 2 проковырялись что бы снять майфун...
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт мар 05, 2013 10:42

amikulaks-spb че за понты :) я к примеру когда у ся снимал мафан с одной стороны не хотел выходить, что бы не попортить обшивку вокруг магнитоллы снял все что под ней и потом рукой толкнул. кстате для опытного спеца 2 минуты что то долго. если мафан выйдет легко то его замена займет пол минуты всего :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Вт мар 05, 2013 12:15

Speek писал(а):
amikulaks-spb писал(а):саундбуфером
чоэта???
amikulaks-spb писал(а):Мастер попался -непрофессионал..на 308 демонтаж магнитолы занимает 2 минуты
если мастер встречался с данной задачей ранее, то да. Думаю следующий майфун снимет быстрее... Все автомобили разные, если б Вам пригнали наш дэмокар, Вы б не час и не 2 проковырялись что бы снять майфун...
Читайте между строк ..он поехал не к Дяде Васе который каждый день видит разные авто -он поехал к ОД - модельный ряд так "многообразен" - что возится два часа может только Од чтоб взять 2 тысячи за установку..
Последний раз редактировалось amikulaks-spb Вт мар 05, 2013 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Вт мар 05, 2013 12:17

kostet писал(а):amikulaks-spb че за понты :) я к примеру когда у ся снимал мафан с одной стороны не хотел выходить, что бы не попортить обшивку вокруг магнитоллы снял все что под ней и потом рукой толкнул. кстате для опытного спеца 2 минуты что то долго. если мафан выйдет легко то его замена займет пол минуты всего :)
2 минуты - это демонтаж всей передней панели, протягивание проводки в перчаточный ящик.

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Вт мар 05, 2013 12:17

Speek писал(а):amikulaks-spb писал(а):
саундбуфером

чоэта???
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Вт мар 05, 2013 12:19

Speek писал(а):
Speek писал(а):amikulaks-spb писал(а):
саундбуфером

чоэта???
от клиентов нахватался- одни обзывают сабвуфер, другие саундбуфер, третиии сабик))

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Вт мар 05, 2013 12:23

amikulaks-spb
возраст в профиле правильно указан?
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Вт мар 05, 2013 12:25

Speek писал(а):amikulaks-spb
возраст в профиле правильно указан?
нет..

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Вт мар 05, 2013 12:29

amikulaks-spb писал(а):н поехал не к Дяде Васе который каждый день видит разные авто -он поехал к ОД - модельный ряд так "многообразен" - что возится два часа может только Од чтоб взять 2 тысячи за установку..
человеческое отношение рулит, если приедет борзый чел, что и крутить его будут по максимуму, если норм чел, то и сделают быстрее и качественнее, мы например некоторым можем и за даром сделать, а с некоторых за несложную работу и втридорога содрать...
хорошая такая стрелка была...

TechnoGreen
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 8:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение TechnoGreen » Чт мар 07, 2013 11:22

Устанавил, купленный у amikulaks-spb, box. 1-ый раз разбирал панель под магнитолой и вытаскивал магнитолу. Не торопясь и разбираясь, что там и как потратил не более 10 минут!!! Хоть у меня и магнитола n1, но играет box не хуже чем cd. только чуть тише - это меня не напрягает! Еще раз спасибо amikulaks-spb)

Аватара пользователя
Elvir
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 17:48
Откуда: Казань

Сообщение Elvir » Вт апр 16, 2013 18:57

Сегодня установил USB box производитель Connects2, магнитола RD4 N1, начитавшись форумов думал будет труба и меня ожидают перегрузы, танцы с бубном с программкой для конвертирования, тихий звук на выходе и тд..
А теперь главное, все работает:yes:
Никаких перегрузов, на дисплее отображает номер папки, самое главное звук не уступает CD, такой же громкий и чистый, кто еще в раздумьях берите :)
вот ссылка на девайс
http://ustilimsk.vsem-darom.ru/products/70246
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»