"Независимость"в Химках, первый опыт общения

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт дек 05, 2008 18:20

а я не платил. техническая мойка бесплатная. =) а вот если просто мойку попросить, то её и оплачиваю. там моют с шампунем ну и вытирают.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Korover
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Korover » Ср фев 25, 2009 18:30

Даааа.
Сервис в Независимости хромает на обе лапы.
Неделю езжу со сломанным дверным замком.
По совету мастера - старательно имитирую закрывание дверей ключиком.
У Уважаемого VIN Dieselя хорошо с рифмой, а с памятью неочень.
А степная травааа........ пахнет......

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Ср фев 25, 2009 20:07

Тов.Коровер! Помнят о Вас, был разговор с руководством сервиса. Я Вам отписал в личку. Замков нет сейчас в Москве. Почему? Вопрос не ко мне. Не думаю, что сильно Вас успокою, сообщив, что с такой проблемой сейчас ожидают прихода з/ч не один только Вы. Ваша активность на форуме не является основанием ставить Вас в привелигерованное положение. Кстати, можете сообщить номер своего авто(хотя бы в личке).
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Korover
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Korover » Ср фев 25, 2009 21:25

Тов. Вин дизель! Спасибо за разговоры.
Конечно могу. а 812 оо 199.
Привилегированного отношения к себе не требую.
Достаточно будет подменного авто.
Конечно Вы меня не успокоили, а очень огорчили известием, что нас много. Может руководство закажет сразу мешок замков? Или научит работников отключать испорченный концевик, пусть за 750 р. А не заставлять клиентов проводить время в Вашем салоне и делать круглые глаза узнав о том, что добраться до замка можно лишь сняв обшивку двери.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Ср фев 25, 2009 22:03

То, что такой не один, а много - даже лучше :)
И мешок замков закажут, с запасом, и на ком-то другом потренируются отдирать обшивку двери :)

Аватара пользователя
M@son
Гуру
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 20:35
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение M@son » Ср фев 25, 2009 22:06

Что мне не нравится в Независимости в Химках то, что если ты записался неважно на какое мероприятие, будь то ТО, или гарантийная замена чего-либо к примеру на 17.00 сдаешь в срок машину мастеру-приемщику, объясняя всю подноготную проблемы, сдаешь ключи и ждешь, пьешь кофе, ходишь облизывая машины в шоу-руме, и через пару часов наблюдаешь свою машину ровно на том же месте и в том же сосоянии покоя, в каком ее оставили, идешь к мастеру за разъяснениями, он куда-то звонит и только через пол часа после этого что-то изменится, это не только мое наблюдение, но и как минимум трех человек помимо меня, по-моему это очень некрасиво! :kowboy:
Nissan Teana 2,5 premium +CVT ; Nissan Qashqai 2,0 LE+

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт фев 26, 2009 8:25

Korover писал(а):Тов. Вин дизель! Спасибо за разговоры.
Конечно могу. а 812 оо 199.
Привилегированного отношения к себе не требую.
Достаточно будет подменного авто.
Конечно Вы меня не успокоили, а очень огорчили известием, что нас много. Может руководство закажет сразу мешок замков? Или научит работников отключать испорченный концевик, пусть за 750 р. А не заставлять клиентов проводить время в Вашем салоне и делать круглые глаза узнав о том, что добраться до замка можно лишь сняв обшивку двери.
Тов. Коровер. Дизель пишется с большой буквы и звучит гордо! Пожалуйста за разговоры.
Количество подменок, к сожалению, ограничено, они сейчас все заняты. Если мастер на приемке говорил глупости о приоритетности случаев, когда выдаются подменки("стуканул двигатель"), то извините. Могу предложить Вам свою афту, я сейчас все равно сижу дома и гриппую) Либо... не сочтите за насмешку данную рекламу услуг, но есть и другие способы поездить на других автомобилях: http://www.indep.ru/news/news_detail.php?ID=16606
Если мы мешками будем заказывать каждую з/ч, то рядом с атосалоном, надо будет построить ещё и огромный склад. Мешками заказывает запчасти центральный склад Пежо-Ситроен. Это так, на всякий случай.
Ещё раз Вам сообщаю(писал об этом в личке), что с правой стороны концевик отключить нельзя, отключается только с левой, водительской стороны. Насколько я понял, микрик у Вас сломался с правой стороны. Если это не так, дайте знать. В остальном - ваша машина на контроле, как только появится з/ч или освободится подменка, дадим знать.
Если были задержки по времени, то лучше было бы оставить на ресепшне заявление на имя гендиректора.
В целом, когда читаешь иных разгневанных клиентов, то, кажется, что на сервисе работают одни дилетанты и лишь только клиенты знают, как и что нужно делать во время ремонта автомобилей. Может, для начала попробовать уважать труд(кстати, не самый легкий!) других людей?
Korover писал(а):А вот сервис в Химках препаршивый!
Сломалась кнопка в замке и теперь машину не закрыть ни ключём, ни с брелка.
Звоню, назначают время, приезжаю, оформляю в ремонт(...)
Сломался микрик (что и так понятно) надо заказывать новый замок
(1 мес.) отключить невозможно и любезно преложил оставить у них машину НА МЕСЯЦ !!!
А когда я у него попросил на этот месяц другой автомобиль он стал мямлить о том,.....
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
FSV
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:12
Откуда: Москва-Тушино

