закрытие Рольф лахта Пежо

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

disco
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 10:25
Откуда: Санкт-Петербург

закрытие Рольф лахта Пежо

Сообщение disco » Чт апр 02, 2009 11:50

Всем привет! Я думаю что на форуме много людей кто покупал Пежо в Рольфе! В связи с их закрытием давайте обсудим плюсы и минусы двух остальных дилеров в Питере КОНКОРД И АВТОПРЕМИУМ. К ним все равно прийдется обращаться.... и обслуживать аффто :)

Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Сообщение Картинка » Чт апр 02, 2009 13:27

Я в автопремиум не пойду.... хотя он рядом с домом.
Постараюсь все успеть починить в рольфе, а потом, скорее всего, конкорд...
очень растроена, что рольф закрывается(((
Изображение

disco
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 10:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение disco » Чт апр 02, 2009 16:27

вроде хорошие отзывы про КОНКОРД на Ленинском проспекте/ А почему не пойдете в АВТОПРЕМИУМ?

Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Сообщение Картинка » Чт апр 02, 2009 16:40

Ну я, когда машину покупала, хотела купить там... но ко мне з апол часа хождений никто не подошел, видно я не платежеспособно смотрелась)
И знакомые мои там обслуживались, говорят, что плохо. Им сигнализацию поставили так, что в рольфе меняли. Так же слышала, что часто на денежки лишние разводют...(
Вот...
Изображение

Аватара пользователя
UHY
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение UHY » Чт апр 02, 2009 17:11

Брал в Рольфе, но видимо у моего манагера был "месяц неадеквата"... поэтому хваленый Рольф не понравился.... :(
Теперь по поводу Конкорда: эпизода 2
1.Пошел туда как-то разузнать про "0 кредит ", дали мне девушку, которая должна была анкетку мою заполнить, ну так вот, по ее поведению и "фи" когда указывал свои доходы(реплики и ухмылки что я типа с такими суммами добро не получу на кредит...) я понял что у них даже самая последняя уборщица получает тыщ по 50 ну а она сама целый мульон... :) (Хотя мб мы с женой тоже выглядели неплатёжеспособно как Картинка :russian: :russian: :russian: )
Короче, в итоге мы купили машину в Рольфе))
Но, не потому, что в Конкорде персонал не понравился)
Просто наша комплектация и цвет были только в одном экз. только там..Пришлось ехать)
2. также в Конкорде пришлось менять зеркало...
но здесь впечатление с точностью до наоборот)
Быстро приняли машину, сделали даже раньше срока. Быстро и качественно, не придраться) Зеркало как родное, и краску не отличишь.

Так что раз на раз не приходится....
тут как получится :)
Изображение

Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Сообщение Картинка » Чт апр 02, 2009 17:18

UHY
А не могли бы сказать мастера у которого чинились...?)))
Изображение

Аватара пользователя
UHY
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение UHY » Чт апр 02, 2009 17:24

Не реклама: звать Борис, дядька адекватный :) Картинка а чего тоже зеркало :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Чт апр 02, 2009 17:37

Тема злободневная. Сам планирую переходить на обслуживание в Конкорд, хотя Автопремиум ближе. Но судя по отзывам об этом дилере, обслуживаться у них не хочу. Может быть еще кто-нибудь отпишется по поводу Конкорда?

Peugeвод
Старожил
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 20:39
Откуда: СПб

Сообщение Peugeвод » Чт апр 02, 2009 20:00

Машину брал в Автопремиум на Энгельса, (недалеко от дома), обслуживал старший менеджер по продажам, имя не помню - там и планирую обслуживаться. Хотелось бы поподробнее о недостатках Автоприума, хотя мне по барабану - как себя поведешь, так к тебе и будут относиться. ИМХО

Sergam
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 18:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergam » Пт апр 03, 2009 0:59

Еще один камень в огород Автопремиума.......
Как-то раз, - еще прошлым летом, обнаружил падение уровня охлаждающей жидкости.
Заехал в автопремиум, спрашиваю - надо долить ....
Говорю им, у меня желтоватого цвета она, - какую лить надо?
Так два манагера полчаса спорили один доказывал, что красную, другой что синюю. В общем, поехал доливать в Рольф, оставив манагеров решать какая из двух видов правильная
:ROFL:

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Пт апр 03, 2009 8:47

я собираюсь по максимуму сделать все что возможно в РОЛЬФе , тем более у меня на депозите там деньги еще остались, а потом Скорей всего, в КОНКОРД. как то в конкорде мне больше понравилось чем в АП.Хотя я думаю что должен появиться еще один новый дилер Пежо. Не верю я что ПСА устроит что у него в крупном городе Спб всего 2 дилера. Можен я не прав.
короче жаль что РОЛЬФ закрывается , к хорошему быстро привыкаешь.

