Aves

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Закрыто
полянский
Авес
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:45

Сообщение полянский » Пн ноя 24, 2008 18:29

я надеюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. что ЗДЕСЬ никто комментировать ситуацию со Зверобоем не станет.Во-первых это неконструктивно,во-вторых мы находимся в состоянии судебной тяжбы и теперь(в отличии от случая с Сергеем) являемся заложниками УЖЕ сложившейся ситуации где НЕ мы принимаем решение.В остальном - работа и труд всё перетрут!!!
CАМЫЙ главный в АВЕС-Пежо

Серега
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 0:10

Сообщение Серега » Пн ноя 24, 2008 18:32

ZveroBoy писал(а): Это замечательно! Я даже не понимаю, зачем Вам понадобилось писать здесь, если на форуме Авеса Вашу тему не удалили, а Вас не забанили?
Не забанили, написал сначала здесь, потом там. Ваш форум я раньше читал, когда выбирал Пыжа. А Авесовский форум случайно обнаружил.
Вы мой ip посмотрите, а потом узнайте, к кому он относится, полагаю, все вопросы пропадут. Единственное, прошу не озвучивать результаты исследования. Спасибо.

Еще раз повторюсь, к буче, связанной с Авесом, которая обсуждается на форуме, никакого отношения не имею. Я - не чей-то агент и т.д. и т.п.

Если вам жалко, что я пишу на вашем форуме, я могу больше этого не делать, мне не сложно, правда.
Я знаю еще один форум, где активно обсуждают Пежо, я там много полезной инфы нашел. Но ссылку давать не буду, еще решите, что я рекламный бот!

Борян
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 20:05
Откуда: Столица России
Контактная информация:

Re: Про Авес

Сообщение Борян » Вт ноя 25, 2008 0:34

Серега писал(а):Авес=Совок
Авес=кидалово
Могу подтвердить каждое свое слово.
Не ходите в Авес. Там гнилье.
Далее следует :
Со свой стороны я приношу извинения за резкое, грубое и скоропалительное высказывание о стиле работы компании.
Прошу меня извинить.

Вот такие нынче форумчане. Он и на форуме авеса отписал тоже. Воин хренов! Полянский молодец,развёл реально,а кого развели: сами знаете как называют.
Управляю мечтой

Арина Родионовна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 3:09

Сообщение Арина Родионовна » Вт ноя 25, 2008 3:14

Александр Сергеевич писал(а):Я бы хотел поблагодарить компанию Авес за такого сотрудника и в частности Репрынцева Андрея за его профессиональную работу с клиентами и я всем бы рекомендавал при покупке а/м обращаться именно к нему,потому что это действительно специалист в своём деле....
Серега писал(а):Конечно, дело было на Марксисткой, менеджер - Андрей Репрынцев.
Андрюшенька, внучек, молодец! Так держать! Зарегистрируй еще несколько ников, авось не уволят. Чтоб им пусто было... комсомольцы недоделанные, буржуи проклятые... Иосифа Виссарионовича на них нету.

Серега
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 0:10

Re: Про Авес

Сообщение Серега » Вт ноя 25, 2008 8:41

Борян писал(а):
Серега писал(а):Авес=Совок
Авес=кидалово
Могу подтвердить каждое свое слово.
Не ходите в Авес. Там гнилье.
Далее следует :
Со свой стороны я приношу извинения за резкое, грубое и скоропалительное высказывание о стиле работы компании.
Прошу меня извинить.

Вот такие нынче форумчане. Он и на форуме авеса отписал тоже. Воин хренов! Полянский молодец,развёл реально,а кого развели: сами знаете как называют.
Борис, вы пытаетесь меня задеть? Я вас огорчу, слова говорящих ником мне не обидны. Ваша агрессия для меня непонятна.

Да, я до сих пор могу доказать и подтвердить каждое свое слово. Поскольку дело не уголовное, я могу использовать показания прямых родственников, есть бумаги с расчетами, написанные рукой Андрея.
Моя цель была добиться того, что мне обещали и принесли извинения.

