Major на новой Риге еду ремонтировать правую форсунку омыват

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Inikolash
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 22:28
Откуда: Красногорск

Major на новой Риге еду ремонтировать правую форсунку омыват

Сообщение Inikolash » Пт янв 28, 2011 21:14

Сервисмен по телефону сказал что это не гарантийный случай. Машину купил неделю назад. Завтра еду мозг выносить!!! Ругайте пеня)))))
Я настолько не компанейский, что уже при начале разговора думаю куда потом спрятать труп собеседника.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 28, 2011 21:15

Inikolash писал(а):Ругайте пеня
что это за сада-мазо такое еще? Может не на тот форум запостил, а?

Inikolash писал(а):Сервисмен по телефону сказал что это не гарантийный случай
а что говорит по этому поводу сервис-бук?

Inikolash
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 22:28
Откуда: Красногорск

Сообщение Inikolash » Пт янв 28, 2011 21:19

Ругайте как перед экзаменом( не надо грязи)))
Я настолько не компанейский, что уже при начале разговора думаю куда потом спрятать труп собеседника.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 28, 2011 21:20

ну так че в сервисной-то написано и почему форсунка перестала работать вдруг, а? Мож замерзла просто?

Inikolash
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 22:28
Откуда: Красногорск

Сообщение Inikolash » Пт янв 28, 2011 21:22

Машина 3 дня после салона стояла в теплом гараже и соответственно сразу не работала( по телефону сказали что я пользуюсь неправильной омывалкой. Хотя я уже 3 вида заливал((( и кстати вопрос нередкие форсунки распыляют жидкость, а омыватель заднего стекла струйкой льет, это правильно?
Я настолько не компанейский, что уже при начале разговора думаю куда потом спрятать труп собеседника.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 28, 2011 21:29

Inikolash писал(а):это правильно?
Да, сзади нет распыления, это нормально.
Сколько точно дней с покупки прошло? Двух недель нет?

Думаю за неработающий омыватель конечно крутовато, но я бы написал заявление о расторжении договора купли продажи. Ну так, на всякий пожарный. Недостаток в новом авто есть? Есть. Влияет на безопасность? Влияет. Все, пусть меняют и не волнует. А то ишь умничать решили, случай не гарантийный им видите ли.

Inikolash
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 22:28
Откуда: Красногорск

Сообщение Inikolash » Пт янв 28, 2011 21:33

18 января забрал из салона. По поводу расторжения к сожалению машина кредитная поэтому думаю в пострадавших в случае расторжения окажусь я))) кстати спасибо за участие в диалоге. Я на самом деле очень неопытный в случае с новыми машинами и не умею пока разговаривать с ОД. думаю научусь)
Я настолько не компанейский, что уже при начале разговора думаю куда потом спрятать труп собеседника.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 28, 2011 21:36

Inikolash писал(а):думаю научусь)
это ужасно, но что поделаешь.

Inikolash писал(а): 18 января забрал из салона. По поводу расторжения к сожалению машина кредитная поэтому думаю в пострадавших в случае расторжения окажусь я)))
а зачем расторгать. Надо писать, чтоб заменили исправным. Переоформить страховку и кредит думаю не составит особых затрат. Да и их можно вписать в заявление, пускай дилер оплачивает - его ж косяк.


Думаю заявы будет достаточно, чтобы они заменили форсунку по гарантии, только чтоб от них отстали по-хорошему.

