Непрофессиональные отношения к клиенту в Фаворит-Реутово

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Timoti
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 23:05

Непрофессиональные отношения к клиенту в Фаворит-Реутово

Сообщение Timoti » Ср окт 27, 2010 23:07

Заказал в данном салоне в конце весны 2010 Peugeot-308SW, турбированный, с панорамной крышей, акустикой JBL. Менеджер салона Г. сказал: «машина заказная, типа турбированные с акустикой JBL редко заказывают, надо ждать». Ждать так ждать, не вопрос. В начале августа машина пришла. Вроде бы все нормально, приезжайте забирайте. Но не тут то было.
В один из дней звонит мне менеджер салона Г. с вопросом: «машина пришла, сегодня за ней приедете и заберете? Мне отдавать ее на мойку и на подготовку?». Да, конечно, радостно отвечаю я. Мы с женой отдаем ребенка родителям, садимся в старую машину, которую там же отдаем в трейд-ин в зачет оплаты.
Проведя всю процедуру оценки старой машины уже под вечер от менеджера Г. узнаем, что Пежо не готов, типа завал на сервисе, не успевают подготовить. Мало того, ушло все начальство, которое сможет подписать договор купли старой машины. То есть под вечер мы остаемся без старой машины, так как ее уже оценили, но и без новой, да и еще без договора купли. Какого х…. надо было звонить и приглашать в салон?
Ну в итоге на следующий день после двух часов ожидания документов забрал машину и получил в подарок брелок-перчатку (кто знает, тот поймет), который порвался через неделю. Через пять дней поехал в ГАИ ставить машину на учет – ошибка в номере двигателя!!! То есть при подготовке машины в салоне никто даже не посмотрел и не сверил номера на машине и номера в ПТС, как они готовили ее два дня, что проверяли то?
Возвратился в салон, отдал машину и ПТС, получил подмену – тестовый Peugeot Teepee, без музыки, без климата, без всего. Но не стал спорить, надо было ехать на дачу, да и отпуск был на носу. Хотя стоянка была полна тестовых 308, 207, 107, 4007, 407.
Вернувшись через две недели из отпуска, позвонил в салон – ПТС не готов. Что за фигня? От салона вышел на Пежо-Ситроен РУС, от них вышел на таможенный пост, где машина растамаживалась. Устроил скандал на посту. В течении двух недель обрывал звонками акцизную таможню и таможенный пост, продвигая проект приказа на изменение ПТС. За все это время из салона мне даже не позвонили.
Прошел месяц, приехал в салон продлевать доверенность на тестовый Peugeot Teepee, продлил. Сказали, что на следующий день будет свободен тестовый 308 на автомате и мне позвонят – естественно никто не позвонил, зачем?
Пошел второй месяц вождения тестовых Пежо. Наконец в таможне узнаю, что приказ подписан, я прошу факсом отправить на пост, сделано. Все это в пятницу, в короткий день. Звоню на пост и прошу распечатать новый ПТС, параллельно звоню в Пежо-Ситроен РУС и говорю, чтобы высылали курьера за ПТС, сделано. В Пежо-Ситроен РУС мне говорят, что ПТС выдан, и будет у них в 22,00. В 22.05 СМСка меня ждут в офисе Пежо-Ситроен РУС в субботу (не рабочий день) в 12.00. На следующий день в 12.05 у офиса Пежо-Ситроен РУС меня встречает начальник управления логистики Пежо-Ситроен РУС. Человек лично приехал в нерабочий день отдать ПТС и копию ГТД, а также подарить фирменный зонтик с извинениями за такую ситуацию. Вот это уровень и исполнительность.
Вернемся к Фаворит. В пятницу когда на посту печатали ПТС, я позвонил в салон и попросил подготовить новый договор покупки, от новой даты, с новым номером ПТС, новым номером двигателя. В пятницу же, но чуть позже мне перезвонил менеджер Г. из салона и сказал, что они не могут подготовить договор покупки без нового ПТСа, номера ПТС им недостаточно, нужна копия. Не вопрос в субботу из Пежо-Ситроен РУС отсылаю на мыло менеджера ПТС и говорю, что через 40 минут буду у них. Менеджер Г. сказал, что договор будет готов.
Приехав через час в салон Фаворит понял, что договор не готов, прождал 40 минут, принесли новый договор со старой датой продажи… Исправили, принесли новый договор, но со старым номером ПТС… С третьей попытки и только через два часа уехал на новой машине домой и плохим настроением.
Вопрос, зачем я звонил накануне, зачем отправлял по почте копию ПТС, что это разговор глухого с немым?
Почему Я звонил в салон, в Пежо-Ситроен РУС, на таможенный пост, в таможню, опять на пост, опять в Пежо-Ситроен РУС и выстраивал цепочки, чтобы получить МОЮ МАШИНУ, за которую я отдал почти МИЛЛИОН рублей!!!
Я клиент, меня должны облизывать и носить на руках, я несу в салон СВОИ ДЕНЬГИ. Что это за советский подход, взяли бабки, продали машину и забыли про клиента. Еще раз повторю за все эти полтора месяца ни разу мне не позвонили из салона Фаворит в Реутово и не сказали как идут дела с внесением исправлений в ПТС.
А ведь я там хочу еще и сервис проходить, все-таки рядом с домом…

