"Независимость" - да это просто ПЕСНЯ!

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт мар 01, 2012 14:41

Люди пишут о своей непосредственной работе как о чем-то сверхъестественном. А все вышло скорее всего как обычно. Да, приезжайте, все будет быстро и круто. Ну, а потом начинаются реалии и доведение до клиента информации о реальных сроках, о которых надо было говорить сразу.
Тут, наверно, стоит отметить, что не только Независимость является говно-дилером. 90% дилеров такие.

Аватара пользователя
Enzo-lex
Гуру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:24

Сообщение Enzo-lex » Чт мар 01, 2012 14:42

spacestar писал(а):90% дилеров такие.
категорически за


Вообще дилеры сама пушистость до того, как клиент начинает что то от них требовать (за частую то, что ему должны).

А как только что-то выходит за рамки: я не знаю, я не решаю... не пришло.. мы не в курсе... это прискорбно... просим понять и простить...

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт мар 01, 2012 14:50

Enzo-lex писал(а):VIN Diesel
...но вделали все хорошо.
Вделали или сделали?)))
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Зюзюка Барбидокская
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:30
Откуда: Москва

Сообщение Зюзюка Барбидокская » Чт мар 01, 2012 15:09

VIN Diesel
а нервная я такая потому, что уже не в первый раз такое. Пока сама не позвонишь не узнаешь никто ничего не делает почему-то... И только после того как позвонишь мне говорят ой и правда забыли, не заметили. Как еще на такое реагировать? Понимаю если один раз такое, но если вот уже второй? Какая была бы ваша реакция?

На контроль взяли хорошо. Но в итоге из-за ошибки менеджера или мастера, при дефектовке почему-то не заметили деталь, которую нужно было заказать. Срок поставки у нее аж 25 марта теперь стоит.

Март замечательное время ходить пешком...особенно в хороших сапогах по московской грязи :(

Честно я вот не знаю как быть. Мне нужна моя отремонтированная в обещанный срок машина только и всего, ругаться и скандалить это совсем не мое..Ваш совет?

А вот то, что отзывы не почитала, до того как отдать в Независимость, это я конечно жалею...сама виновата....но как-то верилось, что солидная контора, которая сама в силах за всем уследить, а не так чтобы пока владелец не проконтролирует - сами не замечают ошибок своих...

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Чт мар 01, 2012 15:25

Вин Дизель, сорри конечно, но инфа ни о чем. Топик читают не только автор, но и многие форумчане и потенциальные клиенты. Может стоит с большим энтузиазмом подходить к делу и напирать на факты если Вы уполномоченны отвечать от имени компании
:Knight:

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт мар 01, 2012 15:48

M.B. писал(а):Вин Дизель, сорри конечно, но инфа ни о чем. Топик читают не только автор, но и многие форумчане и потенциальные клиенты. Может стоит с большим энтузиазмом подходить к делу и напирать на факты если Вы уполномоченны отвечать от имени компании
OK Я уже писал, что Кузовный Центр -самостоятельное подразделение, и я там не работаю. Попытки помочь приводят только к отрицательному результату, будем считать, что я плохой помощник. Привычные рассуждения форумчан о говно-дилерах мне не интересны. Пусть это без меня происходит.
в "Независимости" не работает.

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Чт мар 01, 2012 16:10

Оччььь своеобразный подход к бизнесу и форумчанам, даже если кузовной вынесен в отдельную структурную единицу и даже если имеет другое юридическое имя, не стоит забывать, что вы работаете под одним брендом.
И приводить инфо кто и как на кого может влиять, не политкорректно, а по простому деловая этика хромает :)

Аватара пользователя
Зюзюка Барбидокская
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:30
Откуда: Москва

Сообщение Зюзюка Барбидокская » Чт мар 01, 2012 17:15

Я вот еще раз повторю, что ладно бы это был один случай из 1000, а так получается, что это вообще подход такой?
1-й раз прождала 3 недели, позвонила - узнала, что никто ничего не делал. А если бы не позвонила - так бы ничего и не сделали бы?
2-й раз прождала 7 дней - звоню - оказывается опять пропустили письмо из страховой. Не позвони я - его никто бы так и не нашел???

Я вот не могу про всех дилеров сказать, что они плохие - нет.
У меня до этого был гетз. Тагаз делал все на раз. Называл срок и в этот срок укладывался и даже раньше отдавал. Сами всегда звонили.

