Сервис в Лионъ

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт ноя 29, 2012 11:25

Tigrishe писал(а): За чем стоит следить?
За тем, что бы все поменяли.
+79161346492

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Чт ноя 29, 2012 11:31

Ну это очевидно. Просто может есть определённая смена хорошая.
Вообще кто у нас эталонный дилер. ну или менее косячный?
Изображение

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Чт ноя 29, 2012 11:51

Tigrishe
я меняла в ту ПТ там масло, в будний дель лучше... меньше часа заняло, довольна осталась м.п.Вадим С.

да везде люди работают))

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Вт дек 18, 2012 13:27

шкурный вопрос!!!

ищу знакомства в Леон-Пежо (Новохохловская, 11)...
ситуация: страховая дала направление в этот сервис, позвонила туда, записали аж на 21 января... мне бы пораньше на первичный осмотр.. а с ремонтом могу и до января подождать...

если у кого-то есть личные контакты в этом сервисе - будут безмерна признательна за помощь в решении данного вопроса!!!

зы: забыла написать, что нужны контакты по кузовным работам...
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт дек 18, 2012 15:24

LOCO писал(а):21 января...
Уезжаете ?
Если нет скрытых повреждений, попробуйте связаться с мастером приемщиком, намекните, должны пойти навстречу, процедура то не долгая.
ИМХО
+79161346492

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Вт дек 18, 2012 21:20

Кузовщик писал(а):
LOCO писал(а):21 января...
Уезжаете ?
Если нет скрытых повреждений, попробуйте связаться с мастером приемщиком, намекните, должны пойти навстречу, процедура то не долгая.
ИМХО
я то не уезжаю, а вот весь Леонъ по моему разъезжается))) ибо не по моей просибе на 21 января меня записали, а потому что у них запись такая...
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт дек 18, 2012 21:33

LOCO писал(а):у них запись такая..
Это понятно.
+79161346492

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Пн янв 14, 2013 22:16

Тоже записали на осмотр в Лион, только на 29 января. Интересно, а при осмотре скрытых повреждений, я имею право присутствовать? Может кто знает? Как их вообще смотрят? Снимают поврежденные детали?
Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн янв 14, 2013 22:20

Пыжон
Каско, кто виновник ? после разборки и осмотра планируете авто оставить на сервисе ?
+79161346492

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Пн янв 14, 2013 23:08

Да КАСКО. Виновник можно сказать я (жена учится ездить). Сначала перед НГ хорошо замяла порог, оформили на замену и покраску, записался на 29 на осмотр. А после НГ вмазалась в Шкоду (2 женщины не поняли друг друга) теперь вот еще бампер передний, решетка, фара и хрен знает чего еще под бампером, еще крыло болтается немного. А со стороны и не сказать что сильно. Так что планирую ли я ее оставлять, я не знаю. посмотрим что вообще скажут. 2ой раз в сервис не записывался, можно наверно все за один раз посмотреть))))
Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн янв 14, 2013 23:17

Пыжон я думаю можно и посмотреть самому, так для кругозора.
Обычно авто после разборки и дефектовки ставят на стоянку.
Если клиент пожелает может забрать разобранным, либо сервис собирает и отдает, а потом (при ремонте) туже самую работу по разборке придется делать еще раз, а страховая оплачивает естественно 1 раз.
Так что могут и собрать, но попросить оплатить.
+79161346492

Neteli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Neteli » Чт янв 24, 2013 17:54

Я ремонтировалась там по КАСКО. Очень понравилось. Быстро приняли, быстро закупили запчасти, и быстро починили. Все идеально. Очень довольна. Всем рекомендую. Кстати мне их тоже рекомендовали.
http://rempribstroi.ru
Мужская одежда из США

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт янв 24, 2013 17:56

Neteli
у вас авто какое ?
+79161346492

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вс янв 27, 2013 22:57

СПРАВКИ НАВОДИЛА: частичная замела масла в al4 около 4 т.р, 2 часа по времени

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Пн янв 28, 2013 15:48

Пыжон писал(а):Тоже записали на осмотр в Лион, только на 29 января. Интересно, а при осмотре скрытых повреждений, я имею право присутствовать? Может кто знает? Как их вообще смотрят? Снимают поврежденные детали?
была в Лионъ в прошлый понедельник.. машину не загоняли в цех, мастер -приемщик осмотрел машину на улице.. сказал что ему все понятно.. и скрытых повреждений он не наблюдает... если во время ремонта что-то обнаружится - они все сами со страховой решат..
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Пн фев 11, 2013 23:04

По-моему должен составляться акт-осмотра, который ходит между станцией и страховой для согласования ремонта, по которому сроки вообще не регламентированы!
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вс фев 17, 2013 20:26

Итак....


