"Независимость" - да это просто ПЕСНЯ!

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
vekkth
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 0:57

Сообщение vekkth » Пн июл 05, 2010 16:25

VIN Diesel писал(а):vekkth
Что касается... пива... Может, я что-то не понимаю, но мне кажется, продавцы пива(в идеале) должны также относиться к покупателям с уважением... ) особенно, если пиво хорошее!) А плохое пиво следует ваще запретить, ИМХО. Какая разница, кто сколько платит? Продают-покупают пиво ли, автомобили, услуги, и покупатели и продавцы дожны оставаться людьми! А что получается в действительности? Клиенты-детишки превращаются в ... даже не хочу подыскивать определения. {удалено модератором}
Я поясню. Дело в том что в публичном смысле дилер и клиент находятся в принципиально разных весовых категориях. Все что вы сказали - правда, и про бревна в глазу, и про нерадивых клиентов, поверьте - сколько я этого насмотрелся, организовывая в свое время внутреннюю службу технической поддержки, вы будете смеяться, Российского Союза Автостраховщиков. И, знаете, сделал себе заметку, так сказать, на всю жизнь - даже если клиент не прав просто в самую невозможно твердую доску, ему не стоит об этом говорить. То есть стоит обращать внимание на ошибки клиента только до тех пор пока это нужно для непосредственного исправления ситуации.

Я думаю больше всего на свете люди не любят когда их тыкают носиком в их неправоту. Повторюсь, многое из того что вы пишите, с точки зрения рабочего процесса - совершенная правда, но с точки зрения работы с клиентами - не очень.

а по поводу пива - это я к жанру общения. Ваш жанр - на равных. В хороших английских пабав, читай - Сильверс, старая Роузи О'Грейдис, работники никогда не заискиваются перед клиентами и если клиент не прав очень конкретно доносят ему об этом в лицо. при этом, как и вы, не хамят, и не унижают клиента. Но держатся с самоуважением.
По мне так это добавляет шарма и отсеивает высокомерную публику уровня Курувазье Кафе которым нужно что бы перед ними расстилались от порога до столика, от нормальных ребят и девчонок :)

Но, почему то мне кажется, что не может быть такого интереса у продавца дорогих авто - отсеивать клиентов :)

А то что вы расширяете состав - это отлично, глядишь, и специалист по всем "этим" щекотливым вопросам подребертся. если вы планируете такового брать - это отлично просто.
In war, victory.
In peace, vigilance.

Аватара пользователя
Stas23
Гуру
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:00
Откуда: МСК/САО/Речной вокзал

Сообщение Stas23 » Вт сен 07, 2010 17:05

1923
Последний раз редактировалось Stas23 Вт сен 07, 2010 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Уступи дорогу Мотоциклисту!

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Вт сен 07, 2010 17:11

Stas23
А какое отношение имеют все эти буквы к сервисному центру?
:)

Аватара пользователя
Stas23
Гуру
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:00
Откуда: МСК/САО/Речной вокзал

Сообщение Stas23 » Вт сен 07, 2010 17:19

Ааа, мля со злости не туда запостил. Евгенич спасибо. Перепостил в дилеры.
Изображение
Уступи дорогу Мотоциклисту!

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Вт сен 07, 2010 17:20

Stas23
Смотри, а то у Ивана Дизеля информирование на эту тему настроено. Он тебе у-ух уши надерёт...
"А у Ивана Дизеля большая кукурузина" (с) Частушки
Последний раз редактировалось Евгенич Вт сен 07, 2010 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stas23
Гуру
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:00
Откуда: МСК/САО/Речной вокзал

Сообщение Stas23 » Вт сен 07, 2010 17:20

:bb:
Изображение
Уступи дорогу Мотоциклисту!

Паша Форс
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 22:11

Сообщение Паша Форс » Вс сен 19, 2010 20:38

Добрый день Вин Дизель))) Вот почитал я Вас и обалдел....хотя люди на работе и в жизни....так же как в интернете и в реле...нормальные и положительные....