Да, я удивился, когда мне позвонил Подольский, да, я удивился, что, это произошло не через неделю, а через 30-40 мин после начала рабочего дня. Да, за совок я извинился, и за слова об отношении к клиентам. На моем опыте "директор" появлся только после претензии с угрозой написать в РосПотребНадзор. Здесь ситуация пошла по-другому. В любом случае, я еще машину не получил, на ТО не ездил, так что посмотрим! Но то, как все начинается, мне очень нравится!

То, что у вас здесь идет война, я не виноват, тем более не стоит вымещать на мне свою злобу и обиду. Это бесполезно, я ни чем не смогу помочь.

Превращать мой конфликт с Авесом в фарс я не собираюсь. Друзья, будьте чуточку добрее, все обязательно получится.
Жаль, что в этой ситуации я сначала плучил под зад от Авеса, когда меня дурили, а затем от дружных форумчан, которые приняли меня за секретного агента злейшего врага и принялись стебать.
Парадокс заключается в том, что Авес извинился и дал слово исправить ситуацию, а форумчане продолжают меня стебать, а Боря, вон, оскорблять начал.

Можно дальше писать про меня обидные слова, мне не жалко. Если захотите написать по делу - пишите в личку. Мне на почту приходят уведомления. Здесь я больше ничего писать не буду.

Кстати, Зверобой, набери мою почту в гугле, тоже станет понятно кто я и откуда. Только вслух не озвучивай, спасибо, надеюсь на соблюдение этикета.!
Извинишься потом, за то что меня подозревал в преступной связи и устраивал мне доброс?
Или дальше будешь подкалывать и говорить, что я спер почту? Неужели ты несправедливый человек, хотя, как я понял, прочитав страниц 20-25, ты именно за справедливость и борешься? Дело твое, в общем, я не настаиваю.

Удачи, надеюсь, все будет хорошо.
Арина Родионовна писал(а):Андрюшенька, внучек, молодец! Так держать!

Бабушка... и ты здесь?

полянский
Авес
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:45

Сообщение полянский » Вт ноя 25, 2008 12:37

По поводу нашей ситуации со Зверобоем.Насколько я знаю суд прошел.Решение - вынесено.Вынесено в нашу пользу.Надеюсь неплохо юридически подкованное сообщество данного ресурса не будет подвергать себя риску......за охаивания САМОГО-САМОГО Российского суда.Давайте будем взаимно вежливыми.Я полагаю можно теперь спокойно переходить к обсуждению технических вопросов эксплуатации Пежов.Всем спасибо за столь пристальный интерес к нашим взаимоотношениям.
CАМЫЙ главный в АВЕС-Пежо

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Вт ноя 25, 2008 12:42

for Мусье полянский:

да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!! (и чепчики в воздух бросали)
:) :) :)
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вт ноя 25, 2008 12:44

полянский

Будет подана кассация в Мосгорсуд. В этом Вы можете не сомневаться. Доказать, что я недоплатил 10 000 за автомобиль у Вас не получится. Методы, которыми Ваши юристы действуют в судах я опишу позже. Думаю, многим это будет полезно знать...
Изображение

полянский
Авес
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:45

Сообщение полянский » Вт ноя 25, 2008 12:57

весьма надеюсь что если решение будет вынесено в Вашу пользу,ваш пост будет столь же информативен, сух,спокоен и выдержан.Ну - то есть прям как ведут себя нормальные мужики в..... кино.Состоятельными и реализованными в Реальных делах при ярком солнечном свете и сумасшедшими в постели с женщинами темными лунными ночами.
CАМЫЙ главный в АВЕС-Пежо

Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Сообщение Картинка » Вт ноя 25, 2008 13:41

Эту тему уже можно перенести в раздел "Анекдоты"......
Очень увлеательно, трагично-поэтично....и что самое обидное реалистично
Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Вт ноя 25, 2008 13:53

Картинка
а то! и в раздел - хорошее кино (ссылки и рекомендации)
В Мосгорсуде, участникам, я предлагаю отойти от концепции фильма про Джеймса Блонда... (пошленько это) и устроить представление для страждущих в стиле испанской корриды... тореодор, бык, красная тряпко... дамы, в пышных платьях, томно обмахивающиеся веерами и кокетливо повизгивающие в особливо кровавых местах... ну а потом, как водится, пир на весь мир и все втекающие и вытекающие последствия. Спасибо за внимание :)
Сделал дело... прикрой ветками!

Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Сообщение Картинка » Вт ноя 25, 2008 14:02

Светлана
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Свет, ну нам теперь должно быть стыдно...Тебе особенно...) Просто очень смешно ты пишешь... :ROFL:
А вот Юре точно не смешно....
На самом деле, это уже не тема "Авес", а роман в пяти частях с элементами руководства начинающего рекламщика...
Изображение

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Вт ноя 25, 2008 16:34

То же что ли на Авес в суд подать?
Хронология:
Купил авто в Авесе на Королёва- никаких претензий, персонал внимателен и вежлив (брал за наличные),правда не дали зимнюю заслонку и руководство по эксплуатации. Последнее мне обещали выслать по мере поступления (оставил адрес), скоро 9 месяцов эксплуатации (всё шлют), пора уж и родить :). А может почта медленно работает.
На второй день эксплуатации сломал подлокотник, отчасти от его хлипкости, отчасти от неумения им пользоваться (повторю, руководства по эксплуатации у меня не было). Электронную версию, благодаря форуму, скачал позже.
Ввиду этого горестного события обратился к местному Саратовскому дилеру "Рона". Там сказали случай негарантийный и менять нужно всё в сборе и цена будет около 10 000 руб. Меня искренне огорчила сумма, так как сломана была лишь копеечная деталька и на мой взгляд из-за неё менять целиком подлокотник нецелесообразно. Обратился по мэйлу в представительство PSA с этим вопросом , пояснив, что у меня не было Руководства по эксплуатации (5 сентября) и уже 9-го числа получил единственный ответ (больше они мне ни на одно письмо не ответили):
Благодарим Вас за внимание, проявленное к марке Peugeot. В ответ на Ваше
сообщение на нашем сайте, сообщаем Вам, что по информации, полученной от
компании ООО «Рона», причиной выхода из строя механизма подлокотника стало
чрезмерное превышение физических усилий, что в свою очередь не может
являться дефектом завода изготовителя. В связи с чем в удовлетворении Ваших
требований вынуждены отказать.
Руководство по эксплуатации мы готовы выслать Вам по почте в ближайшее время на указанный Вами почтовый адрес.
С уважением,
Отдел по работе с клиентами
С тех пор также всё шлют.
Обратился в местный отдел по защите прав потребителей , где мне разъяснили, что любая поломка, даже сознательная не является моей виной, даже если Руководство по эксплуатации есть, но на иностранном языке, а в моём случае её вообще не было. И пояснили, что претензию нужно предъявлять не PSA, а конкретно продавцу, т.е. Авесу на Королёва.
А вот что мне ответили в Московском отделе по защите прав потребителей:
Ст. 10 указанного Закона ясно обозначает обязанность продавца
СВОЕВРЕМЕННО предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, содержащую правила и условия
эффективного и безопасного использования товаров. И за непредставление полной информации продавец несет
самостоятельную ответственность, безотносительно к тому, конструктивный это недостаток товара или нет.
При этом действует презумпция об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках
товара (п.4 ст. 12 Закона). Поэтому аргумент продавца о "превышении физических усилий" не основан на Законе и
является не более чем формальной отпиской. Также не освобождает продавца от ответственности и тот факт,
что он обещал выслать позже руководство по эксплуатации, даже и с согласия потребителя.
В силу Закона продавец ОБЯЗАН СВОЕВРЕМЕННО, т.е. до использования потребителем товара, предоставить полную
информацию, и никак не позже. Наоборот, обещание выслать руководство позже, как раз и доказывает вину продавца
в несоблюдении требований Закона. Следовательно, вы вправе вполне обоснованно заявить требования продавцу о
безвозмездном устранении поломки или возмещения расходов на ее исправление третьим лицом на основании п.2 ст. 12
Закона о защите прав потребителей. "

А вот что у меня указано в договоре купли-продажи :
"2.1.8. Передать Покупателю сервисную книжку и руководство по эксплуатации автотранспортного средства,
которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора и содержат полную и достоверную информацию об Автомобиле"


Позвонил в Авес и всё это передал, на что мне пообещали, вникнуть в проблему и перезвонить. Жду звонка уже третий месяц...
Может САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПО АВЕС меня как то утешит, а то я начал как Остап Бендер, терять веру в человечество...