В салоне Независимость я покупала машину, правда через знакомых, тоже ничего плохого сказать не могу. Наоборот, даже в ситуации, когда опаздывала сигналка на склад, а мне нужно было успеть за выходные в Тверь и обратно мне пошли на встречу и доделывали все в ночи.
Именно поэтому и пошла в кузовной Независимости, думала, что организация одна - работают одинаково хорошо. :)

Может я конечно не права и развожу панику, но быть еще месяц без машины вместо обещанных 10 дней ну вообще меня никак не устраивает. Могли бы в таком случае машину взамен предложить - никаких вопросов и претензий бы не было :) [/quote]

Аватара пользователя
Alex69
Эксперт
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:41
Откуда: Москва_Московская область

Сообщение Alex69 » Чт мар 01, 2012 19:19

VIN Diesel писал(а): заказ запчастей, их наличие(или отсутствие) на центральном складе ПСР, доставка.
Если не против добавлю:
Запчасть давно на складе валяется, а менеджеру плевать, у него скоро отпуск, а другому плевать это не он принимал. Наконец после долгих поисков приглашают .... и ты ждешь три часа пока запчасть привяжут в программе к твоему заказу ( у меня в 1С эта операция занимает 1,5 минуты) Потом с пристрастием осматривают автомобиль и предлагают расписаться под пунктом что осмотр не проводился... и так далее.
Изображение

waleraa
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:42
Откуда: Московская область

Сообщение waleraa » Чт мар 08, 2012 9:37

Покупал Пыжа в Независимости.Плохого сказать нечего.Все культурно,аккуратно,все показали,объяснили,может только немного затянулась вся процедура.Пришлось к ним же обратиться с подвеской.Ответ в принципе я знал,но для самоуспокоения поехал.Как и ожидал- все в норме,все в порядке,подняли протянули,контрольный проезд сделали,ничего не обнаружено.Но что то мне подсказывает,что машину даже не поднимали.Надо еще куда то ехать,перепроверять,и стоять около механика и смотреть что он делает.
Получается,что мы работаем на дилера,а не он на нас.А где найти лучше????Поставил машину около них-плати,ну а если они соизволили поднять капот и туда посмотреть,то все они герои и соизволили спуститься с небес к нам на землю.Дальше будем смотреть что делать.

etishin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 14:01

Сообщение etishin » Пт июн 08, 2012 14:06

На самом деле очень много в интернете плохого пишут про Независимость. Я купил у них (на Ленинградке) Пежо 308 в марте этого года. Скоро везти на первое ТО (10000) Интересно, это обязательно?
Сейчас поначитался в интернете разного и как-то стремновато стало.

В принципе я это "хваленое" качество проверю на своей шкуре завтра, т.к. повезу на ТО Пыжик (Пежо 206) своей жены, до этого туда не возил.
Пока все нормально, даже отзвонились и напомнили.

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пт июн 08, 2012 17:42

VIN Diesel А кто сейчас у вас инженер по гарантии?!

etishin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 14:01

Сообщение etishin » Вс июн 10, 2012 10:29

Свозил Пыж жены (206) в Независимость сделать ТО и устранить замечания: плохо тормозит, кондей сильно шумит.

Что получилось:
ТО 20000;
Замена свечей зажигания;
Замена тормозной жидкости;
Заправка кондиционера;
Замена передних колодок;
Замена воздушного фильтра;
Замена салонного фильтра
Итого: 17240,00

Причем тормоза так и не тормозят, кондиционер сегодня опять зашумел.

После диагностики предложили поменять рулевые тяги и передний левый рычаг (интересно, они там что из хрусталя сделаны что ли?)- 32000руб с работой - отказался, не готов был к таким вложениям.

Вывод один, его в принципе и следовало ожидать - абсолютно мы им не нужны со своими машинами, главное срубить денег.

При жалобе на то, что машина плохо тормозит - просто тупо сделали замну колодок и заменили тормозную жидкость. Обозначили мне износ колодок 80%, естественно я и согласился. Хотя бы не отдавали бы мне старые, а то положили их в багажник, а по ним видно, что износ менее 50%, обидно...

Я понимаю, если бы такие высокие цены были бы оправданы скажем каким то хорошим клиентским сервисом, отношением, так нет ведь...
Wi-Fi не работает, в комнате для клиентов натуральный свинарник, кресла засаленные, грязь и и.т.д. Обычно, как в сервисах, где берут за работу в разы меньше.

Особенно понравилось, что в диагностической карте написано: "Я добросовестно выполнил проверки и работы, которые Вы мне поручили, Ваш механик..". Очень порадовало... а именно:

по пунктам:
- Эффективность стояночного тормоза - эффективно держит на последнем щелчке;
- Состояние запасного колеса - Хорошее. Ага если учитывать, что оно у меня на даче.
Короче, как я понял ничего они не проверяют. По пыли в моторном отсеке проверял. Пыль вся на месте, в частности на чехле аккумулятора и т.д.
Цены в счете просто высокие, например замена салонного фильтра при стоимости нормо часа 1700 рублей, выполнение 6 минут, получается 170 рублей. Если учесть, что в 206 модели он просто кладется. Не нужно ничего снимать, в отличае от 308. За 6 минут можно 5 раз поменять, следовательно все остальное в том же духе...