Inikolash
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 22:28
Откуда: Красногорск

Сообщение Inikolash » Пт янв 28, 2011 21:39

В обще утром там и собираюсь включить позицию делайте и все или устрою вселенский скандал) дурачка включу)))) грубо говоря!!!
Я настолько не компанейский, что уже при начале разговора думаю куда потом спрятать труп собеседника.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 28, 2011 21:40

Inikolash писал(а):В обще утром там и собираюсь включить позицию делайте и все или устрою вселенский скандал) дурачка включу)))) грубо говоря!!!
Нет, не нужно никаких скандалов. Просто тихо сесть, написать заяву и отдать на ресепшене, чтоб печать поставили. И все.
Потом смотреть, как будут бегать. :ROFL:

Inikolash
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 22:28
Откуда: Красногорск

Сообщение Inikolash » Пт янв 28, 2011 21:42

Думаете будут бегать? Сомневаюсь. Ведь машину-то я уже купил, умасливать меня не надо теперь)(
Я настолько не компанейский, что уже при начале разговора думаю куда потом спрятать труп собеседника.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 28, 2011 21:46

Inikolash писал(а):Думаете будут бегать? Сомневаюсь. Ведь машину-то я уже купил, умасливать меня не надо теперь)(
Закон о защите прав потребителей говорит нам, что первые 14 дней после покупки дилер еще не может спать спокойно. Потом да, гарантия и все такое. А пока нет!

Inikolash
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 22:28
Откуда: Красногорск

Сообщение Inikolash » Пт янв 28, 2011 21:49

А то бишь пока конкретно отвечает дилер, наверно поэтому мне и предлагали приехать в феврале на диагностику - чтобы уже по гарантии отказать)))
Я настолько не компанейский, что уже при начале разговора думаю куда потом спрятать труп собеседника.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 28, 2011 21:53

Inikolash писал(а):чтобы уже по гарантии отказать)))
именно поэтому и предлагали. Так что не надо вестись.
Потом в 14 дней они обязаны сразу устранять, а не с записью через год.

Inikolash
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 22:28
Откуда: Красногорск

Сообщение Inikolash » Пт янв 28, 2011 21:59

Ок. Контрольный срок завтра 10-30. Кстати это бесплатная поцелуев или денег надо побольше взять.
Мне кажется надо тему перенести в раздел вопросы от новичков, на Ваш взгляд мне кажется вопросы элементарные)))
Я настолько не компанейский, что уже при начале разговора думаю куда потом спрятать труп собеседника.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 28, 2011 22:01

Inikolash писал(а):Мне кажется надо тему перенести в раздел вопросы от новичков, на Ваш взгляд мне кажется вопросы элементарные)))
а зачем?

Да, а к кому записаны-то? К игорьку или эдику?
Общаться надо с Димой - начальник продаж там. Вот, ему и отдать заяву.
Или замещающего его человека.
Либо директора всего мажора звать ( не сервиса).

Inikolash
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 22:28
Откуда: Красногорск

Сообщение Inikolash » Пт янв 28, 2011 22:03

Игорь по моему. Начну с него. Пойдет не так попрошу пригласить старшего, а дальше по плану B)))
Я настолько не компанейский, что уже при начале разговора думаю куда потом спрятать труп собеседника.

Andrei_SPb
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 14:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrei_SPb » Пт янв 28, 2011 22:05

Ведите к тому что не прошло 2недели! Когда человек забирает авто, он не может все проверить. (сам ОД говорил, если что то в течение 2х недель без проблем)
….А дело в самой форсунке? Может шланг соскочил и все под капот льет?

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 28, 2011 22:06

Inikolash писал(а):Игорь по моему. Начну с него. Пойдет не так попрошу пригласить старшего, а дальше по плану B)))
Игроь - это пацан. Вежливый, но совершенно никакой, к сожалению.

Andrei_SPb писал(а):….А дело в самой форсунке? Может шланг соскочил и все под капот льет?
А ему вот надо это все изучать? :)

Inikolash
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 22:28
Откуда: Красногорск

Сообщение Inikolash » Пт янв 28, 2011 22:11

К сожалению или к счастью мой отец называет меня ездюк)))) ну не понимаю я ничего под капотом. А если и соскочило, то в принципе не должно ведь было соскочить. Пусть исправляют!!!
Я настолько не компанейский, что уже при начале разговора думаю куда потом спрятать труп собеседника.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»