карбон

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

dimakx67
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 17:56
Откуда: Зеленоград

Сообщение dimakx67 » Сб янв 26, 2013 9:39

Ты прав братец НАФ -Наф я действительно в лакокрасочном не шарю вааще я просто отдаю детали лачнику и он делает свое дело и с линейкой не хожу и не замеряю толщину слоя оно мне на фиг не надо от меня требуют сделанные кач-но детали !А вааще я смотрю у нас люди жуть какие добрые !!! :ROFL:

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб янв 26, 2013 11:36

dimakx67 писал(а):просмотрел видео !признаюсь было интересно !купите попробуйте сделать и потом поделитесь успехами!
dimakx67 писал(а):у нас люди жуть какие добрые !!!
Да, злых здесь почти нет, недовольных много, приколисты есть, а самое главное здесь много спецов.
Купите пыжика, заходите к нам почаще.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Сб янв 26, 2013 11:45

dimakx67
Аха, мы добрые, когда спим зубами к стенке;-)
Не истери, с тобой шутят:-)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб янв 26, 2013 11:48

dimakx67 по твоему мнению тут люди безрукие? нам это не сделать, нам то не достать. не понимаю откуда такая уверенность.
я не волшебник. я тока учусь

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Сб янв 26, 2013 12:54

Ха! Еще в детстве в судомодельном кружке подобное практиковали..

Думаю я бы смогла! Всяко смогла!

И почти уверена, что смогу в смысле когда-нибудь реализую ( но не для машины.. есть другие задумки)

Материалы сейчас продаются, купить их не в промышленных масштабах это не проблема!
Умнея стоит задача сделать (как-нибудь) цельнокарбоновую деталь, а для нее необходимо изготовить форму нужного качества прверхности.. в этом пока и загвоздка..


dimakx67

У Вас же родные детали просто-на просто оклеены карбоном? Вы же не делали отдельную, самостоятельную полностью карбоновую деталь?
Расскажите подробнее пожалуйста!
А фото процесса изготовления самих карбоновых накладок у Вас есть?, или только как Вы их лакировали..

dimakx67
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 17:56
Откуда: Зеленоград

Сообщение dimakx67 » Сб янв 26, 2013 23:15

kostet писал(а):dimakx67 по твоему мнению тут люди безрукие? нам это не сделать, нам то не достать. не понимаю откуда такая уверенность.
Ну с вами то сэр точно все ясно !!Незнаю как у вас с руками а вот язык точно без костей!!скока я за свою жизнь таких рукастых видел толька далбше трепа и отмазок типа не охота и времени нет дело как правило не шло!!Трепло вы батенька :close:

dimakx67
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 17:56
Откуда: Зеленоград

Сообщение dimakx67 » Сб янв 26, 2013 23:17

[quote=""водилка""]Ха! Еще в детстве в судомодельном кружке подобное практиковали..

Думаю я бы смогла! Всяко смогла!

И почти уверена, что смогу в смысле когда-нибудь реализую ( но не для машины.. есть другие задумки)

Материалы сейчас продаются, купить их не в промышленных масштабах это не проблема!
Умнея стоит задача сделать (как-нибудь) цельнокарбоновую деталь, а для нее необходимо изготовить форму нужного качества прверхности.. в этом пока и загвоздка..
Чё мы спорим !!??оклейте все ж так просто а потом поделитесь!! :beach:

dimakx67

У Вас же родные детали просто-на просто оклеены карбоном? Вы же не делали отдельную, самостоятельную полностью карбоновую деталь?
Расскажите подробнее пожалуйста!
А фото процесса изготовления самих карбоновых накладок у Вас есть?, или только как Вы их лакировали..[/quote]

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Сб янв 26, 2013 23:25

dimakx67
Я вопросы задавала, а не спорила..
Н-дааа, а Вы даже не ответили..

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс янв 27, 2013 12:18

dimakx67 писал(а):
kostet писал(а):dimakx67 по твоему мнению тут люди безрукие? нам это не сделать, нам то не достать. не понимаю откуда такая уверенность.
Ну с вами то сэр точно все ясно !!Незнаю как у вас с руками а вот язык точно без костей!!скока я за свою жизнь таких рукастых видел толька далбше трепа и отмазок типа не охота и времени нет дело как правило не шло!!Трепло вы батенька :close:
трепло из нас тут тока ты. у меня друзья до сих пор не привыкнут что деньги для меня не главное, до сих пор предлагают помещение что бы я занимался там. к примеру они уже перестали удивляться что я из за 1000р даже зад с дивана не подниму. на работе предлагают обучить по программированию контроллеров сименс и тп. как думаешь если они сомневались в моих способностях предложили бы это? я им говорю что вот здесь и не справлюсь. они не верят и это еще при том что я не работаю в электро отделе:)