Вот Вы всё вините топлово??? А Вы химик??? у вас есть лаборатория такие заключения делать( если нет...значит это пустословие)....Согласно действующему законодательству, документально качество топлива гарантируется паспортом качества и сертификатом соответствия. Правельно?
Так вот все автомобили марки Пежо проходили Ростест...получали сертификат одобрения типа...получали? получали...раз ездят и продаются!!!! Я Вас уверяю...там написано что данные двигатели нормально переваривают наше топливо отвечающее всем европейским стандартам качества)))))))


У меня на одном из гарантийных грузовиков заклинил впускной клапан в ГБЦ на 35 000км ...и дилер так же предложил провести мне за свой счет капитальный ремонт Головки блока целиндров)))) ссылаясь на качество топлива....так как у меня юридиское лицо и все чеки на заправку топлива были....( хотя достаточно последнего) и судится мне все равно с кем ТК или Дилером.... я отправил письменное обращение в топливную компанию...что солярка то у Вас хреновенькая по словам дилера гарантию не признают ....я попал на ремонт, иду в убыток..так как машина стоит...и причем на очень кругленькую сумму)))))

Я не знаю как они разобрались между собой...но через полторы недели мне позвонил дилер и предложил взять все расходы по ремонту на себя...вплоть до эвакуации....а эвакуация тягача стоит не дешего...так как дилер находится в 100км. от Москвы.
С дилером до сих пор дружим)))))
Того,кто не думает о далеких трудностях,подстерегают близкие неприятности...

Паша Форс
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 22:11

Сообщение Паша Форс » Вс сен 19, 2010 20:48

Забыл написать к чему я это все....мне кажется Вас скоро начнуть лбами сталкивать с Топливными компаниями...и я думаю Вы не в выигрыше будете...
Того,кто не думает о далеких трудностях,подстерегают близкие неприятности...

Glavham
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 14:18

Сообщение Glavham » Ср сен 29, 2010 15:42

Прочитал все страницы. Что тут можно сказать. Во всем клиенты виноваты, ну не те клиенты к ним приезжают. Клиент должен молчать в тряпочку, со всем соглашаться и платить за все что скажут.
Вот уважаемый Вин Дизель, как вы можете объяснить тот факт, что ваши специалисты всегда все валят на бензин? У меня были проблемы с коробкой, ваши спецы говорили - бензин (смешно даже). Двигатель затроило, а мне - "бензин плохой". При этом другой дилер сразу спросил течет ли антифриз. То что вы говорите, что не знали про эту проблему, нисколько вас не оправдывает. Вернете ли вы деньги тем клиентам, которые за свой счет чистили и меняли свечи, проводили диагностику и т.д., а как оказалось, этого делать было не нужно, причина то проста?
После нескольких обращений в "Независимость", возникает чувство, что или технари там тупые или работают просто для того, чтобы клиент побыстрее отстал (при этом очень желательно, чтобы он за что-нибудь заплатил).
Вы пишите про то, что вы в десятке лучших и что это клиенты определяют. Помню я вашу анкетку, которую мне перед ТО всучили. Вопросы там какие-то идиотские были, но факт в том, что всучают ее ПЕРЕД ТО, а надо бы после. Уверяю вас, что заполнил бы я эту анкету немного по-другому после того как мои жалобы на машину были полностью проигнорированны мастером-приемщиком (точнее он про бензин говорил опять). А как было прикольно напомнить тому же мастеру про бензин, когда у меня наконец-то потек датчик и меня на эвакуаторе к вам привезли, и услышать ответ "видимо не только бензин".
У меня опять сейчас некоторые проблемы с машиной возникли (чуть не глохнет при сбросе газа, аж подергивает всю), интересно, если к вам запишусь, то мне опять про бензин лечить будут? Или как всегда заставят платить за всякую ерунду, свечи и т.п., а причину не устранят? Или "Независимость" лучше обходить стороной?

Glavham
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 14:18

Сообщение Glavham » Ср сен 29, 2010 15:50

Забыл добавить.
Уважаемый Вин Дизель, а как вы думаете, после окончания гарантии у вас будут клиенты или вам одноразовых гарантийных пока хватает?

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Ср сен 29, 2010 15:57

Просто нужно здесь всем обиженным на этого дилера коллективный иск в суд подать. Для толпы сумма на адвоката будет не существенная в случае если вы проиграете дело.
Так же позвонить в передачу к примеру "Главная дорога", чтобы они сняли передачу про недобросовестного дилера "Независимость". У них уже есть опыт борьбы с дилерами Хонда и Мазда.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт окт 07, 2010 11:42

