Адаптивные фары как у Шкоды Суперб. возможно ли?

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср янв 23, 2013 17:04

Graf он если не ошибаюсь в москве работал толи на телеканале каком то толи на радио, хз я короче. если уж прям так интересно могу узнать :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср янв 23, 2013 17:23

Viento писал(а):А он так на любой скорости делает?
Могу, только специально узнать. Имхо, это не нужно на большых скоростях, учитывая угол поворотов - 90 градусов не проходят на скоростях высоких.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Ср янв 23, 2013 18:15

У меня на фабии птф головного света.15 и 7 градусов соответственно наружу и во внутрь.Фара линза.Свет очень хороший.
А вот как и что поворачивается ,я что-то внимания не уделил.Надо будет понаблюдать специально.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср янв 23, 2013 18:26

конфуций писал(а):Надо будет понаблюдать специально.
Зачем? Из любви к искусству? :)
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Ср янв 23, 2013 18:33

nemich писал(а):
конфуций писал(а):Надо будет понаблюдать специально.
Зачем? Из любви к искусству? :)
А вдруг там ничего не поворачивается,а я не знаю.
А если и поворачивается то тоже не знаю.Короче хрень какая-то получается :)
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср янв 23, 2013 18:54

конфуций
По опыту с Фабией поворотного головного света там нет, есть как допопция противотуманные фары "корнер"-включение дополнительной лампочки при повороте. Мне кажется, что поворотные фары обычно с ксеноном идут в придачу, обычных галогенок поворотных не встречал.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Ср янв 23, 2013 19:13

А на моём Мондео есть адаптивный ксенон:-) Дальний-ближний, по фиг! При покачивании рулем загорается либо правая, либо левая дополнительная одноконтактная галогенка в блокфаре. Датчик связан с рулевой рейкой, соответственно подсвечивается та сторона авто, в которую хоть чуть ты повернул руль. Красота, скажу я вам, друзья:-)

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср янв 23, 2013 19:37

у пежо есть поворотный ксенон.у меня во всяком случае.поворачиваеш руль и линзы поворачиваются.прикольно.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Ср янв 23, 2013 19:43

Алексей в
Вообще круто! Я тоже думал сначала, что адаптивный, значит тоько поворачивающиеся линзы. А он разной конструкции. Кстати на Мондео лампочку заменить, так только фару снимать. Снимать громко сказанно правда, я две фары снял и поставил минут за семь:-)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср янв 23, 2013 19:45

По сервис боксу ясно, что варианты есть. До покупки, с нашими менеджерами и конфигураторами проблема понять, какой именно и где идет.
Последний раз редактировалось nemich Ср янв 23, 2013 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Ср янв 23, 2013 19:45

Igor Malinin писал(а):А на моём Мондео есть адаптивный ксенон:-) Дальний-ближний, по фиг! При покачивании рулем загорается либо правая, либо левая дополнительная одноконтактная галогенка в блокфаре. Датчик связан с рулевой рейкой, соответственно подсвечивается та сторона авто, в которую хоть чуть ты повернул руль. Красота, скажу я вам, друзья:-)
На Астре жены такие же фары. Работают по тому же алгоритму, плюс при включении поворотника сразу включается дополнительная лампа, до начала поворота. Там вообще ДЕВЯТЬ режимов работы фар, которые автоматически переключаются взависимости от скорости, освещенности, угла поворота руля и работы дворников.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Ср янв 23, 2013 19:54

artyomovm
Не, на Моне всё просто до безобразия, вильнул - освитилась какая-то из сторон. На любой скорости и любом свете. С поворотником не замечал, утром на работу поеду, посмотрю, но врядли. Зато есть функция умные фары, это при когда при приближении встречной машины дальний Мони переключается на ближний. Тоже занимательная игруха:-)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср янв 23, 2013 20:00

на пассате сс в фаре сбоку дополнительная галогенка, при повороте руля зажигается, руль крутишь обратно медленно гаснет. сеня специально посмотрел :)
я не волшебник. я тока учусь

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Ср янв 23, 2013 20:05

kostet
Тож самое на Моне:-)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср янв 23, 2013 20:09

Igor Malinin ну у меня таких нет ни у кого :) а вот на с5 2006 года мне кажется фары двигались :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср янв 23, 2013 20:10

Igor Malinin писал(а):Зато есть функция умные фары, это при когда при приближении встречной машины дальний Мони переключается на ближний.
У Аллюра 508-го, тоже автопереключение света.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср янв 23, 2013 20:14

эту заморочку можно сделать в принципе на машинах где есть датчик поворота руля. нужно мудрить электронную приблуду которая будет следить скажем по кан поворот руля и с определенного градуса включать туманку, фару и тп :)
я не волшебник. я тока учусь

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Ср янв 23, 2013 20:57

Французы вообще в электронике впереди планеты всей:-)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср янв 23, 2013 21:11

Igor Malinin вот думаю на с5 пересесть :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Ср янв 23, 2013 21:21

Igor Malinin писал(а):Французы вообще в электронике впереди планеты всей:-)
не соглашусь, вы не видели 12 лет назад блоки бмв, и их системы, какие там были применены решения технические, мы пару блоков управления ремонтировали, уже тогда, это было что то похожее на наш бси, управление фарами, приборкой, многими системами комфорта, связь с драйвером впрыска, а сейчас китайцы впереди планеты всей, сделают на столько на сколько заплатишь. На бее были коплект ты каких то сервомоторов для фар drive scan ligth? ywtyf была сумасшедшая, прошел мимо )
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»