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Ср окт 27, 2010 23:12

Timoti
с ума сойти можно. Их надо всех было оттрахать прямо там без мази за такое издевательство.

Кстати как авто? в раздел знакомств зайдите, все такое )))

Ну и поздравления конечно, все-таки получили!

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Чт окт 28, 2010 5:37

аааафинты, я прям завидую вашему терпению, я бы наверное давно уже потребовал назад деньги.
Больше не владелец Пежа

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Re: Непрофессиональные отношения к клиенту в Фаворит-Реутово

Сообщение Sia-Ori » Чт окт 28, 2010 6:50

Timoti писал(а):Через пять дней поехал в ГАИ ставить машину на учет – ошибка в номере двигателя!!! То есть при подготовке машины в салоне никто даже не посмотрел и не сверил номера на машине и номера в ПТС
Капец.
Кстати, в памятке покупателю сверка номеров - это первое, что ест ьв списке.

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Чт окт 28, 2010 7:15

а каска была оформлена ?
ее тоже пришлось переоформлять ?

пс-я бы точно не выдержал

Аватара пользователя
Stas23
Гуру
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:00
Откуда: МСК/САО/Речной вокзал

Сообщение Stas23 » Чт окт 28, 2010 7:32

CA
+1500 В зад запихал бы им бумажки, полны беспридел.

Timoti
поздравляю, терпения у Вас очень много.
Изображение
Уступи дорогу Мотоциклисту!

Аватара пользователя
Delphina
Старожил
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:22
Откуда: Москва. ЮАО

Сообщение Delphina » Чт окт 28, 2010 8:31

Это просто охренеть что такое!
Ну терпение то у вас, Timoti , аховое. Я бы и до половину ваших действий не дошла, плюнула бы, деньги забрала и в другой салон пошла :roulette:

Timoti
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 23:05

Сообщение Timoti » Вс окт 31, 2010 23:47

спасиба за поздравления.
1. Чтобы посмотреть номер двигла надо поднимать машину. Естественно при выдаче машины покупателю никто этого делать не будет. Предполагается что все уже сверено. Тем более наибелее часты ошибки в Винах, а не не в № двигателя.
2. Было тока ОСАГО, заехал потом в страховую вписали новый №ПТС
3. К сожалению или к счатью по роду своей работы я тесно связан с таможенным оформлением машин и знаю что исправления или дыбликаты ПТС делаются дооооолго. Россия мать ее...
4. Забрать деньги и ждать еще 3 месяца пока машина придет...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн ноя 01, 2010 0:03

от них вышел на таможенный пост, где машина растамаживалась. Устроил скандал на посту. В течении двух недель обрывал звонками акцизную таможню и таможенный пост, продвигая проект приказа на изменение ПТС.
вы из Фсб чтобы устраивать скандалы на ичп таможенный пост? :ROFL:

а так вообще конечно полный бардак в этом фаворите и разгильдяйство, но в любом случае вам подменный авто дали, кое-где вы бы и этого не получили......

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Пн ноя 01, 2010 0:25

Фаворит рулит...