Простите что стал очень и очень редко появляться на форуме - работы в новой должности стало намного больше... но хоть есть за что работать в смысле приятного восполнения финансовой ответной стороны))))

Сегодня прошёл ТО-2 (40000 км или 2 года) на Новохохловской в "ЛионЪ-Пежо" (Мастер приёмщик слесарного цеха Сусеков Дмитрий)... сразу скажу стоимость всех работ - ТО + снятие установка защиты картера = 9500 рублей, время проведения ТО 3 - 3,5 часа

кроме планового ТО (делал как раз по возрасту 2-х лет - пробег на данный момент 30470 км) пришлось обратиться со следующими моментами неприятными:

1. самое неприятное - "Gear box Fault" - требует вмешательства + не просто горит, а ещё и мигает СРАЗУ и зимний и спортивный режим на информационном дисплее меж приборки.... пару раз уже такое безобразие вываливалось ... лечил простым снятием клемы аккумулятора на 10-15 секунд и потом всё снималось.... но самое что неприятное - появилось и третий раз - как ехал уже сдавать машину на ТО... итог - замена гидроцилиндра в коробке и перепрошивка мозгов её.... по гарантии - так что бесплатно)))))))

личное и субъективное - после ремонта стало намного приятнее, шустрее, мягче и что самое приятно - почти нет рывка между первой и второй передачей!!!

2. При осмотре выявилась ещё одна неприятная мелочь - текла крышка над натяжителем цепи... исправили)))) так же по гарантии

3. ну и плановое ТО)))

Машину вчера пригнал намного раньше чем записался - просто приехал утром, оставил ключи и помахал рукой старому и приятному знакомому мастеру.... и уехал на работу.... после обеда Дмитрий позвонил и как раз сообщил про цепь... ну а поскольку это было тоже по гарантии - то мне то уж точно было всё равно как они это будут делать и сколько по времени - так что сказал - меняйте и делайте что нужно - машину забирать буду только в воскресенье утром))))

Сегодня приехал - народу много, но приятно был принят без очереди, всё рассказала, показали, отдали ключи и пожелали чтоб год меня не видели по причине того что только на очередное плановое ТО и не дай Бог чтоб ещё с чем-то)))))) хотя всегда будут рады принять в любое время и без очереди (если будет такая возможность)

На обратной дороге как уже писал выше - только приятные ощущения от отремонтированной коробки и на 20 и на 130 км в час))))


ИТОГ:
В очередной раз СПАСИБО "ЛионЪ-Пежо" и могу с чистой совести рекомендовать всем этого дилера и его толковый персонал!!!
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вс фев 17, 2013 20:37

Ага, у меня тоже Сусеков принимал. Отдала за все 9640: 9040р - ТО2 + 330р снятие защиты картера + 270 р попросила помыть Гошу. В итоге по времени ремонтировали 4 часа, хорошо с 2 часов ТО перенесла на 11:30! А так, у матросов нет вопросов, большое спасибо.

ПиСи. У меня посередине наклейки клубной немножко (см5) отогнулась наклейка, руки не доходили лезвие взять. Мальчики на сервисе все это сделали очень аккуратно и хорошо!!! :)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Пн фев 25, 2013 14:28

ну что ж....
сегодня сдала машину в ремонт в Лионъ... сказали что будет готово к субботе... ну-с.. будем посмотреть...
пока все было чин-чинарем...
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Вт фев 26, 2013 17:53

я в шоке!
позвонили из Лионъ, моя машина готова!!!!!

ЭТО ПРОСТО СЧАСТЬЕ КАКОЕ ТО!!!

зы: у меня культурный шок от общественного транспорта...
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»