Glavham писал(а):Прочитал все страницы. Что тут можно сказать. Во всем клиенты виноваты, ну не те клиенты к ним приезжают. Клиент должен молчать в тряпочку, со всем соглашаться и платить за все что скажут.
Вот уважаемый Вин Дизель, как вы можете объяснить тот факт, что ваши специалисты всегда все валят на бензин? У меня были проблемы с коробкой, ваши спецы говорили - бензин (смешно даже). Двигатель затроило, а мне - "бензин плохой". При этом другой дилер сразу спросил течет ли антифриз. То что вы говорите, что не знали про эту проблему, нисколько вас не оправдывает. Вернете ли вы деньги тем клиентам, которые за свой счет чистили и меняли свечи, проводили диагностику и т.д., а как оказалось, этого делать было не нужно, причина то проста?
После нескольких обращений в "Независимость", возникает чувство, что или технари там тупые или работают просто для того, чтобы клиент побыстрее отстал (при этом очень желательно, чтобы он за что-нибудь заплатил).
Вы пишите про то, что вы в десятке лучших и что это клиенты определяют. Помню я вашу анкетку, которую мне перед ТО всучили. Вопросы там какие-то идиотские были, но факт в том, что всучают ее ПЕРЕД ТО, а надо бы после. Уверяю вас, что заполнил бы я эту анкету немного по-другому после того как мои жалобы на машину были полностью проигнорированны мастером-приемщиком (точнее он про бензин говорил опять). А как было прикольно напомнить тому же мастеру про бензин, когда у меня наконец-то потек датчик и меня на эвакуаторе к вам привезли, и услышать ответ "видимо не только бензин".
У меня опять сейчас некоторые проблемы с машиной возникли (чуть не глохнет при сбросе газа, аж подергивает всю), интересно, если к вам запишусь, то мне опять про бензин лечить будут? Или как всегда заставят платить за всякую ерунду, свечи и т.п., а причину не устранят? Или "Независимость" лучше обходить стороной?
Обходить или нет, Вам решать. Если надумаете обращаться к нам, то могу обещать лишь личный контроль Вашего ремонта или поручить это кому-то ещё. Либо делаем все инкогнито, и потом описываем это на форуме, объективно и гласно. Я не возражаю.
Во всем клиентов, вроде, никогда не обвинял. То, что это так, говорят и наши внутренние кадровые решения. "По соб. желанию" за последнее время "уволился" не один сторудник сервиса, подозреваю, что это далеко не все. Так что собственные ошибки тоже разбираем и принимаем решения по их устранению.
На счет возврата денег... Кому-то из форумчан, кажется Мэйсону, в качестве компенсации за многочисленные замены свечей(он сам менял, между прочим) даже делали ТО(20 или 40?) бесплатно. Сейчас, когда ПежоСитроен проводит акцию по замене прокладки датчика ОЖ, как-то не очень хочется рассуждать, кто прав, а кто неправ, что траблы были в качестве этих прокладок. Дилеры тоже не в восторге были, когда в морозы к нам приезжали эвакуаторы. Свечи-то были на самом деле "уделанные". И не будем забывать, что Незалежность одна из первых врубилась в то, из-за чего проблемы с незапуском были. И, кстати, фото датчика, кажется, того же M@son'а французская делегация по качеству сделала и повезла во Францию, после посещения сервиса на Ленинградке. С нашей стороны был довольно жесткий разговор. Но это было давно и неправда, поэтому чего сейчас прошлое ворошить???
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Jasmine
Командор
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 16:33
Откуда: Питер

Сообщение Jasmine » Чт окт 07, 2010 11:50

VIN Diesel писал(а): И не будем забывать, что Незалежность одна из первых врубилась в то, из-за чего проблемы с незапуском были.
как Вы себя интересно называете, шалунишки :ROFL:
Изображение
Мужчина способный на поступки обречен быть любимым. Шанель

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Чт окт 07, 2010 11:54

VIN Diesel писал(а):И не будем забывать, что Незалежность одна из первых врубилась в то, из-за чего проблемы с незапуском были.
Правда? Полез ковырять хронологию. Если это ээ... не совсем так, - чё подаришь?

upd:
12 января Urmiya отписался, в чём проблема. Тогда как M@son 29 января поведал нам, что в Незалежности с его машиной всё ещё не знают что делать уже неделю. И обозвал вас говнодилерами ;)
Последний раз редактировалось Евгенич Чт окт 07, 2010 12:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Maximvs
Гуру
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 10:40
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Maximvs » Чт окт 07, 2010 12:02

Приобретал автомобиль в "Независимости" в Химках, там же мне поставили сигнализацию МЕТА. Сигнализация периодически ( пару раз в день ) срабатывает от проезжающего мимо грузовика, а то и просто так ( может ли датчик объема сработать от резко выглянувшего из-за туч солнца? не знаю ). Как-то проезжал мимо салона-техцентра "Независимости" ( там же, в Химках ) заскочил, пообщался с мастером ( к сожалению, не запомнил имени ) - по его словам это такая заводская установка чувствительности и нормальная настройка будет стОить денег ( нормально? ). Есть вопрос по капоту: стоИт с перекосом, щель между ним и бампером уж очень неравномерна, возле левой фары зазор нормальный, возле правой - капот несколько выпирает. Во дворе у меня шесть таких же "Пыжиков" - ни у кого такого нет. Вот теперь и думаю: имеет смысл по поводу этих моментов обращаться, или это будет напрасно потраченное время.
Десять веков назад был я Почтенный Рыцарь
Мешали мне глупые лица, доспехи мешали мне