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн ноя 01, 2010 10:27

Jadore писал(а):
от них вышел на таможенный пост, где машина растамаживалась. Устроил скандал на посту. В течении двух недель обрывал звонками акцизную таможню и таможенный пост, продвигая проект приказа на изменение ПТС.
вы из Фсб чтобы устраивать скандалы на ичп таможенный пост? :ROFL:

а так вообще конечно полный бардак в этом фаворите и разгильдяйство, но в любом случае вам подменный авто дали, кое-где вы бы и этого не получили......
А зачем ФСБ-то? Их можно нормально и без этого оттдрючить.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пн ноя 01, 2010 11:44

Timoti писал(а):спасиба за поздравления.
1. Чтобы посмотреть номер двигла надо поднимать машину. Естественно при выдаче машины покупателю никто этого делать не будет. Предполагается что все уже сверено. Тем более наибелее часты ошибки в Винах, а не не в № двигателя.
Чтоб это исключить,я пользуюсь услугой салона по постановки на учет.Там менты все проверят!Заплатил 8000р. ,зато приехал и забрал машинку с номерами.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн ноя 01, 2010 17:33

Их можно нормально и без этого оттдрючить.
это , видать, у вас шелковые таможни, а у нас таможни самые таможенные из всех, так как на границе. Сами кого хочешь отдрючат.....

Чтобы с ними что-то сделать пришлось тут 10 автобусов пригнать с фсбшниками из Москвы, так как питерское Фсб оказалось неспособно справится.....

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн ноя 01, 2010 17:38

Jadore писал(а):
Их можно нормально и без этого оттдрючить.
это , видать, у вас шелковые таможни, а у нас таможни самые таможенные из всех, так как на границе. Сами кого хочешь отдрючат.....

Чтобы с ними что-то сделать пришлось тут 10 автобусов пригнать с фсбшниками из Москвы, так как питерское Фсб оказалось неспособно справится.....
эээ, ну причем тут серый импорт-то?

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Пн ноя 01, 2010 17:56

Timoti
Вливайся!!!
История знакомая.
крепкие нервы!?
ну, мне в августе не смогли отдать забронированную (предоплаченную) машину, в Питере в Конкорде, по тем же причинам.
Слава богу не на заказ. короче, там была целая партия машин, с такой проблемой, правда все выяснилось в салоне, ребята молодцы.... в итоге отдали мне Тот же цвет , в том же комлекте, тока с автоматом, но по цене механики.
Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн ноя 01, 2010 18:24

nucl1d

просто знаю одну фирму, которая судилась с Балтийской таможней, суд выиграла, но теперь она в черных списках и её жестко так ктэсят , ящики взвешивают ..... ну весёлые у них времена :)

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн ноя 01, 2010 18:27

Jadore писал(а):nucl1d

просто знаю одну фирму, которая судилась с Балтийской таможней, суд выиграла, но теперь она в черных списках и её жестко так ктэсят , ящики взвешивают ..... ну весёлые у них времена :)
Когда ктс на потоке - его также на потоке в арбитражном суде и отсуживают обратно. Только гемор лишний конечно.

Да и небесконечно это все - в конце концов заинтересуются органы и в таможне кого-нить снимут, чтоб глаза не мозолили своими проигрышами в суде.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн ноя 01, 2010 18:42

Только гемор лишний конечно.
и деньги приходят обратно хз когда
Да и небесконечно это все - в конце концов заинтересуются органы и в таможне кого-нить снимут
бесконечно, решается заменой фирмы импортера, ген директора и официальных адресов/телефонов , а так выбраться из черного списка сложно..

кстати, там где ктсик там и перевесик , а это вообще сулит очень нехорошим :ROFL:

Timoti
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 23:05

Сообщение Timoti » Вт ноя 02, 2010 21:01

конфуций писал(а):
Timoti писал(а): Чтоб это исключить,я пользуюсь услугой салона по постановки на учет.Там менты все проверят!Заплатил 8000р. ,зато приехал и забрал машинку с номерами.
Как раз при таком раскладе, когда подгоняют с десяток салонных машин - менты ничего и не смотрят. Зато потом при снятии с регистрации и перепродаже начинаются проблемы.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вт ноя 02, 2010 21:23

Я о таких случаях не слышал.((Дело не в десятке машин, им сколько не пригони ,они каждую будут смотреть.Там нет такого,хочу смотрю,хочу нет.Там служба.Обязаны.А если чего,всегда можно там найти того,кто принемал машину, и ему за это ,мало не покажется.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»