Как поступить в этой ситуации???

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Кайфано
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 20:27
Откуда: Черное море

Как поступить в этой ситуации???

Сообщение Кайфано » Вс янв 17, 2010 23:28

Ударили мне машину левый перед виноват я, каско нет. Машина не находу, не заводится! у нас в городе сервисмены отказываются смотреть по электронике что-то с абс и еще что-то отправляют к Оф дилеру! Звоню к дилеру они говорят приезжай сделаем диагностику узнаем причину ехать мне 50 км на эвакуаторе и.т.д Рихтовку и покраску хочу сделать сам у своих мастеров а у оф дилера чтобы узнали причину и завели авто и собрать внутрение потрахи вообщем электрику и электронику хочу сделать у дилера. Никогда не сдавал авто дилерам делал все свои авто у своих частных знакомых! Ребята что посоветуете после диагностики если надо будет оставлять авто у них??? или обратно на эвакуаторе привезти домой??? я уверен что надо будет заказывать запчасти и ждать черт знает скока. Какие приблизительные расценки на ремонт электроники после дтп? И что мне надо взять с них когда оставлю машину? каких внутреностей не хватает на фото?
Изображение
Белый 308 АТ Premium Изображение

Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Пн янв 18, 2010 0:08

я заметил полное отсутствие фары )
а какой смысл везти только ради диагностики пусть сделают электронику. смысл туда сюда машину возить на эвакуаторе темболее. фара точно очень дорого стоит возможно даже имеет смысл найти БУ подешевле.
на сервисе бумажку дадут что машину забрали и напишут на ней что делать будутбольше сервис ниче не должен давать.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пн янв 18, 2010 0:12

Считаю:
Прежде чем делать кузовные работы - отвести машину на эвакуаторе к дилеру на диагностику, запуск и устранение ошибок. Заодно, может стоит развал-схождение проверить, если удар коснулся колеса.
После того как дилер всё сделает можно будет уехать от него своим ходом и уже искать кузовщиков. Если какие-то кузовные детали мешают ездить - демонтировать их, или обломать так, чтобы ездить не мешали.

Мне не очень понятно, что значит "собрать внутренние потрохи"? - их что, уже кто-то разбирал? Если так, то это большая ошибка.

Вы же ведь в Краснодаре машину ударили? её сразу надо было к дилеру везти. И там оставлять.
всё!

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пн янв 18, 2010 0:17

У вас, в Краснодаре, дилер какой-то плохой. Тут кто-то писал, как ему масло поменяли. :comando: В общем, нужно его контролировать.
Приедете к дилеру, пусть диагностику делают при вас и сразу вам объясняют что и почему надо менять. Не стесняйтесь дилера выпытывать. Вы попали в ситуацию, когда у дилера есть широкое поле для злоупотреблений и развода.
всё!

Blonde
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:28

Сообщение Blonde » Вс мар 28, 2010 10:24

Здравствуйте,у меня вопрос.правда не знаю по адресу ли.Случилось ужасное,после покупки новенького пыжика на 2 день кто-то по царапал весь бок.Машину покрасили по каско месяц назад,а сейчас я помыла машину и вижу ,что молдинги на обеих дверях на соплях,пардон держаться.Что делать? В центр кузовного ремонта звонить или куда?

Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Вс мар 28, 2010 10:37

спустя месяц ни кто ни чего делать не будет как вариант опять ехать в страховую

Аватара пользователя
Rsbn-4n
Эксперт
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:24
Откуда: Питер

Сообщение Rsbn-4n » Вс мар 28, 2010 11:58

Blonde писал(а):Здравствуйте,у меня вопрос.правда не знаю по адресу ли.Случилось ужасное,после покупки новенького пыжика на 2 день кто-то по царапал весь бок.Машину покрасили по каско месяц назад,а сейчас я помыла машину и вижу ,что молдинги на обеих дверях на соплях,пардон держаться.Что делать? В центр кузовного ремонта звонить или куда?
Гарантия на ремонт ЛКП-1 год, попробуйте вынести мозги дилеру ибо это 100% косяк кузовного цеха.
Но не факт что они это признают...
Хорошо жить не запретишь,
Но помешать можно...

Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Вс мар 28, 2010 14:44

молдинг этож не покраска кузова смысла имхо нет с кузовным цехом бадаться тока трата вемени

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Вс мар 28, 2010 15:41

Blonde
я хз чо тут пишут, у меня сразу после покупки молдинг был с щелью в несколько мм, заехал в сервис, защелкнули и поехал сразу же, больше тут времени тратите нежели делать, если я так понимаю проблема зазора между молдингами и дверями

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»