Установил pioneer под rd4 нужна переходная рамка

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
J&J
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:32
Откуда: г.Новороссийск

Установил pioneer под rd4 нужна переходная рамка

Сообщение J&J » Пн янв 07, 2013 16:34

Вообщем установил я в 308 пион 150-ый, ниже заводской магнитолы (чтобы сохранить все заводские функции включая БК), перчаточный ящик подрезать аккуратно не получилось, поэтому нужна переходная рамка...Кто знает где взять?
С 4 хетч 2005 МКПП был...Есть С 4 NEW 2011 АКПП black, Peugeot 308 NEW 2011 АКПП black
Все приходит вовремя к тому - кто умеет ждать...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн янв 07, 2013 16:56

думаю если есть магазы специализирующиеся по автозвуку, то в них должны быть рамки :)
я не волшебник. я тока учусь

J&J
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:32
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение J&J » Пн янв 07, 2013 17:51

Мне рамка хитрая нужна, я же из перчаточного ящика переходник сделал...
С 4 хетч 2005 МКПП был...Есть С 4 NEW 2011 АКПП black, Peugeot 308 NEW 2011 АКПП black
Все приходит вовремя к тому - кто умеет ждать...

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Пн янв 07, 2013 18:11

J&J писал(а):я же из перчаточного ящика переходник сделал...
перчаточный ящик - это то, что справа на панели находится, бардачком зовется в народе, а то что под магнитолой это карман для мелких предметов, по теме - вам судя по всему нужна рамка для 2 диновой головы и из нее что-то придумывать, специально таких нет, ищите как правильно сказали в магазине автозвука, там таких вещей навалом

J&J
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:32
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение J&J » Пн янв 07, 2013 21:24

В инете нашел фотку установленного alpine, так вот там рамка вроде бы специальная...будем искать
С 4 хетч 2005 МКПП был...Есть С 4 NEW 2011 АКПП black, Peugeot 308 NEW 2011 АКПП black
Все приходит вовремя к тому - кто умеет ждать...

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Пн янв 07, 2013 21:49

"что бы сохранить все заводские функции включая БК" + сохранение подрулевого рычага - Вам нужен Кан переходник и оригинальная рамка под 1 din, на этом сайте полно инфы о рамках, переходниках и даже есть номера

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Пн янв 07, 2013 21:58

задача нетривиаlьная - топикстартер поставиl магнитоlу под штатное устройство .... таких рамок 1din в продаже не втречаl - тоlько над штатной магнитоlой .....
сам так пионер 1 din ниже штатной магнитоlы установиl - рамку lепиl из обрезков кармана дlя меlких предметов и спец пlастика .....
ну и в покраску естественно потом отдава рамку .....

Atyk
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 18:55
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Atyk » Вт янв 08, 2013 12:39

я думаю все-таки легче обрезать рамку 2 din.

J&J
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:32
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение J&J » Вт янв 08, 2013 20:38

Обрезать-то обрежешь, а как потом верх обрезанный закреплять...
Мне впринципе не особо нужен джойстик, а если будет нужен, то потом поставлю спец. Приспособу к моему Пиону...
П.c. Заводские колоночки прямо ожили после установки пиона)
С 4 хетч 2005 МКПП был...Есть С 4 NEW 2011 АКПП black, Peugeot 308 NEW 2011 АКПП black
Все приходит вовремя к тому - кто умеет ждать...

Atyk
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 18:55
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Atyk » Ср янв 09, 2013 19:45

я тоже не узнал свои тылы после установки алпайна. Но обрезать можно по-разному: можно чтоб под магнитолу штатную заходили усики. толщина рамки должна это позволить.

J&J
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:32
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение J&J » Чт янв 10, 2013 13:15

Сегодня держал в руках одну рамку, ну такое убожество, да еще и размер меньше чем нужно получается, т.к. Рамка уже... Видимо придется пока поездить с зазорами...
С 4 хетч 2005 МКПП был...Есть С 4 NEW 2011 АКПП black, Peugeot 308 NEW 2011 АКПП black
Все приходит вовремя к тому - кто умеет ждать...

