Сюрпризы в сервисе, или Будь готов!

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сюрпризы в сервисе, или Будь готов!

Сообщение ZveroBoy » Вс авг 17, 2008 13:31

Немножко о том, к чему надо быть готовым, забирая машину из сервиса. Недавно отдал машину на покраску заднего крыла (небольшая царапина, но почти до базы), по направлению из страховой.
Отдать машину обещали ориентировочно через три дня.
Со спокойной душой собрался уезжать из Москвы на выходные. Ближе к вечеру звонит мастер-приемщик: "Поздравляю! Царапину устранили полировкой". Я тоже порадовался: поскольку заднее крыло не съемная деталь, красить царапину должны были фрагментарно, а это не есть хорошо.
Приезжаю. Вокруг места, где была царапина хорошо заметные на солнце белёсые разводы. "Это нормально. Уйдет после мойки", - заверяет мастер. Забрал машину. Помыл, отполировал. Всё то же самое. Заехал в другой сервис. Там сказали, что работа не доделана. Оказывается, машину сначала должны полировать крупной образивкой, потом мелкой, а потом чем-то типа воска. Короче, мне отполировали только крупной.
Вся фишка в том, что сервис отправил в страховую счет, в котором написал, что выполнил покраску!!!
А покраска стоит раз в 10 дороже, чем полировка :)
Слава богу, согласились исправить свои "художества", но все равно, очень неприятно от таких фокусов.
До этого в том же сервисе на первом ТО в ремзоне долбанули дверью рядом стоящей машины по моей двери. Обнаружил только вечером. После долгих разбирательств ("Но вы же подписали бумаги, что претензий не имеете"), согласились отполировать, но все равно, след на двери остался.

Название сервиса написать не могу, поскольку на этом форуме его произносить запрещено. Скажу так: это А.....с на Королева.

И по поводу сервиса той же конторы, но на ул. Обручева: сегодня знакомый рассказал историю. Покоцал бампер на своём 307-м. По направлению из страховой отдал в СТОА на Обручева. Бампер неумело замазали шпаклевкой, которая потом отвалилась.
А в страховую выслали счёт на ПОЛНУЮ ЗАМЕНУ БАМПЕРА на 36 000 рублей!!! Об этом знакомый узнал совершенно случайно...

Я тут месяца два назад хорошо отзывался об этом сервисе, но теперь я туда ни ногой. У них всегда очень много машин.
Им всегда некогда. Они всегда очень спешат, поэтому и отношение такое, и результаты соответствующие. А махинации со страховой вообще на мошенничество тянут.

Выводы:

1) Будьте внимательны! Смотрите какие работы прописаны в бумагах для страховой, и какие выполнялись на самом деле.
2) Перед тем, как подписать какие либо бумаги о выполненных работах, тщательно осмотрите всю машину.
Последний раз редактировалось ZveroBoy Чт сен 18, 2008 17:02, всего редактировалось 10 раз.
Изображение

alexbudnikov
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23
Откуда: Москва Юго-Западный Округ

Сообщение alexbudnikov » Вс авг 17, 2008 14:18

Да..... "Тот кого нельзя называть" жжет по полной.Удачи тебе Зверобой,и будь осторожен на дорогах и в сервисе. :)

Аватара пользователя
Евгения308
Гуру
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:21
Откуда: Томск

Сообщение Евгения308 » Вс авг 17, 2008 14:35

Мдя, завтра отдаю своего красавца в ремонт в сервис, тоже царапины.Теперь точно буду принимать работу очень внимательно!Спасибо за предупреждение :)

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вс авг 17, 2008 15:48

Интересная инфа о работе официальных сервисов:
Имел возможность наблюдать прохождение ТО на 206 моего приятеля:
ТО длилось три часа, мастера не знали кто я и имею ли какое то отношение к хозяину автомобиля... закончилось тем что к машине не подошди вообще!!! если не считать того что открыли/закрыли капот. а потом вышли к моему приятелю и сказали мы все сделали, жидкости заменили и тп и тд... вот такое вот офиц обслуживание..
Поный текст тут:

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 4524#34524
Изображение

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс авг 17, 2008 16:29

Несколько лет назад у меня была семерка-жигуленок, так там умудрились на ТО у официального дилера подменить мне диски колесные. Диски были закрыты колпаками, ТО было в ноябре, подмену выяснил только в апреле, когда менял зимние колеса на летние. :) А все потому что пригнал машину утром и договорился с мастером, что заберу утром на следующий день.

У жены на сервисе шевроле притерлись бампером о стену, но поставили так, чтобы она села в машину и не заметила этого. Так и получилось. Она доехала до какого-то магазина, вышла из машины и все увидела. Возврат на сервис, естественно, ничего не дал - типа, вы же уже уехали.

Так что, конечно, внутрь не залезешь, но осмотр снаружи делать надо. Везде работают "наши" люди. И еще я сделал вывод, что не надо провоцировать их на всякие глупости своим отсутствием. Пусть лучше думают, что ты где-то рядом.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вс авг 17, 2008 17:09

МихаилК писал(а): жены на сервисе шевроле притерлись бампером о стену, но поставили так, чтобы она села в машину и не заметила этого.
У меня такая же ситуация была, когда в "запрещенном салоне" дверью долбанули. Со стороны удара приставили 407-ю. Я еле в машину влез. :)
Изображение

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Вс авг 17, 2008 22:36

Надо ВСЕГДА присутствовать в ремзоне при проведении ТО. Тогда и отношение нормальное, и ничего скрыть не смогут.

