Внешняя подсветка автомобиля

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

4ePT
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 18:07
Откуда: г.Тула

Внешняя подсветка автомобиля

Сообщение 4ePT » Чт сен 17, 2009 16:50

Всем привет! Хочу сделать неоновую подсветку в переди, а вопрос такой К чему можно подключить лампу(чтоб не сполить не чего)? Хочу чтоб она включалась при включении габаритов!
Peugeot 308 Premium 1.6 л VTi / 120 л.с. МКПП - 5 ст.

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Чт сен 17, 2009 16:56

а цвет подстветки какой хотите сделать????

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Чт сен 17, 2009 17:00

прежде чем ставить подстветку почитайте ч.3. ст.12.5 КоАП РФ и "Основные положения по допуску ТС к эксплуатации .....".

Много нового и интересного узнаете.

4ePT
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 18:07
Откуда: г.Тула

Сообщение 4ePT » Чт сен 17, 2009 17:08

Рысь писал(а):прежде чем ставить подстветку почитайте ч.3. ст.12.5 КоАП РФ и "Основные положения по допуску ТС к эксплуатации .....".

Много нового и интересного узнаете.
Это я знаю. Но Тула не Москва и у нас все по проще! Цвет хочу белый или какой небудь светлый. Но в электрике не силен. Думаю что среди нас есть такие люди и очень надеюсь на их помощь. :)
Peugeot 308 Premium 1.6 л VTi / 120 л.с. МКПП - 5 ст.

Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Чт сен 17, 2009 17:21

4ePT писал(а):Это я знаю. Но Тула не Москва и у нас все по проще!
Т.е. инспектор останавливает и говорит:"А почему нет неоновой подсветки "в переди", документики пожалуйста"

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Чт сен 17, 2009 17:50

У нас на работе охранник,тоже из Тулы,на Лачетти красную подсветку днища присобачил.
У Вас там в Туле поголовная мода на эту хрень?
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Чт сен 17, 2009 18:51

4ePT писал(а): Но Тула не Москва и у нас все по проще!
закон один на всю Россию! :))) и наказание тоже :)))


Удачи! :))))

4ePT
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 18:07
Откуда: г.Тула

Сообщение 4ePT » Чт сен 17, 2009 20:37

off13 писал(а):
4ePT писал(а): Т.е. инспектор останавливает и говорит:"А почему нет неоновой подсветки "в переди", документики пожалуйста"
Нет! Но у нас за это особо не е... почемуто! :ROFL:
Realex писал(а):У нас на работе охранник,тоже из Тулы,на Лачетти красную подсветку днища присобачил.
У Вас там в Туле поголовная мода на эту хрень?
Да вроде нет. И не особо много таких! Я не днища хочу, а решотки радеатора(будет не крассиво сниму.)Уж очень мне мордочка нравется! :)
Все хихи хаха. Лучшеб подсказал кто!!!
Peugeot 308 Premium 1.6 л VTi / 120 л.с. МКПП - 5 ст.

Аватара пользователя
Lelik
Гуру
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34
Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Вт сен 22, 2009 11:16

4ePT
Подключить в разъем фары, к проводу габаритов.
Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внешняя подсветка автомобиля

Сообщение Alex106 » Вт сен 22, 2009 12:12

4ePT писал(а):Всем привет! Хочу сделать неоновую подсветку в переди, а вопрос такой К чему можно подключить лампу(чтоб не сполить не чего)? Хочу чтоб она включалась при включении габаритов!

Что ж вы темы то одинаковые плодите. Есть тема про тюнинг там и ищите поиск оч полезная фича не зря же ее на форумах вставляют.


А про подсветку. Дурь какая то. Баловство и детство. Фильм форсаж и NFS покоя не дают.
Молодо зелено.

Папа не заругает? :)

zelt
Эксперт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:00

Сообщение zelt » Вт сен 22, 2009 23:16

Мужики, вы конечно извините за прямоту, но какое к чертям ваше дело? Заругает папа или нет?
Если по существу ответить не можете, лучше промолчите.
Мимо никто практически пройти не может, лишь бы вылечить. Ну что за форум...

4ePT
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 18:07
Откуда: г.Тула

Re: Внешняя подсветка автомобиля

Сообщение 4ePT » Чт сен 24, 2009 21:54

Alex106 писал(а):
4ePT писал(а):Всем привет! Хочу сделать неоновую подсветку в переди, а вопрос такой К чему можно подключить лампу(чтоб не сполить не чего)? Хочу чтоб она включалась при включении габаритов!

Что ж вы темы то одинаковые плодите. Есть тема про тюнинг там и ищите поиск оч полезная фича не зря же ее на форумах вставляют.


А про подсветку. Дурь какая то. Баловство и детство. Фильм форсаж и NFS покоя не дают.
Молодо зелено.