Re: "Независимость"в Химках, первый опыт общения

Сообщение FSV » Чт фев 26, 2009 9:46

FSV писал(а):Думаю и последний!Пробег на машине 10.000 км., думаю не плохо масло поменять (промежуточное ТО), звоню, записываюсь. Спрашиваю, сколько стоить будет, приемщик по телефону говорит, около 2000р.
В субботу приезжаю ровно в назначенное время, приемщик один, четыре клиента, я третий в очереди. Приемщик, оформляет в сервис 407ю и невзирая на очередь, мило треплется с клиентом о погоде и прочем. Жду 30 мин. Доходит дело до меня. Масло поменяй, говорю. А нафига, спрашивает приемщик, ТО на 20т.км. Потому, что я так хочу (перехожу на повышенный тон), приемщик хмыкнул и начал оформлять. Загнали машину на подъемник, не помыв! Кода я спросил, почему не помыли, ответил, что помоют потом (похоже бесплатную мойку закрысить хотели). МАСЛО МЕНЯЛИ 2часа 20 минут!!!!!!! Выставляют счет, 2960 руб., спрашиваю за что? Как за что, за замену масла, и уверяю Вас это нормальная цена.
И так: потрачено 3 часа и 3 т.руб. Больше я туда не поеду.
Обманул, поехал и еще поеду. А поехал вот почему, сгорел блок розжига ксенона. А это доп. оборудование, установленное в "Независимости" при покупке. Кто ставил, тот и чинит, ну да бог бы с ним, сломался так сломался. Звоню, записываюсь, приезжаю. Помыли машину перед ремзоной (сдвиг ощутим), но изменений в расторопности я не заметил. Долго, очень долго. Смешное то, что сегодня опять туда поеду, теперь не горит левая фара. Вчера записался на сегодня, на 15.00. Посмотрим, отпишем. :) ,отпишу объективно,
Ув. г-н VIN Diesel пишет, что провели обзвон 34 клиентов, мне не звонили, к сожалению.
Я не сомневаюсь в честности по поводу результата обзвона, но на форуме в основном один негатив. Я не считаю себя склочным и вредным клиентом, но знаете, быстро привыкаешь к хорошему. Благо это у меня не первая, далеко не первая гарантийная машина и был опыт общения с другими сервисами. Может мы с Вами по-разному понимаем понятие этого слова "Сервис".
Понимаю, центр новый, новый не притертый коллектив, все понимаю, но клиента тоже понять надо. Сидеть по несколько часов в ожидании, когда сделают заведомо минутную операцию, из-за неслаженной работы (уверен, что временной) этого коллектива. Вы знаете, ну очень времени жалко.

PS Хорошая отговорка на все случаи жизни, «Внештатная проблема с программой 1С»
Чуть, что не так, компьютер завис, сеть глючит, очень удобно. Машина, она не человек, что с нее возьмешь. Может он и зависает, но почему-то когда я приезжаю

