Где лучше ремонтировать АКПП?

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Где лучше ремонтировать АКПП?

Сообщение Нездоровяк » Вт май 03, 2011 11:29

Эх, снова ошибки АКПП поперли, подряд 2 дня. Первый раз было на 12,5 тыс, поменяли клапана по гарантии...потом снова ошибка на 25 тыс, плюнул, не стал диагностировать. через полгода на 33тыс снова ошибка, 2 дня подряд обваливается в аварийный режим. Вопрос: кто ремонтировал коробку с подобными проблемами и где? Во сколько обошлось удовольствие? Буду благодарен за ответы.

Аватара пользователя
ФранцузSS
Завсегдатай
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 22:23
Откуда: Москва САО

Сообщение ФранцузSS » Вт май 03, 2011 12:02

Нездоровяк

Мда....... у меня тоже клапана на коробке вышли из строя) и тоже на 12 тыщах! Причем, не только у нас двоих на этом рубеже, в спец. теме полно людей у кого клапана живут 12 тыс. Налицо конструктивный брак!!! Не завидую тем кто попадает с этим после гарантии...

Если у тебя опять клапана, то стоимость ремонта у дилера 7 000 деревянных) А если надо менять весь гидроблок. у дилера это стоит 30.000-40.000 !!!!! Так мне сказали приемщики)

Делай диагностику, и ремонтируй не у дилера) И лев сыт и бабки целы)
Дай дорогу дураку.

Аватара пользователя
Elik
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 21:40
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Elik » Вт май 03, 2011 12:09

Были подобные проблемы. Чинилась в Лион-Авто. мастер Руслан Воробьев. http://www.peugeot-lion.ru Подъехала, почитали ошибки, промыли клапана, поменяли масло...машин летает. Уложились по цене, если правильно помню, тысяч в пять вместе с маслом, снятием защиты, монтажом гидроблока, промывкой....вообщем сначала на диагностику ошибок, а там уж как повезет.
Изображение

Аватара пользователя
ФранцузSS
Завсегдатай
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 22:23
Откуда: Москва САО

Сообщение ФранцузSS » Вт май 03, 2011 12:21

Нездоровяк

Сейчас у Вас 33 тыс км пробег? Если коробку не насиловать, так мало гб жить не должен..
Дай дорогу дураку.

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Вт май 03, 2011 21:36

вроде не насилую, кикдаун не часто использую, ну я вообщем понял, спасибо за ответы

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Re: Где лучше ремонтировать АКПП?

Сообщение Mick77 » Вт май 03, 2011 22:05

Нездоровяк писал(а):Э млх, снова ошибки АКПП поперли, подряд 2 дня. Первый раз было на 12,5 тыс, поменяли клапана по гарантии...потом снова ошибка на 25 тыс, плюнул, не стал диагностировать. через полгода на 33тыс снова ошибка, 2 дня подряд обваливается в аварийный режим. Вопрос: кто ремонтировал коробку с подобными проблемами и где? Во сколько обошлось удовольствие? Буду благодарен за ответы.
В Авто Лионе Мытищинский пр-д д.7 делают полную переборку Ал-4.
ЗЫ у меня щас пробег 87000, работа Ал-4 больше похожа на вариатор(после влития 90 мл состава снижающего коэффициент трения в "железной части" АКПП, хотя многим проще гидроблоки менять, чем решится на что-то другое), пока никаких намеков на проблемы с АКПП.

asss
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 15:59

Сообщение asss » Ср май 11, 2011 16:51

Знакомый на Мажоре-Пежо на Новой Риге ремонтировал свой Пыж с АКПП. У него автомат тоже нестабильно работал, течь масла была. Все сделали быстро по записи, правда, очереди своей подождать ему пришлось.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»