Папа не заругает? :)
Вопервых я нечего подобного не видел в поиске или незаметил(что такое поиск я знаю)! Если есть лучьше дайте ссылку? Вовторых я это хочу сделать у себя, а не у вас на автомобиле!:) В третьих каждому крассивыми кажутся разные вещи. Может быть то что вы носити из одежды или покупаете домой я тоже не когда не куплю! А про отношение к машине на которой я ездию в моей семье вы точно не знаете. Лучьше подскажите если что знаете? Если тема не нравится или не интерестна не читайте и все! :)
Peugeot 308 Premium 1.6 л VTi / 120 л.с. МКПП - 5 ст.

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Re: Внешняя подсветка автомобиля

Сообщение lyohaha » Чт сен 24, 2009 22:37

4ePT писал(а): А про отношение к машине на которой я ездию в моей семье вы точно не знаете. Лучьше подскажите если что знаете? Если тема не нравится или не интерестна не читайте и все! :)
Вставлю свои пять копеек:
Темы мне интересны практически все, поэтому все просматриваю. Но когда читаешь: "ездию", "лучьше", "интерестна", то начинаешь думать, что посоветовать автору ознакомиться с азами электротехники наверное не имеет смысла. Хотя можно попробовать...
А ещё посоветую поставить в качестве интернет-обозревателя Mozilla Firefox. В нём, при наборе текста, ошибки подчёркиваются. Как в Word. Может после этого найдётся больше желающих дать вам совет по существу.
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

4ePT
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 18:07
Откуда: г.Тула

Сообщение 4ePT » Сб сен 26, 2009 19:22

lyohaha писал(а):посоветовать автору ознакомиться с азами электротехники наверное не имеет смысла.
Вот это совет ппц(генеально). Да русскому языку меня не на учили я согласен. Принашу за свою орфографию всем свои извенения!!! По моему мой вопрос эементарный для человека который в этом разберается! Кстати вы сами электротехнику знаете?
Peugeot 308 Premium 1.6 л VTi / 120 л.с. МКПП - 5 ст.

Аватара пользователя
Lelik
Гуру
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34
Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Пн сен 28, 2009 17:11

Могу и повторить т.к. мне не сложно :)

Варианты:
1. Подключить в разъем фары, к проводу габаритов. Если подсветка будет состоять из 2 ламп, то одну к левой фаре, а другую к правой.
2. С габаритов фары брать плюс для управления доп.релюшкой, которая будет подавать +12В от аккумулятора через доп.предохранитель на подсветку.
Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Пн сен 28, 2009 21:43

4ePT писал(а): По моему мой вопрос эементарный для человека который в этом разберается! Кстати вы сами электротехнику знаете?
В том объёме, который требуется для подключения подсветки, противотуманок, установки "музыки", освещения в гараже, установки розеток в квартире и прочее - да, знаю.
Выше уже привели пару очень доступных советов. Если же они ничего не прояснили - посоветую обратиться к профессионалам. Так будет надёжней и в итоге дешевле (не придётся восстанавливать сгоревшую проводку).
По подключению могу предложить ещё способ:
Кинуть на подсветку отдельную цепь (через тумблер/кнопку), т.к. не обязательно включать её (подсветку) каждый раз. При этом цепь запитывать после замка зажигания, дабы не посадить аккум оставив её включённой.
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

4ePT
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 18:07
Откуда: г.Тула

Сообщение 4ePT » Вт сен 29, 2009 18:26

Большое всем спасибо!!! Буду пробовать! :)
Peugeot 308 Premium 1.6 л VTi / 120 л.с. МКПП - 5 ст.

Аватара пользователя
Gamover
Старожил
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 8:42
Откуда: Город Дорог

Сообщение Gamover » Пт июн 25, 2010 8:53

Подсветка смотриться очень достойно. За нее особо не е, ой, не пинают. Пару дней на возле МГУ были ДПСы которые гоняли народ, но на подсветку днища внимания ноль.

Вопрос вот еще какой, какую подсветку делать собрался. Неон или диодные блоки. Второй вариант дешевле и ярче но более колхозен.

Rash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 13:39
Откуда: Стольный град

Сообщение Rash » Пт авг 13, 2010 11:30

А если установить светодиодную подсветку гарантия сохранится? =)

skai_07
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 18:09
Откуда: Питер

Сообщение skai_07 » Пт авг 13, 2010 11:45

Если вы сами врежетесь в цепь автомобиля, хоть лампочку подсветки капота захочется сделать, то дилер вас лишит гарантии даже не чихнув, как вариант это надо делать в авторизованном сервисном центре... но насколько я знаю такие услуги предоставляют в основном "гаражные" сервисы (я не говорю что они плохие).

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»