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Вт ноя 25, 2008 17:09

Я рыдаю!!!! Авес - сосредоточение дилерского зла!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Rouge308
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 16:46

Сообщение Rouge308 » Вт ноя 25, 2008 17:11

RUFF,

а это интересно...

1) "по информации, полученной от компании ООО «Рона», причиной выхода из строя механизма подлокотника стало чрезмерное превышение физических усилий, что в свою очередь не может являться дефектом завода изготовителя" - т.е. сторонний дилер Пежо признал тот факт, что подлокотник Вы сломали, это не дефект машины.

2) Вы считаете, что сломали его "отчасти от его хлипкости, отчасти от неумения им пользоваться (повторю, руководства по эксплуатации у меня не было). " - это, кстати, единственный косяк Авеса в данной ситуации, который связан даже не с ним, ибо, по-моему, в начале продаж 308 все дилеры мануалов не имели, и это был трабл ПСР.

3) пользуясь буквой закона о ЗПП, Вы надеетесь, что данная проблема, вызванная Вашей неосторожностью, будет решена не за Ваш счет, а за счет Авеса.

Блин, бедный Авес... зря сюда г-н Полянский пришел, теперь все будут угрожать судом, надеясь, что уж он то испугается, и все проблемы решит. :ROFL:
Езжу на Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вт ноя 25, 2008 17:13

Кто свидетель? - Я свидетель! А что случилось то? :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Вт ноя 25, 2008 17:16

Полянский - первый после Бога! Ну или после ПСР :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

полянский
Авес
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:45

Сообщение полянский » Вт ноя 25, 2008 17:31

а Вы Света по-ходу ещё и ....атеистка.М-да.Как правило.....самостоятельный ребенок.Ага.Смешно.
CАМЫЙ главный в АВЕС-Пежо

Аватара пользователя
Rouge308
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 16:46

Сообщение Rouge308 » Вт ноя 25, 2008 17:33

Не, на самом деле, Авесу нужно было в течение 3-х дней перезвонить, и сказать человеку, что:

1) если в акте приемки-передачи машины про невыданный мануал есть запись хотя бы с подписью сотрудника Авеса, в этом случае, если сам человек считает это справедливым - пусть подает в суд, выигрывает дело, и ему этот подлокотник поменяют бесплатно. Или же Авесу нужно будет сделать это без суда, а на будущее зарекаться начинать продавать машины раньше, чем все проблемы со стартом продаж будут решены. Как бы этого не хотелось потребителям и ПСР.

2) если нет - как он в суде будет доказывать отсутствие у него мануала, выданного Продавцом, в тот момент, когда он сломал подлокотник?

Но я вот лично не считаю это справедливым. И я бы, кляня себя за неосторожность, и за недальновидность (потому что электронную версию мануала я скачал и детально изучил заранее, благо машина ко мне ехала 4 месяца), починил бы машину за свой счет. А не пытался переложить ответственность.

Я где-то не прав?
Езжу на Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Вт ноя 25, 2008 17:59

Меня загнали в угол. Я согласился бы за свой счёт отремонтировать злосчастный подлокотник, но не приобретать его целиком, за цену неплохого китайского велосипеда, впечатление, что PSA, больше заработает на продаже подлокотников, чем автомобилей. А то что это самая распостранённая поломка у 308-го это факт. Несмотря на мой печальный опыт (форумчане были предупреждены о его хлипкости) в моём самом первом посту, у десятка человек на форуме он уже сломался, несколько бедолаг есть на сайте Авеса. Причём одному из наших повезло - сделали по гарантии. Вот печально известная пластиковая деталька, которая ломается
http://www.308-club.ru/forum/files/thum ... 86_105.jpg
Я считаю, что это конструктивный косяк авто. Разумеется PSA будет считать иначе. Да и пренебрежение к проблемам потребителей меня огорчает. Может при перегорании лампочки, фару менять целиком, тоже доход для PSA будет. Хочу им это предложить, надеюсь на проценты от дохода[/img]
p.s. А электронная версия РЭ появилась после покупки авто, напомню, я купил её первой на форуме, а по заверениям Авеса и первый в России, ещё только цены на них появились.

Закрыто

Вернуться в «Дилеры»