Sergam
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 18:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergam » Пт апр 03, 2009 16:46

Alex106 писал(а): короче жаль что РОЛЬФ закрывается , к хорошему быстро привыкаешь.
+1
полностью согласен, к хорошему привыкаешь быстро.
Про Конкорд тоже плохого ничего не скажу, а так как они еще и рядом с домом, то обслуживаться буду теперь у них.
PS У меня их vip карта даже есть :)

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт апр 03, 2009 19:29

Я не знаю, у меня претензий к сервис-центру АП на Хасанской (тьфу-тьфу три раза) пока нет

- проходил у них ТО-0
- менял лобовое по страховке после попадания камней на окружной
- пригнал им машинку в начале зимы (палавали обороты, пока не прогреется), бесплатно помыли, часа полтора что-то там смотрели, ничего не нашли и отдали со словами "не знаем, все в порядке вроде". Однако, проблема пропала, подозреваю, перепрошили что-то там тихой сапой.
- замерзла вода в бачке и перестал работать омыватель стекол (как потом выяснилось, перегорел предохранитель насосика), приехал к ним, бесплатно заменили предохранитель и показали мне, что и как делать в этом случае

в общем, негатива к АП сейчас у меня нет
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт апр 03, 2009 19:40

МихаилК
в АП на Хасанской 85% сотрудников плохо знаю то, что обслуживают... Ну а денег лишних все пытаются снять... надо уметь отстаивать мх
no turbo - no party

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт апр 03, 2009 19:43

Bubba писал(а):Ну а денег лишних все пытаются снять... надо уметь отстаивать мх
я наоборот написал, что я им пока еще ни копейки не заплатил - все было бесплатно

в остальном, возможно так и есть
Темносерый аллюр.

disco
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 10:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение disco » Сб апр 04, 2009 17:03

Думаю кроме качества работ и профессионализма сотрудников салона должны еще быть такие услуги как бесплатная мойка аффто и удобная зона ожидания. Да и немаловажно чтобы недалеко от дома был. К примеру Я живу на Васильевском острове и пока думаю что ближайший на Ленинском Конкорд будет. Кто-то на Ленинском обслуживается или бывал там???

Татико
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:14
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-н

Сообщение Татико » Сб апр 04, 2009 20:28

Вчера заехала к подруге на тойоту на Руставели, а у них в старом салоне Пежо открылось. Зашла посмотреть, а это Конкорд у Тойоты здание купил. Кризис :ROFL: . Кто-то закрывается, а кто-то... :money:

disco
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 10:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение disco » Ср апр 08, 2009 11:19

Вчера решил обзванивать дилеров (Конкорд и Автопремиум) на вопрос переустановки резины с зимней ма летнию. У меня шины с дисками в сборе 15 радиус, поэтому мне надо просто перекинуть и сделать балансировку. В Конкорде на Ленинском в сервисе дама долго не могла понять как это в сборе, после моего долгого разъяснения и консультации с кем только можно (слышал в телефон т.к. она его клала и ходила спрашивала) выдала цену 3500 руб. Я чуть со стула не упал... Я у нее спросил это цена за то чтобы открутить 16 болтов, потом такое же колличество прикрутить и от балансировать??? Долгая пауза.... ДА. Тогда вопрос следующий : Сколько стоит просто шиномонтаж (т.е. на один дисках поменять резину) с балансировкой 3500 руб..... Далее с ней разговаривать было бесполезно. Сотрудников в Конкорд похоже набирают просто с улицы и не подготавливают никак :( Следующий звонок в Автопремиум. Девушка четко сразу назвала ценник 1440 руб. для дисков без центрального отверстия, 2080 руб. с центральным отверстием. Что-то в Конкорд стало как-то не очень хотеться ехать обслуживать аффто после разговора с дамой с сервиса :(
P.S. Так же еще с даму с сервиса Конкорда попросил меня переключить в отдел урегулирования убытков. Хотел у них узнать насчет страховых с которыми они работают через салон. Она мне сказала что такого отдела нет и сами мастера все оформляют и делают... Ладно думаю оригинально, но пусть так. А пришлите мне на мой e-mail этот список страховых. Пауза..... Я могу прислать только факс. Я ей объясняю что факса нет, есть e-mail и в наш век цифровых технологий я думаю это не проблема. Она говорит что сейчас сходит к начальнику и если он согласиться мне отправить из своего кабинета тогда возможно Я этот список и получу. Ожидание у телефона.... Нет список Вам отправить не можем... А вообще зачем он Вам МЫ РАБОТАЕМ СО ВСЕМИ СТРАХОВЫМИ!!! Тушим свет и закрываем занавес........

Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Сообщение Картинка » Ср апр 08, 2009 11:22

Ужас((((
Вот подлость... зачем рольф закрывают...
Я думаю, что там на ремонт теперь до закрытия очередь(
Изображение

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Ср апр 08, 2009 11:45

disco
А Вы не пробовали в специализированные шинные центры обращатся. И дешевле будет и можно найти поближе к дому чтоб побыстрей.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»