У меня впервые Пежо, и может быть я просто избалован Тойотовским сервисом и ценами?

Короче свой новый Пыж туда возить не буду.

Кто посоветует хорошего дилера?

Аватара пользователя
Stas23
Гуру
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:00
Откуда: МСК/САО/Речной вокзал

Сообщение Stas23 » Ср авг 01, 2012 10:10

вчера забрал свой пыж второе ТО, все вовремя отдал в 18:00 забрал в 21:00. Все вовремя и четко. Мастер приемщик Воробьев Василий молодчинка-ему спасибо. Жду замены руля по гарантии!
Изображение
Уступи дорогу Мотоциклисту!

mikael
Гуру
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 16:43
Откуда: Одинцово

Сообщение mikael » Ср авг 01, 2012 10:14

etishin писал(а):Свозил Пыж жены (206) в Независимость сделать ТО и устранить замечания: плохо тормозит, кондей сильно шумит.

Что получилось:
ТО 20000;
Замена свечей зажигания;
Замена тормозной жидкости;
Заправка кондиционера;
Замена передних колодок;
Замена воздушного фильтра;
Замена салонного фильтра
Итого: 17240,00

Причем тормоза так и не тормозят, кондиционер сегодня опять зашумел.

После диагностики предложили поменять рулевые тяги и передний левый рычаг (интересно, они там что из хрусталя сделаны что ли?)- 32000руб с работой - отказался, не готов был к таким вложениям.

Вывод один, его в принципе и следовало ожидать - абсолютно мы им не нужны со своими машинами, главное срубить денег.

При жалобе на то, что машина плохо тормозит - просто тупо сделали замну колодок и заменили тормозную жидкость. Обозначили мне износ колодок 80%, естественно я и согласился. Хотя бы не отдавали бы мне старые, а то положили их в багажник, а по ним видно, что износ менее 50%, обидно...

Я понимаю, если бы такие высокие цены были бы оправданы скажем каким то хорошим клиентским сервисом, отношением, так нет ведь...
Wi-Fi не работает, в комнате для клиентов натуральный свинарник, кресла засаленные, грязь и и.т.д. Обычно, как в сервисах, где берут за работу в разы меньше.

Особенно понравилось, что в диагностической карте написано: "Я добросовестно выполнил проверки и работы, которые Вы мне поручили, Ваш механик..". Очень порадовало... а именно:

по пунктам:
- Эффективность стояночного тормоза - эффективно держит на последнем щелчке;
- Состояние запасного колеса - Хорошее. Ага если учитывать, что оно у меня на даче.
Короче, как я понял ничего они не проверяют. По пыли в моторном отсеке проверял. Пыль вся на месте, в частности на чехле аккумулятора и т.д.
Цены в счете просто высокие, например замена салонного фильтра при стоимости нормо часа 1700 рублей, выполнение 6 минут, получается 170 рублей. Если учесть, что в 206 модели он просто кладется. Не нужно ничего снимать, в отличае от 308. За 6 минут можно 5 раз поменять, следовательно все остальное в том же духе...

У меня впервые Пежо, и может быть я просто избалован Тойотовским сервисом и ценами?

Короче свой новый Пыж туда возить не буду.

Кто посоветует хорошего дилера?
из официалов таких нет.

etishin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 14:01

Сообщение etishin » Ср авг 01, 2012 10:33

А не из официалов?

Аватара пользователя
fedorov
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 11:41
Откуда: Москва / Новомосковск

Сообщение fedorov » Пн янв 14, 2013 8:20

Позавчера менял масло у них, все ок, долили еще охлаждающей жидкости, починили зеркало (не держался крепеж), помыли машину. Я доволен.
Изображение
Изображение

Геныч
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 22:55

Сообщение Геныч » Ср фев 06, 2013 17:31

Мне когда я брал пыжа в Независимости (что кстати прошло совершенно нормально) советовали при каких серьёзных проблемах с сервисом коннектится с клиентской службой. И надо сказать, дельный совет - если и случались какие то непонятки, то там они разрешались очень быстро.

И ещё -да, у них есть такое, что им звонить надо, чтобы о себе напомнить, бывает. Тоже раздражает это слегка - но зато делают всё хорошо (лично мне по крайней мере)

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»