J&J
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:32
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение J&J » Пт янв 18, 2013 10:56

Нашел заводскую рамку 2 din и вчера установил магнитолу как надо, только вот оказалось все не так просто...наш заводской rd4 нестандартного размера, он шире и толще чтоли, кроме того снизу посередине имеет 2 выступа, которые я успешно подпилил напильником, но даже это еще не все...рельсы pioneer пришлось сверху подтачивать все тем же напильником, дело в том, что переходная рамка не предназначена для такой кулибинской установки и при ее распиле посадочная шахта для рельс магнитолы чуть уже чем надо, кроме того, необходимо также удалить пластиковый разделитель между rd4 и перчаточным кармашком. Переходная рамка с обратной стороны имеет два выступа в аккурат для распила (если приложить к ней перчаточный кармашек, то область распила и размер кармашка точь в точь совпадают), отпилить очень просто, от одной выемки до другой приставляем линейку, отмечаем маркером и пилим, я использовал тоненькое полотно от ножевки по металлу, НО, как показал эксперимент пилить все же нужно на миллиметр выше, выступов, так как при установке получившаяся п-образная рамка съехала у меня с одной стороны на миллиметр, если бы я оставил указанный запас, то можно было подточить и подогнать напильником по месту, но т.к я первый раз проделывал данную модернизацию, то даже и не подумал, что шахта окажется гораздо уже, чем надо.
Ах да, совсем забыл, пластиковая декоративная рамочка пионера без подпила не встает, проем же уже стандартного, поэтому завтра, точнее сегодня буду пытаться ее подпилить на карбароне...
П.с. возможно, если вытащить rd4 и сточить снизу по всей длине примерно 2-3 мм и располовинить 2х диновую переходную рамку выше на теже самые 2-3 мм, тем самым сделать шахту нужного размера, то вышеуказанных проблем с установкой можно избежать, и возможно сейчас я поступил бы таким образом, но не смотря на этот небольшой косячок я доволен, на удивление смотрится очень даже ничего) всем спасибо за внимание, может кому-то пригодится)
С 4 хетч 2005 МКПП был...Есть С 4 NEW 2011 АКПП black, Peugeot 308 NEW 2011 АКПП black
Все приходит вовремя к тому - кто умеет ждать...

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Пт янв 18, 2013 19:59

А не проще РД4 вытащить и купить рамку и усе.А каму подрулевик нужен то тогда придется еще немного потратиться.

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Сб янв 19, 2013 11:57

Неее, тут человек хочет замороки ради замороки=)

J&J
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:32
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение J&J » Вс янв 20, 2013 12:49

Вы наверное не в теме...объясняю rd4 помимо того что данная магнитола проигрывает звук, она еще и завязана на БК и часы и ее просто так не уберешь, либо покупать китайскую залипуху, либо ставить доп. Приспособу для управления БК, а это 6000р.+ сама магнитола, поэтому я и принял решение об установки нештатки ниже, фото можно посмотреть на france-club23.ru
П.с. На карбароне подточил, все встало четко)
С 4 хетч 2005 МКПП был...Есть С 4 NEW 2011 АКПП black, Peugeot 308 NEW 2011 АКПП black
Все приходит вовремя к тому - кто умеет ждать...

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вс янв 20, 2013 13:44

J&J писал(а):и завязана на БК и часы и ее просто так не уберешь
можно взять бу экран он комфорта, там календарь и часы выставляются кнопками. но это если у вас экран без графики, все остальное также листается на подрулевом.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

J&J
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:32
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение J&J » Вс янв 20, 2013 17:34

Ну взять экран- это уже не просто... Самый простой вариант на мой взгляд - то, что я сделал, тем более, я делал сам и первый раз, по описанной мной процедуре любой установщик музыки теперь справится...
С 4 хетч 2005 МКПП был...Есть С 4 NEW 2011 АКПП black, Peugeot 308 NEW 2011 АКПП black
Все приходит вовремя к тому - кто умеет ждать...