и в итоге - поверь это не похвалился, а выложил тока малую часть своей реальной жизни.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 27, 2013 13:45

Даешь детальное описание технологии!;)

И не бойтесь, что сейчас сразу все кинутся свои пыжи обклеивать карбонами и Вы без профита останетесь! :pig:
Чисто для расширения кругозора. :)
Для меня, да и для многих предыдущих ораторов, эстетический выигрыш от такой доработки весьма сомнителен. :-!
По крайней мере в представленном цветовом решении.
Работаем, братья! (С)

dimakx67
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 17:56
Откуда: Зеленоград

Сообщение dimakx67 » Вс янв 27, 2013 15:04

[quote=""водилка""]dimakx67
Я вопросы задавала, а не спорила..
Н-дааа, а Вы даже не ответили..[/quote]
Отвечаю!Да я снял детали и оклеил их карбоном а не изготавливал !а вот сделать форму и по ней деталь это еще более сложная работа которой занимаетс отдельный человек а он сделав деталь приносит мне а я довожу ее до эстетическогог состоянияподготавливаю под лак и полирую!Надеюсь ответ исчерпывающий!Технологию олпишу когда будет энтузазизм ждолбить по клавишам долго т к в 2 словах это не опишешь!!

dimakx67
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 17:56
Откуда: Зеленоград

Сообщение dimakx67 » Вс янв 27, 2013 15:05

SnowLion писал(а):Даешь детальное описание технологии!;)

И не бойтесь, что сейчас сразу все кинутся свои пыжи обклеивать карбонами и Вы без профита останетесь! :pig:
Чисто для расширения кругозора. :)
Для меня, да и для многих предыдущих ораторов, эстетический выигрыш от такой доработки весьма сомнителен. :-!
По крайней мере в представленном цветовом решении.
дам когда будет время!Терпение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 27, 2013 16:51

dimakx67 писал(а):
SnowLion писал(а):Даешь детальное описание технологии!;)

И не бойтесь, что сейчас сразу все кинутся свои пыжи обклеивать карбонами и Вы без профита останетесь! :pig:
Чисто для расширения кругозора. :)
Для меня, да и для многих предыдущих ораторов, эстетический выигрыш от такой доработки весьма сомнителен. :-!
По крайней мере в представленном цветовом решении.
дам когда будет время!Терпение
Вот это разговор!

А то не сможете, не достанете...;)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс янв 27, 2013 16:57

не надоело вам со стенкой разговаривать? :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 27, 2013 16:57

[quote=""водилка""]...
Умнея стоит задача сделать (как-нибудь) цельнокарбоновую деталь, а для нее необходимо изготовить форму нужного качества прверхности.. в этом пока и загвоздка..
....[/quote]

Ну если не делать деталь для какого-нибудь космического шаттла, где наивысшие требования к качеству детали, то в принципе можно воспользоваться общедоступным способом:

"Контактное формование. На примере изготовления бампера: берется металлический исходный бампер («болван»), смазывается разделительным слоем. Затем на него напыляется монтажная пена (гипс, алебастр). После отвердевания снимается. Это матрица. Затем её смазывают разделительным слоем и выкладывают ткань. Ткань может быть предварительно пропитанной, а может пропитываться кистью или поливом непосредственно в матрице. Затем ткань прокатывается валиками — для уплотнения и удаления пузырьков воздуха. Затем полимеризация (если отвердитель горячего отверждения, то в печи, если нет, то при комнатной температуре — 20 °C). Затем бампер снимается, если надо — шлифуется и красится."


Взято отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E3%EB% ... 2%E8%EA%E8
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс янв 27, 2013 17:08

SnowLion подобным способом делали подкрылки на жигули :) это еще в те те те те те те те времена :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 27, 2013 17:22

kostet писал(а):SnowLion подобным способом делали подкрылки на жигули :) это еще в те те те те те те те времена :)
То есть мы сейчас в ожидании чего-то неведомого, высоко-нано-технологичного?

Тем приятнее ожидание, подождем, подождем.... :beach:
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс янв 27, 2013 17:32

SnowLion я те скажу проще. это называется скрытая реклама :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Пн янв 28, 2013 12:13

Отличный вариант обтянуть прозрачным 3Д карбоном)))
На Драйве уже поржали над проектом...
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн янв 28, 2013 19:38

Вовка хоть ссыль киданул мы тоже поржом :)
я не волшебник. я тока учусь

Закрыто

Вернуться в «Тюнинг»