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт окт 07, 2010 13:06

CA писал(а):VIN Diesel
Респект и уважуха!!! :)
от Сб Фев 06, 2010 10:22


Евгеньч, перед этим постом было сообщение, которое я убрал, чтобы не было лишнего кипиша. Там я описал, как наш техконсультант пошел от "обратного", снял показатели температуры по компьютеру и сравнил с t воздуха. Разница была о-о-очень большой для нормальной работы двигателя. Там чё-та писал о том, как плотность топлива(и фактическая масса) зависит от изменения температуры, а комп расчитывает ТОЛЬКО объем впрыскиваемого бензина, котрый вычисляется компом по формуле, в к. главная зависимость V от t. Тогда стало ясно, от чего заливает свечи. Тогда стали искать причину и увидели, что антифриз попадет на разъемы датчика ОЖ.
Т.е. я не спорю, что методом тыка к этому пришли другие дилеры раньше. Более того, как я узнал потом, некоторые дилеры тоже методом тыка обнаружили это за год до этого, но... не объяснили причину. Мы всего лишь объяснили причину, рассказали/показали первой же высокой французской делегации(известно ведь, что лучше общаться по важным вопросам с кем-либо без посредников), направлявшейся через нас в Шереметьево и т.д..... Это уже неинтересно.
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Чт окт 07, 2010 13:50

Дизельч,
Мне, как и многим другим здесь, несложно увидеть разницу между:
VIN Diesel писал(а):Незалежность одна из первых врубилась в то, из-за чего проблемы с незапуском были.
и
VIN Diesel писал(а):рассказали/показали первой же высокой французской делегации(известно ведь, что лучше общаться по важным вопросам с кем-либо без посредников), направлявшейся через нас в Шереметьево
Тем более, что отловить в Шереметьево первую же французскую делегацию вы могли и хрен знает когда - например, когда она спасалась бегством во время лесных пожаров 2010 года. Так что все эти командообразовательные тренинги: "мы первые!", "мы лучшие!" - это немного не для 308-клаб. Здесь вы у нас вот где! ( :bb: )

Чё подаришь? ;)

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт окт 07, 2010 14:16

Maximvs писал(а):Приобретал автомобиль в "Независимости" в Химках, там же мне поставили сигнализацию МЕТА. Сигнализация периодически ( пару раз в день ) срабатывает от проезжающего мимо грузовика, а то и просто так ( может ли датчик объема сработать от резко выглянувшего из-за туч солнца? не знаю ). Как-то проезжал мимо салона-техцентра "Независимости" ( там же, в Химках ) заскочил, пообщался с мастером ( к сожалению, не запомнил имени ) - по его словам это такая заводская установка чувствительности и нормальная настройка будет стОить денег ( нормально? ). Есть вопрос по капоту: стоИт с перекосом, щель между ним и бампером уж очень неравномерна, возле левой фары зазор нормальный, возле правой - капот несколько выпирает. Во дворе у меня шесть таких же "Пыжиков" - ни у кого такого нет. Вот теперь и думаю: имеет смысл по поводу этих моментов обращаться, или это будет напрасно потраченное время.
Это отписали из сервиса:
"Датчик объема на Мете цифровой, самонастраиваемый, нерегулируемый. Срабатывать от проезжающего грузовика он не может, а может датчик удара. Он – то и регулируется. Как практически у всех датчиков удара и у Метовского через неделю – другую после установки чувствительность увеличивается. Проверить просто – поставить на охрану, подождать минуту, стукнуть по центральной стойке до срабатывания тревоги. Если сработает от слабого удара, значит наше предположение верно. Надо просто записаться, подъехать и отрегулировать этот датчик. Я тоже сожалею, что имя мастера не запомнили"

ЗЫ По капоту, пусть смотрит инженер по гарантии. Если сурьезное что, по гарантии в кузовной.
в "Независимости" не работает.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт окт 07, 2010 14:20

Евгенич писал(а): Чё подаришь? ;)
Блин... попиарится не даешь... Чё хочешь? Хошь пилотку Бонапарта, спасавшегося бегством от пожаров и лесных братьев в 1812?
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Maximvs
Гуру
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 10:40
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Maximvs » Чт окт 07, 2010 14:21

Благодарю.
Десять веков назад был я Почтенный Рыцарь
Мешали мне глупые лица, доспехи мешали мне

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»