Аватара пользователя
Graf
Старожил
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 0:20
Откуда: Москва

Сообщение Graf » Вс янв 20, 2013 18:51

J&J писал(а):Нашел заводскую рамку 2 din и вчера установил магнитолу как надо, только вот оказалось все не так просто...наш заводской rd4 нестандартного размера, он шире и толще чтоли, кроме того снизу посередине имеет 2 выступа, которые я успешно подпилил напильником, но даже это еще не все...рельсы pioneer пришлось сверху подтачивать все тем же напильником, дело в том, что переходная рамка не предназначена для такой кулибинской установки и при ее распиле посадочная шахта для рельс магнитолы чуть уже чем надо, кроме того, необходимо также удалить пластиковый разделитель между rd4 и перчаточным кармашком. Переходная рамка с обратной стороны имеет два выступа в аккурат для распила (если приложить к ней перчаточный кармашек, то область распила и размер кармашка точь в точь совпадают), отпилить очень просто, от одной выемки до другой приставляем линейку, отмечаем маркером и пилим, я использовал тоненькое полотно от ножевки по металлу, НО, как показал эксперимент пилить все же нужно на миллиметр выше, выступов, так как при установке получившаяся п-образная рамка съехала у меня с одной стороны на миллиметр, если бы я оставил указанный запас, то можно было подточить и подогнать напильником по месту, но т.к я первый раз проделывал данную модернизацию, то даже и не подумал, что шахта окажется гораздо уже, чем надо.
Ах да, совсем забыл, пластиковая декоративная рамочка пионера без подпила не встает, проем же уже стандартного, поэтому завтра, точнее сегодня буду пытаться ее подпилить на карбароне...
П.с. возможно, если вытащить rd4 и сточить снизу по всей длине примерно 2-3 мм и располовинить 2х диновую переходную рамку выше на теже самые 2-3 мм, тем самым сделать шахту нужного размера, то вышеуказанных проблем с установкой можно избежать, и возможно сейчас я поступил бы таким образом, но не смотря на этот небольшой косячок я доволен, на удивление смотрится очень даже ничего) всем спасибо за внимание, может кому-то пригодится)
Фото бы выложили что ли... интересно посмотреть, что получилось?
:)
Если некое новшество трудно приживается, это означает, что в нем нет необходимости.

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Вс янв 20, 2013 19:59

Для ТС, Вам вероятнее всего было лень уделить воросу немного времени чтобы разобратся в кан адаптерах которых достаточно много, если есть провод или мини-джек для подключения переходника функционал БК сохранится, а вот центральный дисплей перестанет показывать: РДС, название станций, волн, итд
www.connects2.co.uk эта компания делает переходники для KENWOOD и ALPINE(в т.ч. с поддержкой центрального дисплея) и так же есть в офиц. каталоге Pioneer
www.paser.it(у них есть один спец переходник для Пежо с поддержкой БК, остальные поддерживают только кнопки подрулевого)
www.ic96.ru
www.autoleads.co.uk
www.zexma.ru (на сайте его нет, но если попросить то вышлют инструкцию)
Так же есть адаптеры PSA для Пионера 9706CA, так же для установки нужна оригинальная 1 din рамка 8231JC. Безусловно цены на разные переходники разные, но если есть желание, то всегда можно найти дешевле)

J&J
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:32
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение J&J » Вс янв 27, 2013 17:38

Ну не знаю, нигде не нашел 1 din рамки, только 2 din с кармашком...
Фото можно посмотреть на франсклубе, ссылку выше выкладывал
С 4 хетч 2005 МКПП был...Есть С 4 NEW 2011 АКПП black, Peugeot 308 NEW 2011 АКПП black
Все приходит вовремя к тому - кто умеет ждать...

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»