Аватара пользователя
Old Kind MadMike
Старожил
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:00
Откуда: Moscow

Сообщение Old Kind MadMike » Пн авг 18, 2008 0:56

У Авроры на Каширке рем. зона открыта - можно из "клиенсткого" отсека видеть, что происходит с машиной.
Я, правда, сам пока еще на ТО не ездил (еще только 1тык. намотал) - в клиентской комнате сервиса ждал окончания предпродажки.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пн авг 18, 2008 0:58

Zhuk-Skarabey писал(а):Надо ВСЕГДА присутствовать в ремзоне при проведении ТО. Тогда и отношение нормальное, и ничего скрыть не смогут.
Если машину забирают на покраску, то это минимум на 2-3 дня. Нереально все это время находиться в сервисе.
Изображение

Аватара пользователя
Old Kind MadMike
Старожил
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:00
Откуда: Moscow

Сообщение Old Kind MadMike » Пн авг 18, 2008 1:02

ZveroBoy писал(а):Если машину забирают на покраску
читаем внимательно:
Zhuk-Skarabey писал(а):ВСЕГДА присутствовать в ремзоне при проведении ТО

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пн авг 18, 2008 1:05

Old Kind MadMike

Первый год ТО проводят максимум два раза: на 2500 и 20 000км. Поверьте, в сервис придеться заезжать чаще. Да и ТО с учетом очереди проходит часа 3. Допустим, ТО удасться проконтролировать,но в случае, когда машину нужно будет оставлять в сервисе на несколько дней, проконтролировать работу никак не получиться. Поэтому, перед тем как забрать автомобиль из сервиса, его нужно тщательно осмотреть.
Изображение

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Re: Подстава в сервисе или Будь готов!

Сообщение madoff » Пн авг 18, 2008 16:06

ZveroBoy писал(а):...Скажу так: это А.....с на Королева...
Ясно, что это сервис Аояма моторС :ROFL:
Крепитесь люди, скоро лето...

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Чт авг 21, 2008 13:20

Завтра еду в Лионъ менять масло, и, если понадобиться, свечи. Там нет витрин через которые можно было бы наблюдать за проходящими работами, поэтому я напросился в ремзону - так спокойнее. А вообще, могли бы мониторы в холле установить. И траслировать на них изображение с камер, установленных в ремзоне.
Короче, завтра отпишусь как всё прошло.
Изображение

Аватара пользователя
Zubold
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Zubold » Чт авг 21, 2008 13:28

ОВЁС - это жесть, точно да... :-!
Котег

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт авг 21, 2008 13:35

ZveroBoy писал(а):А вообще, могли бы мониторы в холле установить.
У меня так на мойке около дома сделано.
Сидишь сбе в зале ожидания, а над телевизором надпись:

"Если нажмете кнопку на пульте TV/AV, то увидите, как купается ваш друг"

Там, конечно, ничего не видно (экран делится на 4 черно-белые камеры), но все равно приятно. По крайней мере, видно, что персонал шевелится. А персонал знает, что клиент за ними наблюдает. :)
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Чт сен 11, 2008 10:19

Вчера забрал машину из сервиса Лионъ. Красили крыло. Заодно решили покрасить дверь. Дверь покрасили так, что на ямке у ручки двери остались следы от ногтей. На заднем сиденье (рядом с дверью, которую красили) несколько пятен от какой-то белой хрени. Коврик под водительским сиденьем вырван из заклепок и не вставлен обратно (Нафига?). Радио настроено на волну авторадио, которое я не слушаю, когда сдавал машину, стоял МегаполисФМ (Видимо,во время работы слушают. А как же аккумулятор?). На торпеде следы от тряпки, которой её протирали. Зачем протирали, непонятно - когда сдавал машину в сервис торпеда была совершенно чистая. Четко виден переход между новой и родной краской. Короче, в субботу поеду перекрашивать.
Последний раз редактировалось ZveroBoy Чт сен 11, 2008 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Чт сен 11, 2008 10:28

ZveroBoy
Вот уроды! >:o
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Ася
Ветеран клуба
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 22:32
Откуда: СПб

Сообщение Ася » Чт сен 11, 2008 10:41

МихаилК
А где на Ржевке такая мойка?
Изображение
Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась... и всё от моих желаний.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Чт сен 11, 2008 10:44

Забыл написать. На только что покрашенном крыле куча мелких волосообразных царапин. На вопрос, откуда на вновь покрашенной детали взялись царапины, последовал ответ: "Наверное во время мойки протерли тряпочкой, а на ней песчинки были". :)
Изображение

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт сен 11, 2008 11:18

Ася писал(а):А где на Ржевке такая мойка?
На Коммуны.
Как раз напротив заправки Кириши (через дорогу).

Но моют - раз на раз не приходится. Иногда очень хорошо, а иногда тяп-ляп. Если пальцем укажешь, все исправят, естественно.

А потом, там мойка по цене практически сравнялась с несте, я уж лучше там мыться буду.
Темносерый аллюр.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»