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт фев 26, 2009 10:23

Ув. FSV, пишут обычно те, кто чем-то недоволен. Это нормально. Это известное и привычное явление в автосервисе. Нам негативные отзывы помогают увидеть наши недостатки, недоработки, слабые места. Поэтому они для нас ценны. Только зачем Вы сообщили, что подъедете в 15-00? И что теперь делать мне? Позвонить мастеру и предупредить его? :) А как же тогда чистота эксперимента? Если я не буду звонить и Вас обслужат оперативно, Вы будете утверждать, что я предупредил мастера о Вашем визите. А если Вас плохо обслужат, то Вы скажете, что даже после того, как вы предупредили нас о визите, мы проявили полное равнодушие и незаинтересованность и не смогли подготовиться к торжественному приему))).... :help: :help::help:
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Korover
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Korover » Чт фев 26, 2009 10:50

Тов. ВИН Дизель.
Вариант № 2 - дороговат, а № 1 - не смею воспользоваться, т.к. лично Вы мне ничего не должны.В любом случае спасибо и желаю Вам скорее поправиться.
Именно сервис Ситроен на динамо оставил самые приятные впечатления и , выбирая авто, я думал, что с Пежо уж точно хуже не будет.
Если Вы знали, что нельзя отключить концевик на правой двери, Почему об этом не знали мастера?
Полностью согласен, что труд(кстати не самый лёгкий) надо уважать. Но именно труд, а не развешивание лапши.
По поводу замков, замены и отключения можно глянуть здесь:
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Независимость в Химках - территориально самый удобный для меня сервис. Искренне желаю Вам процветания и первый отпишусь о положительных сдвигах в Вашей работе.

Аватара пользователя
Korover
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:59
Откуда: Москва

Re: "Независимость"в Химках, первый опыт общения

Сообщение Korover » Чт фев 26, 2009 11:03

FSV писал(а): Вчера записался на сегодня, на 15.00.
А надо предупреждать всех? Включая генерального? Или достаточно просто записаться?

Аватара пользователя
FSV
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:12
Откуда: Москва-Тушино

Сообщение FSV » Чт фев 26, 2009 11:11

Вариант №1 - Я перенесу визит на другие дату и время
Вариант №2 - Вы не будете говорить никому
Вариант №3 - Вы повесите транспаранты, ковровую дорожку, хлеб-соль.
Вариант №4 - Я забью на эту лампочку и буду ездить с одним глазом
Вариант №5 - Я приезжаю, мы встречаемся, знакомимся, пьем кофе, курим.

Аватара пользователя
FSV
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:12
Откуда: Москва-Тушино

Сообщение FSV » Чт фев 26, 2009 11:14

Если честно, написав время своего приезда в 15.00, не хотел Вас обременять, и получить протеже. Прошу прощения, что поставил Вас в Неудобное положение.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт фев 26, 2009 11:33

FSV писал(а):Вариант №1 - Я перенесу визит на другие дату и время
Вариант №2 - Вы не будете говорить никому
Вариант №3 - Вы повесите транспаранты, ковровую дорожку, хлеб-соль.
Вариант №4 - Я забью на эту лампочку и буду ездить с одним глазом
Вариант №5 - Я приезжаю, мы встречаемся, знакомимся, пьем кофе, курим.
Предпочитаю вариант №5, но... сегодня отсутствую на работе!
Вариант №1 исключен, мы клиентоориентированная компания(так декларируем, по крайней мере:)).
Вариант №2 уже не пройдет, потому что уже позвонил-сказал:):boast:
Вариант №3 Кризис сейчас, боюсь, что в бюджете не заложили расходы на транспаратны, ковровые дорожки, оркестр, девок в кокошниках, хлеб-соль-огурец-медицинский напиток....
Варьянт №4 = Вариант №1.

Так что подъезжайте, Евгений ждет уж Вас... :kowboy: :)
FSV писал(а):Если честно, написав время своего приезда в 15.00, не хотел Вас обременять, и получить протеже. Прошу прощения, что поставил Вас в Неудобное положение.
Всё нормально! С прошедшим праздником!
Последний раз редактировалось VIN Diesel Чт фев 26, 2009 11:36, всего редактировалось 1 раз.
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
FSV
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:12
Откуда: Москва-Тушино

Сообщение FSV » Чт фев 26, 2009 11:35

Ув. FSV, пишут обычно те, кто чем-то недоволен. Это нормально. Это известное и привычное явление в автосервисе. Нам негативные отзывы помогают увидеть наши недостатки, недоработки, слабые места.
Именно чем-то, но не всем, я очень доволен обслуживанием в автосалоне "Независимость"при покупке авто. Все было очень даже замечательно, от и до. О чем я писал http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... highlight= За это я очень благодарен "Независимости"

Аватара пользователя
FSV
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:12
Откуда: Москва-Тушино

Сообщение FSV » Чт фев 26, 2009 11:38

Вариант №2 уже не пройдет, потому что уже позвонил-сказал:):boast:
Теперь Вы меня поставили в неловкое положение, и что мне теперь делать, ловить на себе косые взгляды сервисменов?

Аватара пользователя
Korover
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Korover » Чт фев 26, 2009 11:46

Я тоже очень доволен покупкой именно в Независимости!
Надеюсь и с сервисом потихоньку наладится :)

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт фев 26, 2009 12:04

FSV писал(а):
Вариант №2 уже не пройдет, потому что уже позвонил-сказал:):boast:
Теперь Вы меня поставили в неловкое положени строгости ие, и что мне теперь делать, ловить на себе косые взгляды сервисменов?
Обязательно прихватите на сервис транспортир, надо будет замерить угол "косости" взглядов сервисменов, если градус будет больше допустимой нормы, то предпримем по отношению к особо провинившимся все соответствующие дисциплинарные меры по законам и строгости сурового кризисного времени.

ЗЫ Попросил прочитать ветку кое-кого, чтобы ещё раз подумать над тем, как быстрее решить проблему Коровера, ну а тут Вы со своим отчетом появились, кое-кто уже поехал в продовольственный магазин за хлебом и пачкой соли. Сейчас проходит кастинг среди девушек с ресепшн, кто будет Вас встречать на входе в автосалон. Это... обычный стиль нашей работы!!! :dance2: :dance2: :dance2:
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
FSV
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:12
Откуда: Москва-Тушино

Сообщение FSV » Чт фев 26, 2009 12:13

кое-кто уже поехал в продовоьственный магазин за хлебом и пачкой соли. Сейчас проходит кастинг среди девушек с ресепшн, кто будет Вас встречать на входе в автосалон. Это... обычный стиль нашей работы!!! :dance2: :dance2: :dance2:
Вынужден взять свои слова обратно - "Может мы с Вами по-разному понимаем понятие этого слова "Сервис"". :)

Пошел готовиться к торжественной встрече

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт фев 26, 2009 13:34

Korover писал(а): Если Вы знали, что нельзя отключить концевик на правой двери, Почему об этом не знали мастера?
Пока уважаемый FSV подбирает бабочку к праздничной сорочке(а вдруг соль в магазинах пропала???), попробую ответить на вопрос не менее уважаемого Коровера.
Представьте себе, что мастер-консультант начинает Вам объяснять при поломке микрика ПРАВОЙ двери, что мы может отключить концевик только в случае поломки микрика с ЛЕВОЙ водительской стороны. Я бы сразу подумал, что такой мастер-консультант не совсем адекватен. Какое мне дело до поломки микрика ЛЕВОЙ двери, если у меня поломался микрик с другой ПРАВОЙ (пассажирской) стороны?
В случае же с Коровером, мы имеем продвинутого пыжевода, который прочитал на форуме 308-клаб все, что касаемо данной технической неисправности. Но наши мастера-консультанты не обладает ПОКА телепатическими способностями(это наша недоработка!), поэтому любой грамотный специалист не станет загружать клиентами такими подробностями, напрямую не относящиеся к "делу".
ЗЫ Кстати, как Вы думаете, откуда я узнал, что этот ... "разэтакой концевик" нельзя отключить с водительской стороны? Всё от того же мастера-консультанта, когда задал ему Ваш вопрос, почему нельзя отключить временно концевик... Кстати, это тоже известное явление: у клиентов, к. обладают неполной информацией, почерпнутой с тех же автолюбительских форумов, чаще, чем у других ПОЧЕМУ-ТО! :) возникают всякого рода "недопонимания", "нестыковки", "разногласия". Может быть, иногда надо больше доверять тому, что говорят специалисты(они ведь не один год работают с этой маркой), а не анонимные виртуалы??? Если же подозревать ВСЕГДА кого-то в чем-то, приезжать с такими чувствами на сервис, то факты, подпитывающие такие подозрения, не заставят себя ждать. Кто во что верит, с тем то и происходит(наверняка, есть и такая статистика). <- Это без нравоучения, чесслово!:)
Последний раз редактировалось VIN Diesel Чт фев 26, 2009 17:01, всего редактировалось 1 раз.
в "Независимости" не работает.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»